Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Стройка Tamiya Yamato 1/350 (78025)
Доброго дня сообществу моделистов.
Затеял стройку этого корабля в два этапа, первую коробку собрать и понять что к чему, ко второй приступить с накопленными знаниями, выпрямленными руками и китами.
Опыт сборки:Титаник от Академии за месяц без покраски, до этого никогда ничего не собирал. Теперь задача максимум.

Если у окружения есть интерес к данному кораблю и стойке ?
Могу выкладывать весь процесс. Дальше надеюсь завяжется дискуссия, ибо у меня море вопросов, я как новорожденный среди гуру :)

Полное описание коробки тут : http://karopka.ru/community/user/20515/?MODEL=420272
Через некоторое время сделаю описания дополнений к этому кораблю.

До встречи на верфях !
Рисунок
1.jpg (338.54 КБ)
Рисунок
2.jpg (380.12 КБ)
Рисунок
3.jpg (282.24 КБ)
Рисунок
4s.jpg (354.92 КБ)
Изменено: Yamato77 - 22.09.2015 22:06:13
Очень интересно!
Очень, очень интересно.
Asche zu Asche
Und Staub zu Staub
Крутой карабель, по крайне мере на коропке смотрится внушительно. В добрый путь и семь футов под киль  #$#
Красивый линкор,удачи в строительстве
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

прошу  добро  на  борт.....
Ямато последней  серии?  или  ошибаюсь....    сборку  всего  корпуса  хотя  бы  коротко  глянуть.  Интересно  подводная  часть...  Забортная  арматура  на  корпусе  как  то  обозначена?  
Так  же  интересна  трасса   кабеля  размагничивания...   Самодел,    дополнение  (если  да  то  чьё)  или  как  производитель  предложил.  В   любом  случае  хотелось  бы  все  это  поглядеть  в  фотографиях.   Да  и  на  сам   борт  что  левый,  что  правый  не  мешает  глянуть  поэтапно. И  желательно  покрупнее.   Вопрос  по  палубе...  Уважаемый  уж   больно  она  у Вас   грязная.  Как  на  угольщике.  Не  стоит  забывать  что  Ямато,  что    Мусаши   были  флагманами,  а  это  знаете ли  ко  многому  обязывает.  Да  и  в  морских  просторах  они  редкими  гостями  были,  так  что  палуба (деревянный  настил)  точно  чистым  был.   Штатные  места  огневых  точек  верхней  палубы  тоже  вызывает  вопрос...   Пусть  там  и  калибр  игрушечный,  но  все же  это  автомат  и  под  ним  деревянного  настила просто  быть  не  может. Гильзы  то горячие..  как  бы  не  полыхнул.   Думается  что  под  автоматом  лист   железа  хотя бы  но  был....  Но  тема  очень  интересна,  так  что не  стесняйтесь  выкладывайте  фотографии что  да  как.  Терпения  и  удачной  сборки.
с  уважением
Постараюсь отвечать на все вопросы.
Да, Ямато последней серии. Полная информация с коробки фото №7
Ссылка на сайт производителя.
http://www.tamiya.com/english/products/78025yamato/index.htm

Фотографии бортов на данный момент. Серия фотографий №5
Тут видны косяки моего аэрографа и давления, но как говорится уже поздно, потом все разом править буду.

Палубу я купил черную, по началу особо не задумывался над точностью копирования. Согласен со сравнением "угольная баржа", обязательно учту в финальной сборке.

Про листы железа под пулеметами.
Разобрал этот вопрос, на данный момент он не решаем с помощью китов.
Стандартное решение фото №6
Решение от флайхавка фото №8
Решение от MK1 фото №9
Рисунок
7.jpg (249.31 КБ)
Рисунок
5lp.jpg (259.7 КБ)
Рисунок
5lz.jpg (302.19 КБ)
Рисунок
5pp.jpg (275.54 КБ)
Рисунок
5pz.jpg (259.08 КБ)
Пользователь добавил изображение
8.jpg (114.16 КБ)
Пользователь добавил изображение
9.jpg (104.73 КБ)
Рисунок
6gun.jpg (291.31 КБ)
Изменено: Yamato77 - 21.09.2015 02:19:17
Ну и результаты сегодняшнего дня.
Буду аккуратно складывать подробности для истории, потом очень сильно пригодится.


Буду рад увидеть замечания и предложения.

Завтра надо научится нормально формировать посты, картинки с подписями, а то каша получается.
Рисунок
10.jpg (384.21 КБ)
Рисунок
11.jpg (334.27 КБ)
Рисунок
12.jpg (241.16 КБ)
Изменено: Yamato77 - 21.09.2015 03:51:05
Прошу  добро  на  борт....  
спасибо  за  вид  бота.  Но  если  честно  увидел  мало.  Да  и  покраска   все  скрывает,  элементы   бортов  едва видны  или  угадываются. Ну  ладно  что  есть.  Красиво его  производитель  преподнес, красиво.  Но  это  и  понятно,  тут  отсутствует  компромисс  между   плавающем  стендом  и  моделью,  другой  подход.  Модели  предыдущей  серии  в  явном  проигрыше.  
Рисунок
позвольте  поворчать.....
присутствует  шигрень. Возможно  сильное  давление  воздуха  и  при  нанесении  краски  растворитель  в  большей  части  просто  испаряется..   Потренируйтесь  с  давлением  и    попробуйте  разбавить  краску.  Да  красить  будет  труднее,  не  за  один  проход,  но  все же  по экспериментируйте.  Решётки  вентиляции   котельных  отделений  посоветую   закрасить  через  маски  в   в  темный  тон  в  половину   от  базы,  или  сухой  кистью,  что  лучше  ?  каждый  решает  для  себя  сам.  Надстройку  по  тонировке   лучше  делать  сейчас,  потом  просто   будет  не подлезть,  да  и  героя  меньше.  Если  не  выделить  всех   выступающих  частей  сейчас (половина  будет  недоступна  и  еще  просто  пролетит  мимо)  Надстройка   будет  безликой.  Смотровые  щели    наверно  просто  пройти   черным  матом  или ну  очень  темным  серым  на  грани  черного.  Посмотрите  сами  внимательно  на  свое  фото...  На  нем  едва  проглядывает  тень  в  некоторых  местах,  так вот  и  немного  усильте  ее... Работа  того  стоит  и  модель  заиграет.
прошу  прощения  за  свое  ворчание  и  нравоучение.  прислушиваться  или  нет -  это  Ваше  дело.
с  уважением
Yamato77
Здравствуйте!
С интересом посмотрю на стройку - у самого в планах есть этот корабль. Купил для него набор от Понтоса и от флайхока. Наверное, придется потом еще допнабор от понтоса брать, как сделают:)
Можно несколько вопросов:
1. Фото бортов - это уже покрашено все? просто очень заметны щели на стыках деталей корпуса. На втором корпусе надо будет над ними поработать. Как Вам вообще такое членение? Удобно ли?
2. Я так понял, что сейчас у Вас из дополнений будет только палуба? Остальное все-изкоробка? (если что, черная палуба актуальна на 1944 год - битва в заливе Лейте. На Теничиго вроде бы палуба была некрашенная.
3. Иллюминаторы попробуйте сверлить, а потом затягивать лаком. Сверленый люмик выглядит более четко, чем закрашенный. Единственно, сверлить лучше в два этапа - сначала тоненьким сверлом, потом толстым - меньше риска, что отверстие "уйдет".
4. А что это за красный грунт? у него есть какие-то преимущества перед традиционным? Или просто у Вас на него "рука набита"?
Цитата
navy пишет:
Прошу  добро  на  борт....  

спасибо  за  вид  бота.  Но  если  честно  увидел  мало.  Да  и  покраска   все  скрывает,  элементы   бортов  едва видны  или  угадываются. Ну  ладно  что  есть.  Красиво его  производитель  преподнес, красиво.  Но  это  и  понятно,  тут  отсутствует  компромисс  между   плавающем  стендом  и  моделью,  другой  подход.  Модели  предыдущей  серии  в  явном  проигрыше.  
Думаю борта еще нагрузятся дополнительными элементами.

Цитата

позвольте  поворчать.....

присутствует  шигрень. Возможно  сильное  давление  воздуха  и  при  нанесении  краски  растворитель  в  большей  части  просто  испаряется..   Потренируйтесь  с  давлением  и    попробуйте  разбавить  краску.  Да  красить  будет  труднее,  не  за  один  проход,  но  все же  по экспериментируйте.  Решётки  вентиляции   котельных  отделений  посоветую   закрасить  через  маски  в   в  темный  тон  в  половину   от  базы,  или  сухой  кистью,  что  лучше  ?  каждый  решает  для  себя  сам.  Надстройку  по  тонировке   лучше  делать  сейчас,  потом  просто   будет  не подлезть,  да  и  героя  меньше.  Если  не  выделить  всех   выступающих  частей  сейчас (половина  будет  недоступна  и  еще  просто  пролетит  мимо)  Надстройка   будет  безликой.  Смотровые  щели    наверно  просто  пройти   черным  матом  или ну  очень  темным  серым  на  грани  черного.  Посмотрите  сами  внимательно  на  свое  фото...  На  нем  едва  проглядывает  тень  в  некоторых  местах,  так вот  и  немного  усильте  ее... Работа  того  стоит  и  модель  заиграет.

прошу  прощения  за  свое  ворчание  и  нравоучение.  прислушиваться  или  нет -  это  Ваше  дело.

с  уважением

Шагрень согласен, но я уже не могу уйти от этого "метода" покраски. Очень сильно отличается правильная аэрография, от того что есть. Вот небольшой пример. Новый аэрограф, и правильное давление "оставляет пятна". Поэтому тут делаем по старому, с плавным переходом на некоторых элементах к правильной покраске.
Смотровые щели будут заполнены прозрачным пластиком, в которых придется красить рамы.  
Рисунок

Тонировка и тюнинг сейчас только осваиваю. Прешейдинг, смывка, декали, набираюсь теории пока, и потихоньку пытаюсь применять на простых моделях.
В планах на второй коробке уже внедрять все чему научусь, вместе с сообществом обсуждать окраску, доп. элементы.
Спасибо за замечания, все что здесь остается будет применятся и внедрятся.

зы. Сейчас на меня обрушился шквал информации, стараюсь в "чердак" все складывать.
Изменено: Yamato77 - 21.09.2015 12:46:23
Цитата
Юрий  Саламатин пишет:
Yamato77

Здравствуйте!

С интересом посмотрю на стройку - у самого в планах есть этот корабль. Купил для него набор от Понтоса и от флайхока. Наверное, придется потом еще допнабор от понтоса брать, как сделают:)

Можно несколько вопросов:

1. Фото бортов - это уже покрашено все? просто очень заметны щели на стыках деталей корпуса. На втором корпусе надо будет над ними поработать. Как Вам вообще такое членение? Удобно ли?

Да покрашено, но по неопытности работы с аэрографом получил различия в цвете элементов, это усиливает заметность щелей. На данный момент не представляю как эти щели залить без риска повреждения, клеем можно переборщить, пробую сейчас работать с шпатлевкой, очень туго выходит, плюс она вредит пластику. Про удобство ничего на ум не приходит.

Цитата
2. Я так понял, что сейчас у Вас из дополнений будет только палуба? Остальное все-изкоробка? (если что, черная палуба актуальна на 1944 год - битва в заливе Лейте. На Теничиго вроде бы палуба была некрашенная.

Да сейчас коробка и палуба.

Цитата
3. Иллюминаторы попробуйте сверлить, а потом затягивать лаком. Сверленый люмик выглядит более четко, чем закрашенный. Единственно, сверлить лучше в два этапа - сначала тоненьким сверлом, потом толстым - меньше риска, что отверстие "уйдет".

Для иллюминаторов и дверей думаю использовать травление.Пока два варианта.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Цитата
4. А что это за красный грунт? у него есть какие-то преимущества перед традиционным? Или просто у Вас на него "рука набита"?

Это розовый грунт. Я пробовал белый, коричневый, розовый. Остановился на белом.
Изменено: Yamato77 - 21.09.2015 13:04:30
Цитата
Yamato77 пишет:
На данный момент не представляю как эти щели залить без риска повреждения
Вообще, лучше конечно красить корпус после окончательной сборки. Заделывать эти щели по покрашенному... Я даже не знаю как. Если бы корпус был не окрашенным, то можно было бы замазать щели обычной тамийной "Putty", а потом уховерткой, смоченной в растворителе для лака (который с желтой крышечкой) аккуратно стереть излишки и окончательно вывести плоскость абразивной губочкой... Но только очень аккуратно. Имеет смысл даже замаскировать окружающую поверхность, которую не надо шкурить, тамийным скотчем.
Цитата
Yamato77 пишет:
Для иллюминаторов и дверей думаю использовать травление.Пока два варианта.
Если посмотреть фото японских кораблей, то у них кольца люмиков на бортах были как бы утопленные. Накладные люмики лучше на борт не клеить. Разве что на надстройки только. Да и то, продумайте сразу как будете обрабатывать места среза. Неаккуратный срез будет намного более заметен, чем болтики на ободке.
Для бортов будут актуальны травленые блины-заглушки. Они, конечнно, сделаны в пластике, но если срезать пластиковую имитацию и прилепить трвленые, то они будут более выразительны за счет незамыленных кромок. Это же справедливо и для дверей - я обычно меняю все пластиковые двери на травленку, если есть такая возможность.
Изменено: Юрий Саламатин - 21.09.2015 13:58:54
Сегодня попробую поработать со шпатлевкой на другой модельке, как вы сказали. Покажу результаты.
И попробую приклеить пару дверей и иллюминаторов на недавно окрашенную структуру. Посмотрим что получится.

Почему то внутренне я не настаиваю на точном совпадении с кораблем оригиналом, может это пока ? Не дорос ?

Спасибо за советы и помощь, теперь вижу как начинают вылезать косяки на фото, и примерные методы их исправления.

Нашел киты с "железными листами" на палубу под пулеметами.
http://www.modellversium.de/kit/artikel.php?id=9280&origin=sparte

А здесь есть пояс размагничивания.
http://www.modellversium.de/kit/artikel.php?id=1776&origin=sparte
Изменено: Yamato77 - 21.09.2015 16:11:48
Великолепный  корабль ,но больше люблю Мусаси , но за стройкой буду следить  #$#  #$# Удачи  (hi)
At last we will reveal ourselves to the Jedi. At last we will have revenge - Darth Maul.
Совсем неплохое... но я так понял, не начало?
продолжение?
Все равно, интересно и любопытно.
С уважением, Владимир.
Это раньше чем начало, это обкатка рук и знаний для настоящей стройки.
Сейчас первые эксперименты со шпатлевкой.
По вашим советам со шпатлевкой, растворителем, кисточкой и ватной палочкой.
Результат без соблюдения временных интервалов высыхания. Думаю выделять места работы не стоит, будет понятно.
Первый эксперимент с щелями.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Второй эксперимент с выступами.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Далее борьба с шагренью. Взял другой аэрограф, накрутил давление до 1, и чуть помазал.
Выскочило две проблемы:
На 1 атмосфере компрессор все время работает, он регулирует давление сбросом "лишнего".
С увеличение влажности на улице постоянно выплевывает воду.

Результат:
Пользователь добавил изображение


Сейчас буду пробовать с травлением и окраской вентиляции.
Спасибо всем за предложения и замечания.

Первый опыт смывки. Опыт показывает что лучше всего делать с первого раза, иначе с каждой затиркой расползается все сильнее и сильнее, в общем первый раз был лучше всего.
Это фото с четвертого раза.

Пользователь добавил изображение
Изменено: Yamato77 - 21.09.2015 23:48:27
Очень похоже, что смывки то и не было ;)  (кстати какая смывка?), а видимо просто залили густо и когда подсохло, показалось мало (как писал кто то из моделистов-корифеев (не дословно) "если хочется смывочки добавить, не торопитесь, скорей всего уже достаточно"). Попробуйте действительно смыть. Если смывка масло, то уайт-спиритом и той же ватной палочкой. Только без излишнего усердия, а то и основной слой краски можно стереть.
Смывка дело непростое (я про себя говорю), я то не досохшую начинаю убирать, то высушу так - что смыть лишнее не могу.
Если я правильно понял, то Вы на одной модели тренируетесь, а вторую следом уже делаете? Считаю правильнее одну довести до конца, а уж потом (с перерывчиком, чтоб не надоела) взяться за дубль. Иначе рискуете повторить ошибки которые вылезут только к концу стройки. Сам начинающий, а уже две модели повторял (DDG и сейчас Сою).
Не сочтите нравоучениями, только делюсь тем на чём сам шишки набил (и ещё набью).
С уважением Владимир.
Изменено: Владимир62 - 22.09.2015 01:36:02
С уважением Владимир.
Цитата
Владимир62 пишет:
Очень похоже, что смывки то и не было    (кстати какая смывка?), а видимо просто залили густо и когда подсохло, показалось мало (как писал кто то из моделистов-корифеев (не дословно) "если хочется смывочки добавить, не торопитесь, скорей всего уже достаточно"). Попробуйте действительно смыть. Если смывка масло, то уайт-спиритом и той же ватной палочкой. Только без излишнего усердия, а то и основной слой краски можно стереть.

Смывка дело непростое (я про себя говорю), я то не досохшую начинаю убирать, то высушу так - что смыть лишнее не могу.

Если я правильно понял, то Вы на одной модели тренируетесь, а вторую следом  уже  делаете? Считаю правильнее одну довести до конца, а уж потом (с перерывчиком, чтоб не надоела) взяться за дубль. Иначе рискуете повторить ошибки которые вылезут только к концу стройки. Сам начинающий, а уже две модели повторял (DDG и сейчас Сою).

Не сочтите нравоучениями, только делюсь тем на чём сам шишки набил (и ещё набью).

С уважением Владимир.

Спасибо за замечания.
Я просто старался сделать сразу так как надо, оказывается огрехи потом можно подчистить. Уяснил.
Масляная краска и растворитель.

Сейчас делаю первый, второй в коробке, и еще долго будет там лежать, многому учится, киты приехать должны :)


Ну и результат вечера. Как обычно, просто смотришь красота, на фотографии вылезает куча косяков :)

Пользователь добавил изображение
прошу добро  на  борт....
Владимир  прав.  Сказано  как  нельзя   лучше.   Вопрос  ...   а  смывку   делаете   без  лака   (  без  подложки  лакового  слоя)  Даже  с  лаком  есть  шанс  что  база  поплывет.....
второе...  Вы  вставили  остекление..  как  оно  Вам ?  только  честно.  
прозрачности  Вы  точно  не  добились...   Это  не фонарь  планера   ...  тут  все  по  другому.   Рамки   остекления  надо   делать  сразу...  Хотя  бы  в  тех  местах  где   трудно   подлезть   будет  в  последействии...   Оставлять  пропуски в  них  фиксировать  все  это  клеем.  потом  закрашивать  эти  участки  после  окончательной  фиксации  клея.   В  Вашем  случае   поверхность  за  остеклением  надо  было  осветлять  и  прилично.  Но  в  идеале   остекление  надо  ставит   до  окраски,   прорисовать  перемычки   остекления ,  все   закрыть  масками  и  красить  базу  надстройки.  Проще  и   результат   лучше.  И  есть  варианты  как  поиграть  в  цвете   пространством  за  остеклением.  Покрасил  положил  стекло  посмотрел   и  принял  решение...  оставлять  или  переделывать....  
Прошу  прощение  за   бестактный  вопрос  ... Сколько  стоит   одна коробка  и  где   брали?  как    брали  (оплата)  
и  просьба... если  конечно  Вас  не   затруднит...  Выложите  пожалуйста  тут  инструкцию   все  что  там  было  в  коробке  по  Ямата   на  бумаге...
с  уважением
И как Вам результат со шпаклей и растворителем? сработало? Если честно, я не очень понял по фоткам где шпаклевалось и стиралось:)

Василий, вот тут есть быстрое сравнение старой и новой модели:
http://scalemodels.ru/articles/5168-obzor-Tamiya-1-350-Yamato---budem-pokupat.html

Цитата
Yamato77 пишет:
А здесь есть пояс размагничивания.
http://www.modellversium.de/kit/artik...gin=sparte

Будьте внимательны - это набор для старой модели. А они геометрически отличаются во многих местах.
И еще такой нюанс - есть мнение, что в 1944-м году обмотки с японских кораблей начали снимать по каким-то причинам. Но поскольку нормальных фот Ямато нет, можно делать и с обмотками, и без.

Цитата
Yamato77 пишет:
Первый опыт смывки.
Смывку надо делать по сугубо глянцевой поверхности, иначе будет грязь. А вообще почти у всех производителей наборов для Ямато на эти выходы вентиляции есть травленые детали. Так что нужно будет просто выбрать пластик и прилепить травленочку.
Изменено: Юрий Саламатин - 22.09.2015 08:20:35
Цитата
navy пишет:
прошу добро  на  борт....

Владимир  прав.  Сказано  как  нельзя   лучше.   Вопрос  ...   а  смывку   делаете   без  лака   (  без  подложки  лакового  слоя)  Даже  с  лаком  есть  шанс  что  база  поплывет.....

второе...  Вы  вставили  остекление..  как  оно  Вам ?  только  честно.  

прозрачности  Вы  точно  не  добились...   Это  не фонарь  планера   ...  тут  все  по  другому.   Рамки   остекления  надо   делать  сразу...  Хотя  бы  в  тех  местах  где   трудно   подлезть   будет  в  последействии...   Оставлять  пропуски в  них  фиксировать  все  это  клеем.  потом  закрашивать  эти  участки  после  окончательной  фиксации  клея.   В  Вашем  случае   поверхность  за  остеклением  надо  было  осветлять  и  прилично.  Но  в  идеале   остекление  надо  ставит   до  окраски,   прорисовать  перемычки   остекления ,  все   закрыть  масками  и  красить  базу  надстройки.  Проще  и   результат   лучше.  И  есть  варианты  как  поиграть  в  цвете   пространством  за  остеклением.  Покрасил  положил  стекло  посмотрел   и  принял  решение...  оставлять  или  переделывать....  

Прошу  прощение  за   бестактный  вопрос  ... Сколько  стоит   одна коробка  и  где   брали?  как    брали  (оплата)  

и  просьба... если  конечно  Вас  не   затруднит...  Выложите  пожалуйста  тут  инструкцию   все  что  там  было  в  коробке  по  Ямата   на  бумаге...

с  уважением

Смывку делал на глянцевый лак.

Про остекление завели меня в ступор. Ваши требования к проработке очень высоки. Постараюсь сегодня выполнить рекомендации и впредь соблюдать такой подход. Ууух придется поработать.

Сегодня сделаю полный обзор модели на сайте.

Покупал в магазине за 17к.
Цитата
Юрий  Саламатин пишет:
И как Вам результат со шпаклей и растворителем? сработало? Если честно, я не очень понял по фоткам где шпаклевалось и стиралось:)



Василий, вот тут есть быстрое сравнение старой и новой модели:

http://scalemodels.ru/articles/5168-o...kupat.html



Цитата
Yamato77 пишет:

А здесь есть пояс размагничивания.

http://www.modellversium.de/kit/artik...gin=sparte

Будьте внимательны - это набор для старой модели. А они геометрически отличаются во многих местах.

И еще такой нюанс - есть мнение, что в 1944-м году обмотки с японских кораблей начали снимать по каким-то причинам. Но поскольку нормальных фот Ямато нет, можно делать и с обмотками, и без.



Цитата
Yamato77 пишет:

Первый опыт смывки.

Смывку надо делать по сугубо глянцевой поверхности, иначе будет грязь. А вообще почти у всех производителей наборов для Ямато на эти выходы вентиляции есть травленые детали. Так что нужно будет просто выбрать пластик и прилепить травленочку.


Юрий, да сработало, руку набить и будет не сложно. Фактически это работа толстым слоем краски в необходимое количество слоев, только вместо краски шпакля, а потом аккуратно подмываешь растворителем. И желательно это все делать ДО грунта.
Учту что на фотографиях места работы надо будет как то обозначать.
прошу  добро  на  борт.....  
Уважаемый   Yamato77,  ну  что  Вы.   Планку  для  себя определяет  каждый  сам.  Вы просто  попробуйте  или  мысленно  не спеша  обдумайте  что  и  как  будете  делать.  И  сами  решите  сможете  или  нет.  Что  для  одного  норма  для  другого  может  быть  не  покореженная  вершина.  И  потом  все  мы  видим  конечный  результат  по  своему.  Вам  решать  что  и  как.
с  уважением
Было время  немного  пробовал   Мусаши,  но  не  хватило  знаний    и  умения.... Теперь  многое  видится  по  другому.  Задача  была  простая..  без  допов!   только  пластик  и все  что  под  рукой.  Мне  так  интересней... Только  не  подумайте  что  это  рекомендация  или  какой  то  эталон..  нет  просто  рутина  сборки  и  мое  виденье  образа...
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
с  уважением
Цитата
navy пишет:
...
и  просьба... если  конечно  Вас  не   затруднит...  Выложите  пожалуйста  тут  инструкцию   все  что  там  было  в  коробке  по  Ямата   на  бумаге...
...

Осилил коробку. 101 фотография.
http://karopka.ru/community/user/20515/?MODEL=420272
Изменено: Yamato77 - 22.09.2015 21:57:40
Сегодняшний результат. Занимался окнами, да разительно отличается от уже вклеенных. Добавить точности и аккуратности и будет совсем хорошо.
Верхний ряд сделал глянцевым белым X2, нижний JN grey X12.

Пользователь добавил изображение

Если завтра замечаний или идей не подкините, то завтра на эту структуру иллюминаторы и двери надо попробовать.
Изменено: Yamato77 - 23.09.2015 03:26:38
Прошу  добро на  борт...  
Спасибо  за  обзор коробочки.  Мое  мнение- БЕЛЫЙ  ЗА  ОСТЕКЛЕНИЕ  НЕ  КАТИТ......
Приглядитесь на   стоящие  дома  за  окном....  много вы  белого  видите  за  их остеклением.   по  мне  темно  темно  серый...  почти  черный.  Он  как  правило  должен   быть  или  темнее   базы при  условии  что  база  относительно  светлая  или  чуток  светлее  если  база  очень  темная.... Хотя тут  сколько  людей  ,  столько   и  мнений   как  и  что.  В  любом  случае это  выделение  надо  сначала  подчеркивать   глянцевым  лаком,  а  уже  потом  остеклить.   И  еще  совет....  Не  экспериментируйте  на  том  что  строите  даже  если  это  кошка....  Разный  подход  к выделению  остекления   будет  резать  глаз  на  готовом  изделии....  и  это поверьте  не украсит...  Может  свой  заложит?  хотя  у  нас  набор  по  "спартански"  прост.  Он  из  другой  серии,   более ранней.
с  уважением
Yamato77,  интересная стройка намечается, буду с удовольствием смотреть.

Цитата
navy пишет:
Может  свой  заложит?  хотя  у  нас  набор  по  "спартански"  прост.  Он  из  другой  серии,   более ранней.
Вот и у меня такой же - 78014... Сам БТТ-шник заядлый, а тут захотелось собрать что-то большое и красивое... Ну и прикупил по случаю, теперь вот собираю афтер на него
В работе: БТР-50, ПУ на шасси МАЗ-543 комплекса 9К72 "Эльбрус", МТ-ЛБ с Д-30, Т-64БМ2
Цитата
Yamato77 пишет:
Осилил коробку. 101 фотография.
http://karopka.ru/community/user/20515/?MODEL=420272


Так вы этот обзор в раздел обзоров выставите,пусть люди посмотрят,какую красоту Япошки сделали.
Заезжал сегодня за Тамиевской шпаклевкой видел этого красавца правда в коробке да и еще уже в предзаказе, цена на него 5400 руб.
Правда коробочка поуже чем ваша будет.

Пользователь добавил изображение
Изменено: Jokker - 23.09.2015 13:25:00
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат