Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 ... 166 След.
RSS
китайский набор "Harvey" масштаб 1:50, решил покуситься на деревяшку (после двух кораблей из пластика). 15.09.13 наконец-то дождался доставки из интернет магазина китайской версии клипера-шхуны "HARVEY" масштаб 1:50....... попрыгал немного от радости и приступил к сборке
Как живой.. Даже не верится, что его место будет где-то на полке, а не в бурном море...

Мне, к сожалению, похвастаться нечем.. и дремель приехал и насадки, и сверла и напильники... и квартиру сдали.. Ремонт делаю сам, поэтому все что остается - с тоской смотреть как садится пыль на палубу.. :(
ещё забыл сказать:
Ещё раз большое спасибо Игорю Балацкому за своевременное дельное замечание по чрезмерной яркости света в курятнике!!!  );
если б не его замечание, сам бы ходил, морщился недовольный, но задницу свою ленивую оторвать и доработать этот вопрос так и не соизволил бы.....  :D
Волшебный пендаль в нужный момент, он на вес золота ценен!  8D
Цитата
Туманный Тушканчик пишет:
Как живой.. Даже не верится, что его место будет где-то на полке, а не в бурном море...



Мне, к сожалению, похвастаться нечем.. и дремель приехал и насадки, и сверла и напильники... и квартиру сдали.. Ремонт делаю сам, поэтому все что остается - с тоской смотреть как садится пыль на палубу..  
Привет Станислав! Спасибо за добрый отзыв!
На воде он у меня тоже два раза промежуточные испытания проходил, где-то тут даже фото есть, как он в ванной плавает  :D ..... кстати, не помню, в темноте с огнями на воде его ещё не фотографировал..... надо попробовать, как это будет выглядеть..... :)
Чтобы пыль не садилась, можно как я когда-то поступить: у двух полиэтиленовых пакетов среднего размера (желательно одинаковых, но не критично), отрезал ручки, надел их с носа и кормы на корпус и примерно в середине корпуса, где они один на другой зашли, проклеил стык скотчем...... если мачты уже стоят и мешают, в каждом пакете под них делаем прорезь вдоль от "горла пакета", до самой мачты, а потом когда пакеты надеты, также заклеиваем эту прорезь скотчем, чтобы только мачта торчала...... при желании можно также и каждую мачту пакетом накрыть, но я не накрывал, т.к. на мачтах у меня ещё ничего не было толком, что могло бы от пыли пострадать......
Пока не упаковывал, но, видно, зря надеюсь что найду время.. надо готовить к переезду его.
Кстати, Сергей, по поводу фото. Шхуна хорошо сидит в воде, попробуйте при съемке использовать следующее:
1. Точка съемки как можно ниже, почти от воды - тогда она не будет просвечиваться.
2. Солнце лучше ловить на востоке/закате - оно даст хорошие блики в снастях.
3. Если есть возможность можно добавить немного дыма. В сочетании с солнцем даст хороший эффект.

Ночное фото будет шикарно, но надо найти человека с хорошим аппаратам. И делать не ночное, а поздновечернее - иначе кроме огоньков ничего видно не будет.

Заимел вот такой токарник: Пользователь добавил изображение Интересно, его можно приспособить для мелких деталей?))
Цитата
Туманный Тушканчик пишет:
Интересно, его можно приспособить для мелких деталей?))
Спасибо за полезные советы по съёмке!
постараюсь про них не забыть, когда дело до этого дойдёт.....
станок такой ни разу в живую не видел..... судя по всему, это чисто по дереву станок, вполне даже симпатичный..... к нему кулачковый патрон идёт в комплекте?
и какой он по размеру? и сколько стоит?
Станок неплохой, думаю максимальная длина заготовки не менее 1 метра, сам хочу токарничек но больше склоняюсь к токарному по металлу, небольшого размера... там можно и дерево и пушки поточить... ^%^
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Цитата
Сергей Жудин пишет:
Станок неплохой, думаю максимальная длина заготовки не менее 1 метра, сам хочу токарничек но больше склоняюсь к токарному по металлу, небольшого размера... там можно и дерево и пушки поточить...
а я давно вот к такому конструктору присматриваюсь: http://ru.aliexpress.com/item/DIY-Mini-Micro-Lathe-Machine-Tool-6-in-1-lathe-Milling-Drilling-Wood-Turning-Jag-Saw/2021696615.html
интересно, на сколько он серьёзный для мелких поделок типа пушек и рангоута, и на долго ли его хватит?
Сергей, смотрел такой набор, сам пасусь на али, много чего оттуда заказывал, дрелька не плохая пришла можно в моем посте посмотреть я выкладывал. а по такому станку читал много отзывов разные мнения, говорят нужно выбирать чтобы шестерни у него были не пластиковые и есть небольшое биение  центра что не есть гуд для мелких детале. есть на чип и дип похожий но цена дороже.хотя сам облизываюсь на нечто подобное.
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
p.s. привлекает то что сразу несколько станков, токарный, фрезерный, лобзик и т.д.
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Смущает только, что весь он пластиковый. Но получить сверлильный, фрезерный, токарный, электролобзик и шлифовальный станок вместе с доставкой за 5 тысяч гривень заманчиво.
Цитата
Сергей Верзилин пишет:
станок такой ни разу в живую не видел..... судя по всему, это чисто по дереву станок, вполне даже симпатичный..... к нему кулачковый патрон идёт в комплекте?
и какой он по размеру? и сколько стоит?

Здоровый агрегат.. метровую палку точно обрабатывать можно. 350Watt
По размеру - примерно 1,5 - 1,7 метра
Кулачковый патрон отсутствует, но ведь можно что-то и приделать.
Достался нахаляву. Первая мысль - вместо кривых заготовок под мачты можно свои точить. :)
Цитата
Сергей Верзилин пишет:
а я давно вот к такому конструктору присматриваюсь: http://ru.aliexpress.com/item/DIY-Min...96615.html
интересно, на сколько он серьёзный для мелких поделок типа пушек и рангоута, и на долго ли его хватит?

Он какой-то совсем игрушечный.. Хотя мелочевку на нем делать можно замечательно. Правда, наши узкоглазые братья умудряются иногда использовать пластик такого ужасного качества, что хочется лично приехать и заглянуть в глаза тому, кто это придумал..  
В принципе, это лечится - если залить эпоксидкой все впуклости, то получится неубиваемый аппарат.. разве что моторчик умрет.
Цитата
Туманный Тушканчик пишет:
Здоровый агрегат.. метровую палку точно обрабатывать можно. 350Watt
По размеру - примерно 1,5 - 1,7 метра
Кулачковый патрон отсутствует, но ведь можно что-то и приделать.
Достался нахаляву. Первая мысль - вместо кривых заготовок под мачты можно свои точить.
так это уже серьёзный агрегат!
под такой надо отдельное помещение мастерской с верстаком и всё-такое.... :D
и желательно подальше от соседей, т.к. подозреваю, что шумит такой агрегат изрядно..... если есть куда такой поставить, то вещь классная и апгрейдить его можно будет бесконечно, вплоть до переделки в токарник по металлу, фрезер, фуганок и циркулярку, было бы на то желание.....
но например мне на съёмной квартире, при отсутствие дач, гаражей и т.п. о таком даже думать громко невозможно... :D  а вот маленький, не громкий и универсальный для мелких ковыряний по вечерам (например с балясинами на перильца модели корабля, стволы пушечек, спицы штурвала и т.д.) давно думаю заиметь, но никак не определюсь, так ли уж он мне вообще необходим, чтобы на него тратиться..... crezy
Цитата
Сергей Верзилин пишет:
Цитата
Туманный Тушканчик пишет:

Здоровый агрегат.. метровую палку точно обрабатывать можно. 350Watt

По размеру - примерно 1,5 - 1,7 метра

Кулачковый патрон отсутствует, но ведь можно что-то и приделать.

Достался нахаляву. Первая мысль - вместо кривых заготовок под мачты можно свои точить.

так это уже серьёзный агрегат!

под такой надо отдельное помещение мастерской с верстаком и всё-такое....  

и желательно подальше от соседей, т.к. подозреваю, что шумит такой агрегат изрядно..... если есть куда такой поставить, то вещь классная и апгрейдить его можно будет бесконечно, вплоть до переделки в токарник по металлу, фрезер, фуганок и циркулярку, было бы на то желание.....

но например мне на съёмной квартире, при отсутствие дач, гаражей и т.п. о таком даже думать громко невозможно...    а вот маленький, не громкий и универсальный для мелких ковыряний по вечерам (например с балясинами на перильца модели корабля, стволы пушечек, спицы штурвала и т.д.) давно думаю заиметь, но никак не определюсь, так ли уж он мне вообще необходим, чтобы на него тратиться.....  

Сергей, привет.
У меня есть дешевый китайский аппарат с набором насадок многих.
Типа гравёра.
Им можно легко всякую мелочевку вытачивать и обтачивать.
без возможности зажимов с торцов, конечно.
Я пока не пользуюсь, только пробовал распиливать и ровнять спилы.
Всякие балясины, вообще деревяшки вполне можно делать.
И цена около 1500 и шума мало и пыли - тоже.
Сергей
Сергей а фото можно?
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Цитата
Сергей Жудин пишет:
Сергей а фото можно?

Да, конечно.
Только свой доставать не стал.
К стати, где-то в моей стройке есть фотографии моего набора.
Это, когда я его приобрёл, размещал.
Я взял фото магазинное, именно моего инструмента.
Зовётся правильно - бормашинка.
Только цена теперь уже 3000р!!!
Сергей
Понял, спасибо. А я вот такую выписывал и сейчас должны прийти насадки как у тебя только без машинки.и еще зажимчики выписывал.
Пользователь добавил изображение
IMG_6568.jpg (101.81 КБ)
Рисунок
IMG_6570.jpg (145.27 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6572.jpg (116.79 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6573.jpg (109.7 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_7148.jpg (85.6 КБ)
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
эта больше на мини-дрель похожа.
Сергей
Агрегат интересный, правда еще не эксплуатировал, патрон зажимает примерно от 0,1мм. да еще и с реверсом.
Изменено: Сергей Жудин - 23.04.2015 19:18:50
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Здравствуйте друзья - тёзки - Сергеи! :)
Попробую и свои соображения объяснить:
Бормашинка - дремель, приспособленный под мини-токарник, это всё конечно хорошо, но удобен только в случаях, когда надо пару-другую деталюшек "на коленках" выточить....... т.к.:
1. любую приспособу с ним надо очень часто разбирать, чтобы использовать дремель по его прямому назначению....
2. также время непрерывной работы любого дремеля небольшое, ему надо часто дать остыть, отдохнуть, иначе ему будет быстрый кирдык.....
3.  вал бормашинки (и цанговые патроны тоже, как я понял из своего опыта) не рассчитан на серьёзные боковые нагрузки, которые например возникают при обработке резцом болванки из твёрдой породы дерева, или мягкого металла....
поэтому серьёзного станка из бормашинки всё-равно не сделаешь, а из зубочисток болясины точить, или из спичек, можно из двух моторчиков от детских игрушек, или си-ди привода и канцелярского ластика (или пустого стержня от авторучки или дренажной резиновой трубочки от велосипедной камеры) за тридцать-сорок минут офигенный микро-токарник соорудить.....
а станок, он на то и станок..... допустим, если надо штук сто одинаковых латунных стволов для пушек сделать, или штук сорок балясин, тоже одинаковых, на перила, или отфрезировать штук двести одинаковых деревянных щёк орудийных лафетов...... вот тогда разница и будет ОЧЕНЬ ощутимо заметна... :D
поэтому и не покупаю станок пока, т.к. нет такой необходимости точить что-то одинаковое и в больших количествах..... а бормашинка и у меня есть, почти такая-же, как у Сергея..... даже две.....  :D
только большая шумит сильно, особенно ночью, когда всё шаманство с запилами чаще всего и происходит, а у мелкой, как не пытался выставлять цанги, бъют фрезы и свёрла нещадно.....
поэтому мелкие детальки (общим размером 2-5 мм) уже в привычку обрабатывать (в том числе и сверлить) только вручную, будь то хоть дерево, хоть мягкий металл...... :}{
п.с. фото забыл.... вот:  :D
Рисунок
IMG_0317.JPG (261.26 КБ)
Добрый день Сергей. я вот под цанговые патрончики хочу приспособить моторчик от принтера для сверления мелочевки.
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Сергей, привет!
Цитата
Сергей Верзилин пишет:
Попробую и свои соображения объяснить:
Дальше цитировать не буду, так как полностью согласен. Каждый инструмент для определенных задач.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Сергей Верзилин пишет:
. к нему кулачковый патрон идёт в комплекте?
Нет не идет.

Цитата
Туманный Тушканчик пишет:
Интересно, его можно приспособить для мелких
Без переделок нет.

Вообще такие станки еще в советских школах стояли, только железные. Главное приложение к этим станкам, так это специальные длинные ручные стамески разной конфигурации.
Станок очень опасный. Детали на нем обрабатываются стамесками. Если чуть дать не правильный угол режущего инструмента, то деталь вырывает с очень большим ускорением. Так что может и в лоб закатать.
Да, балясины на нем точить удобно.

Цитата
Сергей Жудин пишет:
но больше склоняюсь к токарному по металлу, небольшого размера... там можно и дерево и пушки поточить...
Я тоже больше ориентируюсь на станки по металлу.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Сергей Жудин пишет:
Добрый день Сергей. я вот под цанговые патрончики хочу приспособить моторчик от принтера для сверления мелочевки.
Привет Сергей!
Цанги у тебя знатные..... я тоже что-то типа такой мелкой сверлилки давно хотел сделать.... моторчиков разных много у меня, только цанги подобные пока не нашёл, правда и не искал пока специально....
как сделаешь себе такую приспособу, покажи пожалуйста, что получилось.....
Доброго времени суток всем. Конечно покажу. а цанги выписывал с китая 8 шт. семьсот рублей с копейками доставка бесплатно. вчера получил посылку с пилами оттуда же вот фото, если нужно могу ссылку сбросить.
Рисунок
IMG_7453.jpg (160.55 КБ)
Рисунок
IMG_7454.jpg (168.91 КБ)
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Цитата
Сергей Жудин пишет:
вчера получил посылку с пилами оттуда же вот фото, если нужно могу ссылку сбросить.
конечно скинь, и ещё если не трудно, расскажи пожалуйста, как там надо заказывать: письмо им на мыло писать, или звонить  crezy .... ни разу ещё подобных заказов не делал, не совсем понимаю алгоритм всего процесса..... crezy
http://ru.aliexpress.com/item/wholesale-50pcs-Micro-Drills-Set-0-5mm-0-9mm-Pcb-Cnc-Press-Fits-Dremel-Bits-Carbide/1997141904.html?recommendVersion=1          
ссылка. (как пример). находишь что нужно, ( вот главная страница)обязательно указывай бесплатная доставка, что выбрал в корзину, после оформить заказ, предложат зарегистрироваться, как везде примерно одинаково, дальше вроде ничего сложного, оплачиваю с карты виза.примерно день проверяют данные карты потом появится метка продавец обрабатывает заказ позже заказ отправлен, и появиться трек код через3-5 дней можно отслеживать заказ где находиться сначала китай потом россия, могут отправлять через финляндию и так далее, отметка когда придет на таможню и далее по россии и до получателя.подтверждение делаешь когда получишь заказ и все устраиват если чтото не так списываешься с продавцом, все вроде решают нормально, главное это указывай бесплатную доставку.вроде все если что не понятно пиши подскажу.я сейчас жду насадки для бормашинок.давно там пасусь пока все ок.с уважением Сергей.
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
http://ru.aliexpress.com/item/On-sale-FREE-Shipping-DIY-Mini-Lathe-Machine-6-in-1-DIY-Mini-Micro-Lathe-Machine/32260369959.html?recommendVersion=1
вот такое хочу  crezy
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
http://ru.aliexpress.com/item/wholesale-50pcs-Micro-Drills-Set-0-5mm-0-9mm-Pcb-Cnc-Press-Fits-Dremel-Bits-Carbide/1997141904.html?recommendVersion=1
или вот это пригодиться.
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Да не заказывайте вы эту шляпу, это пластик ни чего серьезного вы на этих станках не сделаете, только расстроитесь.
Если уже захотели брать такие штуки то берите металл (он гораздо дороже) но и от него смысла мало.
Хотите норм станков, так берите по отдельности и не обязательно у китаезов и у нас есть кулибины.
Страницы: Пред. 1 ... 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 ... 166 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат