Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14 След.
RSS
Вьетнамская джонка, С нуля
А что касается "моей" джонки - площадка, думаю, досталась ей в наследство от плоскодонных предков, пройдя эволюцию от плота до килевого судна. ;)
Ого... да тебе, Андрей, уже можно писать монографию-исследование плавательных средств юго-восточной Азии!  8D  Серьезный подход к собираемым моделям!
Успехов и в дальнейшем! (bay)
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Ого... да тебе, Андрей, уже можно писать монографию-исследование плавательных средств юго-восточной Азии!     Серьезный подход к собираемым моделям!

Успехов и в дальнейшем!  

Да я просто "погуглил"  :D
Спасибо, Анатолий!
Изменено: Андрей Ушаков - 22.07.2016 11:06:39
Всем привет! Времени совсем мало на любимое занятие, поэтому работа идет потихоньку. Установил пару люков, надо еще сделать рымы.
Рисунок
P1050589.JPG (232.09 КБ)
Рисунок
P1050588.JPG (175.15 КБ)
Рисунок
P1050587.JPG (181.95 КБ)
Рисунок
P1050584.JPG (193.93 КБ)
Да, нехватка времени-важный фактор... Помнится, когда сам еще работал, то даже брал с собой некоторые ''детальки'', чтобы на рабочем месте в короткие минуты отдыха немного ''попилить''... ?^  Так что понимаю тебя, Андрей! ;)
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Да, нехватка времени-важный фактор... Помнится, когда сам еще работал, то даже брал с собой некоторые ''детальки'', чтобы на рабочем месте в короткие минуты отдыха немного ''попилить''...    Так что понимаю тебя, Андрей!  

А у меня еще и навык как-то быстро теряется. Не "попилю" два дня, а руки забывают уже)
Цитата
Андрей Ушаков пишет:
А у меня еще и навык как-то быстро теряется. Не "попилю" два дня, а руки забывают уже)
Привет. Ну это наверное у всех так :) Ждем продолжения :)  Все идет отлично
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Цитата
Андрей Ушаков пишет:

А у меня еще и навык как-то быстро теряется. Не "попилю" два дня, а руки забывают уже)

Привет. Ну это наверное у всех так   Ждем продолжения    Все идет отлично
Привет, Антон! Ну значит буду потихоньку дальше двигаться!
Андрей привет! Классно смотрится....
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Цитата
Сергей Жудин пишет:
Андрей привет! Классно смотрится....

Сергей привет! Спасибо большое! Чуть с диаметром колеса для рудерписа я промахнулся, но меньше мне не сделать, это мой предел)
Андрей приветствую,отличная джонка вырисовывается.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Jokker пишет:
Андрей приветствую,отличная джонка вырисовывается.

Владимир, привет! Спасибо, дальше самое сложное начнется для меня - такелаж.
Молодец, Андрей!

Хорошо получается, если будет время, буду заходить, может, что полезное скажу...

И да... Желание. Думаю понимаешь, почему.
Изменено: Rastlin - 29.07.2016 13:26:57
Veritas Vincet
Красиво!С удовольствием слежу за стройкой #$# Успехов!
At last we will reveal ourselves to the Jedi. At last we will have revenge - Darth Maul.
Цитата
Rastlin пишет:
Молодец, Андрей!



Хорошо получается, если будет время, буду заходить, может, что полезное скажу...



И да... Желание. Думаю понимаешь, почему.

Костя, привет! Всегда тебе рад, заходи! Надеюсь как можно чаще, советы не помешают, тем более что впереди самое сложное для меня, а из материалов только чертежи и фотографии собранных моделей.
Цитата
Dan de Zhaden пишет:
Красиво!С удовольствием слежу за стройкой   Успехов!

Спасибо, очень приятно!
Всем привет и с началом новой рабочей недели) Сделал якорные лебедки - материал все тот же - палочки от мороженого, зубочистки и морилка:
Рисунок
P1050591.JPG (101.07 КБ)
Рисунок
P1050592.JPG (115.38 КБ)
Рымы:
Рисунок
P1050594.JPG (102.81 КБ)
Рисунок
P1050595.JPG (105.53 КБ)
Ну и все вместе в сборе на палубе:
Рисунок
P1050598.JPG (207.75 КБ)
Следующий этап - установка мачт. На данном судне в этом есть кое-какая особенность - мачты складные и устанавливаются в "коробках". Поэтому, думаю, следующее обновление не скоро)
Привет, Андрей!
Вот смотрю я на работы судомоделистов и понимаю, что вы особенная каста! 8D  Никакой другой вид моделизма не предусматривает столько мелких деталей... А это ведь сложно! Потому, из уважения снимаю шляпу! (hi)
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Привет, Андрей!

Вот смотрю я на работы судомоделистов и понимаю, что вы особенная каста!    Никакой другой вид моделизма не предусматривает столько мелких деталей... А это ведь сложно! Потому, из уважения снимаю шляпу!  
Анатолий привет! Спасибо! А мне кажется что в любом виде моделизма тьма деталюшек  ;)
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Вот смотрю я на работы судомоделистов и понимаю, что вы особенная каста!
А вот и нет.....

Я с превеликим удовольствием и с восхищением рассматриваю многие модели и БТТ и авиации..... удивляясь мастерству Коллег, выполняющих эти работы.

Тут ведь дело не в количестве деталей, а в твоём отношении к любимому занятию.
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Потому, из уважения снимаю шляпу!
Спасибо, очень приятно!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Привет, Андрей. Смотрится красиво 8D .
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Андрей привет! Здорово смотрится, удачи...
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Привет, Андрей. Смотрится красиво   .

Привет, Антон, спасибо! Думаю после масла получше будет   }%{
Цитата
Сергей Жудин пишет:
Андрей привет! Здорово смотрится, удачи...

Спасибо, Сергей, привет!
Привет Андрей! Классные лебёдочки получились. Грузовой люк тоже классно вышел!
Цитата
Геннадий Еретнов пишет:
Привет Андрей! Классные лебёдочки получились. Грузовой люк тоже классно вышел!

Гена, привет! Спасибо!
Всем привет! Ну вот и пригодились старые кисточки) Сделал и установил все 3 мачты, плюс для фок и грот сделаны "коробки".
Пользователь добавил изображение
P1050602.JPG (62.42 КБ)
Рисунок
P1050603.JPG (129.63 КБ)
Рисунок
P1050604.JPG (132.26 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1050606.JPG (63.41 КБ)
Рисунок
P1050607.JPG (138.87 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат