Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 ... 166 След.
RSS
китайский набор "Harvey" масштаб 1:50, решил покуситься на деревяшку (после двух кораблей из пластика). 15.09.13 наконец-то дождался доставки из интернет магазина китайской версии клипера-шхуны "HARVEY" масштаб 1:50....... попрыгал немного от радости и приступил к сборке
Но и это ещё как оказалось, не победа, а только ступенька ведущая к следующей проблеме:
ни один из фитилей, не стал гореть в самом запальном отверстии..... сволочь..... Все доходят ровно до края запального отверстия и гаснут, не зависимо, на какую глубину туда воткнуты.....
Причём, добавление в состав основного заряда, или же в запальное отверстие марганцовки, вообще на корню убивает процесс выстрела.... по всей видимости, в таком маленьком масштабе, чрезмерное выделение газов из марганцовки (т.к. там не только кислород выделяется при нагреве, и кислород, по всей видимости не сразу начинает выделяться, а  по достижении определённой температуры горения), гасит на корню и так слабенькое пламя фитиля.....
вот видео одной из десятков неудачных попыток:

https://yadi.sk/i/sHLrj4X7dj4T0A
Изменено: Сергей Верзилин - 18.08.2019 20:37:04
Но..... одна удачная попытка всё же была, и мало-того, мне её удалось несколько раз повторить, прежде, чем заснять на видео.....
А именно:
ещё не высохшую нитку, пропитанную раствором селитры окунаем самым кончиком (1-1,5 мм.) в кашицу из растёртой до муки серы от спички, размоченной в капельке воды до состояния кофейной гущи..... и так высушиваем, не прикасаясь больше к нитке....
вот один из результатов:
https://yadi.sk/i/8DJL9OOv4_ZH7g

Т.е., на данном этапе решение вроде найдено..... теперь долго и нудно боремся за отработку и усовершенствование технологий в целях достижения стабильности результата..... во.... crezy  crezy  crezy  8(-)  crezy  [:](  ()()  crezy  
П.С. Прошу прощения за отсутствие ба-ба-хов..... Заряды, в целях безопасности, использовал вдвое меньшего размера и без пыжей и ядер, так сказать холостые...... в данном случае мне не нужна была мощность, а только сам факт выстрела...... :oops  
Да, ещё, если это кому интересно....
Пробовал только что замоченные нитки и бумагу высушить быстренько феном..... а вот и не фига.... всё равно они стали стабильно гореть и не гаснуть на каждом сантиметре, только спустя 6 часов, когда окончательно высохли уже и остальные мои нитки и бумажки.....  crezy  :D  crezy
Вот такой вот прикол....  crezy  
Сергей, почему-то мне представляется средневековый ученый-алхимик... :)
Удачи в экспериментах!
Цитата
IgorSky написал:
Сергей, почему-то мне представляется средневековый ученый-алхимик...
Удачи в экспериментах!
Спасибо Игорь!
Скорее как аптекарь из "Новых приключений неуловимых мстителей"....:
"......пшшшшшш-иииии-кффффф!!!!..... мало...... !!!! ТРАМ-БАРА-БАХ!!!...... много crezy  ...... много....... crezy  crezy  crezy"  :D  
Цитата
Сергей Верзилин написал:
Скорее как аптекарь из "Новых приключений неуловимых мстителей"....:"......пшшшшшш-иииии-кффффф!!!!..... мало...... !!!! ТРАМ-БАРА-БАХ!!!...... много   ...... много.......
:) !
И снова всем привет!
Пока сделал небольшую паузу с Меркурием, жду некоторые интересные инструменты с али-експресса....
Но решил потихоньку начать расконсервацию стройки Харви.... надо же его когда-нибудь доделывать....
Раскошелился не недостающие 6кг. прозрачного силикона, и вот......  ?^ пока вот такое вот море у меня....  :oops  crezy  [*](  crezy  ?^ За качество фото пардоньте, нормальным фотиком до сих пор не обзавёлся.....
Рисунок
20190827_213312.jpg (565.78 КБ)
Рисунок
20190827_221700.jpg (377.34 КБ)
Рисунок
20190827_221709.jpg (376.1 КБ)
Рисунок
20190827_221714.jpg (276.7 КБ)
Рисунок
20190827_221726.jpg (306.22 КБ)
Рисунок
20190827_221737.jpg (380.05 КБ)
Привет, Серег. Вроде и нормально. Но фотки - то да, - не позволяют толково рассмотреть.....
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Привет, Сергей!
Вроде как по фотам море похоже на море!
Цитата
Антон Хотеев написал:
Привет, Серег. Вроде и нормально. Но фотки - то да, - не позволяют толково рассмотреть.....
Цитата
IgorSky написал:
Привет, Сергей!
Вроде как по фотам море похоже на море!
Антон, Игорь, спасибо!
Сегодня с утра посмотрел уже при дневном естественном освещении, думаю, как раз то, что надо.... при дневном свете вообще как настоящее смотрится....
Наверное и доделывать с водой ничего больше не буду, главное то, что есть теперь не повредить.....
Привет Сергей ! Смотрится натурально, на сколько позволяют фотки ! Удачи в продолжении!
Охренительное море!!!
http://karopka.ru/forum/forum263/topic11767/ - Месть королевы Анны
http://karopka.ru/forum/forum263/topic15279/ - Летучий голландец
http://karopka.ru/forum/forum263/topic16531/ - Харон
http://karopka.ru/forum/forum263/topic12791/ - Черная Жемчужина
Цитата
Владислав Гладнев написал:
Привет Сергей ! Смотрится натурально, на сколько позволяют фотки ! Удачи в продолжении!
Владислав, спасибо за похвалу!
Если быть объективным, то в живую грубовато смотрится, при искусственном освещении....., а вот при дневном, блин, вся эта грубоватость превращается почему-то в убедительность настоящей воды.....  crezy  crezy  [:](  crezy
Даже не знаю, как это объяснить.... тут вживую смотреть надо......  :oops Надеюсь, будешь у меня в гостях, сам посмотришь....
А пока вот такой был психо-эффект:
Домашних моих мне никак уже не удивить, всё на их глазах происходит (от них наоборот звучит: "что ты так медленно всё делаешь.... настраиваешься неделями, своими опытами грязь разводишь у себя на столе...., другие вон как всё быстро и красиво делают, без всяких там опытов и экспериментов и т.п......").
Но..... к дочке моей сегодня пришли друзья с подружками в гости. Ранее и шхуну и шлюпку, и даже не доделанный мною экипаж, они уже много раз видели, но порознь и без моря..... Сегодня дочь показала им всю композицию с морем (не дети уже, молодым людям по 20 - 21 год, институты заканчивают)..... Первый вопрос был: "А рыбки там настоящие?".... второй вопрос: "А чем так воду заморозили в аквариуме?".... Ну а общее впечатление, когда им всё рассказали, ребята были в ах..... очень глубоко удивлены.  :D
В общем, решил с морем пока всё как есть оставить и заняться доделкой самой шхуны и её экипажа. Благо ещё и 60-ти % задуманного по этой стройке не реализовано мною до сих пор.

И тут возник, даже не возник, а давно сверлил мне мозг, другой вопрос: при таком расположении шхуны и шлюпки, как на моей "диораме" (нет, не могу я это диорамой назвать, просто шхуна со шлюпкою своею на клочке воды, пусть лучше будет композицией), даже если шлюпка идёт бакштагом, почти фордевиндом , а шхуна - с крутым боковым ветром, переходящим в крутой бейдевинд......, то при полном, или даже 50-ти процентном парусном вооружении шхуны (стандартном, даже без всяких там лиселей), у шлюпки нет никаких шансов догнать шхуну, а тем более, без повреждений попасть к её корме и пришвартоваться.......
Т.е. логично будет наверное или все остальные паруса, или бОльшую их часть сделать собранными.....  crezy  [:]( а я так старался их все шил.....  crezy  дурачина....  crezy  [:](  ()()  crezy

В общем тут советы с благодарностью приветствуются, как и всегда..... и пока будем подумать.......  crezy  :0:  crezy  
Цитата
Анатолий Печников написал:
Охренительное море!!!
Спасибо Анатолий!
Очень рад, что Вы не бросаете на мой долгострой заглядывать!  
Привет  Сергей ! В гости думаю обязательно как нибудь приеду и посмотрю....... :D  ! А по парусам -  тут вопрос неоднозначный....... специалист обратит на это внимание -какие паруса какой ветер и откуда.......... обывателю все равно он смотрит на общую композицию........  Если жалко паруса прятать , не прячь ! Это мое мнение , а решать все равно тебе !  Я когда делал WEER WRAAK  тоже хотел без парусов -  и все меня убедили что они нужны........ С ними круче ! (bay)  
Привет. ИМХО - оставляй паруса шлюпка маневренная, - отвернуть успеет ;)
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

И с парусами шлюпка, действительно лучше смотрится. Не знающий не поймёт.
Я не волшебник, я  только учусь.
Всем привет!
Мне пришлось немного снова отвлечься от основной темы.
Дело в том, что пока ко мне набегами заезжают наши с супругой хорошие друзья из Австралии (фактически они пытаются объехать как можно больше мест в нашей стране за трёх недельный отпуск..... ездят по старинным Русским городам, периодически появляясь у нас в Москве, чтобы передохнуть), я решил им сделать небольшой подарок, в виде сувенирной шлюпочки..... 20-го сентября они уезжают домой, и перед вылетом, снова будут у нас в гостях в Москве. До этого срока мне нужно сувенир доделать......
Ни о каком-либо историческом, или техническом соответствии какому-либо прототипу речи не идёт.... просто подобие 4-х вёсельного ялика, упрощённый сувенирный вариант..... из остатков "роскоши" (реек) от набора "Харви", остальное всё - подручный материал (линейки и проволока в основном, ну и ещё немного пайки и тросомото-работ). Жидкость для чернения у меня пока закончилась, посему, как спаял, так и будеть выглядеть усё......
Выставлять эту работу никуда не собираюсь, т.к. сувенир и позориться не хочу..... Может, когда доделаю, успею сфоткать результат и в личных у себя оставлю.....  crezy  :oops  crezy  
Рисунок
20190910_190457.jpg (399.54 КБ)
Рисунок
20190910_190505.jpg (401.85 КБ)
Рисунок
20190910_190524.jpg (500.97 КБ)
Рисунок
20190910_190514.jpg (324.19 КБ)
Рисунок
20190910_190559.jpg (219.41 КБ)
Рисунок
20190910_190821.jpg (266.96 КБ)
фотоаппарат у меня в телефоне оставляет желать лучшего по прежнему, тут уж в очередной раз, извините друзья.....
Рисунок
20190910_190544.jpg (205.22 КБ)
Рисунок
20190910_190550.jpg (360.1 КБ)
Рисунок
20190910_190453.jpg (430.64 КБ)
Изменено: Сергей Верзилин - 13.09.2019 02:32:40
А по основному проекту пока вот так......
На очереди: капитан, рулевой, три артиллериста...... и ещё около 10-ти членов экипажа корабля..... пока ещё не определился с должностями и рангами...... Ну и конечно же установка недостающих парусов (тут отдельная будет история)......
Рисунок
20190910_191232.jpg (330.36 КБ)
Рисунок
20190910_191238.jpg (229.73 КБ)
Рисунок
20190910_191243.jpg (285.72 КБ)
Рисунок
20190910_191259.jpg (240.47 КБ)
Рисунок
20190910_191322.jpg (267.08 КБ)
Рисунок
20190910_191336.jpg (188.47 КБ)
Рисунок
20190913_021402.jpg (156.35 КБ)
Рисунок
20190913_021413.jpg (220.06 КБ)
Рисунок
20190913_021425.jpg (167.37 КБ)
п.с. Куры куда-то потерялись при переезде..... жаль, придётся новых курей делать.........., да и петуха тоже, как же тут без него...
Цитата
Сергей Верзилин написал:

Выставлять эту работу никуда не собираюсь, т.к. сувенир и позориться не хочу..... Может, когда доделаю, успею сфоткать результат и в личных у себя оставлю.....        
Сергей, для сувенира слишком уж шикарно! Отлично получилось!
А какие примерно размеры и масштаб?
Цитата
Сергей Верзилин написал:
п.с. Куры куда-то потерялись при переезде..... жаль, придётся новых курей делать.........., да и петуха тоже, как же тут без него...
Да, куры с петухами они такие :)
У меня в долгостроях тоже регулярно всякие мелочи пропадают. Иногда потом даже находятся, когда уже новые сделаешь.
А иногда какие-то мелочи исчезают прямо на глазах со стола :(
На днях при забутыливании ботика исчез один шверц. Все обыскал и не нашел. Сделал новый. Полез за уайтспиритом, чтобы битумный лак разбавить и нашел его в пакете с бутылкой :) Теперь у меня есть один шверц в коллекции потерянных и найденных слишком поздно деталей :)

Рисунок  
Изменено: IgorSky - 14.09.2019 13:39:18
Цитата
IgorSky написал:
Цитата
Сергей Верзилин написал:

Выставлять эту работу никуда не собираюсь, т.к. сувенир и позориться не хочу..... Может, когда доделаю, успею сфоткать результат и в личных у себя оставлю.....        
Сергей, для сувенира слишком уж шикарно! Отлично получилось!
А какие примерно размеры и масштаб?
Игорь, привет!
Ну нет, не мне с тобой тягаться.....  :D
У меня привычный и удобный мне 50-й масштаб, а у тебя, вообще - нанотехнологии уже.....  8D , ну или магия, т.к. ни в одном, ни в другом я ничерта не понимаю.....  crezy  uuh  
Рисунок
20190914_135610.jpg (266.75 КБ)
Цитата
Сергей Верзилин написал:
нанотехнологии уже.....   , ну или магия,
Не-не, ну, если только в небольшой степени эффекты оптических иллюзий :)

Сергей, здОрово же получилось! Думаю, друзья твои будут в восторге!
Цитата
IgorSky написал:
Думаю, друзья твои будут в восторге!
Друзья да, они в этом деле люди не искушонные, считают это произведением искусства..... И уже не могут поделить, у кого на столе она будет стоять на самом видном месте..... Как бы не пришлось ещё и вторую делать, чтобы не поругались......  :D
А в галерее уже одна моя похожая шлюпка есть, только значительно лучшего качества и детализации, да ещё и с экипажем, свиньёй и котом...... и морем ещё.....  crezy  После той работы, этот сувенир стыдно даже в прихожей выкладывать...., да и зачем всяким мусором раздел перегружать......
А вот в личных таки вполне можно сохранить, так сказать для отчётности.....  )8(  :)  
Цитата
Сергей Верзилин написал:
И уже не могут поделить, у кого на столе она будет стоять на самом видном месте..... Как бы не пришлось ещё и вторую делать, чтобы не поругались......  
На столе... Так ты для нее еще и футляр будешь делать?
На столе... Так ты для нее еще и футляр будешь делать?
Изменено: IgorSky - 14.09.2019 18:53:14
Цитата
Сергей Верзилин написал:
рузья да, они в этом деле люди не искушонные, считают это произведением искусства.....
И не разубеждай их!
Цитата
IgorSky написал:
Цитата
Сергей Верзилин написал:
рузья да, они в этом деле люди не искушонные, считают это произведением искусства.....
И не разубеждай их!
Уже пытался, не получилось.....
У них другой менталитет. Они считают, что если человек что-то сделал своими руками, а не на лазерном станке с чпу, или 3D-принтере, это уже произведение, а если ещё и красиво получилось, то это по-любому искусство.....  uuh  в общем разленились в своих там загнивающих капитализмах.......
Страницы: Пред. 1 ... 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 ... 166 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат