Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 40 След.
RSS
U.S.S. Bon Homme Richard, Revell, 1:132, Стройка с попыткой замены рангоута на дерево и конструированием разных приспособлений.
Дима, доброе утро.

То есть ты, геройски вытачиваешь стволы с нуля? А не как я предлагал - наростить литником с обратной стороны пушки из набора?  8D  :o
Точеные очень даже хорошо получились

Лафеты.

Вариант 1. Склеиваешь  П-образно (или Н-образно) длинную колбасу-профиль с шириной внутри, равной стволу. Режешь ее на кусочки длиной с лафет. Заднюю часть режешь наискосок или ступеньками , сверху (между "ножек" перепернутой "П") клеишь ствол вдоль.

Вариант 2. Берешь толстый пластик (толщина = ствол+толщина щек лафета), отрезаешь от него полосу, делаешь сверху паз,  режешь на кусочки = длине лафета, вклеиваешь в паз ствол (вдоль паза)

Вариант 3 Отрезаешь от толстого пластика (= 1,5 диаметрам ствола или толще) длиииную полосу шириной = длине лафета. Пилишь поперек пазы. В них вклеиваеь пушки (вдоль паза, поперек полосы). Режешь полосу на отдельные пушки с лафетами.

Если где-то не понятно я написал принцип, могу картинок нарисовать..  crezy
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Дим привет! может что нибудь такое. Кусочек пластика и пропиливаешь круглым надфилем ложе под пушку.
Я не волшебник, я  только учусь.
Цитата
Юрий Сорокин пишет:
Дима, доброе утро.



То есть ты, геройски вытачиваешь стволы с нуля? А не как я предлагал - нарастить литником с обратной стороны пушки из набора?      

Точеные очень даже хорошо получились
Я попробовал наращивать литником, но довести его до диаметра ствола не получается. А утолщение слишком бросается в глаза.
Рисунок

Цитата
Юрий Сорокин пишет:
Лафеты.



Вариант 1. Склеиваешь  П-образно (или Н-образно) длинную колбасу-профиль с шириной внутри, равной стволу. Режешь ее на кусочки длиной с лафет. Заднюю часть режешь наискосок или ступеньками , сверху (между "ножек" перевернутой "П") клеишь ствол вдоль.



Вариант 2. Берешь толстый пластик (толщина = ствол+толщина щек лафета), отрезаешь от него полосу, делаешь сверху паз,  режешь на кусочки = длине лафета, вклеиваешь в паз ствол (вдоль паза)



Вариант 3 Отрезаешь от толстого пластика (= 1,5 диаметрам ствола или толще) длиииную полосу шириной = длине лафета. Пилишь поперек пазы. В них вклеивать пушки (вдоль паза, поперек полосы). Режешь полосу на отдельные пушки с лафетами.



Если где-то не понятно я написал принцип, могу картинок нарисовать..  
Вся проблема в том, что кроме пластика толщиной 2 мм другого нет. И в нашем геройском городе я последний лист купил в одном из двух магазинов.
Сейчас смотрю по интернет-магазинам, но всё зависит от цены.
Попробую сделать пробный лафет по третьему варианту. Всё равно задней части орудия совершенно не видно.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Сергей  Петров, уже думаю над этим. Спасибо.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Н-да... 207 рублей за 4 ствола - дороговато выходит. Мне их 42 штуки нужно. Жаба побеждает.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Цитата
Дмитрий пишет:
Я попробовал наращивать литником, но довести его до диаметра ствола не получается. А утолщение слишком бросается в глаза.

Понятно

Цитата
Дмитрий пишет:
Вся проблема в том, что кроме пластика толщиной 2 мм другого нет

А толще и не надо.
Третий вариант, хоть и самый "ленивый", но как мне кажется - самый беспроблемный. В полоске наточишь пропилов на 1 мм (вряд ли у тебя там пушки >2 мм) - ствол в этот пропил, заднюю самть - в черный, передний край - светлое дерево. Если проглядывает, можно из обрезков проволоки (от витой пары должно быть самое то) делаешь оси пушке, которыми ои на лафеты ложатся. Если не проглядывают - нафиг не надо
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Ну, вот - как-то так:
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
это на сухую всё стоит.
Изменено: Дмитрий - 03.02.2015 13:39:46
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Вроде неплохо смотрится. При установке на борт боковые стенки рамки - лишние. Да и верхняя на самом деле - тоже. Пушка почти целая вышла.
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Юрий Сорокин, ты думаешь что темноты под палубами хватит, чтобы скрыть вид заготовки пушек? Если так, то это здорово облегчает жизнь. Я планировал ещё и заднюю стенку и всё это закрасить чёрным.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Вот схема корпуса, вид сверху. Свет может попасть по желтым стрелкам (через порты, порты противоположной стороны (не показана - только свет) и через люк.
По рыжим стрелкам свет загибаться не может (ну нет, есть гравитационные смещения и искажения света, но в наших масштабах они не заметны невооруженным глазом)  crezy
В принципе - достаточно одной стенки между половинками корпуса. И все изнутри  - черный матовый цвет (еще лучше - черная бархатная бумага).
Но если с одного порта на другой идет слишком яркий отсвет  unk() тогда... просто две стенки ближе к портам.
Люк можно заклеить изнутри или - между двумя стенками его. Но как  помню, на Ричарде люк - цельнолитой и свет не пущает.

ЗЫ. то есть - задняя стенка и основание - нужны, боковые стенки и верх - не нужны. Заднюю стенку лучше от порта чуть отодвинуть. Эффект гтнмной глубины добавит. Что бы дальний конец пушки не рисвечивал - покрась его почти в черный. А вообще - тьмы внутри модели хватает
Рисунок
gunlight.jpg (36.2 КБ)
Изменено: Юрий Сорокин - 03.02.2015 15:19:30
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Юрий Сорокин, спасибо.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Цитата
Дмитрий пишет:
Ну, вот - как-то так:
Ну а что вполне. Надо еще будет учесть длину ствола на выкате или откате.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Лафеты по тем временам в красный цвет красились?
Я не волшебник, я  только учусь.
Скорее - натуральное дерево, но может быть и красный.
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Цитата
Сергей  Петров пишет:
Лафеты по тем временам в красный цвет красились?
И в красный, и в зеленый, и в охру.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Весь вечер вырезал порты фрезой, вставленной в дремель. Сегодня буду обрабатывать их надфилем. На работе продолжаю точить стволы пушек.
Кстати, инструкция предлагает лафеты окрасить в коричневый цвет, подразумевая цвет древесины. Monogram тоже предлагает окраску цветом светлого дерева. Попробую в гугло-переводчике перевести что-нибудь из Бурдо, может у него сказано.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Вот что получилось у "умного" гугла при переводе Jean Boudriot Publications - A Privateer's Vessel Bonhomme Richard 1779:
"Примечания, касающиеся оружие.

Все оружие корабля изготавливаются из чугуна, а для модели они могут быть поданы или превращены, используя либо белый металл или латуни;латунь должны быть почернели.Постоянное внимание должно лежать используется при формировании баррелей. Есть четыре различных типа пистолета на борту, и я проследили их контура в 1/24 масштабе, так что снижение станок может быть использована теми, кто имеет доступ к одному.

Для всех арматуру из вагонов, обратитесь семьдесят четыре пушечный корабль, объему норм, стр 162-3.Толщина болтов 11 1/4 линии [25 мм] для 8-pdrs, 13 1/4 линии [30 мм] для 12-pdrs и 15 линий [34 мм] для 18-pdrs. Толщина capsquares является одинаковым для всех трех калибров пушки, в 5 линий [11 мм]. В breechings являются 2'6 "длиной [813 мм] на каждый фут длины ствола, а их диаметр равен половине диаметра ствола. Отдельные блоки пушечного снасти соответственно 7", 8 "и 9. "долго [190 мм - 217 мм - 244 мм], а двойные блоки are7 1/2", 8 1/2 "и 9" [203 мм 230 мм 244 мм] в длину падения 9 линий [20 мм], 10 линий [22 мм] и 11 линий [25 мм] в диаметре.

Вагоны должны быть окрашены красной охрой, и все изделия из железа, включая стволы должны быть черными."
Про размеры я не запариваюсь. В 200-м ими можно пренебречь. А вот "вагоны" - это лафеты, на сколько я понял. Но что это за цвет - красная охра?
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Кстати, обещанные фото для aleksandr rav,. Короче наш зоопарк:
Корочевский питончик Вася. Живёт у жены на работе. На выходные и праздники гостит дома.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
А это кот мейн-кун Арнольд, который совершенно не покушается на модели:
Пользователь добавил изображение
А это я с дочкой Настей и Инфант Иваром. Он ещё маленький, ему всего полгода:
Пользователь добавил изображение
И мои детки Настя и Илья:
Пользователь добавил изображение
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Хороший зоопарк.Вот только ночью страшно ходить.Вдруг питон на охоте? %%
Цитата
aleksandr rav пишет:
Вот только ночью страшно ходить.Вдруг питон на охоте?
Ага. И другие по углам ховаются. :D
А фото красивые.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Дмитрий пишет:
Но что это за цвет - красная охра?

красно-коричнево-желтый :)
https://www.google.ru/search?q=red+ochre&newwindow=1&espv=2&biw=1920&bih=955&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=j9LRVMObM8T8ygOepoDQDQ&ved=0CDoQsAQ


Бардадобер классный :) У нас похожий был (именно - бардодобер: помесь бардоса и добермана). В 3 месяца весил почти 30 кг, разнес квартиру в хлам. Но при этом, взятый с ним вместе котейка (его же возраста), жил у бардодобера в пасти, а тот сидел ее открыв, и ждал, когда котейка наиграется. crezy

А с питоном с клиентами/сотрудниками наверное удобно переговоры вести  crezy
Рисунок
Red-Ochre-lg.jpg (206.21 КБ)
Изменено: Юрий Сорокин - 04.02.2015 11:10:43
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Цитата
aleksandr rav пишет:
Хороший зоопарк.Вот только ночью страшно ходить.Вдруг питон на охоте?  
Ничего страшного. Он маленький. Всего около 180 см. И ручной.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Цитата
Дмитрий пишет:
Но что это за цвет - красная охра
Это приглушенная красная краска, немного с коричневатым  оттенком. Сурик имеет похожий цвет, только темнее. А вообще посмотри примерно таким цветом окрашены лафеты на Конституции.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Пока писал, Юрий уже ответил.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Юрий Сорокин, так же нашёл в гугле. Но всё равно спасибо.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Ничего страшного. Он маленький. Всего около 180 см. И ручной.[/QUOTE]
Ага, и питается из расчёта один кролик на один погонный метр удава :)
Изменено: Сергей Петров - 04.02.2015 20:48:49
Я не волшебник, я  только учусь.
Цитата
Дмитрий пишет:
Цитата
aleksandr rav пишет:

Хороший зоопарк.Вот только ночью страшно ходить.Вдруг питон на охоте?  

Ничего страшного. Он маленький. Всего около 180 см. И ручной.
А он (питон)в курсе,что он ручной? %%
Цитата
Сергей  Петров пишет:
Ага, и питается из расчёта один кролик на один погонный метр удава  
А вот тут не угадал. Очень выгодная животина. Для содержания нужно только террариум, тазик с водой, коряга, керамическое укрытие и электроковрик. А кормёжка - два хомяка в 1,5-2 месяца. И убрать кучу за ним с таким же интервалом. Так что, корма всего на 300 рублей в два месяца.
Цитата
aleksandr rav пишет:
А он (питон)в курсе,что он ручной?  
Как любое холоднокровное животное пригревается на руках и прётся. Это же не удав, а питон.

Ладно, теперь к теме сказки.
Вычистил прорезанные порты. Заклеил с внутренней стороны маскировочной лентой и порты, и все, что ниже линии приклейки палуб. Задул белой грунтовкой-спреем Tamiya. В двух местах чуток переборщил в толщине слоя. Но думаю ничего страшного. Если после высыхания не осядет, отмою эти места уайтспиритом и заново загрунтую. Палубы грунтовать не буду. Так как базовый цвет буду использовать один для бортов и палуб, то так они будут различаться на полтона-тон.
Изменено: Дмитрий - 04.02.2015 22:21:53
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Результаты проделанной работы.
Нанесённые маски с внутренней стороны корпуса:
Пользователь добавил изображение
Так выглядело с внешней:
Пользователь добавил изображение
Результат грунтовки:
Пользователь добавил изображение
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Приветствую Дмитрий! Ровненько легла грунтовка!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 40 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат