Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Пр. 949А и пр. 971 в масштабе 1:700, Хотелось просто собрать и покрасить, отдыхая от "Минска", но видать не судьба :)
Смывки сделал, матовым лаком покрыл, винты перекрасил. Завтра ВУ и ветровое стекло, ну и на оценку вам))) В субботу начну усиленно пилить 667.
Что-то я подзапутался в проектах.)))
Если речь шла о вертушках Антеев, и Вы делаете просто лодку без привязки, то в среднем это будет как у Вас на фото. Только цвет должен быть более желтым, почти латунным.
Цитата
написал:
Что-то я подзапутался в проектах.)))
Если речь шла о вертушках Антеев, и Вы делаете просто лодку без привязки, то в среднем это будет как у Вас на фото. Только цвет должен быть более желтым, почти латунным.
И по Антеям и по Дельфинам вопрос был))) 667 то же будет без привязки (посмотрел я 5ти лопастные винты что есть, и что то мне кажется что форма там не та( так что буду ставить 7ми)
Денис, извиняй, Двинянин прав, на БДРМ 7 лопастей. Я уже сам загнался, сейчас БДР делаю в 1:700, вот и ляпнул неподумав, т.к. на Кальмарах, в основном, винты в 5 лопастей.
Надо отдыхать больше...
Рисунок
Цитата
das boot
да норм все, тем более я так понимаю что у меня 5ти лопастные до внесения твоих правок)
НУ вот и готов 949А, фотосессия в воскресенье
P.S.
В цвет винтов я видимо не попал, но с этим цветом у меня как в старом советском анекдоте про туалетную бумагу))) решил пущай будет так, а то там уже 4ре слоя
Смотрю я вот на эти фото и понимаю, что не вижу нигде аварийных буёв, хотя на многих моделях БДРМ видел их, вопрос к знатокам подплава: делать их, или нет?
И второй вопрос какой функционал у выделенных поручней и на всех ли они лодках есть?
Пользователь добавил изображение
images.jpg (15.74 КБ)
Пользователь добавил изображение
222222.jpg (132.16 КБ)
Рисунок
J2nnf.jpg (147.31 КБ)
Цитата
И второй вопрос какой функционал у выделенных поручней и на всех ли они лодках есть?
Это страхующее устройство. К нему крепится "собака" - пояс на цепи с замком, который ходит по этим "рельсам". Нужно для безопасной работы на надстройке.
АСБ на лодке есть, более того, есть и двухместная всплывающая камера на корме.  
Рисунок
Цитата
das boot
Не то что бы я не верю на слово)))) но я их только на моделях видел, на фото как не смотрел - нет, Стас на схеме покажи плиз, где они.
Изменено: Денис Яковенко - 18.06.2022 13:27:48
Забавно. Тоже не увидел АСБ. Тогда делай ВСК, она на фото. Красят их по разному.
Рисунок
На фото ВСК Кальмара, но конструкция та же самая.
Рисунок
По опыту предыдущих модификаций 667х проектов,АСБ закрывали щитами,так как во время всплытия во льдах, они повреждались. Такие щиты начали ставить уже и на 667БДР, но не на всех.
Рисунок
16-5498897-2.jpg (180.24 КБ)
С Уважением, Сергей.
Цитата
Сергей Ставилэ
Ага, понял, т.е. получается нет нужды морочиться с покраской в белое-красное, это плюс)))) спасибо за инфу.
Докладываю, сделал "рельсы", приклеил рули на рубке и водозаборы, сделал ВСК (вроде получилось)
А кто нибудь в курсе, что с сайтом? не возможно практически сообщение добавить!
И кстати а 949А в прихожей видно хоть?) а то за два дня 0 коментариев ..... странновато)
Изменено: Денис Яковенко - 21.06.2022 11:57:11
Цитата
И кстати а 949А в прихожей видно хоть?) а то за два дня 0 коментариев ..... странновато)
Привет!

Тут может быть два варианта: первый - модель "не зацепила", и второй - глюки на КАРОПКЕ.

Хотя первый вариант, как мне кажется, не имеет право на существование - вполне добротная модель.
А бороться со вторым вариантом пока нету возможности..... болеет на КАРОПОЧКА.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Пошли комментарии!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
949А почему то предложили отправить в песок, и претензий по фото от уважаемого Алексей Лежнев я не понял до сих пор (все там можно разглядеть, жена которая и делает фото сказала что претензий не принимает) но ок, все равно кили нижние я переделал и заново отснимем, а БДРМ успешно покрашен
Цитата
и претензий по фото от уважаемого  Алексей Лежнев  я не понял до сих пор (
А чего тут непонятного?

Фото чёрного корпуса лодки на сером фоне - играют, а на белом - просто превращаются в тёмное пятно.

Вот и вся недолга.

После переделок - прошу снова в Прихожую!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Пришли ништячки)))
И вот что за пол дня работы получилось:
Осталось: лак матовый, винты, ВУ и стеклышко на рубку)
Ну вот и допилил я БДРМ. Осталось дождаться подставку из ореха, подмести модель от пыли и отснять вместе с 949м.
P.S.
Алексей Лежнев я думаю сказку можно закрывать.
Изменено: Денис Яковенко - 18.07.2022 10:56:22
Цитата
Алексей Лежнев  я думаю сказку можно закрывать.
Да что вы так все спешите закрывать Сказки!

Ещё не все успели рассмотреть и насладиться процессом постройки.

Успеется.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Денис, а декали у кого заказывал? Если не секрет. :)  
Рисунок
Цитата
das boot
не секрет конечно, вот тут <abatskih@list.ru>
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат