Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 ... 166 След.
RSS
китайский набор "Harvey" масштаб 1:50, решил покуситься на деревяшку (после двух кораблей из пластика). 15.09.13 наконец-то дождался доставки из интернет магазина китайской версии клипера-шхуны "HARVEY" масштаб 1:50....... попрыгал немного от радости и приступил к сборке
Теперь изготовление"ДЭЗВ" (Держатель Электро Запала Верзилина).
Тут немного по сложнее.
Нам понадобится:
проволока по толще (мне под руку попалась латунная проволока толщиной 0,6 мм)
тонкая проволока (у меня она тут 0,3 мм толщиной)
кусок гетинакса с двух сторонним омеднением (у меня он толщиной около 1,5 мм)
разъём (папа) который будет соединять электро запал с питающей схемой
кусок провода, лучше сразу сдвоенного, меньше "соплей" потом будет мешаться, да и вид по эстетичней.....
ну и паяльник с припоем и паяльной кислотой (пробовал с канифолью паять, но т.к. мелкое всё, то с кислотой в разы быстрее и удобнее получается).....
шаг 1-й
из гетинакса вырезаем прямоугольничек. с одной стороны протачиваем бороздку вдоль, с обратной стороны - поперёк прямоугольника.... по центру сверлим отверстие, диаметром равное запальному отверстию наших пушек (в моём случае это 0,8 мм)
шаг 2
тонкую проволоку сгибаем как показано на фото
и припаиваем как вот тут показано
потом отгибаем вверх свободный кусок проволоки, лишнее отрезаем и получаем что-то типа держателя сварочного электрода....
тоже самое проделываем со вторым контактом....
получаем двухконтактную держалку "сварочных электродов", уменьшенную в десятки раз....
шаг 3
припаиваем к этой держалке провод, а к проводу разъём "папа"
если олово натечёт на наши "электродо держатели", нужно макетным ножиком немного прорезать промежуток между ними....
шаг 4
из толстой проволоки гнём вот такую "омегу"
диаметр равен диаметру пушки в районе запального отверстия....
2
3
шаг 5
за верхнее ушко припаиваем эту "омегу" к крайней площадке на обратной стороне нашей платы, лишнее олово стачиваем надфилем....
получаем вот такую конструкцию....
и последний момент - это соединение проверка точности  и совместимости с вашим орудием и подгонка по месту.....,
роль запала пока выполняет кусок проволоки
шаг последний
вставляем ЭЗВ в ДЭЗВ
Концы нихромовой проволоки приматываем к "электродо держателям"
лишнюю часть зубочистки сверху обрезаем кусачками
если надо, сверху добавляем капельку цианакрилового клея, чтобы запал лучше держался
Ну и всё....
Заряжаем пушку и стреляем....  crezy  ?^
упс, исправил.... не ту ссылку сначала скопировал.... вот правильная:

https://yadi.sk/i/VwvSyy6b1GUQqQ
Изменено: Сергей Верзилин - 22.03.2020 14:43:52
Сергей привет! Офигенно!  8D  
Цитата
Михаил Кочанов написал:
Сергей привет! Офигенно!    
Привет Михаил!
Спасибо за поддержку!  );  
Цитата

вставляем ЭЗВ в ДЭЗВ

:o  ?^
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон Хотеев написал:
Цитата

вставляем ЭЗВ в ДЭЗВ
Ну нет....  :oops  :D  :D  :D  Не надо пожалуйста так реагировать.......  :D  :D  :D  я же не "всовываем", а "вставляем" написал.....  uuh  
Привет Сергей ! Несколько дней тут не был, а тут уже стрельба..... Обалдеть конечно, как все заморочено, но очень интересно, а главное стреляет !!! Удачи тебе и терпения в продолжении !!!
А вообще всё устройство"СУП-СВ", у меня состоит из следующих частей:
1. два ОП-а (ОТСЕК ПИТАНИЯ) боевой и управления соответственно
2. "ПАУК-1" (Прибор Автоматического Управления Каронадами)
3. "ППРС" (Приёмник Преобразователь Радио Сигнала)
4. "БТУС" (Блок Тумблеров Управления Стрельбой)
5. ну и 18 шт. ДЭЗВ с ЭЗВ-вами с номеров 1 по 18 соответственно.
crezy  ?^
Названия такие придумал специально, чтобы не очень пошло было, но и улыбало одновременно....  Думал, что они всем понравятся и запомнятся.... ?^
Если что не так, кидайте в меня палками....  crezy  ?^  
Цитата
Владислав Гладнев написал:
Привет Сергей ! Несколько дней тут не был, а тут уже стрельба..... Обалдеть конечно, как все заморочено, но очень интересно, а главное стреляет !!! Удачи тебе и терпения в продолжении !!!
Привет Владислав!
Спасибо, заглядывай почаще!  );  
Все здорово, Серег 8D  Ждемс продолжения
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон Хотеев написал:
Все здорово, Серег   Ждемс продолжения
Уф, ну слава Богу!  crezy  :D
А то я уж начал думать, не ляпнул ли тут  чего-то лишнего нечаянно....  :D
Хотя ты отчасти прав, секса натерпелся изрядно с этими ДЭЗВ-ами и ЭЗВ-вами....
Спасибо за поддержку Антон!  );  
Всем привет друзья!
Началась новая рабочая неделя, поэтому времени у меня сейчас снова не мого будет свободного....
На сегодня, устранил дефект некачественной пайки цапфы орудия №7 по правому борту (кто не помнит, или случайно проглядел видео испытаний, смотрите его вот тут: https://yadi.sk/i/IM5YCgQHi80rUQ ) . При ближайшем рассмотрении, пайка действительно оказалась не качественная, т.к. это орудие ещё с первой серии, оно паялось мною маломощным паяльником. В результате, снаружи вроде всё красиво выглядело, а внутри оказался пузырь из натёкшей туда и не испарившейся канифоли..... Теперь всю канифоль удалил, и киловатным нормальным паяльником прогрел и спаял всё с использованием кислоты......
Вот видео пятого, заключительного (я решил, что хватит на этом её мучать  crezy ) выстрела отремонтированной каронады с перегрузом по заряду приблизительно в 1,5 раза от планируемого к использованию....  crezy  crezy  crezy  ?^ :

https://yadi.sk/i/t1s6Eb2qOp5wIA

Следующим шагом планирую что-нибудь сделать с тормознутым рычагом на дешёвом китайском передатчике пульта ДУ.... Но это уже наверное не сегодня.....  :}{
На фото состояние орудия после серии испытаний... думаю, что вполне-огурчиком выглядит.....  :D  
п.с. прошу прощения за белый пух на фото..... это просто мой Соавтор (Эдик, мать ..... ), как обычно, увидев что-то новое, прошёлся, понюхал и потёрся о бо всё, пока я тупо курил на балконе..... Цитата: "Не его это дело, но проверить обязан....."  crezy  crezy  crezy
Вот так и живём.....  :}{  :D  
Вижу, что количество просмотров не уменьшается, а комментариев снова почти нет....
Тогда обращусь к Вам с просьбой друзья.....
Я честно и бесплатно выложил весь тех-процесс изготовления запалов и держателей к ним....
Предлагаю Вам устроить "мозговой штурм"....
Вопрос: может кто придумает, или уже знает и встречался с подобным.... Чем из доступных в быту, или вообще в природе материалов, можно попробовать заменить полутрубочки из зубочисток на моих электро-запалах???? Ну кроме таких же трубочек, выпиленных из спичек.....  crezy  crezy  crezy  :oops   Чтобы сделать их хотя бы не одноразовыми???  crezy  crezy  crezy  
Да уж.... мозгового штурма, к сожалению нет.... Даже нет и попытки что-либо штурмовать.....
То-ли кто-то жадует делиться своим опытом, то-ли кто-то на моём опыте хочет подняться..... Ну да Бог Вам в помощь друзья и коллеги!!!!
Я не против..... Вот только не называйте запал и держатель запала другими названиями, кроме ДЭЗВ И ЭЗВ...... Это всё-же, как мне кажется, лично моя разработка.....  ?^  ?^  ?^
Ну а я сижу и пилю-сверлю зубочистки..... У меня сейчас фактически завод по изготовлению ЭЗВ....... Пока у меня зубочистки не закончатся, или пока мне не надоест......
Дело в том, что я изначально хотел сделать аж 500 шт. ЭЗВ..... А потом разделил это количество на прожёрливость 18-ти каронад за один раз...... И вышло всего 27 залпов...... Ё-моё, это ж даже на все запланированные испытания может не хватить......  :o  crezy  crezy  :}{  crezy
А как же презентация, как же красивое видео????  crezy  crezy  crezy
В общем пилю до тех пор, пока не "хватит", или пока не "да ну его нахрен"......  crezy  crezy  crezy
Чтобы к вопросу о боеприпасах очень долго ещё не возвращаться........  crezy  crezy  crezy  ?^  
Цитата
Сергей Верзилин написал:
Вижу, что количество просмотров не уменьшается, а комментариев снова почти нет....
Так что тут комментировать!!!!!! Просто балдеем, и всё тут!!!!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Цитата
Сергей Верзилин написал:
Вижу, что количество просмотров не уменьшается, а комментариев снова почти нет....
Так что тут комментировать!!!!!! Просто балдеем, и всё тут!!!!

С Уважением, Алексей.
Спасибо тов. Адмирал!
Ваши слова, как бальзам на душу!!!!!  8D  8D  8D
Даже если все остальные коллеги думают по-другому, но молчат, у меня есть стимул продолжать....
Спасибо!!!!  8D  
Всем привет!
Немного обновлюсь.... чтобы не думали, что я только на диване сижу, ем чипсы с пивом и постю сказки Антона Хотеева и Анны....
Нет друзья, всё не так.... Товары первой необходимости никто не отменял..... так что если кому и приспичило обо...ться, но это получилось дома и в новый красивый унитаз, и с мягкой двух-трёх-слойной бумажкой (мы называем её "праздник для ж...пы")....., вспомните и меня добрым словом......  Ну и те, кто покупает любую бытовую технику (кто на что накопил), не ругайте меня пожалуйста..... это всё китайцы..... crezy  :D  :D  :D  Мы только доставляем Вам всё это... мы это не придумываем.....  (bay)  
Страницы: Пред. 1 ... 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 ... 166 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат