Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
ТИТАНИК 1:200
Цитата
Андрей написал:
Цитата
Андрей andpor написал:
Вообще, данная модель от Trumpeter  впечатляет по количеству предлагаемых дополнений. Но более странным выглядит то, что по дну ничего пока нет.
Это точно, если добавить сюда еще правильную расшивку подводной части, то будет просто великолепная модель.
это как раз тот «суслик» который я делать не хочу. Видно все равно не будет.  
Цитата
Сергей Москаленко написал:
Алексей, здесь:  https://www.scalethetitanic.com/photo-etch  и стоит это 75£
Писец, буржуи совсем охренели:)

100 фунтов с доставкой за пару листов медного сплава.....
Корму оставлю в стоке, ну или максимум они продают раскладку за 8 фунтов и можно вырезать из доширака аналог.
Цитата
Алексей Бурундук написал:
Писец, буржуи совсем охренели:)
да какие это буржуи, такой же увлеченный чел как и мы, тока возможности другие
и спрос превышает предложение пока
Изменено: Сергей Москаленко - 21.11.2020 22:38:48
Цитата
Алексей Бурундук написал:
Цитата
Сергей Москаленко написал:
Алексей, здесь:   https://www.scalethetitanic.com/photo-etch   и стоит это 75£
Писец, буржуи совсем охренели:)

100 фунтов с доставкой за пару листов медного сплава.....
Корму оставлю в стоке, ну или максимум они продают раскладку за 8 фунтов и можно вырезать из доширака аналог.

Я у продавца спросил, может сделать такое же, но в 350м масштабе, говорит, что нет, т.к. мелко очень и часть деталей исчезнет. Я  тогда спросил про шаблон из бумаги и опять он начал говорить фигню, что модели разные и модель от minicrafta кривая. На следующий мой ответ, что я полностью все переделываю и мне нужен просто шаблон для точности, обратной связи не получил. Так что даже за деньги, люди не хотят пойти на встречу заинтересованным моделистам.
Цитата
Андрей написал:
Я у продавца спросил, может сделать такое же, но в 350м масштабе, говорит, что нет, т.к. мелко очень и часть деталей исчезнет. Я  тогда спросил про шаблон из бумаги и опять он начал говорить фигню, что модели разные и модель от minicrafta кривая. На следующий мой ответ, что я полностью все переделываю и мне нужен просто шаблон для точности, обратной связи не получил. Так что даже за деньги, люди не хотят пойти на встречу заинтересованным моделистам.
Андрей, я наших полиграфистов спросил: могут ли они сделать высечку на бумаге с клеевым слоем для масок на окна. Ответили, что никто в одном экземпляре делать для меня не будет. Так и Elixander не будет делать для вас шаблон в одном экземпляре да еще и в 350 масштабе.  
Коллеги, привет! Кто нибудь использовал в своих работах декали от немецкой компании Peddinghaus? Поделитесь впечатлениями и есть ли смысл декали от Trumpeter менять на эти?
Сергей, меня пока одно напрягает. Из всего родного комплекта и дополнений МК1, я не могу найти наименований судна на бак и корму? Это прикол Трубача такой или мой недосмотр? У Амати в дереве были шикарные травления (На нос Титаник, а на корму Титаник-ливерпуль"), а тут не могу найти и в стоке и допах! Заговор?
Изменено: Алексей Бурундук - 28.11.2020 18:37:48
Приветствую. Самодельные декали помогут делу?
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон Хотеев написал:
Приветствую. Самодельные декали помогут делу?
Привет, Антон! Я не знаю, не сталкивался.  
Цитата
Алексей Бурундук написал:
Сергей, меня пока одно напрягает. Из всего родного комплекта и дополнений МК1, я не могу найти наименований судна на бак и корму? Это прикол Трубача такой или мой недосмотр? У Амати в дереве были шикарные травления (На нос Титаник, а на корму Титаник-ливерпуль"), а тут не могу найти и в стоке и допах! Заговор?
Алексей, у трубача названия в декалях. У КА не знаю, набор еще не получил, но вроде там нет. У меня есть травление с гравировкой от Scalethetitanik. Есть и у Pontos.  Но там буквы на рейках как бы, что не есть оригинал.  
Изменено: Сергей Москаленко - 29.11.2020 02:22:38
Цитата
Привет, Антон! Я не знаю, не сталкивался.  
Меня очень выручили... Далеко не всегда можно подобрать необходимое....
Могу помочь в отрисовке.
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон Хотеев написал:
Цитата
Привет, Антон! Я не знаю, не сталкивался.  
Меня очень выручили... Далеко не всегда можно подобрать необходимое....
Могу помочь в отрисовке.
Антон, приветствую. Я не очень понимаю технологию этого, буду признателен если объясните подробнее.  
Цитата
Я не очень понимаю технологию этого, буду признателен если объясните подробнее.  
Декали отрисовываются в каком либо векторном программном редакторе ( в этом могу помочь). Нужно только качественное изображение рисунка (на оригинале) -  фото приемлемого размера, схема , чертеж и т. д.), а также точный размер рисунка на самой модели в десятых долях милимметра.
Далее этот файл отсылается печатнику (адрес дам). Проплачиваете и получаете по почте готовые декали. Человек проверенный, - сам заказывал у него не раз, - результатом доволен. На сввоей диораме мне пришлось все деки так  делать....
Изменено: Антон Хотеев - 29.11.2020 14:34:17
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон Хотеев написал:
Цитата
Я не очень понимаю технологию этого, буду признателен если объясните подробнее.  
Декали отрисовываются в каком либо векторном программном редакторе ( в этом могу помочь). Нужно только качественное изображение рисунка (на оригинале) -  фото приемлемого размера, схема , чертеж и т. д.), а также точный размер рисунка на самой модели в десятых долях милимметра.
Далее этот файл отсылается печатнику (адрес дам). Проплачиваете и получаете по почте готовые декали. Человек проверенный, - сам заказывал у него не раз, - результатом доволен. На сввоей диораме мне пришлось все деки так  делать....
Антон, во первых я не знаю, что рисовать, где взять качественное изображение и уж тем более точный размер. А во вторых чем качество этих декалей будет отличаться от немецких? У Peddinghaus есть все изображения, что нужны. Вопрос только об их качестве. Хотя и у них по последней инфе есть опечатка.  
Очередное поступление в мою коллекцию aftermarket для Титаника.
Стапель для моделей кораблей в масштабе от 350 до 200 вплоть до самого большого в этом масштабе Ямато. Стапель можно поворачивать по центральной оси, модель можно поднимать и опускать Стапель устойчив и прочен. Модель в нем сидит прочно и не болтается. В местах соприкосновения стапеля с корпусом модели предусмотрены мягкие накладки. Есть такой же стапель и чисто для 350 -го масштаба.
Каркас сидит в корпусе корабля как влитой. По центру идет посадочное место для ленты LED с плафонами. Собирается на винтах. Это и плюс и минус. Плюс в том, что не нужно использовать клей. но собрать лучше один раз, я совершил ошибку и собрал не правильно, пришлось пересобирать. Четыре винта теперь прокручиваются.
Стапеля можно приобрести.
Ссылка на группу производителя. https://www.facebook.com/groups/andrew3dmodelspace/
Условия приобретения можно обсудить с ним.
Оплата производится через РР.  
Рисунок
IMG_8325.JPG (459.61 КБ)
Рисунок
IMG_8344.JPG (542.96 КБ)
Рисунок
IMG_8342.JPG (455.96 КБ)
Рисунок
IMG_8345.JPG (401.8 КБ)
Рисунок
IMG_8346.JPG (424.37 КБ)
Рисунок
IMG_8343.JPG (401.29 КБ)
Рисунок
IMG_8340.JPG (416.56 КБ)
Рисунок
IMG_8341.JPG (523.7 КБ)
Рисунок
IMG_8339.JPG (506.91 КБ)
Рисунок
IMG_8331.JPG (330.71 КБ)
Рисунок
IMG_8324.JPG (510.35 КБ)
Изменено: Сергей Москаленко - 04.12.2020 23:17:02
Ну вот, коллекция почти собрана. Впереди года на два работы.  
Рисунок
IMG_8336.JPG (409.82 КБ)
Цитата
Сергей Москаленко написал:
Ну вот, коллекция почти собрана. Впереди года на два работы.  
Успеха! Буду наблюдать с большим интересом...
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Вот это подготовка! Есть еще комплект для постановки на винты, то бишь ходячую модель. Смотрел, смотрел, но брать не стал, такую дуру на спец прицепе вывозить надо.
Цитата
Алексей Бурундук написал:
Вот это подготовка! Есть еще комплект для постановки на винты, то бишь ходячую модель. Смотрел, смотрел, но брать не стал, такую дуру на спец прицепе вывозить надо.
Не, ходовую нам не надо, со стендовой то справится еще надо....)
Сергей! с комплектом МК1 аккуратнее. Инструкция на листочках с фото. Надо внимательно изучать. Словил несоответствие на баке:
Наклеил двери, хорошо что не все, а потом увидел фото с панелями D20 и D21 пришлось отдирать и ставить стеновые панели, да и по корпусу двери пропущены местами.
В общем надо смотреть.
Рисунок
0Ma6lH8CKFc.jpg (298.04 КБ)
Рисунок
LkrlL4NgEBA.jpg (211.6 КБ)
Цитата
Алексей Бурундук написал:
Сергей! с комплектом МК1 аккуратнее
Алексей, спасибо! буду иметь ввиду, но мне это предстоит нескоро. Мне еще над корпусом корпеть и корпеть.
А вот и первая примерка по левому борту. По корпусу предстоит много резать. После примерки понял, что к тому что наметил добавляется избавление от фальшбортов палубы С. Они и так толстые, а после допов становятся еще толще. Однозначно резать, но это повлечет за собой и другие изменения. Наши руки не для скуки!)))
Здесь ссылка на новый видос на моём канале YouTube с обзором набора aftermarket от KA-MODELS: https://www.youtube.com/watch?v=HLpeJ3ANl0E
Рисунок
IMG_8348.jpg (250.88 КБ)
Рисунок
IMG_8350.jpg (225.2 КБ)
Рисунок
IMG_8364.JPG (528.89 КБ)
Ужас! Восхищаюсь подходом! Я с этим столкнулся на Титанике от Амати в 250, но там дерево, особо не поточишь, хрупко.
Буду впереди с упрощенкой и предупреждать об несоответствиях в МК1.

Сегодня нашел еще одно. Примеривая слив на правой стороне полубака обнаружил, что травление короткое. Позиции Q2 такая же короткая как и Q3
Рисунок
vobcsXUkfSY.jpg (353.12 КБ)
Цитата
Алексей Бурундук написал:
Сегодня нашел еще одно
да, это известная проблема, пиши Лоуренсу
Алексей, вступи в эту группу, там много полезной информации по стройке этого корабля. https://www.facebook.com/groups/495723057755975/
ага, вступил, посмотрел историю, очень интересно!
Приветствую всех! Очередная доработка по корпусу. Вырезаны отверстия под конденсаторы пара. Решетки установлены для съёмки. Крепить их буду перед покраской. Очень тонкие. В процессе вырезания и постоянной примерки решетка оказалась подпорченной. А работы по корпусу еще очень много.  
Рисунок
IMG_8391.jpg (304.93 КБ)
Рисунок
IMG_8392.jpg (307.36 КБ)
Рисунок
IMG_8393.jpg (287.96 КБ)
Сергей! Это просто высший пилотаж! Я даже не обратил внимании на такие  моменты и ляпнул родное фототравление на корпус в данных местах.
Я просто не могу воспринять модель в таком масштабе с такими деталировками.
Вот мой крайний запил, где да же подголовники на сиденьях покрашены были...Но в отношении к Титанику не готов на повторение:)
Движение вперед сейчас малозаметное. Продолжаю работать над корпусом. Снес с обшивки по палубу D все заклепки, двери вообщем все, что там было. Готовлю борта для установки травления новой обшивки. Рассверлил иллюминаторы. Корпус очень толстый, а так как иллюминаторы большие и будут застеклены, то эту толщину надо убирать, чтобы не было видно. Но здесь возникает другая проблема, если оставить травление как есть, то стенки становятся слишком тонкими. Решение вроде нашел, это усложнит сборку еще больше, но делать так делать. Осталось проверить возможно ли будет покрасить корпус с установленным остеклением. Хочу попробовать использовать маски.  Но это в другом посте.
Здесь два фото,  до и после обработки. Корпус уродовать страшновато))))
Рисунок
IMG_8425.JPG (380.28 КБ)
Рисунок
IMG_8428.JPG (317.36 КБ)
Собрал обшивку палуб B, C, D. теперь жду каркас для неё.
Всех с наступающим Новым годом!
Новых красивых сказок!
Рисунок
IMG_8484.JPG (550.01 КБ)
Рисунок
IMG_8485.JPG (486.72 КБ)
Рисунок
IMG_8486.JPG (562.63 КБ)
Мой первый пост в этом новом году. Моделью за эти дни занимался мало. Поэтому и результат невелик.
Установил латунные пластины с именем корабля на корпус. Для этого стамеской пришлось убрать лишний пластик для посадочного места пластины. В оригинале TITANIC было вытравлено на металле. Теперь на моей модели будет так же.
По левому борту в в носу был откидывающийся порт для центрального якоря. Прорезал линии, имитирующие его. Клюзы швартовых концов переразмерены, будем исправлять.  
Рисунок
IMG_8617.JPG (288.57 КБ)
Рисунок
IMG_8618.JPG (422.42 КБ)
Рисунок
IMG_8621.JPG (411.27 КБ)
Изменено: Сергей Москаленко - 12.01.2021 20:52:05
Шрифт будто идеально прямой, он немного вроде с наклоном был. Хотя может фото такое...
Изменено: Андрей andpor - 12.01.2021 00:08:14
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат