Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
[ Закрыто ] Сборка эсминца "YUKIKAZE", "Снежный ветер" японского императорского флот
Привет всем! Пока идут почтой стволы для 127 мм зениткам, решил поколдовать с обвесом труб. В обвесе применены травленые детали как от наборов WEM так и от TOMs.

Рисунок

Рисунок

Сейчас работаю над постройкой кормовой оружейной платформы.

Рисунок

Рисунок
Вроде бы все хорошо, но щель сзади надстройки между стенками и крышей надо побороть, пока не поздно. И круг спасательный срезать нафиг.
Цитата
Юрий  Саламатин пишет:
Вроде бы все хорошо, но щель сзади надстройки между стенками и крышей надо побороть, пока не поздно. И круг спасательный срезать нафиг.

Приветствую Юрий! Перед покраской,однозначно, щели будут затерты шпаклевкой. Спасательный круг и "кирка",-видимо орудие борьбы с пожаром, или что это? будут стерты неждачкой.
Но меня продолжает мучить вопрос: не темновата ли краска"Сасебо". Такого ли цвета был прототип? Я боюсь, что в темной краске все сольётся, даже если чем-то выделять.
Нормальный цвет :}{
Мне нравится :)
Что касается 127-мм орудий - Aber  в наборе №43 сложил наборы №3 (с короткими стволами) и №23.
А их же набор № 2 содержит искомые 50-калиберные орудия.
Это Aber'овский косяк.
А вот и нет. Специально достал из коробки и посмотрел - это 40-калиберные стволы для зениток 12.7 cm/40 Type 89 naval gun и их модификаций, просто они длиннее, так как предназначены для установки без blast bag.
С  уважением, Павел.
Переводчик гугл выдал мне "blast bag" как взрыв сумка. Что это? Сразу извеняюсь за терминологическое невежество.
Изменено: Константин - 30.05.2013 00:51:28
Это брезентовые чехлы на стволах. На вашем фото показаны стрелками.

Пользователь добавил изображение
С  уважением, Павел.
Спасибо Павел. Я так и подумал. Так, что это значит мои Аберовские стволы нормальные по длине?
Цитата
Константин пишет:
Так, что это значит мои Аберовские стволы нормальные по длине?
Константин, если поставить стволы, которые даны для орудия без бластбэгов, может и будет хорошо. Но сейчас они выглядят короткими (по-моему) Вот чертежик - смотрите сами. В конце концов, Вам видней на месте.
Пользователь добавил изображение
башня.jpg (69.51 КБ)
Цитата
Константин пишет:
Спасибо Павел. Я так и подумал. Так, что это значит мои Аберовские стволы нормальные по длине?

Нет. Правильные стволы длиннее.
С  уважением, Павел.
Да, в пластике стволы длиннее чем Аберовские! Вот здесь видно.

Пользователь добавил изображение

Буду ждать заказанные новые стволы и все переделывать.
Я сравнил набор Aber'а №2 с точеными стволами, которые дает Hasegawa в своем наборе Kagero super detail - один в один, длина 9 +/- 0,5 мм.
Буду использовать Aber'овский набор на модели Shikinami.
А диаметр в месте крепления вы сравнили со стволами от BMK?
Изменено: pnk66 - 30.05.2013 05:58:19
С  уважением, Павел.
Сравнил со стволами Hasegawa - достаточно похоже. Глазами не увидите.
Цитата
Ulyss227 пишет:
Я сравнил набор Aber'а №2 с точеными стволами, которые дает Hasegawa в своем наборе Kagero super detail - один в один, длина 9 +/- 0,5 мм.
Буду использовать Aber'овский набор на модели Shikinami.

В моем наборе Абер точеные стволы короче,где-то 6мм.
Цитата
Ares пишет:
На корме - это защита винтов торчит с боков?
Да нет, Вениамин, это, конечно, не защита винтов... что-то непонятное...  на тамиевском по-моему такого не было... лежит и хасегавовский, но я его еще толком не смотрел.
С Уважением. Сергей.
Бортики орудийной платформы после сборки показались скучноватыми, поэтому решил их обвесить бронеприградными мешками.Это мешки с песком называются кажется габионы.  Правда по моему их надо ещё немного обточить.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Изменено: Константин - 31.05.2013 03:40:37
Есть хорошие смоляные мешки. Делают Ishida и Alliance modelworks.
Константин, красить в сборе неудобно будет. Мешки же светлые, почти белые.
Цитата
Константин пишет:
мешки с песком
Подробно не интересовался этим вопросом, но на эсминцах подобных приспособлений что-то не припомню... На линкорах подобная защита применялась...
С Уважением. Сергей.
Мешки должны выглядеть вот так, тут правда не ЭМ, а корабли побольше, для ЭМ все-таки верхний вес играл значительную роль, а особенно для японских - они были перегружены
Рисунок
1196680499454.jpg (280.04 КБ)
К вопросу о мешках! Вот есть фото эсминцев IJN хотя и не ЮКИКАДЗЕ, и по качеству не айс. Какие будут мнения?

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Вот ещё:

Пользователь добавил изображение
Вот по ходу и Юкикадзе нашел, только до аптгрейда.

Пользователь добавил изображение
Всех приветствую. За 2 дня перерыл кучу материалов, просмотрел более 50 фотографий японских эсминцев, и однозначного подтверждения использования в качестве дополнительной бронезашиты мешков с песком на эсминцев не нашел.
На большинстве фото ijn эсминцев никаких мешков не было. На тех фото, которые я привел выше лишь что то отдаленно похожие. В связи с этим мной было принято решение- мешки с Юкикадзе убрать, оставить голые бортики.
Цитата
Константин пишет:
оставить голые бортики.
И это правильно.
Ну вроде нормально, все обошлось. Мешки убрал, бортики восстановил.
Вчера  почтой пришли правильные стволы. Вот что получилось.

Пользователь добавил изображение
Привет корабелам.Не люблю бросать на полпути. Но обстоятельства круче нас. В итоге с переездом к новому месту службы в г.Астрахань от юкикадзе доехала только артиллерия. Корпус эсминци безвозвратно потерян в куче борохла. Принял решение и заказал новый набор.В скором времени возобновлю стройку во второй попытке.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат