Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 27 След.
RSS
Ямато 1:200 Бумага Халинский
Ровно 10 лет назад, 29.02.2004 я начал сие чудовище. Были длительные перерывы, было много чего в жизни... Сейчас решил достроить, хотя и понимаю что уровень во многом ниже среднего... Тем не менее... ЯМАТО В СТУДИЮ!!!
Рисунок
1.jpg (248.62 КБ)
Рисунок
2.jpg (250.35 КБ)
Рисунок
3.jpg (277.76 КБ)
Рисунок
4.jpg (267.6 КБ)
Изменено: Redaktor - 25.02.2014 05:05:38
Корпус был загрунтован и отшпаклеван, днище окрашено, надводная часть оклеена выкройками из набора... Также - немного всякой ерунды на днище...
Рисунок
j1.jpg (206.11 КБ)
Рисунок
j2.jpg (178.15 КБ)
Рисунок
j3.jpg (205.75 КБ)
Рисунок
IMG_0154.jpg (277.96 КБ)
Рисунок
IMG_0155.jpg (218.74 КБ)
Изменено: Redaktor - 25.02.2014 05:11:28
Ну и еще немного - винты и кран. Кран как и катапульты принципиально вырезаны самостоятельно. Никакой лазерки!!! Вера не позволяла тогда. Кран переделан в соответствии с Анатомией Скульского
Пользователь добавил изображение
Skrew.jpg (138.04 КБ)
Рисунок
k1.jpg (250.82 КБ)
Рисунок
k2.jpg (248.03 КБ)
Рисунок
k3.jpg (228.24 КБ)
Рисунок
k4.jpg (244.89 КБ)
Рисунок
IMG_1001.jpg (199.26 КБ)
Рисунок
IMG_1002.jpg (184.08 КБ)
Рисунок
IMG_1003.jpg (215.55 КБ)
Рисунок
IMG_1004.jpg (204.07 КБ)
Все. Ложусь спать.  Продолжение завтра))))
Не понял, а что кран и катапульта тоже из бумаги?????
И за все эти 10 лет так прекрасно сохранились?

С уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
#$#
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
Линкоры второй мировой...Ямато...Мммм... Займу-ка я место в зрительном зале
Как собрать корабль в бутылке: В бутылку засыпается энное количествое деталей и наливается клей. Бутылку продолжительно трясут. Получаются странные предметы. Иногда даже корабли...
Очень интересно, всегда с неподдельным интересом слежу за "бумажными" стройками.  Удивительно, что при желании можно сделать из простой бумаги!
Удачи в стройке!
Занял  место  в  зале....
Приветствую, друзья!!!))) Очень приятно вас здесь видеть)))))

[QUOTE]Алексей Лежнев пишет:
Не понял, а что кран и катапульта тоже из бумаги?????
И за все эти 10 лет так прекрасно сохранились?
[QUOTE]
Ну во-превых, таки - да, все из бумаги. Катапульты сфоткаю чуть позже. Что же касается сохранности, фотки сделаны еще тогда, но уверяю, за 10 лет с ними ничего не случилось!!! Позже сфоткаю установленное на корабле, убедитесь)))

Продолжаем разговор... Фотография того как оно выглядело голым корпусом, без ничего и чуть чуть артиллерии (открытые 127-мм орудия смотрим), которую доделал недавно. Фотография надстройки сделана пару дней назад, что подтверждает сохранность бумаги))) Башенные 127-мм зенитки еще не готовы до конца. Внимания не обращайте. ПРИЯТНОГО ПРОСМОТРА))))
Рисунок
Y1.jpg (207.91 КБ)
Рисунок
Y3.jpg (240.33 КБ)
Рисунок
n1.jpg (231.41 КБ)
Рисунок
n2.jpg (232.01 КБ)
Рисунок
n3.jpg (222.06 КБ)
Рисунок
n4.jpg (238.08 КБ)
Рисунок
n5.jpg (241.13 КБ)
Рисунок
n6.jpg (235.11 КБ)
Рисунок
IMG_09991.jpg (246.21 КБ)
Изменено: Redaktor - 26.02.2014 04:46:35
Интересно посмотреть!
недостаток бумаги - ее все равно красить надо - торцы-то белые!
п.с. и хорошие латунные винты...
С уважением, Владимир.
А стволы-то смотрю - токарка...
С уважением, Владимир.
Владимир, не волнуйтесь, все подкрашивается по ходу пьесы))) Стволы от ГПМ. Тогда у мня своего станка не было. Сейчас сам точу. Вы стволы для "Корейца" мои не видели?)))
Кстати, там не только подкраска торцов. Еще ржавчинка нанесена много куда)))
Изменено: Redaktor - 26.02.2014 04:52:08
Здравствуйте Redaktor! (hi)
я не опоздал на сеанс, есть ещё в зале места? :D
сколько всего интересного  8D
листы бумаги удачно имитируют листы стали......
по торцам и имитации швов есть вопросы, но думаю преждевременно их задавать, чтобы не забегать вперёд паровоза :D  
а винт меня просто очаровал....
Удачной стройки! 8D
Сергей, приветствую! Как говорят на неметчине, willkommen!!! Места еще есть и много, так что занимайте хоть два, с диванчиком, пивом и деффчОнками)))) Стройка хоть и близится к концу, думаю на годик это дело растянется... Мелочевки еще много, а самое главное есть пока нерешенные проблемы... Что же касается вопросов - задавайте, они не будут преждевременны))))
Присоединяюсь к зрителям. Хороший набор. Удачной сборки этого монсрика.
Какое государство, такая и продукция.
Шкурка у белки, а у нас наждачная бумага.
Все фигня, главное бумажка нашлась.
Цитата
Андрей пишет:
этого монсрика
Я уже много чего понимаю в этой жизни...... а вот с таким встречаюсь впервые.
Кто такой этот монсрик?????

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Кто такой этот монсрик?????
- к концу недели уже многие его видят!
:)
С уважением, Владимир
А случайно не эта модель была на Кубке университетов в 2009 году, корпус на подставке? Которая потом относилась к скандалу на одном форуме, после этого мероприятия......
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин пишет:
А случайно не эта модель была на Кубке университетов в 2009 году, корпус на подставке? Которая потом относилась к скандалу на одном форуме, после этого мероприятия......
Алексей... Она! Насчет корпуса на подставке не совсем с Вами соглашусь... Скандал имел место быть, хотя то недоразумение назвать скандалом, не знаю, возможно ли, честно говоря, даже уже и забыл про тот "инцидент"... Главная задача - доделать, поскольку тогда не имел возможности в силу ряда причин.....Надеюсь, я никого не обидел здесь тем, что решил выложить "сказку" про этот активно достраивающийся недодел?
Цитата
Redaktor  пишет:
Она!

Значит, Я не ошибся.....

Цитата
Redaktor  пишет:
Скандал имел место быть, хотя то недоразумение назвать скандалом, не знаю, возможно ли, честно говоря, даже уже и забыл про тот "инцидент"...

Ну, как сказать......
Зачинщиком его был Я и ещё пара человек. Да, собственно, и не зачинщиком, а пострадавшим на Кубке, а Ваша модель была приведена тогда только для примера. Ничего против Вашей модели никто не имел.

Цитата
Redaktor  пишет:
Главная задача - доделать, поскольку тогда не имел возможности в силу ряда причин.....

Это правильно!

Цитата
Redaktor  пишет:
Надеюсь, я никого не обидел здесь тем, что решил выложить "сказку" про этот активно достраивающийся недодел?

Наоборот. Даже очень интересно!
Зная, какая это громадина, интересно узнать, где Вы её дома храните? Корпус такой длинный не повело?
Кстати; очень маленькие фото, может будете делать более крупные фото? И ещё; хорошо бы сделать насколько фото самой модели общим планом на фоне домашней обстановки или с чем нибудь рядом, чтобы остальные интересующиеся смогли осознать габариты модели.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Алексей, я очень рад, что то что было не станет причиной нашей ссоры...)))))))
Вспомнил Ваше негодование, абсолютно справедливое, но - любой конкурс есть штука субъективная. В чстности исход выступления "Яматы" тогда асолютно не предвиделся столь положительным. Модель и в самом деле была "сырая" и я просто пошел поучаствовать, а вышло то что вышло... Что овлияло на решение судей для меня по сей день остается загадкой)))
ПО поводу хранения. Она у меня в кабинете на службе стоит))))) Благо кабинет отдельный))))))))))
Корпуч не повело, поскольку он весь усилен деревянными линейками. Вот шпаклевка немного потрескалась кое где... Вс епотому что тогда применил таковую на акриловой основе - это была ошибка.
Фоографии. Стоит ограничение на размер - до 300 мб кажется. А такой удается получить лишь ужав фотки до 500 дпи по длинной стороне... Самому не нравится. Может посоветуете что?
Круные и общие фоты будут. Сейчас в работе башни ГК, доделаю, поставлю, сниму))))
Цитата
Redaktor  пишет:
Алексей, я очень рад, что то что было не станет причиной нашей ссоры...)))))))

Ни в коем случае. И в мыслях даже такого нет.

Цитата
Redaktor  пишет:
Что овлияло на решение судей для меня по сей день остается загадкой)))

Вот после этого, меня в конкурсах интересуют больше не призы и награды, а судейство и определение моделей в классы.

Цитата
Redaktor  пишет:
Фоографии. Стоит ограничение на размер - до 300 мб кажется.

Пользуйтесь этой штукой: Загрузка файлов, очень удобно и просто.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин пишет:
Пользуйтесь этой штукой: Загрузка файлов, очень удобно и просто.
Принял)))) Попробую))) Сразу спрошу как потом ОТТУДА кидать фотки СЮДА?
Цитата
Redaktor  пишет:
как потом ОТТУДА кидать фотки СЮДА?

Оптом.... не знаю, не пробовал..... Я по одной загружаю и копирую ссылку, которую потом вставляю в своё сообщение.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Ссылками... Понял)))) Пасиб)))
Цитата
Redaktor  пишет:
Ссылками...

После загрузки фото на том сайте, появляется несколько ссылок на это фото. Я копирую левую верхнею ссылку и вставляю в сообщение здесь. При опубликовании сообщения на форуме, в сообщении появляется превьюшка этого фото, при нажатии на которое открывается новая вкладка или окно с фотографией.
Вобщем, попробуйте, ничего сложного там нет.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Алексей, приветствую! Шикарный загрузчик! Спасибо! Сегодня если буду не сильно пьян, продолжу "сказку"))))
Цитата
Redaktor  пишет:
Сегодня если буду не сильно пьян

Приятного аппетита!  :)
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Алексей, благодарю))))Посидели шикарно)))) Не встречался с человеком полтора года, так что было сегодня о чем)))) Итак. Пользуясь чудо-загружателем, загружаю. Немного катапульт, тележки для транспортировки гидросамолетов и немного самих самолетиков. Сразу оговорюсь, что пепелацы буду делать новые. Эти мне не нравятся. Катапульты еще будут дорабатываться, телегами я доволен. Завтра сажусь за допайку якорной цепи. Осталось всего 24 звена))))
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение  
Кстати, великолепно загружаются картинки и оптом!
Да, видите заклепку на заднем плане? Это заклепка "Авроры"!!!))))
Изменено: Redaktor - 01.03.2014 04:48:15
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 27 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат