Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 40 След.
RSS
U.S.S. Bon Homme Richard, Revell, 1:132, Стройка с попыткой замены рангоута на дерево и конструированием разных приспособлений.
Дмитрий привет! На бухты можно нанести жидко разведённый чёрный акрил, он хорошо выделит канаты! А корпус отличный получается!
Нуу ребятаа..зачем оттенять и лепить из него...конфетку. ИМХО проще срезать лезвием "Нева" и на этом месте накрутить несколько, радующих глаз своей эстетической красотой, бухт. Бухты из любой другой нити будут смотреться куда гармоничней того что есть сейчас...  :}{
Цитата
duplex Владимир пишет:
Нуу ребятаа..зачем оттенять и лепить из него...конфетку. ИМХО проще срезать лезвием "Нева" и на этом месте накрутить несколько, радующих глаз своей эстетической красотой, бухт. Бухты из любой другой нити будут смотреться куда гармоничней того что есть сейчас...  
Можно еще выделить просто женской тущью для ресниц,если конечно потом на Диму питона Васю не спустят. :}{
Вот по этому,я не завожу опасных животных. %%
Хотя жил у меня когда то ворон Карл и паук птицеед Расл.
Изменено: Jokker Vladimir - 24.02.2015 19:08:36
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

О! Сегодня День составления географических карт несуществующих земель и День охраны здоровья!
По дыре в переборке. Деталей не терял и по схеме сборке предлагается оставить дыру как есть. Не комильфо! Порылся у Будро и по сделанным моделям. Оказывается там печь камбуза должна быть. Буду делать.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Цитата
Юрий Сорокин пишет:
По решетке на гальюне - сразу прикидывай и режь отверстия под ватер-вулинг. Я бы еще добавил бимсы гед-тимберсов на решетку (не знаю, как правильно они называются). По углам, у переборки - отхожие м мнста. У самой переборки скорее всего в основании должен быть комингс. Щели по сторонам можно закрыть полоской пластка, имитирующей регель (то есть, она должна и на регель заходить).
По палубе - она такая старая    что на ней должны быть заметны протоптанные более светлые дорожки там, где много ходят. ИМХО полное.
За подсказку про отверстия по ватер-вулинг спасибо. Вырежу. Про "бимсы гед-тимберсов" совсем не понятно что это. "Отхожие места", наверное, делать не буду. Пусть терпят до порта приписки.  (?:  Комингс, как мне кажеться не нужен, потому что двери приподняты и к ним будут вести пара трапов. А вот про регель буду ещё разбираться. На счёт высветления палубы - сомнения меня гложат. Вроде как скоблить палубу должны по всей её поверхности, поэтому мне кажется, что не должно быть особого высветления в местах частой "ходьбы".
Цитата
duplex Владимир пишет:
Дико извиняюсь....а может эти бухты...нейтрализовать полным физическим уничтожением? А то они больше напоминают ...продукты выгула скота...как их не закрашивай   А в остальном...очень натуральный цвет  
Не, не буду нейтрализовывать. Пусть остаются. Во-первых, уже поздно срезать - окрашено всё. А во-вторых, навью канатов и поверх них в один слой уложу, а эти может затонирую черной краской или тушью по советам Геннадия и Jokker Vladimir. И пусть Вася ко мне ползёт - потренируюся в завязывании морских узлов.
Цитата
Jokker Vladimir пишет:
Можно еще выделить просто женской тущью для ресниц,если конечно потом на Диму питона Васю не спустят.  

Вот по этому,я не завожу опасных животных.  

Хотя жил у меня когда то ворон Карл и паук птицеед Расл.
Какой же он опасный? Вчера заезжал в хомячковую (это зоомагазины мы с женой так называем) и прикупил ему пару джунгаров в гостинец. Он теперь на полтора месяца добрый. А вот к паукам у меня отношение не очень, тем более к птицеедам. Бр-р-р-р!
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Дмитрий, привет!
Цитата
Дмитрий из Тулы пишет:
Не очень нравятся бухты канатов, но есть мысль уложить поверх них натуральные свивки.
Думаю может получится слишком крупно. Это надо было их срезать, а на это место укладывать натуральные бухты.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь Шейнин, ну теперь если только дремелем стачивать. Но сначала попробую с тонировкой поиграть.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Птицеед,что не опасный,а вот тарантул да укус практически для ребенка смерть.
Мы под Ростовом-на Дону ловили этих самых тарантулов и девчонок пугали в летнем трудовом лагере,раз помню сбежал зараза из трех литровой банки,пришлось важатых подключать  на помощь в поимке.Ох и досталась же нам,всю следующую неделю,как проклятые от зари до захода солнца на виноградниках провели.И в наказание еще на речку и на дискотеки запретили ходить.
К нам даже профессор какой то с лекцией приезжал рассказывал,как эти самые тарантулы опасны.Хотя местные мальчишки ловили их на раз,помню притащили панцирь в виде броши от такого паука,а кто его знает живой он или нет,на вид хрен отличишь. Тоже погоняли своих одноклассниц,одна со страху на чердак залезла,потом еле сняли.
Изменено: Jokker Vladimir - 25.02.2015 11:41:57
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Jokker Vladimir, ну на фиг таких домашних животных!
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Кстати, вопрос. Можно ли изготовить обведённое из проволоки?
Пользователь добавил изображение
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Латунь+пайка+чернение= результат с рисунка.
Не помню в какой теме на верфи пошагово обсуждалось изготовление...
Цитата
duplex Владимир пишет:
Латунь+пайка+чернение= результат с рисунка.

Не помню в какой теме на верфи пошагово обсуждалось изготовление...
Спасибо. Поищу.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Цитата
Дмитрий из Тулы пишет:
Про "бимсы гед-тимберсов" совсем не понятно что это.

У Будро посмотри на решетку - отверстие под ватер-вулинг вырезано между двумя боле толстыми, чем остальные, рейками. И еще там такие есть. вот их "бимсами" я и обозвал  crezy Потому-что гед-тимберсы, в некотором роде - шпангоуты гальюна.
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Юрий Сорокин, на сколько я понял по чертежу - ты вот это место имеешь в виду?
Пользователь добавил изображение
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Угу, под буквами J и k
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Сегодня интересные праздники: День театрального кассира, День рождения компакт-диска (32 года), День считания ворон (!), День создания добровольных народных дружин (56 лет) и Международный день спички. Поздравляю!!!

Между тем, что у меня на данный момент сделано:
Доработал гальюнную решётку:
Пользователь добавил изображение
Изготовил, окрасил и примерил печь камбуза и продолжение палубы в "дыру" переборки. По-моему, стало лучше:
Пользователь добавил изображение - печка;
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение.
Пока всё это сохнет, подбираю материал для бушприта.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Ого! Как здорово получается Дмитрий!
Геннадий, спасибо. Всё таки буду стачивать эти пластиковые бухты. На праздниках постараюсь собрать тросомот и с его помощью сделаю нормальные бухты.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Возвращаясь к вопросу про вант-путенсы. Рассмотрев как следует имеющиеся, понял что не потяну такой тонкой работы. Размеры уж очень микроскопичны.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
А вот ванты буду вязать из ниток. Толстоваты пластиковые. Тем более, что наличие ворстов немного упрощает это дело.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Вот возник у меня вопрос. Где-то вычитал, что диаметр юферса равняется 0,70 диаметра мачты. Так ли это?
Я это к тому, что мне удалось сделать пару юферсов диаметром примерно 2,5-3,0 мм. В моём масштабе это соответствует 330-400 мм. Если соотношение 0,70:1 считать верным, то при диаметре мачт "изкаропки" 5 мм юферсы мне нужны диаметром 3,5 мм, а это уже достаточно реально наточить "на коленке".
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Дим, такое соотношение указано в книжках.  unk() То есть на него вполне можно ориентироваться, в книжки оно попало из списков заказов на настоящие корабли и описаний технологий их постройки.
Что касается вант-путенсов, на модели они на себя похожи отдаленно (они по идее, должны состоять из трех частей, соединенных на подобии цепи). Сделать их можно из плоских скрепок для степлера - очень удобна штука в нашем деле  crezy И бывает разных размеров. Но тут решение однозначно за тобой.
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Вот что получается:
Пользователь добавил изображение
Жду критики. Если сообщество одобрит, то вант-путенсы буду пробовать на кондукторе каком-нибудь делать. Варианты материалов: нитки, провод из витой пары, скрепки от степлера (спасибо Юрий Сорокин, за подсказку.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Нормально. Тот, что не обвязан - получше выглядит. Сделай кондуктор под высверливание: в торце прищепки высверливаешь отверстие диаметром с юферс (можно чуть меньше - что бы прищепка, сжавшись, его фиксировала) и пивной жести - сам кондуктор с 3 дырдочками и фиксаторами в виде ножек - ими в прищепку его вставляешь - и вперед.
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Чёрт, а я и не додумался.  :facepalm:  Мучался с пинцетиком. Юрий Сорокин, спасибо за ещё одну идею. Теперь самое сложное - найти прищепку!
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Это не моя идея - я ее на Верфи подсмотрел  crezy
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Пиветствую всех зашедших! Сегодняшние праздники: Всемирный день борьбы с глаукомой, день создания всероссийских отрядов юных инспекторов дорожного движения (ЮИД), международный день зубного врача, день подснежников и всероссийский день гурмана!
А на моей стройке после затишья закипела работа. Смотрел я на кормовые окна и не лежала душа у меня декальки ущербные клеить на их место. Понарезал на место окон дырок и ломаю голову - каким цветом красить прозрачный пластик? Или оставить его прозрачным? Всё равно внутри темно как у негра в... в трюме. Пока думал выкрасил чёрным полосы на бортах, золотом подвёл узоры, днище белым покрыл. Завтра заеду куплю пастель и, по стопам Кирилла Шабанова, буду тонировать-пачкать днище.
Сегодня чуть "Кондратий" не хватил. Потерял две переборки палубные. Раз пять весь стол перевернул. Нет их. Часа через полтора, когда уже распрощался было с Ричардом, нашлись в банке под ватными палочками. Не иначе домовой их туда спрятал!
Заказал товарищу прикупить в КлубеТМ юферсов и блоков (почему то у них самые низкие цены?), а юферсов в наличии не оказалось. Обидно. Всё-таки придётся самому их делать. Правда обещали сделать пробойник диаметром 3мм. Будет проще их из листа пластика рубить.
Попробовал сделать вант-путенс. Получилось три варианта. Завтра фото выложу с ожиданием приговора. Да, и все остальные фото тоже будут.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Цитата
Дмитрий из Тулы пишет:
Сегодняшние праздники: Всемирный день борьбы с глаукомой, день создания всероссийских отрядов юных инспекторов дорожного движения (ЮИД), международный день зубного врача, день подснежников и всероссийский день гурмана!
Ни фига себе..... а я и не знал.

Всё, завязываю работу и пошёл отмечать.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Сегодня поводы выпить следующие: День Содружества наций, День выметания скверных мыслей, Международный день ди-джея, День рождения куклы Барби, День нестандартно мыслящих людей (кажется это наш праздник!) и Международный день домашних насекомых.
Что имею на данный момент. Общий вид корпуса:
Пользователь добавил изображение
Белое днище буду тонировать, а то оно слишком чистое вышло. После тонировки покрою матовым лаком и думаю на нём остановлюсь. Но сначала установлю руслени и вант-путтенсы.
более крупно нос и корма:
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
В корме вырезал окна. То что на фото - проба. Не нравится цвет "стекла". Уже нашёл в жениных запасах лака для ногтей цвет идеально передающий зеленоватое стекло.

Хочу спросить мнения по поводу вант-путенсов. Пока есть три варианта:
Пользователь добавил изображение
Самый лёгкий - это из пластика. Наиболее красиво смотрится - из ниток. А правильный - из проволоки, но и самый трудный. Вот и не знаю на чём остановиться. Правда надо ещё попробовать из степлеровских скоб сделать...
Вот такие одно- и двушкивные блоки мне привезли из магазина Клуб ТМ (это не реклама!!!):
Пользователь добавил изображение
Теперь осталось найти юферсы по приемлемой цене.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Дим, а может попробовать так: провод медный от телефонного кабеля, обматываешь им юферс, аккуратно делаешь скрутку и сквозь отверстие в руслени продеваешь, и проводишь до борта. Я тут накидал рисунки, если что не понятно спрашивай.  ?^
Я не волшебник, я  только учусь.
Сергей  Петров, хорошая мысль. Надо попробовать на кондукторе скрутить.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Цитата
Дмитрий из Тулы пишет:
Самый лёгкий - это из пластика. Наиболее красиво смотрится - из ниток. А правильный - из проволоки, но и самый трудный. Вот и не знаю на чём остановиться. Правда надо ещё попробовать из степлеровских скоб сделать...

Есть еще вариант "из ниток, но в виде имитации 2х звеньев". Но это может оказаться не проще проволоки  crezy
Или - гибрид. (центральное звено - из нити)

Проволочный у тебя на фото какой-то сложный получился.Там 4-ре звена, считая оковку юферса? Лучше нижнее - цельное, с ушком, фиксировать его, а потом между его ушком и оковкой прост еще одно звено вставить / натянуть.

Чисто для информации: исторически, белилами днище покрывалось до нижнего бархоута (как у меня на карапузах) - это защита дерева, а не отметка ватерлинии. Но в моделях оба варианта применимы. Выглядит отменно с черным корпусом.  8D Очень мне нравится как он получился. По мне черный - самый сложный цвет. Даже сложнее белого.
Изменено: Юрий Сорокин - 09.03.2015 20:17:36
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 40 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат