Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
ТИТАНИК 1:200
http://www.titanic-cad-plans.com/titanic/

Вот на этом сайте можно купить все планы. Но почти все можно найти и скачать бесплатно,кроме подробного плана shell plating.
Цитата
Сергей Москаленко написал:
Цитата
Андрей andpor написал:
подводная часть - это известный чертеж от Bob Read.  
буду признателен за ссылку
У меня только в таком качестве. Лучше не встречал.  
Изменено: Андрей andpor - 03.08.2020 21:41:42
Цитата
Андрей написал:
http://www.titanic-cad-plans.com/titanic/

Вот на этом сайте можно купить все планы. Но почти все можно найти и скачать бесплатно,кроме подробного плана shell plating.
Может, конечно, все уже изменилось и он продает всем) но раньше только в пределах США продавал, боясь утечек.
Купить можно чертежи от Robert Hahn, но многие из них действительно давно утекли в сеть и их найти достаточно просто. Даже в соседней ветке некоторые выкладывали.
Насколько я помню он продавал и оригинальные - кривые, косые, в т.ч. Shell plating.      
Изменено: Андрей andpor - 03.08.2020 22:03:30
Цитата
Андрей andpor написал:
Цитата
Андрей написал:
 http://www.titanic-cad-plans.com/titanic/  

Вот на этом сайте можно купить все планы. Но почти все можно найти и скачать бесплатно,кроме подробного плана shell plating.
Может, конечно, все уже изменилось и он продает всем) но раньше только в пределах США продавал, боясь утечек.
Купить можно чертежи от Robert Hahn, но многие из них действительно давно утекли в сеть и их найти достаточно просто. Даже в соседней ветке некоторые выкладывали.
Насколько я помню он продавал и оригинальные - кривые, косые, в т.ч. Shell plating.      
Вот такой бы чертеж в хорошем разрешении бы получить. Тут по идее более точная развертка должна быть. Точнее будет только на оригинальном чертеже.
Цитата
Андрей написал:
Вот такой бы чертеж в хорошем разрешении бы получить. Тут по идее более точная развертка должна быть. Точнее будет только на оригинальном чертеже.

Прикрепленные файлы

4721554633_33ea63335a_b.jpg  (111.38 КБ)
да, это было бы здорово, я не встречал этот план в хорошем качестве
Изменено: Сергей Москаленко - 04.08.2020 15:09:20
Первая примерка.  
Смотрится внушительно. Жаль,что производитель не показал толком подводную расшивку. Хотя бы в носовой части судна.
махина...
http://karopka.ru/forum/forum263/topic11767/ - Месть королевы Анны
http://karopka.ru/forum/forum263/topic15279/ - Летучий голландец
http://karopka.ru/forum/forum263/topic16531/ - Харон
http://karopka.ru/forum/forum263/topic12791/ - Черная Жемчужина
Приветствую. Размер впечатляет.... :o
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Привет!
я запустил свой канал на YouTube. Буду выкладывать процесс сборки TITANIC
Если кому интересно, подписывайтесь. И ставьте лайки))
https://www.youtube.com/watch?v=YJAoOAw1-
https://www.youtube.com/watch?v=eqQKfKhZtiU
Изменено: Сергей Москаленко - 09.08.2020 13:59:39
"рождённый погибнуть" - зря вы так.

Крутая фраза. Красивые словечки, это да.  Уровень современных НТВ или Дискавери?

Хотя бы из чувства солидарности и уважения. Зря.

Вы делаете модель инженерной конструкции, так уважьте хотя бы, пусть не погибших вовсе не по вине конструкторов, а волею сложившихся обстоятельств ни в чём не повинных людей.

Инженеров-конструкторов, технологов и строителей зря вы унизили красивой фразочкой, эх, коллега!

Никто никогда никого не рождал, чтобы "то умерло". Зря вы так про инженера Эндрюса Томаса, Младшего, сделавшего "рождённого, чтобы жить"... ему бы, наоборот, отдать благородную честь, снять шляпу перед его подвигом. Лично я молча склоняюсь перед его мужеством, и, пусть мне и по большому счёту всё равно, я отдаю дань уважения этому человеку, который до последней минуты своей жизни боролся за жизнь корабля и, главное, погибшему ради спасения людей.

Пожалуйста, коллега, не опускайтесь до уровня всяких там нэйшл географик...
Изменено: Игорь Тараканов - 09.08.2020 23:39:24
Цитата
Игорь Тараканов написал:
"рождённый погибнуть" - зря вы так.  
возможно это и громко, но это так, судьба Британика тому подтверждение. И там и там правый борт, и там и там пробоина (по разным причинам), результат один. Кстати, правый борт у всех этих sistership был мистически проблемным местом, если можно так сказать. Олимпик так же не избежал этого. 20 сентября 1911 года Олимпик получил пробоину в правом борту от столкновения с крейсером Хоук.
Конструкторами «Титаника» было рассчитано, что судно может оставаться на плаву при затоплении любых двух отсеков или четырёх носовых или кормовых смежных отсеков. Отсеки не были перекрыты сверху, поэтому при затоплении большего числа отсеков осадка и дифферент возрастали настолько, что вода поднималась над килем выше верхнего уровня переборок и переливалась поверх них в следующие отсеки.  
Цитата
)Игорь Тараканов написал:
который до последней минуты своей жизни боролся за жизнь корабля
а вот это точно громкие слова. Томас Эндрюс сразу оценил последствия столкновения с айсбергом и понял, что Титаник не спасти. На корабле боролись не за его жизнь, а за то чтобы не было паники. За жизни людей. И были примеры мужества и жертвенности во имя других, но были и примеры трусости и подлости. Герои это кочегары, до последнего дававшие энергию генератором, свет на корабле горел до последнего, герои это оркестр, погибший в полном составе, игравшие музыку до последней минуты. Герои это наверное практически весь экипаж корабля. Пусть необученный, многие не знавшие устройство корабля, но поставившие жизнь пассажиров выше своей. Герои это мужчины сажавшие своих жён и детей в спасательные лодки, а сами остававшиеся на тонущем Титанике. Да, и объясните мне какая роль Томаса Эндрюса, как одного из конструкторов, в том, что на Титанике было всего 16 спасательных шлюпок, и четыре раскладных. Только не надо мне писать про правила Министерства Торговли Англии от 1894 года.
«С ужасающей неотвратимостью начало происходить то, что предвидел конструктор Томас Эндрюс: при затоплении носовых отсеков носовая часть судна погрузилась, вода перелилась через водонепроницаемые переборки и стала угрожать последним трем котельным. Пока под котлами еще горел огонь, генераторы могли работать, и только благодаря этому на накренившихся палубах, не переставая, горел свет. Героизм и мужество этих нескольких десятков кочегаров, которые до последней минуты оставались на своих местах в самых дальних котельных, поразительны и становятся еще более впечатляющими, когда мы осознаем, что они были не моряками, а всего лишь рабочими, которых нанимали от рейса к рейсу.»

Отрывок из книги
«Титаник»
Милош Губачек
Да, и миф о его непотопляемости стоил жизни не одному десятку человек. Часть лодок, спущенных на воду были полупустыми, а все потому что пассажиры до последнего верили в этот миф и не хотели садится в шлюпки. В среднем 36 человек на одну. Это 61% заполняемости. И задайтесь вопросом: кто этот миф создал? Что конструкторы корабля о нем не знали? Что руководство судоходной компании White Star Line о нем не знали? Что руководство верфи Harland and Wolff, где и строились эти корабли, не знали? Знали! И как минимум молчали.  
Изменено: Сергей Москаленко - 10.08.2020 02:05:47
Цитата
Игорь Тараканов написал:
Пожалуйста, коллега, не опускайтесь до уровня всяких там нэйшл географик...
я до них не «опускаюсь» я как минимум к ним прислушиваюсь. И если National Geographic это дно, то покажите мне ту планку, тот горизонт к которым я должен тянуться.  
Изменено: Сергей Москаленко - 10.08.2020 04:39:58
Почему все же такое название? Рождённый погибнуть.
Кто то, что то рождается прожить долгую жизнь, а кто то погибнуть  Может это судьба, может злой рок, а может в самом рождении был изъян. Да, никто не рождается, ЧТОБЫ погибнуть. Но быть рожденным и погибнуть, от этого не застрахован никто. Я просто этими словами хотел передать весь трагизм того что произошло с этим кораблём, его экипажем и его пассажирами. Между этими словами всего ничего, 4 дня. 4 дня, навсегда ставшие историей.
Изменено: Сергей Москаленко - 10.08.2020 02:56:46
Всем здравствуйте! Хочу добавить от себя "ложку дёгтя" ))) ибо сам с интересом смотрю на стройку Сергея Москаленко, поскольку у самого имеется такая прекрасная модель. Сергей, выразил свою мысль, своё видение и вряд ли кого хотел оскорбить… Осуждать его - тоже не совсем то... ))) Просто если Вам не интересно или Вы не согласны с ним, то можно просто не смотреть. Мое такое видение =) P.S. Лишний раз убеждаюсь, что "православные модельные форумы" в которых 10% уделяют моделям, а остальные 90% -"качелям"... Всем удачи, добра и терпения... К сожалению на наших просторах таких строек как минимум очень мало, Сергей решил поделиться опытом, что и так большая редкость для нас в отличие от зарубежных коллег (в силу разных причин, начиная от нехватки времени и заканчивая стоимостью модели). Поэтому давайте  поздравим Сергея со стройкой и пожелаем удаче в Работе!
Изменено: Nikolay-K - 10.08.2020 20:37:21
Цитата
Сергей Москаленко написал:
Цитата
Игорь Тараканов написал:
Пожалуйста, коллега, не опускайтесь до уровня всяких там нэйшл географик...
я до них не «опускаюсь» я как минимум к ним прислушиваюсь. И если National Geographic это дно, то покажите мне ту планку, тот горизонт к которым я должен тянуться.  
Цитата
Nikolay-K написал:
Всем здравствуйте! Хочу добавить от себя "ложку дёгтя" ))) ибо сам с интересом смотрю на стройку Сергея Москаленко, поскольку у самого имеется такая прекрасная модель. Сергей, выразил свою мысль, своё видение и вряд ли кого хотел оскорбить… Осуждать его - тоже не совсем то... ))) Просто если Вам не интересно или Вы не согласны с ним, то можно просто не смотреть. Мое такое видение =) P.S. Лишний раз убеждаюсь, что "православные модельные форумы" в которых 10% уделяют моделям, а остальные 90% -"качелям"... Всем удачи, добра и терпения... К сожалению на наших просторах таких строек как минимум очень мало, Сергей решил поделиться опытом, что и так большая редкость для нас в отличие от зарубежных коллег (в силу разных причин, начиная от нехватки времени и заканчивая стоимостью модели). Поэтому давайте  поздравим Сергея со стройкой и пожелаем удаче в Работе!
Господи, да всё хорошо! =)
Цитата
Nikolay-K написал:
Всем здравствуйте! Хочу добавить от себя "ложку дёгтя" ))) ибо сам с интересом смотрю на стройку Сергея Москаленко, поскольку у самого имеется такая прекрасная модель. Сергей, выразил свою мысль, своё видение и вряд ли кого хотел оскорбить… Осуждать его - тоже не совсем то... ))) Просто если Вам не интересно или Вы не согласны с ним, то можно просто не смотреть. Мое такое видение =) P.S. Лишний раз убеждаюсь, что "православные модельные форумы" в которых 10% уделяют моделям, а остальные 90% -"качелям"... Всем удачи, добра и терпения... К сожалению на наших просторах таких строек как минимум очень мало, Сергей решил поделиться опытом, что и так большая редкость для нас в отличие от зарубежных коллег (в силу разных причин, начиная от нехватки времени и заканчивая стоимостью модели). Поэтому давайте  поздравим Сергея со стройкой и пожелаем удаче в Работе!
Спасибо! Спасибо за слова поддержки, нам часто не хватает терпения, понимания и уважения к чужой точке зрения.  
Цитата
Сергей Москаленко написал:
Цитата
Nikolay-K написал:
Всем здравствуйте! Хочу добавить от себя "ложку дёгтя" ))) ибо сам с интересом смотрю на стройку Сергея Москаленко, поскольку у самого имеется такая прекрасная модель. Сергей, выразил свою мысль, своё видение и вряд ли кого хотел оскорбить… Осуждать его - тоже не совсем то... ))) Просто если Вам не интересно или Вы не согласны с ним, то можно просто не смотреть. Мое такое видение =) P.S. Лишний раз убеждаюсь, что "православные модельные форумы" в которых 10% уделяют моделям, а остальные 90% -"качелям"... Всем удачи, добра и терпения... К сожалению на наших просторах таких строек как минимум очень мало, Сергей решил поделиться опытом, что и так большая редкость для нас в отличие от зарубежных коллег (в силу разных причин, начиная от нехватки времени и заканчивая стоимостью модели). Поэтому давайте  поздравим Сергея со стройкой и пожелаем удаче в Работе!
Спасибо! Спасибо за слова поддержки, нам часто не хватает терпения, понимания и уважения к чужой точке зрения.  
Цитата
Сергей Москаленко написал:
Цитата
Nikolay-K написал:
Всем здравствуйте! Хочу добавить от себя "ложку дёгтя" ))) ибо сам с интересом смотрю на стройку Сергея Москаленко, поскольку у самого имеется такая прекрасная модель. Сергей, выразил свою мысль, своё видение и вряд ли кого хотел оскорбить… Осуждать его - тоже не совсем то... ))) Просто если Вам не интересно или Вы не согласны с ним, то можно просто не смотреть. Мое такое видение =) P.S. Лишний раз убеждаюсь, что "православные модельные форумы" в которых 10% уделяют моделям, а остальные 90% -"качелям"... Всем удачи, добра и терпения... К сожалению на наших просторах таких строек как минимум очень мало, Сергей решил поделиться опытом, что и так большая редкость для нас в отличие от зарубежных коллег (в силу разных причин, начиная от нехватки времени и заканчивая стоимостью модели). Поэтому давайте  поздравим Сергея со стройкой и пожелаем удаче в Работе!
Спасибо! Спасибо за слова поддержки, нам часто не хватает терпения, понимания и уважения к чужой точке зрения.  
Всегда Пожалуйста! Всё хорошо =) Всем добра!!! )))
Цитата
С интересом ждём продолжения ! )
Изменено: Nikolay-K - 10.08.2020 23:03:56
Цитата
Nikolay-K написал:
Цитата
С интересом ждём продолжения ! )
Николай, посмотрите почту.  
Подписался на канал,буду ждать продолжение.
Цитата
Сергей Москаленко написал:
Привет!
я запустил свой канал на YouTube. Буду выкладывать процесс сборки TITANIC
Если кому интересно, подписывайтесь. И ставьте лайки))
https://www.youtube.com/watch?v=YJAoOAw1-
https://www.youtube.com/watch?v=eqQKfKhZtiU
Интересно было бы посмотреть на расшивку модели в области усилительного пояса (в обзорах никто особо не дает макро корпуса)? Все же есть вопросы к детализации. А вообще модель хорошая по обзору. Жаль, что не в 350 масштабе.
Рисунок
35-75.jpg (246.64 КБ)
Вот есть еще  остальные куски, но тоже не все.
Рисунок
5RzQBLd-hAs.jpg (149.05 КБ)
Пользователь добавил изображение
iHIGj9ayYIU.jpg (114.37 КБ)
Рисунок
yvj8_9mvaI0.jpg (152.08 КБ)
Рисунок
q93zedqRjIE.jpg (155.43 КБ)
Рисунок
PBxMP5IO7qc.jpg (161.41 КБ)
Рисунок
YPmeHnsuTCQ.jpg (271.91 КБ)
Изменено: Андрей - 11.08.2020 15:42:58
Также есть вот такой чертеж,но в очень плохом качестве. Это Олимпик.
Пользователь добавил изображение
x_5f820241.jpg (55.1 КБ)
Цитата
Андрей andpor написал:
Интересно было бы посмотреть на расшивку модели в области усилительного пояса
вернусь из командировки, выложу фото
Не моя работа, но хочу поделиться  с вами тем, что делают другие моделисты, я к этому этапу подойду не скоро..., парижское кафе....
Сергей, красиво! Коллега молодец, конечно. Только есть одна, но очень важная ошибка в окраске: одежда людей не должна быть глянцевой. Теперь все фигурки людей в данной диораме превратились в игрушки при общей действительно хорошо и удачно натуралистично выглядящей обстановке. Блеском коллега всё испортил.
Тут  и мебель не совсем соответствует той,которая была на судне.Но для такого масштаба тоже хорошо.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат