Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
[ Закрыто ] попытка номер два, постройка парусника
Цитата
Константин Буркин пишет:
Цитата
aleksandr rav пишет:

Цитата
Константин Буркин пишет:



Цитата
aleksandr rav пишет:Константин -Насчет лапши я увидел уже когда приобрел эти два комплекта.







Уважаемые корабелы ,нашел тут новые китайские наборы для начинающих Масштаб: 1/80, длина 310мм, ширина 60мм.



Александр, этим моделям на Пасху, триста лет будет (то есть их давно уже, очень давно выпускают, все о них написано в моей теме). Кстати, Вы зря взяли модель 1 к 80. Она того не стоит, слишком уж много мороки, что бы из нее сделать, что-то путное. Она хоть и начинающего уровня, но в том -то и дело, что бы сделать что-то достойное, нужно все изменить.
Константин,я в деревянном кораблестроении новичок,поэтому когда мне пришла инфа о новых товарах от Юрия Осташкова.я подумал.что это новинки.Взял их именно из-за цены.Что бы хоть не много набить руку в дереве.То бишь:сборка каркаса,гнутие реек и прочее.Потому как имею печальный опыт с первой яхтой.Сейчас у меня два набора Бот Святой Гавриил и яхта этой сказки.Не хотелось бы опять наступать на грабли.С начало потренируюсь на кошках

Насколько, я помню, он Осташкин ))) Но,не в этом дело.

Дело в том, что у этих моделей не лапша клеится (рейки), а уже готовые секции обшивки. Поэтому, они мало что дадут в плане получения навыков обшивки корпуса.
Приветствую, Александр!

Для опытов, по обшивке лапшой корпусов корабля, предлагаю Вам прикупить 118 номер партвока Виктория. В этом номере будет адмиралтейский баркас с линейного корабля Виктория, именно с подобной модели начинал я, прикупите номера 3 и практикуйтесь.
Изменено: Константин Буркин - 17.05.2014 00:09:55
Цитата
Константин Буркин пишет:
Приветствую, Александр!



Для опытов, по обшивке лапшой корпусов корабля, предлагаю Вам прикупить 118 номер партвока Виктория. В этом номере будет адмиралтейский баркас с линейного корабля Виктория, именно с подобной модели начинал я, прикупите номера 3 и практикуйтесь.
Константин,я бы с удовольствием.Но Осташков-это очень маленький город.У нас появляются только первые номера выпусков.остальные только при заказе.Все свои модели я приобретаю или через интернет или благодаря отзывчивым каропчанам.дай им бог здоровья
вообще, это делается так- подходите и просите в ларьке, что бы вам заказали и привезли такие-то номера, практически везде, даже в России, это возможно, они имеют право заказать номера, еще можно их заказать в России с офф сайта, насколько я знаю.
Цитата
Константин Буркин пишет:
вообще, это делается так- подходите и просите в ларьке, что бы вам заказали и привезли такие-то номера, практически везде, даже в России, это возможно, они имеют право заказатмаль номера, еще можно их заказать в России с офф сайта, насколько я знаю.
К стати да,насчет официального сайта я не подумал.У Володи джокера где-то читал.что в последнем номере черной жемчужины много всего хорошего,но у нас его естественно не было,а вот насчет почты не поду
УВАЖАЕМЫЕ КОРАБЕЛЫ КАК ВАМ ЦВЕТ ПАЛУБЫ?
На мой взгляд, темновата.
ПОНЯТНО.НЕ МНОГО ОСВЕЩЕНИЕ ВЛИЯЕТ
Трудно по этому фото что-то сказать.....
мутно всё, не видно ничего толком..... да и судя по всему, цвет тоже искажён..... ведь не может быть с малиновым оттенком...... :)
морилка водная дуб,снимал на телефон,завтра пересниму на мыльницу
Цитата
aleksandr rav пишет:
морилка водная дуб
дуб обычно для бортов идеально подходит..... а палубу - наверное лучше что-то посветлее и потеплее оттенком..... хотя вкусы у всех разные...... :)
Как успехи в стройке? А то у меня куча вопросов и все отмалчиваются. В данный момент застрял на том что штатное расположение топтимберсов мешает установке пушек в портах, а пока не определился где будут топтимберсы не могу обшить палубу (не пойму где делать стыки в расшивке).
Цитата
Игорь Балацкий пишет:
Как успехи в стройке? А то у меня куча вопросов и все отмалчиваются. В данный момент застрял на том что штатное расположение топтимберсов мешает установке пушек в портах, а пока не определился где будут топтимберсы не могу обшить палубу (не пойму где делать стыки в расшивке).
Добрый день Игорь,лето сезон халтур,времени,к сожалению, катастрофически не хватает
Страницы: Пред. 1 2 3


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат