Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 15 След.
RSS
"Двенадцать апостолов" - сборка патворка с элементами "самопила"
А, видимо трап спускали в этом месте.
Пользователь добавил изображение
DSCN0004.JPG (39.16 КБ)
На "насекомых" , "сборка корпуса" стр 131, 133, 143. По фото до борта.
Уфф... Прям трудовой подвиг-60 штук  :D  
Рисунок
1.JPG (938.68 КБ)
Рисунок
2.JPG (1020.95 КБ)
Цитата
Михаил Кукота написал:
А почему он не до борта идёт?
На фото Виктория Нельсона. Там вход на палубу.
Рисунок
scale_1200.jpg (727.89 КБ)
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Михаил Кукота написал:
А, видимо трап спускали в этом месте
Да в этом месте.
http://and-kin2008.narod.ru/drawing12apostolov.html
Рисунок
2_2.jpg (706.44 КБ)
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Используя хорошо освоенную систему сборки "тяпляп", установил противооткатные системы для артиллерии, прошелся по пушкам металликом.
Покрасил борта изнутри зелёным. Одни так делают, а другие -нет. Как верно-не знаю.

Установил торчащие хернюшки с мордами кошек вместо стоявших там более толстых хернюшек без кошек.

По инструкции, надо добавить пороховые вёдра рядом, но мне они от предыдущего хозяина не досталсь.
Рисунок
1.JPG (769.9 КБ)
Рисунок
2.JPG (725.33 КБ)
Рисунок
3.JPG (471.36 КБ)
Изменено: Михаил Кукота - 16.10.2021 20:36:01
1-изготовил утерянные детали для  Спирт-ундер...  Ундер-спирт-лис... Ундер-лисель-спирт.. тьфу!  
2-докрасил и преклеил подбалконные ...  штуки.
3-отодрал, подшаплевал, выровнял и покрасил в золото вместо коричневого круглые фонари.
Рисунок
1.JPG (523.36 КБ)
Рисунок
2.JPG (502.33 КБ)
Рисунок
3.JPG (517 КБ)
Дальше хочу как-то сделать руль - там дырень надо делать ведь и продолжить руль вглубь.
И думаю обшивку скрайбером визуально разделить на прямоугольники и покрасить в медь-для имитации обшивки.
Рисунок
DSCN0025.JPG (698.61 КБ)
Цитата
Михаил Кукота написал:
Дальше хочу как-то сделать руль - там дырень надо делать ведь и продолжить руль вглубь.
И думаю обшивку скрайбером визуально разделить на прямоугольники и покрасить в медь-для имитации обшивки.
Приветствую!
Возможно, после покраски в медь структура дерева все равно будет видна. Лучше сначала на "кошке" опробовать этот способ.
Успехов!
В начале все загрунтовать, потом только красить. А так да - структура будет видна 100%.
Три слова - это два слова.
Продолжаю стройку "Хочешь наказать БТТшника-подари ему корабль"  :)

-высверлил сзади дыру, нарастил руль вверх
-сделал обводку отверстия (зря сделал, потом нашёл готовую деталь)
-отмыл попу корабля от толстого слоя краски и покрасил сам. Получилось ничуть не лучше.
Рисунок
1.JPG (913.74 КБ)
Рисунок
2.JPG (786.82 КБ)
Рисунок
3.JPG (953.35 КБ)
Изменено: Михаил Кукота - 04.02.2022 08:43:11
Снял с сундука с окнами толстый слой краски с лаком и перекрасил
Рисунок
1.JPG (844.89 КБ)
Рисунок
2.JPG (966.86 КБ)
Процарапал риски на днище (для имитации медной обшивки), прошлифовал, загрунтовал, нанёс первый слой краски.
Все риски стали не видны. Придётся наносить заново. Да и ещё шлифануть не помешает.

Мой прошлый корабль еле оказался достоин Песочницы. Этот даже туда не доплывёт.
Рисунок
DSCN0031.JPG (699.76 КБ)
Рисунок
DSCN0034.JPG (819.05 КБ)
Цитата
Михаил Кукота написал:
Мой прошлый корабль еле оказался достоин Песочницы. Этот даже туда не доплывёт.

А-аааатставить панические настроения!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Даже в большом масштабе швы между медными пластинами не слишком заметны...так что я бы не переживал  :D

Пользователь добавил изображение
Добрый день, а можно вопрос, фонари круглые почему в золото? Просто сам собираю потихоньку а в матчасти не силен.
Не знаю. Увидел в сети- повторил
Рисунок
119.jpg (351.25 КБ)
Отшкурил, прошпаклевал, покрасил и покрыл лаком лодки
Рисунок
DSCN0044.JPG (570.85 КБ)
Рисунок
DSCN0041.JPG (617.1 КБ)
Нанёс риски медной обшивки.
Хотел или нанести заливку или сделать цветовой градиент золотом. Но что-то на пробе не красиво получилось.
Может затемнение только сделать на градиент на листах? Надо попробовать чтоль...
Рисунок
DSCN0046.JPG (697.48 КБ)
Рисунок
DSCN0047.JPG (829.06 КБ)
Изменено: Михаил Кукота - 19.11.2021 20:20:21
Блин. Вблизи-не очень.
Издали-вроде смотрится.Не пойму.
Всёж попробую весь борт так сделать.
Рисунок
DSCN0049.JPG (795.07 КБ)
Рисунок
DSCN0054.JPG (791.95 КБ)
Да ну что такое!
Что ни попробую - всё днище какое-то получается.
Прям так чтоль оставить, просто в базовом окрасе?
Рисунок
DSCN0057.JPG (699.07 КБ)
Рисунок
DSCN0058.JPG (651.08 КБ)
Фильтром коричневым может просто покрыть?
Патиной иодет быть?
Цитата
Кирилл Шабанов написал:
Патиной иодет быть?
Не... Не нравится такой цвет.

1-выделил красным и коричневым отдельные пластины.
2-покрыл коричневым фильтром.

Слишком выделяется, чуть позже приглушу тёмные пластины Медью.
Рисунок
1.JPG (692.36 КБ)
Рисунок
2.JPG (593.91 КБ)
Изменено: Михаил Кукота - 28.11.2021 22:22:04
Прошкурил борта.
Заодно сделал потерянный люк с пушкой
Рисунок
1.JPG (711.39 КБ)
Рисунок
2.JPG (626.87 КБ)
А вот тут -непонятно.
Две каких-то выемки я зашпаклюю. Видимо, тут должны были быть люки.
А вот что делать с полулюком по правому борту?  
Рисунок
DSCN0069.JPG (526.47 КБ)
Рисунок
DSCN0072.JPG (657.96 КБ)
Миша, молчал-молчал, глядел на ваши муки, но всё-таки не выдержал я. Скажу.

Вы бы напрочь всё сошкурили, раз уж не забросили изначально безнадёжную идею восстановить этот крайне грубый и некачественный хлам (а я видел, да, как из Деагостиниевских "дров" люди делали-таки модель-конфетку). А потом, после ошкуривания, вы бы тщательно зашпаклевали все многочисленные щели и другие огрехи, коих тут как грязи, и заодно воссоздали бы расположение пушечных портов так, как уже показали вам, а именно Игорь в сообщении 215 продемонстрировал вам архивный чертёж - куда ещё мудрить, вот же документ! - а вы почему-то "ни ухом, ни рылом". Так что зря проигнорировали, люди же для вас стараются, тратят время на поиск нужных картинок.

Полное ошкуривание, тщательное шпаклевание так же уже давным-давно решило бы вашу проблему с имитацией медной обшивки. Я прям удивляюсь с вас. Видите же щели , ну так смелей "резать, не дожидаясь перитонита!". Заготовка - полный шлак, так не жалейте, доведите её до ума кардинальными методами. Все ваши затруднения с "медью" улетучились бы, вы зря мучаетесь. Тут надо решать проблему глобально, модель больна, очень больна, ничего путного вы не сделаете, если не возьметесь за что-то реально серьёзное в плане придания вот этим конкретным дровам нужной кондиции, которую желаете. А желание у вас есть, это похвально.

Если и правда хотите что-то нормальное, то для начала купите оригинал, или же поищите в Сети электронную версию книги по "12 Апостолам", хотя бы той же Гребенщиковой - извините, ссылку дать не могу, правила есть правила, но, блин, эту книгу разве что не скачал самый ленивый. Столько вопросов отпадёт - вы даже не представляете! В том числе и про мифические "полупорты". Всё там ясно, всё понятно. На модели - конечно же, бред. Что делать? Исправлять согласно чертежам! Исправляйте.
Цитата
Вы бы напрочь всё сошкурили, раз уж не забросили изначально
Блин, Игорь, ну не готов я морально к капитальному ремонту всего и вся. Думал вообще принесу домой, воткну три палки сверху, приклею Моментом паруса - и снова к любимым БТТ. А тут такая попаболь  :)

Цитата
поищите в Сети электронную версию книги по "12 Апостолам"
Ой, нет, это выше моих сил  :)
Цитата
Что делать? Исправлять согласно чертежам! Исправляйте.
Понял.
Квадратным сверлом для квадратных отверстий сделал порты спереди. Потом зашпаклюю и подкрашу.
Рисунок
DSCN0078.JPG (682.14 КБ)
Рисунок
DSCN0080.JPG (608.73 КБ)
И пока вы все тут - сразу вопрос.
А вот эти криволинейные украшения как можно сделать? А то я такие детали у себя не нашёл.
Пользователь добавил изображение
завитки.jpg (114.93 КБ)
Пользователь добавил изображение
3.jpg (132.23 КБ)
Изменено: Михаил Кукота - 01.12.2021 21:18:01
Цитата
Михаил Кукота написал:
А тут такая попаболь
Вот поэтому, что вы не сдались, я вам и написал! Моё уважение! Всё, руки не опускаем, работаем творчески и с задором! А мы всегда поддержим!

Цитата
Михаил Кукота написал:
к любимым БТТ
А я-то как люблю! У меня сотня моделей в тридцать пятом, а практически все с допиливанием и доработками - но эти милые бронепузики  имеют свою часть моей любви, а корабли - свою. И это хорошо. Сегодня хочешь модель тридцать четвёрки, завтра жить не можешь без сперкрепости в семьдесят втором, а в воскресенье с ума сходишь по желанию построить героический шлюп Террор. Это же моделизм, это душа, это творчество. Какие ограничения могут быть в творчестве? Кто запирает себя в рамки, увы, многое теряет.

Цитата
Михаил Кукота написал:
Ой, нет, это выше моих сил
Ой да ладно, я потратил пару минут от силы.

Цитата
Михаил Кукота написал:
Потом зашпаклюю и подкрашу.
Наверное, лучше всё-таки поработать над корпусом поосновательнее, Миша, вы бы не спешили.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 15 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат