Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Учебный фрегат "Дунай" СССР 1/350 "Моделист" (перепил "Америго Веспуччи")
Продолжение стройки.
Приклеил на место трапы, ведущие на мостик рулевой рубки. И примерил на сухую трубу, дефлекторы вентиляции и световые люки.
Рисунок
DSCN2297.jpg (188.12 КБ)
Рисунок
DSCN2299.jpg (180.05 КБ)
Рисунок
DSCN2302.jpg (185.83 КБ)
Пилите, Шура, она золотая!
Трапы и поручни выполнены ювелирно.
May year sails stay full and year powder dry! Полных парусов и сухого пороха!
Цитата
Билли Бонс пишет:
Трапы и поручни выполнены ювелирно.
Полностью согласен!
Очень аккуратно и качественно выполнено 8D
Так держать!
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Небольшое дополнение.
Попытался изобразить лебедку крана. Получилось упрощенно, но над ней еще будет установлена рама навеса.
Рисунок
DSCN2310.JPG (158.54 КБ)
Пилите, Шура, она золотая!
Вопрос к коллегам. Что это установлено на палубе (выделено красным)?
Пилите, Шура, она золотая!
Дошел черед и до рангоута. Использовать буду из набора, только марсы и салинги будут самодельные.
На мачтах зашпаклевал все косяки, буду шкурить. Реи, при помощи шуруповерта и наждачки, обточил до приемлемой толщины.
Рисунок
DSCN2307.JPG (166.9 КБ)
Рисунок
DSCN2309.JPG (211.21 КБ)
Пилите, Шура, она золотая!
[QUOTE]Сергей Ткачук пишет:
Вопрос к коллегам. Что это установлено на палубе (выделено красным)?[/QUOTE
Сергей привет! Фото старое и мне кажется что это какая нибудь вентиляционная труба. Хотя хрен его знает. На "АВ" ничего подобного нет. А лебёдка, когда окраситься, вообще класс будет выглядеть. Молодец!
Я не волшебник, я  только учусь.
Привет, тезка!
Цитата
Сергей  Петров пишет:
Фото старое и мне кажется что это какая нибудь вентиляционная труба.
Вентиляционные грибки рядом с этой штукой на фото видны
Пилите, Шура, она золотая!
Обнаружил у себя пару фото "Дуная" в качестве базы ПЛ. Севастополь 50-е годы
Рисунок
Дунай2.jpg (229.36 КБ)
Рисунок
Дунай.jpg (344.55 КБ)
Ух-ты, класс! Таких фото у меня нет. Сергей, великое спасибо!
Здесь Дунай в качестве УПС ВМФ СССР. Судя по окраске в серый цвет.
Сохранил себе.
Изменено: Сергей Ткачук - 03.11.2015 14:42:41
Пилите, Шура, она золотая!
Долго провозился с рангоутом. Реи приклеены к мачтам, на марсовых и прожекторной площадках установлены травленые леера, из обрезков травления сделал кольца в нижней части мачт для навески такелажа (не знаю как они называются правильно). Всё загрунтовал. С грунтовкой поторопился, на грот мачте нужно еще сделать крепление для грузовой стрелы.  Вот результат.
Рисунок
DSCN2336.jpg (202 КБ)
Рисунок
DSCN2337.jpg (168.84 КБ)
Рисунок
DSCN2341.jpg (159.1 КБ)
Пилите, Шура, она золотая!
Забыл сказать. Делать буду без парусов, поэтому реи марселей спущены вниз.
Пилите, Шура, она золотая!
Приветствую! Т.е модель будет рангоутная?
Цитата
Геннадий Еретнов пишет:
Приветствую! Т.е модель будет рангоутная?
Так точно
Пилите, Шура, она золотая!
Отличная работа Серёга! Даже не в курсе был, что ты такую красотень ваяешь. А вот вопрос: огрждение кормового балкона из варяговского травла?
Рисунок
Хорошо смотрятся мачты.
Я не волшебник, я  только учусь.
Цитата
das boot пишет:
Отличная работа Серёга! Даже не в курсе был, что ты такую красотень ваяешь. А вот вопрос: огрждение кормового балкона из варяговского травла?

Спасибо, Стас! Это мега долгострой, но надеюсь доделать.
Балкон, ты прав, от Варяга. Осталось от предыдущей модели, ия его в ход пустил. На Дунае было что-то подобное.
Пользователь добавил изображение
357642409.jpg (99.59 КБ)
Пилите, Шура, она золотая!
Всем привет!
Вот, сделал грузовую стрелу. Примерка на сухую.
Никак не могу сделать шпили, точу из литника с помощью шуруповерта и надфилей. Всё время получаются немного разной формы. Хочу сделать примерно как на фото.
Рисунок
DSCN2346.JPG (178.21 КБ)
Пользователь добавил изображение
49.jpg (96.41 КБ)
Изменено: Сергей Ткачук - 24.11.2015 09:19:16
Пилите, Шура, она золотая!
Всем привет!
Без дела я не сижу - потихоньку моделю.
Из "дошипласта" вырезал крылья мостика. Приклеил, оставив проемы для трапов, травленые леера и ходовые огни.
Выточил и покрасил шпили. Круглые основания в палубе под шпили пришлось вырезать вращая пробойник, так как палуба уже приклеена, потом в отверстия вставлены кусочки палубы без расшивки. Без этих кругляшей шпили смотрелись чужеродно на досках палубы.
Изготовил и установил под мачтами самодельные нагель-планки. Нагеля на них не делал - очень мелкие получаются, и,думаю, под бухтами тросов их видно не будет.
Рисунок
DSCN2348.jpg (200.94 КБ)
Рисунок
DSCN2352.jpg (190.24 КБ)
Пилите, Шура, она золотая!
Из интернета узнал, что Дунай "засветился" еще в одном фильме - "Спасите наши души" 1960 года. Сразу нашел эту киношку и посмотрел. Правда роль у него эпизодическая, несколько секунд. Но этих секунд хватило мне для разочарования - подводная часть корпуса зеленая! А я сделал красную, еще радовался - как красиво получилось! Ведь цветных фото до этого я не видел. Как быть, не знаю.
Рисунок
31-3996266-d1.jpg (167.35 КБ)
Пилите, Шура, она золотая!
Сергей, вопрос я так понимаю риторический. Все равно не успокоишься, пока не перекрасишь. Можно и так оставить мало кто обратит на это внимание ( но ты то знаешь )
May year sails stay full and year powder dry! Полных парусов и сухого пороха!
ну, полувариант (или полу-невариант, зависит от т.з.) зеленый - белая полоска по ватерлинии - дно (красным суриком, как обычно). на фото, кстати, даже чем-то похоже на эдакое  unk()

Вообще - нравится очень. Прям себе тоже хочется всех этих мелких виндджаммеров насобирать...
Изменено: Юрий Сорокин - 10.12.2015 15:44:51
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Цитата
Билли Бонс пишет:
Сергей, вопрос я так понимаю риторический. Все равно не успокоишься, пока не перекрасишь. Можно и так оставить мало кто обратит на это внимание ( но ты то знаешь )
Я в раздумьях, но склоняюсь - оставить так.
Пилите, Шура, она золотая!
Коллеги, нужен совет! Как сделать блоки на бегучий такелаж в 350-м масштабе??? unk() Уж очень они мелкие должны быть.
Пилите, Шура, она золотая!
Сергей, посмотри у меня в Непобедимой Армаде (на подписи есть ссылка). - я там ото выкладывал. Блоки "работают" как блоки, с обвязкой.
Из оплетки для проводов (подбирал коричневого цвета, разного диаметра)
Самые мелкие делал из сетевого кабеля UTP5 - там есть коричневый провод.
Отрезаю кусочек около 3-5 см, аккуратно вытягиваю жилы. На кусочке делаю обвязку поперек оплетки - нитка завязывается обычным узелком, остаются два хвостика. Узелок фиксирую капелькой ЦА. - получаем стропы. Можно из проволоки делать, если железо должно быть.
Потом ножом  и с лупой режу оплетку поперек, так что бы осталась только часть внутри кольца обвязанной нитки.
Получается остропленый блок 1 х 1 мм (из UTP). Недостаток - он круглый, но в таком масштабе это почти не заметно. Вообще, есть и более тонкие, чем UTP провода, но я не смог с них оплетку снять.
Потом подвязывал блоки по месту. И тонкой иглой тащу уже через блок снасть. Потом все замечательно обтягивается, если надо зафиксировать рабочий конец и сделать провис - использую капельку ЦА.на блок.
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Юра, спасибо! Я понял так - подвижный конец пропускается через отверстие оплетки? Я пытался сделать наоборот - строп пропускал через отверстие в оплетке и завязывал узелком, а подвижный конец пропускал по оплетке как по шкиву. Правда он получается уже не подвижным - в этом и геморрой.
Сегодня вечером попробую твой способ.
Пилите, Шура, она золотая!
да, я делал строп вокруг, а рабочий - через оплетку. Обтяжку нужна, ибо я замучился подбирать длину концов по долям миллиметра. А тут - рабочий или глухой закрепил, через блок протащил второй конец натянул, закрепило и лишнее образал.

единственное - я блок фала реев иначе делал - талрепы сквозь блок прошивал три штуки, как бы перпендикулярно оплетке провода - и вниз, под палубу, а фал шел уже через отверстие вверх. Но это на галеонах, у тебя там по другому сделано, по идее.
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Попробовал сделать. За 5 минут получил три блока, правда тоже прибегал к помощи "волшебного мата".
Юра, еще раз спасибо!
Пилите, Шура, она золотая!
);
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат