Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Линкор Ривендж/Роял Соверен, печаль/ностальгия от Восточного Экспресса
В период с 1937 по 1939 год корабль прошел 2 модернизации связанные с изменением состав его зенитного вооружения и средств управления огнем. У вас 102мм орудия в наборе одноствольные или 2-ствольные ? Есть ли а наборе директор HACS MKIII? На фото которое я выложил корабль дан с составом вооружения на конец 1939 года. А что в наборе?
С  уважением, Павел.
Собсно если собирать только набор , то выходит Роял Соверен или Архангельск . Набор особой деталировкой не отличается и в лучшем случае получиться как то так -
http://karopka.ru/community/user/10999/?MODEL=225109
Так что набор , по сути "каркас" . То на что я опираюсь , я описал в первых постах темы , ну а по скольку боле детальной инфы конкретно по данному кораблю более найти никто не смог ( даже на Аирбейсе судомодельном  http://forums.airbase.ru/2010/08/t71893,54--anglijskie-korabli.html#p3731644 ) , то это даёт мне некоторую свободу , ну ..... чем то же нужно самооправдать свою криворукость )))))
Но я стараюсь .
Рисунок
20-02.jpg (213.87 КБ)
Рисунок
19-02.jpg (278.33 КБ)
Рисунок
Информации по линкорам типа R достаточно. Скажите - у вас 102мм орудия вот такие?

Рисунок
С  уважением, Павел.
Ну - чуток по проще .
Пользователь добавил изображение
CAM01833.jpg (61.35 КБ)
Рисунок
Скажите а есть ли наборе у вас 0.5 inch Vickers MK III? Должны быть 2 штуки. Площадки для Vickers MK III у вас есть на передней надстройке по обеим сторонам боевой рубки.

Рисунок

Похоже, что ваш пластик дан на период с 1939 по 1941 год. И переделка его на период с 1937 по 1939 потребует смены вооружения и переделки надстроек. Проще допилить до состояния 1941 -1943.
Изменено: pnk66 - 19.02.2015 17:46:29
С  уважением, Павел.
Собрать парочку Викерсов думаю смогу ( спасибо за инфу , их то я как раз и забыл ). А вот чертежи именно Ривенджа , хоть на какой то из годов все равно не найти . Что то из представленного на фото я как раз и пытаюсь сваять ..... ну +/- небольшие отклонения .
Рисунок
14-02.jpg (319.56 КБ)
Рисунок
А у вас пластик похож именно на HMS Revenge. Сравните свою переднюю надстройку и надстройку HMS Royal Sovereign на 1938 год.

Рисунок

Ну а  собрать HMS Royal Sovereign - Архангельск на 1944 год (после модернизации в Филадельфии) из этого набора - это из области фантастики.

Вот если бы этот пластик был в 350 масштабе, вот тогда можно было бы развернутся.
Изменено: pnk66 - 19.02.2015 18:33:08
С  уважением, Павел.
Как говориться - "...Если это летает как утка , плавает как утка , крякает как утка , то наверное это утка и есть " ))) Задуман Ривендж , значит будет Ривендж , а смысла пилить из этого что то иное особо и нет .
Рисунок
25-02.jpg (341.49 КБ)
Рисунок
26-02.jpg (317.23 КБ)
Рисунок
27-02.jpg (281.1 КБ)
Изменено: Влад Денисенко - 26.02.2015 17:29:04
Рисунок
Всем  бобра господа хорошие , всех с наступающим Новым годом !
Ни и вот собсно после почти полугодового завала работой и т.п. после всятческих экспериментов с красками и прочим , решил что пора бы таки вернуться к долгострою ( хотя самого аж подмывает взяться за Трамповский Индианополис ))) , ну да .....
И так-с )))) .... последнее на чем остановился
1 . Пытался как то сваять пом-помы , срезал все пластиковые трапы/лестницы (я своим привычкам не изменяю  "сделай и переделай"))) и установил травленые , понемногу клею леера .....
2 . Провалявшись пол года все мои пентафталевые краски практически усохли , а те что еще хоть как то  живы изменили свой оттенок , в мтоге столкнулся с проблемой - снова намешать  такой цвет шансов практически нету . Решение пришло с неожиданной стороны - моя барышня  8D  .... Она и пентафталевые краски просто несовместимы , зато акрил - ноу проблем . Ну и поскольку попытки подобрать оттенок вообще утратили всякий смысл , то как то  дабы  лишить себя сомнений я работая с аэром ( грунтовал подставку для Мессера ) задул тонким слоем акрилового грунта и Ривендж . Теперь меня конечно терзают смутные сомнения - смогу ли я  перекрасить модель в том состоянии котором она  уже есть и что из этого получиться ????
3 . Меня все более и более манит идея поставить эту модель "на воду" , но так как с "водой" я ни разу не работал .... ну ..... еще есть время подумать .

Ну и планы на ближайшее .
Перво наперво попробую все перекрасить по новому .... остальное уже будет как то видно по ходу пьесы .


.... На данный момент модель вот в таком вот состоянии
Рисунок
20151228_223641.jpg (182.13 КБ)
Рисунок
20151228_224036.jpg (189.7 КБ)
Рисунок
20151228_223925.jpg (245.84 КБ)
Рисунок
20151228_223828.jpg (256.75 КБ)
Изменено: Влад Денисенко - 29.12.2015 00:24:54
Рисунок
Ну в общем кое как не спеша ....

Как не пытался , ну никак не выходило сделать более менее нормальную артиллерию , в итоге прикинул соотношение масштабов 1/500 и 1/350 и прикупил точеных стволов от RB - 305мм для Дредноута и 127мм для кораблей США , ну и немного их укоротив получил что то типа.... застрял на проблеме как нормально сделать бластбаги на башнях ГК .

Кое как допилил балкончик - не без косяков , но ничего , позже подправлю .
Изменено: Влад Денисенко - 10.01.2016 02:18:55
Рисунок
Хоть работа и эксперименты с самолетами/химией/расшивками отвлекают , но постепенно  ..... по чуть чуть ))
Вроде со стволами в масштаб попал .
Рисунок
.... Дневник Роршаха - сегодня погиб Комедиант ...

Ну продолжаю по маленьку .
Закончил башни ГК  и артиллерию на батарейной палубе , кое как управился с  леерным ограждением . Смывать старую пентафталевую краску не рискнул - побоялся пол модели розвалиться  . Что смог  очистил , часть  мелких деталей демонтировал , хорошенько все обезжирил и задул поверх всего слой  акрилово грунта ХоМа , местами  слой конечно толстоват - "доски" на палубе практически не видны теперь . Придеться  теперь  многое красить в собранном/установленном  виде .... но ничего , как то управлюсь ) Модель  решил таки "ставить на воду" - интересно попробовать сделать имитацию таковой .

На данный момент ..
Рисунок
020720161.jpg (215.22 КБ)
Рисунок
020720162.jpg (225.37 КБ)
Рисунок
020720163.jpg (243.99 КБ)
Рисунок
Доброго всем .
С тех пор как модель лет 5 назад свалилась со шкафа сломав все что только можно , она была заброшена и так и проявлялась эти годы . Недавно попавшмсь под руку все таки решил её хоть как то востановить и довести до завершения .
Что с того в итоге получится , пока не ясно ))

.... фото до "полёта"
РисунокРисунок
Изменено: Влад Денисенко - 21.08.2022 13:42:08 (Добавил фото)
Рисунок
Очень неплохо получается. Архангельск (Роял Соверейн) первая модель корабля которую я когда-то собрал. Мечтаю собрать ее по новой, с уже имеющимся опытом.  
Цитата
Мечтаю собрать ее по новой, с уже имеющимся опытом.  
Я бы не стал. Рано или поздно китайцы в 350 и до него доберутся. Остальное уже всё есть, кроме разве старых итальянцев.
Страницы: Пред. 1 2


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат