Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Опять Жемчужина, Сборка и доработка небезызвестной модели от "Звезды"
Здравствуйте товарищи моделисты !
Впервые на вашем форуме, да и вообще на форуме. До этого только молча курил, и впитывал то что пишут и делают другие, при этом тоже не сидел сложа руки. Опыт в моделизме около 13 - 15 лет, но по большей части варился в собственном соку, и в узкой компании сотоварищей.
Сам родом из Белорусии, город-герой Брест. Но волею судеб оказался в Москве, где пока живу и работаю. По причине временного переезда был вынужден оставить занятие моделями, и соответственно всё что с ними связанно. Но душа таки требует любимого занятия. Решил ,надо хоть как то поддержать форму, и сделать хоть что нибудь. Вообще моя страсть это 35 масштаб, БТТ 2-ой мировой, но занимался и авиацией в 72.
И вот на НГ супруга, видя мои страдания и мытарства, подарила мне ЧЖ, поскольку сама любит этот фильм, да и мне он тоже по душе. Вот и решили заиметь копию этого славного судна. Постройка кораблей была ограниченна ооочень давно, ещё в школьные годы, сборкой парусника "Товарищ" если мне не изменяет память.
Покурив фрум, посмотрев работы мастеров, занялся сборкой. Но по скольку привык подходить основательно, решил, буду пилить.
По мере работы и возможности, буду фотографировать, и просить советов. Не откажите в помощи.
За ранее благодарен всем !  :D
Изменено: Modeller - 31.01.2014 02:55:19
Приветствую !
Добро Пожаловать в нашу компанию!
Выбор у супруги верный - пластиковый парусник-самое то! :D ....Дерево -тоже самое - то! uuh ...нее, пластик - самее :D
А что,там много пилить надо...вроде набор качественный...ну насколько я понял из сказок коллег?
Тем не менее занял место в зрительном зале ,как говорится...ЧЖ - это сила!Что в дереве,что в пластике ,и масштабчик хорош! есть где приложится :D
Какие перепилы планируются?
Успехов!
8D
У самого стоит второй год на стадии склеенных половинок корпуса, понаблюдаю с удовольствием ;) Может и со своей пыль сотру и подключусь ;)
Те, кто говорит, что ЭТО НЕВОЗМОЖНО, не должны мешать тем, кто ЭТО ДЕЛАЕТ!
Цитата
Алексей Власенков пишет:
Может и со своей пыль сотру и подключусь
Судя по Вашим работам,Эт было бы интересно весьма,-на результат посмотреть!
Подключайтесь побыстрее! 8D
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:

Какие перепилы планируются?

Спасибо за отзывы.
Ну первое что сделал, это конечно же перо руля направления. Завтра сделаю пару фото. Второе пока на очереди, это вход в капитанскую каюту, самый большой косяк ... Должна быть двухстворчатая дверь, окна, фонари и фигуры, у Звезды , это простите, какой то вход в сарай ...  :o
Ага,понятно...материала по прототипу много, наверное при желании можно копию сделать...ну почти :D  8D
Добро  пожаловать  к нам  в  гавань  уважаемый.  Присаживайтесь  к  столу  и ....   Народ  у нас  не  страшный  и  не  злой,  но  дотошный  и  споры  могут  быть  до   хрипоты.  Но  есть тут  у  нас Адмирал  и  его слово закон-  если  шпаги в  ножны  значит  все!!!-  Паруса  долой,  лечь  в  дрейф    все  обдумать  и  успокоится.   По  Жемчужине да  и по  парусам  знают  многое, в помощи  отказывать  не принято. То  что  подход  основателен  это  хорошо  значит  будет  интересно...  Вы  бы  глянули  тут  работы.  Поверьте  есть  на  что  посмотреть  Одна  ученическая    чего  стоит.. Ой ?^   Простите  Это  красавица  вся  из  линеек  и  сама  является  настоящей  ЖЕМЧУЖИНОЙ  в  нашем  флоте  "Коропки"  и  делал  ее мастер  не  побоюсь  этого  сказать.  А  ученической  я  ее  любя  кличу  из-за  материала  что пошел  на  нее..
Так  что  с  прибытием.   Ждем  начала  стройки...
с  уважением
Дабы не быть голословным, вот он (на мой взгляд) самый большой косяк Звезды ...
Рисунок
04.jpg (162.89 КБ)
Приветствую в нашей Гавани!
По вступительному слову, могу сказать - подход серьёзный.

Ну, а Коллеги чем смогут - помогут.
Успехов!!!

С уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Пластик стерпит ВСЕ!
УСПЕХОВ!!!
8D
Андрей, приветствую!
Цитата
Андрей Пунько пишет:
самый большой косяк Звезды
Да это мелочи.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Андрей, приветствую!
Цитата
Андрей Пунько пишет:

самый большой косяк Звезды
Да это мелочи.

Но на мой взгляд портит антураж самой Жемчужины, тем более пересмотревши фильм не один раз, терпеть такое несходство с оригиналом ....
Вот как и обещал первые фото, сорри за качество, аппарат не доступен пока, так что айфон пока рулит  :}{
Не хватает только имитации гвоздей,но завтра возьму корневёртку на работе и "позабиваю".
Рисунок
IMG_0737.jpg (288.19 КБ)
Рисунок
IMG_0739.jpg (270.05 КБ)
Рисунок
IMG_0742.jpg (241.96 КБ)
Изменено: Modeller - 28.01.2014 18:11:07
Modeller, вырез в кормовом подзоре удачно получился.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Ага, Коллеги, Смотрите!
Наш человек! :D  8D
Могу сходу предложить альтернативный подход,так сказать ,масштабность материалов,который почерпнул у надеюсь не безизвестного Вам г-на Мондфельда...вкратце - вместо реальной бронзы пойдет и бумага крашенная под старую и окисленную бронзу,вместо реального "гвоздевания" - капля шпаклеки ...нам важен визуальный результат,а не идентичность материалов...Мондфельд хорошо сказал по части дуба :D ,если реальный корабль,скажем обшивался дубовыми досками,то применение того же материала на модели в каком-нибудь 75 масштабе не покатит в силу того,что дуб,имеет ярко выраженную структуру,кою тож надо уменьшить в соответствии с масштабом,а то получится ОЙ :D ,а нам это и на руку - масштабируй железо- будет бумага\картон\пластик...разницы между реальным гвоздеванием и имитацией - тож нет - нужна шляпка гвоздя только,с точки зрения,как это будет смотрется на модели...дык проще оформить это каплей шпаклевки из дозатора,чем сверлить дырку,делать гвоздь и вгонять его...тем более это пластик,а не дерево,а у Вас ,насколько я понял-довольно богатый опыт по этой части! 8D
Прошу рассматривать все мои комменты -только как ,стороннего наблюдателя и в той части ,что сам уже наступил на енти грабли...сверлил бархоуты ,вгонял гвозди,искал подходящий размер и тп...и оказалось ,для меня лично конечно - ни очем...намешал шпаклевки мелкодисперсной известковой для финишных ремонтных работ в квартире ,с акриловым лаком,залил в пузырек пластиковый - и быстро и элегантно прогвоздевал что хошь,еще можно и квадратную форму шляпкам придать,коли желание появится...
прошу рассматривать этот мой комментарий ,исключительно как результат личного опыта ...
по настоящей фотке,что вижу - "бандаж" получился слишком "толстый" а еще надо и гвозди обозначить,коль пошла такая п,янка :D
мне кажется принцип ,что озвучил Мондфельд...стоит обратить на это внимание,зачастую,а скорее и как правило,использование оригинальных материалов на модели,просто нереально,в силу физики процесса и материалов,или масштаб должен быть почти 1:1...
в качествеве иллюстрации своего бла-бла-бла  :D  пример из личного опыта ,один вариант - реальное гвоздевание,кое в силу первости опыта и кривости рук ,не очень то получилось ,и имитация с помощью строительной шпаклевки(ну тут конечно бесконечное количество вариаций на тему материала для имитации)
Уф...во написал uuh наверное неохота за свой долгострой браться :D
Изменено: Кирилл Шабанов - 28.01.2014 19:14:46
Спасибо Кирилл за инфу ! Опыт как я и писал есть, да и профессия немного обязывает так сказать, а гвозди я как и писал думал сделать просто имитацией надавливая корневёрткой, есть такой ювелирный инструмент для закрепки, сделаю покажу, коли не айс будет, переделаем.
Успехов!!! 8D
Андрей Привет,
На всякий случай ,если решил парусами заняться...книжки должны быть под рукой - Мондфельд, Хоккель,Марквардт(в твоем случае -очень полезная весчь! :D ), пргодится Петерсон-по нюансам проводки,что можно применить и на ЧЖ и Андерсон...? есть все?
Курти - не знаю...по моему Мондфельд лучше...что коллеги скажут...?
Успехов!!!
Изменено: Кирилл Шабанов - 28.01.2014 20:08:53
Мондфельда и Петерсона за глаза хватит. Можете позже в мою тему заглянуть по такелажу. Правда так и не выделили в отдельную тему,сейчас там черт ногу сломит
Цитата
Павел пишет:
сейчас там черт ногу сломит
такелаж  /%/  %%  8D
дырка в подзоре по-моему не правильная. В таком отверстии руль не провернется. Надо расширять
http://karopka.ru/forum/forum263/topic11767/ - Месть королевы Анны
http://karopka.ru/forum/forum263/topic15279/ - Летучий голландец
http://karopka.ru/forum/forum263/topic16531/ - Харон
http://karopka.ru/forum/forum263/topic12791/ - Черная Жемчужина
Прошу добро на  борт...  Если  не  трудно показывайте  инструмент  каким  будете  творить имитируя  гвозди...
с  уважением
Цитата
navy пишет:
Прошу добро на  борт...  Если  не  трудно показывайте  инструмент  каким  будете  творить имитируя  гвозди...

с  уважением

Так показать не могу, вот ссылочка http://www.sapphire.ru/vcd-258-1-15030/goodsinfo.html требуемый номер подберу. Работа то моя непосредственно со всякими мелочами связана, вобщем ювелир я. Так что с некоторым инструментом и приспособами проще. А имитация бондажей сделана из обыкновенного припоя, раскатанного в вальцах до требуемой толщины (уже давно извесно что самая ровная лента, получается из проволоки раскатанной в плоскость) за счёт этого гвоздики просто замечательно должны выдавиться.
Привет,
С ювелирной оснасткой - дело должно пойти! Быстро  :D ... 8D
Ну   уважаемые тут  все для  меня  ново...  
с  уважением
Приветствую Modeller! Удачной вам стройки!  #$#

п.с. опечаточку наверное уже заметили в названии.
Спасибо !
Заметил  :oops,а как исправить ?
Цитата
Modeller пишет:
Спасибо !
Заметил   ,а как исправить ?
Написать модератору/администратору раздела.
На первой страничке вам писал Алексей Лежнев вот ему...
Уже подправлено......

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат