Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 18 След.
RSS
Марат, Модель представляет линкор в том виде, какой он имел в августе 1941 г.
Уважаемый   Комсомолец  это  только  Адмирал  скажет.  Но  на  вскидку  мысли  вслух...  Корпус как основа.  Якорно-швартовое оборудование    другое.  Начиная от  дорожек  якорных  цепей  до кнехтов.  Надстройка  другая,  вооружение кроме  башен   другое.  Но  как  кажется  дальномеры  на ГК  тоже  другие. Но  это надо  смотреть  по  фото,  много там  чего  не  так.  Дымовой  эшелон кормовой    Машинно-котельнаой  группы  тоже  несколько  иной.  Если не  страшно  беритесь,  Адмирал  поможет  в этом не сомневаюсь.  Мое  мнение  брать  за  основу  Марата  можно.  Но  работы  много.  Но  корпус  (основа) многое значит  и  основные   элементы ..  считайте  есть....
с  уважением
Цитата
Комсомолец пишет:
тяжело ли будет из Марата сделать Октябрьскую революцию?

Вот и развёрнутый ответ на поставленный вопрос..... мне просто нечего добавить.
Нет, пожалуй, добавлю.

Кроме корпуса, боевых рубок и башен ГК ....... всё с нуля.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
navy пишет:
Уважаемый   Комсомолец  это  только  Адмирал  скажет.  Но  на  вскидку  мысли  вслух...  Корпус как основа.  Якорно-швартовое оборудование    другое.  Начиная от  дорожек  якорных  цепей  до кнехтов.  Надстройка  другая,  вооружение кроме  башен   другое.  Но  как  кажется  дальномеры  на ГК  тоже  другие. Но  это надо  смотреть  по  фото,  много там  чего  не  так.  Дымовой  эшелон кормовой    Машинно-котельнаой  группы  тоже  несколько  иной.  Если не  страшно  беритесь,  Адмирал  поможет  в этом не сомневаюсь.  Мое  мнение  брать  за  основу  Марата  можно.  Но  работы  много.  Но  корпус  (основа) многое значит  и  основные   элементы ..  считайте  есть....

с  уважением

Спасибо большое за пояснение! Нет, пожалуй, пока я лучше воздержусь от такого грандиозного проекта, опыта мало.

Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Цитата
Комсомолец пишет:

тяжело ли будет из Марата сделать Октябрьскую революцию?



Вот и развёрнутый ответ на поставленный вопрос..... мне просто нечего добавить.

Нет, пожалуй, добавлю.



Кроме корпуса, боевых рубок и башен ГК ....... всё с нуля.



С Уважением, Алексей.

Извините, просто я плохо разбираюсь в этом, вот и задал глупый по сути вопрос. С восторгом смотрю на модели кораблей, люблю море, все детство провел в городе-базе ТОФ Владивостоке. А за модели кораблей боязно браться, ведь модели кораблей - это высший пилотаж в моделизме.
Цитата
Комсомолец пишет:
вот и задал глупый по сути вопрос.
Глупых вопросов не бывает.
Они бывают только от незнания.
А каждый из нас так много чего ещё не знает в это жизни.....

Не бойтесь задавать вопросы.

Зато как приятно получать на поставленный вопрос исчерпывающий ответ.....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Доброго дня!
Ох спасибо! Ох красиво! Это я про сказку да... "про большой линкор "Марат" хоть сто историй слушать рад)))
Доброго времени всем.  Пока  просто  заглянул  и.....  
Приветствую Вас  уважаемый  Роман.  Рад  видеть  Вас  на  борту,  рад.  Спасибо  за  оценку  моих  трудов ?^
Уважаемый  Комсомолец  глаза бояться  а  руки  делают.  Страшно  переделать?  согласен  мандраж  есть  и  работа не  легкая,  но  может  тогда  собрать  для  тренировки  и  опыта  просто как предлагает  производитель? ;)   Ваше  упоминание  про  город  Камней,  соленых  ветров  и  бескозырок  задел, сердце  замерло  и заныло  и  полетела  душа  с  мыслями......
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Вот  таким  он   был  и  начинал  свою  историю,  а  этаким  встретил меня  зеленым  пацаном  в  далеком  1974 ....  снимки  прада  более  поздние,  но   изменилось  там  мало,  разве  что  шоссе  пошире  стало....  
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
надпись  поразила...  Владивосток  далеко, но город  то  нашенский.   Что  бы  там не говорили, но актуальна  и  по  сей  день!
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Сам  город  тогда  и  сейчас  полон  контрастов...  можно забыться  во  времени
улица  ( если  память не  подводит  и  ничего не  путаю)  Южно Уральская..
Пользователь добавил изображение
такая  красота  там  редкий  гость.  Зима  там  есть,  но  ветер  с моря  порой  вылизывает  снег напрочь.....
Застывшая  лодка  на  корабельной набережной   В  те  времена  центр
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
А  это  (да  простят  меня  все  кто  живет  в  Северной  пальмире  за это  сравнение,  но  так  считают  сами  жители  Владивостока)  Дальневосточная Аврора.  Посыльное  судно Красный  вымпел
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
А  это  гордость  ( не  боюсь  этого  слова  и  думаю  не ошибусь  - "ЖЕМЧУЖИНА")
Пользователь добавил изображение
празднуют  там  с размахом и  умеют.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
это  корабельная  набережная  штаб  флота  и  33   причал  рядом  и  лодкам  тоже.  Раньше   улица  носила название  Ленинская,  но  порой  ухо резало  сокращенное  историческая  -Светлана.  оплот  морской  базы  флота  это  корабли  и  наша  краса   бесшабашная  царица  морей  и берега  пехота.  Не  хочу  обидеть  всех других тружеников  военных  специальностей,  без  Вас  тоже не  обойтись,  и  труд  Ваш  не менее  ценен...
Пользователь добавил изображение
вот  он  город  во  всей  красе  вход  в  бухту Золотой рог
Пользователь добавил изображение
вид  с  моста  на  Золотой  рог
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
ночью  город  особенно красив  хоть  с моря  хоть  с  сопок...  любоваться можно  часами...  как  многосерийное  кино _  ОГНИ  БОЛЬШОГО ГОРОДА  -  бесконечный  сериал....
а  это  опять Светлана
Пользователь добавил изображение
Морской   Вокзал с  берега  и  с  залива...
Пользователь добавил изображение
Сероватое  здание  с  Флагом  это "ПЕНТАГОН" тоесть  штаб  флота.  33  причал  пустой.  Основные  обитатели в  море....
Пользователь добавил изображение
Не  редкие  гости  сейчас  и  вот такие   ...  как в песне-  в  гавань  заходили  корабли, корабли,  большие  корабли  из  океана....
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
 труженики  любого порта.  Бесшабашная,  лихая удалая  "Босота"  Для  них  поиграть  силушкой  богатырской  что  удалью  молодецкой похвастать.  Но  заслужено  уважаемые  местные  трудяги.
Пользователь добавил изображение
Первым  кто  нас встречает  на  заходе  в  порт  этот скромный  и  неприметный  навигационный  знак.  На открывающейся  панораме  громады  города  порта  он  просто  теряется.  Но как   стойкий  оловянный  солдатик   службу  несет  исправно  на  зло  всем  ветрам,  холодным  дождям,  вьюгам и  метелям.....  Службу  нужную  несет  исправно  уже сколько  лет  и  стихия  злится  на него    и  в  бессильной  ярости  порой  обрушивает  на  него  свой гнев,  но...  все  тщетно!
Пользователь добавил изображение
Золотой  Рог в заботах  и трудах....
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
служит  верой  и  правдой  своим  обидателям  морских  просторов,  помогает  им  привести  себя  в порядо  и  отдохнуть  спокойно  у  желанного родного причала.
Пользователь добавил изображение
Но  что- то  я  расчувствовался.  О  Приморском  крае  и  самом  городе  можно  много  и  долго  рассказывать........  Ну да  ладно.  Уважаемые  Капитаны  простите меня  дурня  старого  за  этот  флуд,  но  накатило,  каюсь!!! Все  утираю  слезы  умелени  и  иду  работать.  уважаемый  Комсомолец,  А  сейчас  Вы  случаем не  там во  Владивостоке?
с  уважением  и  еще  раз прошу простить  эту  мою  слабость,  ваш  сентиментальный  сказочник.....
Такие посты дороже любой Сказки будут.....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Забыл поделится радостью....  Вчера  вечером  пришел  еще  один  Марат.
Пользователь добавил изображение
Второй  Марат   будет  донором,  но не  все  так печально.  Многие  детали как  и  корпус  пойдут  в  дело  и  будет  еще  один....  Кто?  пока  не  решил...  скорей  всего  Парижанка,  но   без  булей.  Благо есть  инструкция  довольно подробная. Догадались?  Да, совершено верно  это  сказка  Адмирала  и  выкройки  бумажной  модели   в  масштабе  200. Но  кто  его  знает  может  и  на були  замахнемся... Но  до  этого еще  дойти надо.  
Попробовал  выделить  элементы зашитого  каземата.  Как  Ваше  мнение?  может  все таки  попробовать  пластик 0.3  мм?
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
  Ваше  мнение  уважаемые...  До  вечера  жду. пошел  творить  дальше
Ну  прямо  гора  с  плеч,   если самому  Адмиралу  интересно,  тогда  можно  спокойно  творить  дальше.  Спасибо  Адмирал.  Польщен :oops
с  уважением,  Василий
Василий! всем!
всем интересно!
играйте дальше!!
:)
С уважением, Владимир.
Владимир  Спасибо....  честно  рад этому....
с  уважением
Собрал  башня.  Точнее  прикинул  посмотреть как  они будут  выглядеть.   Впечатления положительные.  Собрались  хорошо. Но показалось  что  посадочное  место  на  башнях  для  зениток  лучше  и  дальномер  там  встал  на щелчок.   На  другой  нормально,  но чуток  похуже.  Так  же (  допускаю  что  мне  это показалось), но сдвиг формы  чуток  все же есть.   На  одном  дальномере  есть ступенька  и четкая,  а  на  другом еле  заметная.    Вот  думая  подчеркнуть  ее  на  всех дополнительно  или так  оставить.  Башня без  автоматов  нужна  для клона.  Но  получится  или нет  это  узнаю  только как  выйду  на работу.  Если  все  сложится  заменю  на  Парижской  Коммуне.  Больно  мне  дальномеры  тут  понравились.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Ну  вот  пока  все...
Совсем  забыл.  На  башне  что  с  зенитными  автоматами  есть площадка  под  них.  Знаю  что  там  были  кранцы  первых выстрелов.   И там  есть отметины.   отметка  синим... Может  это  и  есть  лючки  доступа  к   Боезапасу?   Какие  мнение?   Адмирал  Вы  сможете что  то  прояснить?
с  уважением
Самая активная стройка за последнее время! Согласен с Володей, и как уже писал, интерес есть практически у всех! На казематах, мне кажется, можно оставить и так. Пластиком возможно не совсем то будет, толщина не та.
С уважением, Веселый Роджер.
Спасибо  уважаемый  Ренат,  польщен,  но  думаю  Вы сильно  преувеличиваете.  Просто  время  много  свободного,  как ни  как  праздники  однако....
с  уважением
1. Эти дальномеры для "Парижской коммуны" не подойдут - база не та, да будочка там намного меньше.
2. По лючкам в подиумы под 34-К на башнях ГК, я думаю, что Вы абсолютно правы.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Спасибо  за  советы Адмирал.   Но  условности  же  могут  быть. Да  база  другая,  но  они  такие  миленькие.  не  то  что мои  самопал......
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
ладно  будем  думать.  День  почти  прошел  а  сделано  курам на смех.  С  казематами  определился,  думаю  получить  завтра  приемлемый результат.  По  иллюминаторам  в  поиске. Но  выявил  одну  особенность....  И  на  Марате  и  на  Севастополе    они  двух  видов  по  корпусу.  Одни  диаметром  в  1 мм,  а  другие  1.2  мм......
Пользователь добавил изображение
Если  честно то  это не  есть  для меня  хорошо.   Пробовал  с мед  иглой.  Не  понравилось.  Раньше  иглы  покрывали  и  после  снятия  покрытия  они  показывали  желтизну  что  и нам  нужно.  Сейчас  похоже нержавейка...  Белый  блеск  и  на магнит  не реагируют....  Кошкой  послужили  заготовки  от еще одного  Севастополя...  Так же  можно  наглядно  увидеть  какая стала  эта  деталь  и  решить  для себя  в  лучшую  сторону  или  нет....
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
ну  вот  пока и  все  мои маленькие  новости....
с  уважением
Обрамление иллюминаторов было видно только на бортовых срезах, на корпусе - в глубине и совершенно не видно.

Я теперь для обрамления попробую КРИМПЫ, надо теперь только съездить в рукодельный магазин.....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Нет, Василий, не преувеличиваю, а одобрительно отношусь к осмысленному проведению свободного времени:) а по иллюминаторам, это же сколько иголок надо на все? И что за принцип работы? И кримпы что из сбя представляют тоже было бы не лишним узнать:) не видел их ни разу, даже слова такого не слышал никогда, прошу просветить:)
С уважением, Веселый Роджер.
Адмирал  а  вот  от сюда  поподробней.  тоже  не   слышал  про   КРИМПЫ.  Что  за  зверь  такой? ?^   Адмирал  может показать  вид  этих   штуковин  что   зовутся    КРИМПАМИ?
Ренат   по  корме  ну   пару  игл,  по  корпусу   еще  с пяток.     Нужно  то  всего     5-7   максимум....   Сложнее  их  по  диаметру  подобрать.    Так  что   принцип  прост.  Опиливаем  иглу  и  ровняем  край.  Развальцовываем  ее  иглой  и  опять обрезаем в  длину  на  1-2  мм.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
этот отрезанный  кусочек  при  помощи  той же  иглы  вставляем  в заранее  просверленное  отверстие.  Толщина пластика  маленькая  от  этой  толщины  и  пляшем   для  того  чтобы  понять  длину отрезка,  что  используем.  С  обратной  стороны  приклеил  кусочек  пластика.   Но делать  работу  по пластику надо  в  первую  очередб.  Иллюминаторов  много  так  что пока последнее  закончим  первое - просохнет.  После  этого  каплей клея  (модельного  тем  что  пластмассу  клеим) капаем  в  полученный колодец  и  при  помощи  иглы (той  что  развальцовывали)  помещаем подготовленный  отрезок на  свое  место..  Плохой  из  меня  рассказчик  что  и  как.... :oops
с  уважением
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Спасибо  за  наводку  Адмирал.  теперь   знаю.  Завтра  пойду  в  поход  по   магазинам  "Швейный  Мир"  Замечательная  мысль...  найти бы еще.....
с  уважением
Цитата
navy пишет:
этот отрезанный кусочек при помощи той же иглы вставляем в заранее просверленное отверстие. Толщина пластика маленькая от этой толщины и пляшем для того чтобы понять длину отрезка, что используем. С обратной стороны приклеил кусочек пластика. Но делать работу по пластику надо в первую очередб. Иллюминаторов много так что пока последнее закончим первое - просохнет. После этого каплей клея (модельного тем что пластмассу клеим) капаем в полученный колодец и при помощи иглы (той что развальцовывали) помещаем подготовленный отрезок на свое место..
[:](
Блин, мы не ищем легких путей!
Сами себе создаём трудности и успешно с ними боремся. :D
Василий, а не проще засверлить и наклеить травленый люминатор?
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
navy пишет:
Может это и есть лючки доступа к Боезапасу?
Мне кажется, что это амбразуры прицелов. Стоит сравнить расположение рельефа с расположением четырех "башенок" на "лысых" башнях.
Вторая фотка - про заглушенные казематы около "минизини"
Кстати, по ним такой вопрос - там стрелочкой показано ограждение ватервайса(?). Звезда делает его в виде такого тонкого бортика по верху борта. А если делать травленый рейлинг из набора НС или Понтос - наверное, этот элемент пластика надо сносить, поскольку в травле нижняя полоска рейлинга дана очень широкой, и она, по сути, должна заменять этот элемент пластиковой детали?
Рисунок
1.jpg (386.21 КБ)
Рисунок
2.jpg (156.87 КБ)
Изменено: Юрий Саламатин - 03.05.2015 18:51:18
Цитата
Михаил пишет:
Василий, а не проще засверлить и наклеить травленый люминатор?
Кстати для стенок над кормовыми срезами, судя по фоткам реального борта, результат будет очень близок к оригиналу. А кримпы - для иллюминаторов между казематами. Завтра попробую тоже спросить их. У нас совмещенный хобби-магазин - для мальчиков - танчики, для девочек - вышивка и рукоделие. Все за одной дверью:)
Ребят, а мы с Вами опять вернемся к толщине борта в пол метра с кримпами? unk()
Ну это только моё мнение...
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Уважаемый  Юрий  Спасибо  за  снимки.  "Звездочка"  там  показала  ВАТЕРВЕЙС  и  неплохо.  мне  нравится  и  переделывать  точно  не  буду. А  вот  зашитую  амбразуру  надо делать  пластиком  0.3  мм  в  самый  раз   будет.... Орудийная  полубашня  точно  на борт  будет  развернута.  А  что  там  леер  идет  это  интересно.  и  как  его  изображать?   Первый  снимок   кое  что  прояснил,  но  не  полностью.   Ну  хоть  что то....   если  использовать  травление  то скорей  всего  Вы  правы.  Придется сносить.   Башни  проверял  по  фото.   Точно  в  доработке  крыши  ГК  не  нуждаются.  Ни  на  1-4   ни  на  2-3  башнях.  Что  бы кто  не говорил.  но  мое  мнение  у  "Звездочки"  там  полный  порядок.
с  уважением
Уважаемый   Михаил  так  они  во  внутрь  уйдут,   и  свою  толщину  в  глубину  спрячут.  А  там  место  в  модели  много....  и  оно  не  зарезервировано .  Травленых  нет  и  не предвидится.   И  потом  не  правильно  они  показывают  и  мне  это  глаз  режет....
Пользователь добавил изображение
все  что  оно  (травление)  показывает  должно  быть  внутри  колодца.  а  в  травлении  мы  получаем  это на  борту  что  в корне  не  правильно.  Даже  на  современных  железных  корабля  иллюминаторы квадратного  сечения  имеют  эти  крышки.  Все  иллюминаторы  в  Императорском,  Советском  флоте  похожи  имели, имеют  похожий внешний  вид   с  изображенным  мною.   Есть  правда  иллюминаторы  где  откидная  броневая  крышка  снаружи  и  задраивается  задрайками    снаружи.  Но  это редкость  и  крышки  крепятся  на  борту  надстройки  и  они  не  съемные.   На  всех  обычных броневые  крышки  хранятся  в  помещениях  где  расположен  иллюминатор.  Как  правило  ниже  самого  иллюминатора  в  сетке  или  кожухе.   Так  что  простите  меня,  но  неприемлем он  в  травленые.   Реснички  - Да  но  морока  с  ними  не  окупает  .  И  потом  на фотографиях  их  разглядеть  порой  не   возможно  хотя  сам  иллюминатор  просматривается  четко  черной  точкой.  Не  задавали  себе    вопрос почему  точкой?  Четкая черная  точка образуется  потому  что  в  пространстве (хоть  и  небольшом)  всегда  есть  тень.   Стекло  иллюминатора даже  если  он  закрыт  в  глубине  колодца  посадочного  места.....  Уважаемый  Гудзоныч  делал  Чабоненко.  Сегодня  знаю  точно  что  реснички  на  иллюминаторах  что  выходят  на  борт  есть  и  были  всегда.   Ажурные они  и  на  многих  фотографиях  просто  сливаются с  бортом.   Так  что  кому  как,  а  для  меня  вопрос  с  травлеными  снят!  и  обсуждению  не подлежит.  Копья  ломать  не буду   и  спорить  тоже.  Свою  позицию  обозначил,  аргументы  привел,  но решение любое  в  изготовлении  уважаю.  Каждый  видит  образ по  своему.
с  уважением
Изменено: navy - 03.05.2015 19:48:58
Не вопрос, хозяин-капитан! :oops
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
navy пишет:
           

Спасибо  за  наводку  Адмирал.  теперь   знаю.  Завтра  пойду  в  поход  по   магазинам  "Швейный  Мир"  Замечательная  мысль...  найти бы еще.....

с  уважением
И вам спасибо! Пригодиться:)
С уважением, Веселый Роджер.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 18 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат