Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
12 Апостолов, Журнальная серия DeAgostini
Очень красиво,не только завитки,я в общем про модель.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Jokker Vladimir пишет:
Очень красиво,не только завитки,я в общем про модель.
Полностью согласен! Прекрасно всё смотрится, и завитки в том числе великолепны! 8D
Серьезно!
Резьба удалась как по мне. И в целом модель приятно выглядит  8D
Чтоб воду в ступе не толочь...
Мои альбомы
Мой блог
Установил гальюн на место. Решил примерить орла, до этого даже толком не рассматривал. От удивления упала челюсть. Журнал предлагает насадить носовую фигуру сверху на княвдигед. По другому и не получиться - у орла есть хвост. А должна фигура быть установлена перед княвдигедом, спиной на уровне настила. Хитрость в том, что хвостов у орла должно быть два - с обоих бортов. В общем родной хвост пришлось отрезать, но фото он лежит на гальюне, примерно так фигура должна была опираться. Но есть в этом и плюс - изначально фигура была великовата, а так - то что нужно.
Рисунок
093.jpg (174.86 КБ)
Пользователь добавил изображение
094.jpg (141.02 КБ)
Рисунок
092.jpg (163.38 КБ)
Издержки кито-производства. Дешевле было сделать так, чем заморачиваться правильностью. Увы  (((
Морду орла возможно стоит попробовать немного доработать? Если конечно желание есть
Орлу попытаюсь облагородить головы.
А пока занимаюсь кормой. Закончил боковую галерею (штульц) по левому борту. Исходное травление дано высотой во всю палубу, с посадочными местами под пиллерсы. Эту часть я отрезал, оставив только переплеты окон и колонны между ними. Толщину элементов декора перед галереей сильно сточил, были очень толстые. Крышу штульца и нижний элемент подгонял по месту с применением бормашинки.
Заканчивая сборку одного старого долгостроя, самолета ИЛ-2, выяснил почему матовый лак у меня дал блеск. Чтобы получить отличную матовую поверхность надо его наносить аэрографом, не слишком сильной струей.
Рисунок
095.jpg (284.4 КБ)
Рисунок
096.jpg (276.54 КБ)
Рисунок
097.jpg (232.35 КБ)
Рисунок
098.jpg (336.61 КБ)
Рисунок
099.jpg (173.44 КБ)
Очень хорошо у Вас выходит и  подход нравится. Интересная стройка. Так держать и удачи!
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Симпатичная галерея получается  (hi)
Пока возился с балконом и его ажурным ограждением получил последние выпуски серии. Хотя издатель решил продлить еще на 30 номеров. В дополнении будет вырез двух палуб с орудиями, на нижней палубе камбуз. Я решил дополнение не брать, от подписки откажусь. Причина - фанерные детали. Масштаб крупный и фанера будет бросаться в глаза. Но вместе с тремя оставшимися номерами основного выпуска пришел и первый (а всего 121) номер дополнения. В нем ствол пушки и фанерки. Чтож ствол пригодится  - сделаю отдельно пушку в крупном масштабе. Тали и брюк тоже будут, положу аккуратно рядом.
Пока занялся станком орудия, с колесами придется повозиться. Для примера поставил рядом орудие в основном масштабе.
Рисунок
100.jpg (193.15 КБ)
Все хорошо! А пушечка будет, как музейный экспонат, перед входом в сам музей  :D
Вроде того, еще бы шлюпку в крупном масштабе с полным парусным вооружением, наподобе 16-ти весельного катера Евгения.
С Баунти повезло  :D  Дали баркас в большом масштабе, я купил несколько первых номеров с килевой рамкой (крпус). Дальше самопилить буду 8(-)
А есть фото готовой модели из добавки?
Чтоб воду в ступе не толочь...
Мои альбомы
Мой блог
Вот что планируется в продолжении.
Мне кажется 30 номеров (четверть всей серии) слишком много.
Рисунок
121.jpg (310.47 КБ)
Цитата
AlexF пишет:
Вот что планируется в продолжении.
Мне кажется 30 номеров (четверть всей серии) слишком много.

Интересно конечно! Заманчиво..., но думаю дороговато  :D 30*250=7500. ИМХО
Такая модель точно незаезжена и очень даже хороша. Но за такие деньги, не, нафик.
Если только не взять силовой набор и не доделать под себя из нормальных материалов
Чтоб воду в ступе не толочь...
Мои альбомы
Мой блог
Обратите внимание на торцы бимсов - фанера, заменить силовой набор можно, но что тогда останется? Бочки, станки орудий - на выброс, ведра похоже тоже. Якоря не видно, ничего не скажу. Вообщем хватит и одной пушки.
Прошло много времени, кораблем почти не занимался, понемногу экспериментировал с кормовыми балконами. Травленные ограждения - один из лучших элементов за всю серию. Но почему-то отвратительная агдезия к металлу и ПВА и цианокрилата. Балконы примерил, чтобы разметить декор кормы. Окончательно буду их закреплять в самом конце работы.
Пользователь добавил изображение
4.jpg (119.71 КБ)
Рисунок
1.jpg (214.73 КБ)
Рисунок
5.jpg (329.35 КБ)
Рисунок
6.jpg (260.07 КБ)
Доделал пушку из продолжения.
Рисунок
6.jpg (259.71 КБ)
Рисунок
5.jpg (337.84 КБ)
Рисунок
7.jpg (208.15 КБ)
Красота!
Цитата
AlexF пишет:
Пока возился с балконом и его ажурным ограждением получил последние выпуски серии. Хотя издатель решил продлить еще на 30 номеров. В дополнении будет вырез двух палуб с орудиями, на нижней палубе камбуз. Я решил дополнение не брать, от подписки откажусь. Причина - фанерные детали. Масштаб крупный и фанера будет бросаться в глаза. Но вместе с тремя оставшимися номерами основного выпуска пришел и первый (а всего 121) номер дополнения. В нем ствол пушки и фанерки. Чтож ствол пригодится  - сделаю отдельно пушку в крупном масштабе. Тали и брюк тоже будут, положу аккуратно рядом.

Пока занялся станком орудия, с колесами придется повозиться. Для примера поставил рядом орудие в основном масштабе.
А можно вопрос? Чем чернили ствол орудия?
Чернил жидкостью "Brass Black", потом по инструкции протер маслом.
Привет Alex,
Пушка классно получилась!
Ствол особенно понравился!Сурово смотрится! :)
Станок вот на макро,
такое впечатление, что дерево,нужно другое какое то...с более плотной и однородной структурой...наподобие того, что Евгений на барказ использовал...что там было...груша?
Но это на макро...а в реальности нормально смотрится?
Успехов!!!
Изменено: Кирилл Шабанов - 26.01.2016 14:14:53
Цитата
AlexF пишет:
Чернил жидкостью "Brass Black", потом по инструкции протер маслом.
Спасибо, а не подскажите есть аналоги которые проще достать?
Цитата
Илья пишет:
Спасибо, а не подскажите есть аналоги которые проще достать?
Буквально сегодня интересовался в охотничьих магазинах, к сожалению в данный момент ничего не было, а вообще как сказали из нашего это, ворон 3, клевер, если не ошибся....
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Цитата
Сергей Жудин пишет:
Цитата
Илья пишет:

Спасибо, а не подскажите есть аналоги которые проще достать?

Буквально сегодня интересовался в охотничьих магазинах, к сожалению в данный момент ничего не было, а вообще как сказали из нашего это, ворон 3, клевер, если не ошибся....
Я в свое время покупал в оружейном, чернит далеко не айс.
Какое государство, такая и продукция.
Шкурка у белки, а у нас наждачная бумага.
Все фигня, главное бумажка нашлась.
Добрый день! чернит вроде не всякий металл, а вообще говорят есть китайская жидкость для чернения. та чернит все, и медь и алюминий и латунь.... сам не пробовал но думаю заказать http://modelshipyard.ru/product/zhidkost-dlja-chernenija-latuni-50-ml/
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
такое впечатление, что дерево,нужно другое какое то
Привет Кирилл!
Конечно по хорошему нужно другое, более ценных пород. Я то использовал то, что было под рукой - линейки склеенные в пакет. На фото масло еще сыровато, сейчас высохло, дало плотную гладкую пленку и эффект рыхлости ушел.
Цитата
Илья пишет:
Спасибо, а не подскажите есть аналоги которые проще достать?
Достать-то не сложно, достаточно заказать на "Верфи на столе", только вот стоит она сейчас дороговато.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат