Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 18 След.
RSS
Марат, Модель представляет линкор в том виде, какой он имел в августе 1941 г.
Как  и  обещал  уважаемому  Адмиралу  начинаю  рассказ.  Просмотрел  Ваши  сказки  Адмирал.  Освежил в памяти  отдельные  нюансы.  Модель   будет в  том  виде  что  предлагает  производитель.  Дополнений  у  меня  ноль...   разве  что  есть  пару  листов  листового  пластика  и это  все.  Просто  есть  желание  собрать  этот  красивый  и  гордый  корабль.  от того  что  сделано получил  только  удовольствие. Если  уважаемые  представители  производителя  случайно   заглянут  на  огонек   буду  только рад.   На  мое  ворчании  прошу  обиды  не  держать.   Прекрасно осознаю  что  менять  что  то  в формах  не  получится.  Просто  попытаюсь   обойти  все эти  ухабы  малой кровью  и поведать  о  подводных  камушках.   Что  получится?   -  этого  предсказывать  не  буду.  Поглядим  однако,  но  то  что  можно  сделать  модель  малой  кровью  просто  уверен.
Приветствую! Вот и первая ласточка! Если никто не против, понаблюдаю украдкой:)
С уважением, Веселый Роджер.
Василий приветствую,я в зрительном зале,сказка обещает быть интересной. #$#
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Удачи в постройке. #$#
Рисунок
Внимательно буду отслеживать.....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Я тоже, с Вашего позволения. #$#
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Привет Василий!
тоже пристраиваюсь тихонько в зрительном зале.....
Успешной стройки! 8D
#$#
Всем  привет  уважаемые  Капитаны!   Рад  что  в   зале  не  пусто,  сердечно  рад!  Вы наверно  удивлены  что  так  скромно  начал  с  одного  сообщения?   исправлюсь...  Вчера  отключили  интернет...  печально  но  не смертельно,  а  так  как   я  в  этих  тонкостях  полный нуб,  то  и  пришлось   ждать  "своего  личного  админа".  Ну  дело  молодое  пришел  он  под  утро,  и  как  только  встал  занялся  и  решил  эту  проблему  за  пару  минут...  Правильно говорят  -Компьютер  в  руках  индейца  просто  груда  металлолома.....  Это  точно про  меня  как  не  печально,  но  от  правды  не  уйти.... unk()
И  так  есть  просьба...  Давайте  не  будем  скатываться до  обвинений  в адрес  производителя  и  клеймить  его.  Если  кто  то  найдет  какое  либо  не  соответствие  образу  заявленного  периода  то  пусть укажет  и (желательно)  подтвердит.  Если  найдем  досадные  неточности то  тоже  укажем  и  поговорим  как  от  них  отойти.   Надеюсь  что  договорились.   От  себя  повторю-   ВЛЮБИЛСЯ  как  мальчик  первый раз.  Хоть  и  говорил  что  по  внешнему   виду дядюшка  "Дрэд" (руки  не  как  до  него  не  дойдут  ждет  своего  часа) и  Севастополь  выигрывают  на  мой  взгляд,  но В  целом  образ  Марата  будет  намного  краше  даже   без  всего.....  обвеса.  да  его  не  будет...  Нет  его  ну да  бог  с ним.....   Начало  нашей истории  можно  глянуть  тут...
http://karopka.ru/forum/forum190/topic17881/?PAGEN_1=10
в  чем  то  возможно  и  повторюсь,  но  прошу   отнестись  к  этому  снисходительно....   И  так  уважаемые    пошли ;)
Начало  было  обычное  как всегда  - корпус.....
Рисунок Рисунок
Всем  Вам  известно  что  на  одной  из  частей  есть  штифты,  а на  ответной  посадочные  места.  Так  вот  я  его  клеил  поэтапно.  Начал  с  форштевня  промазав  внутри  корпуса  пару  сантиметров. Зафиксировал  малярным  скотчем,  чуток  подождал  и  дальше.  Так  как  не  возможно  создать  сопряжение  штифта  и  ответной  части на  все  100...  пластик  есть  пластик,  то  наблюдаем  малый  люфт  деталей.  У   одних  он  меньше  у других больше.   Выравнивая  по  лицевой  сопряжения  деталей с  внутренней по  сантиметру  проклеил  и  фиксировал. Долго,  но  работает  четко.....  Но  не  все  так  гладко  ....  сказался  годовалый  перерыв или мое  безделье!  После  того  как  все было  зафиксировано и  выравнено.  Поэтапно  приходилось  что  то  поправлять,  а это  не  очень  хорошо  если  клей  полностью  не  просох.  промазав  внутр  все  еще  раз  клеем  забыл   что  посадочные  отверстия рулей  сквозные...  Если  честно  то  это  надо  (промазывать)  было  делать  после  полной  просушки  и  снятия скотча!!!  Клей прошел  а  там  скотч...  он  по  нему  и  разошелся  подъедая  пластик. Не  смертельно, но  и  не  хорошо....
Носовую  наделку  я  клеил по  своему...  Можно  по  инструкции,  а  можно  и  так все  встало  на  щелчок,  хотя  немного  но  по  самим  клюзам  меня  чуток  не  устроило....
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Приклеил  все  это  место  и  продолжил
Рисунок
вклеил кормовую  часть  палубы (  на этом  мы  вчера  и  остановили  рассказ)
Рисунок
затем  поправил  сами  клюза.  Поправил  самую  малость  так  как  там  еще  и  якоря  встанут  и  цвет   самих  клюзов  будет  точно  очень  темный.  К  слову -   Окраска  будет  отличатся от  той  что  предлагает  "Звезда". Ну  простите  меня  за это  но  это  мое  виденье  образа....
Рисунок
Рисунок
Пока  просыхал корпус,  а  руки терзал   зуд,  мозг сверлила  мысль  еще, еше, еще......  Склеил  рубки.  Носовая   рубка  осталась  без  изменений-  один  в один,  а  вот  кормовая  переработана...
Общее  замечание  для  обоих  рубок.  Питатели (каналы)  формы  обоих  рубок  подведены  на  люка  расположеные  на эти  рубки... Считаю  что  для  нас  это не очень  удобно,  не  критично,  но  все же....
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Носовая  рубка  (та  что  без  изменений) большого внимания  не  требует....  люка   лаз  можно  просто  срезать  и заменить  травлением,  можно  поправить  шпатлевкой  или  просто  поправить....
А  вот  кормовая  рубка  требует  внимания.......  На  ней расположены ну  очень  мелкие  детали  позволяющие  правильно  расположить    детали  площадок.....
Рисунок
Рисунок
Рисунок
питатели  с  люков  лазов  я как  мог  срезал  и подровнял  поверхность,  ну  и  выделил  люки  лазы  просто  иглой.
Рисунок
деталь  площадки почему то  не  имеет  имитации  на  чем  она  лежит...   хотя  малая  площадка(  и  многие  другие)  это  имеют и  как  мне  кажется  решение  и  исполнение  удалось!
Рисунок
Правда  не  всегда  это  видно.  но радует......
Немного  вызвало недоумение  что   деталь № 56  платы  "Д"  не  имеет  посадочных  мест  как  таковых.  Покрутив  ее  и так  и  эдак  понял  что  короткая  часть (точка  делящая  эту  деталь    на  НЕРАВНЫЕ  ЧАСТИ) внизу   и  размещена  по  середине по  окончании  проема  под трап.
Рисунок
Повозился  с  подставкой. Менять  подставку  не буду.  Мне  (хотя  слышал  и  обратное  много  раз) нравится  и  полностью  устраивает.....  Так  как  Многие  детали  лучше  крепить  на  корпусе  зафиксированого на  мертво  пришлось  ее  слегка  доработать.  Перво  наперво  сделать ее  устойчивей.  Дробь  свинцовая  не катанная  клей  ПВА  и  все....
Рисунок Рисунок Рисунок
Клей  поверьте  прольется  до  самого  основания,  так  что мудрить  тут  нечего.  Если  образуются  полости  плохо  просохшие  можно  их  проколоть иглой. Встанет  это  за  недельку  но  нам  спешить  не  куда.  Как  тяжелое  основание  она нам  не  скоро  понадобится.
А  вот  и  первая  не  точность  в  инструкции....  ПРОШУ  ОБРАТИТЬ  ВНИМАНИЕ.... Согласно  инструкции  производитель рекомендует  клеить  деталь  №71 правый борт,  а  деталь №70   левый.  Так  же  прошу обратить  внимание  как  она  клеится..   Посадочное  место  смотрит   в  корму  корпуса!
Рисунок
находим  подтверждению  что  посадочное  место   деталей  смотрит  в  корму  там  же  в  инструкции.....
Рисунок
Прикидываем  и  понимаем  что  в  инструкции  ОПЕЧАТКА!!
Рисунок Рисунок
Надеюсь  что  Им  это  известно  (понимаю)  что  инструкции  печатают  БОЛЬШИМ   тиражом,  но надеюсь  что  поправят......
Прикидка  вызвала  у  меня удивление  но  прикинув  деталь на другой  борт  и  понял  что  мыслю  правильно  и  сделал  все  как  посчитал  нужным.  
Рисунок Рисунок Рисунок
На  снимке  помечено  где   клей подъел  пластик.  Я писал  выше об  этом,  приятного  мало, но  и  не  смертельно.  Днище  модели  имеет  мелкую  шигрень... На  Севастополе тоже.  Для  чего  она или  почему  или  это  показано обрастание   днища  я  не ведаю.....  Но  шигрень  пропадает  подходя  к  ватерлинии  и  выше  ее.....
А  вот  это меня  просто  порадовало.   дело в  том  что   носовые  казематы  орудий  противоминного  калибра  порой  заливало    брызгами....   и   были  установлены   брызготбойники...  Так  вот  сделаны  они просто  и  не  имеют  посадочный  обозначенных  мест.  Честно  скажу  это  вызвало  удивление  и  пасение  в  их  установке...  Но  легли  они  как   и  надо.  Приятно  поражен...  Пластик  мне  понравился  по  качеству,  а вот  места для  питателей  порой  не  по  мне.... Но  технологию  литья  я  не  ведую  так  что  прошупростить  мое  ворчание.  Попробовав  пластик  пришел к выводу  что  лучшим  инструментом  для него  является  мед.  скальпель  со  сменным  лезвием.  
Рисунок
Установка  этих деталей проста,  внимание  +  аккуратность  и  все...
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
Пошла работа!!!

Вот, доделаю каркасы на "Александра" и "Екатерину", и скорее всего, также займусь "Маратом".

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Рисунок
Тут  "Звезда"  тоже  все  изменила.    Детали  не вызывают  претензий... разве что  есть  пожелание...  обозначит   это  более четче ...  (красные  линии)   Но  это  навряд  произойдет,  так  что  придется  придавать  объем самому...  Встали  они  нормально,  но  есть  кое  что.    На  снимках  это видно.  Хотя  Севастополь  там  тоже  не  идеален.  И  потом  с  лица  все  не  плохо  смотрится...   А  внутри  палуба  все  на  прочь  закроет  полной  непроглядной  темнотой...    Следы  от  толкателей  сначала  испугали,  но  сколько  не  смотрел  на  лицо  ни  чего не  обнаружил  -  ни  малейшего намека  на  утячжены  и  буераки.....  так  что  там  все  нормально....
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
На этом  пока  все,  отчет  произвел.
с  уважением
Изменено: navy - 02.05.2015 11:10:13
Адмирал  сердечно  рад  Вашему  приходу.  Марат  говорите?  А  что  это  было  бы весело.   Интересно  было  бы  показать  различные  взгляды  (  а они  у  нас  разные).  К  тому  же  Ваш  Марат    более  ранний....
с  уважением  Василий
Василий, приветствую! Всколыхнуть общественность вам удалось в самый раз:) Объем работ проведен солидный! Даже и дополнить наверное нечем. Единственное, какие возникли вопросы, иллюминаторы и стволы орудий будете высверливать или нет? И, наверное, детский вопрос, сколько по времени ушло на сборку и прочее, всего опубликованного?
С уважением, Веселый Роджер.
Уважаемый  Ренат  хотите  верьте  хотите  нет, но  получил  модель  28  апреля из  интернет  магазина.  Жду   вторую ,  модель  в  Нижнем  Новгороде.  Но  пока  проблема  с  доставкой.  Вертел  в  руках  и  только  30  решился.  Восстановил  в  памяти  образ  по  сказкам Адмирала!  Проблема  в  том  что  допов  нет...  и  не предвидится,  но  не  буду о  грустном.  Стволы  ГК  калибра  если  найду  то  будут точеные. Травления  если  и будет  то  крайне мало.  Просто  есть  желание  попробовать  пройти  курсом  Адмирала.  Это  про сказку  о  Севастополе  от  "Звезды"   Корпус  начал  30  апреля,  все  что  осветил  сегодня от  подставки  сделал  утром  в отсутствие  интернета.   Противоминный  калибр -  родной.  По  иллюминаторам  есть  задумка...  но  пока не  знаю,  хотя  руки  честно  скажу зудят.   Так  что  заглядывайте  и  если  есть  вопросы  и  замечания готов  выслушать... Руки  сами  требую  и  собирается  он на одном  дыхании,  красив,  честное  слово  ждал!  Надеюсь  что  линейка  на нем  не  закончится.  Очень  хотелось  бы,  хотя  понимаю  что  не  все  так  просто.....
с  уважением
Спасибо за информацию! А вторая модель для чего? Планируете из нее другой линкор строить?
С уважением, Веселый Роджер.
Цитата
navy пишет:
Стволы ГК калибра если найду то будут точеные.
А что их искать то?????
Я уже взял себе для "Черноморцев"  - "Севастопольские". А для "Марата" они вообще - как раз.

А 120 или 130мм противоминный калибр в 350-м масштабе кто-нибудь заметит?

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Уважаемый   Ренат  хороших  моделей много не  бывает...    Задумка  есть.  Но  сначала  Марат,  потом  Парижская (заморожен,  но  пора  и  его  заканчивать) а  там  глядишь  если живы  будем  то  и  с булями  Севастополь сделаем.  Можно и  Октябрину и  все!    И  того   два Севастополя на  разный  период, Марат,  Парижская  и  Октябрина.  Если время хватит,  да и сказка  про  свой  Сенявин  не  закрыта... Пора  свои  сказания закрывать,  хоть и  на  коленках,  но  надо.  Больше  не  планирую.
Адмирал мои дела  не  ахти, но  жизнь  продолжается  и  проблема  не  решена. А  время  идет  и  его не  вернуть,  пора  сказки  досказывать.  Стволов на Марата нет.  И  эта  суровая  действительность,  но останавливаться не  собираюсь.  Нет  точеных  пойдут  и  родные!  Хватит  ждать  у  моря погоды,  будем преодолевать проблемы  по  мере  их  появления,  но  вперед  и только  в  перед.  
На сегодня  больше  не  загадываю,  кое что  сделал.   На  сухую  собрал  и  подумал  как эту красоту  собирать  окрашенную.  Если  честно  то  страшновато...  но  не  боги  горшки  обжигают.  Чуток опустил планку и  продолжаю....
а вот  что на  сей  час....
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Принял  решение  корпус  под  покраску  и  поэтапный  монтаж.  Есть  мысли  как  и  в какой  последовательности,  но  боюсь  разочаровать Вас...   Модель  будет  чисто  как  дает  производитель.  Подводных  камней  пока нет, в  процессе рассказ  будет   более  подробно...
Остапа  понесло  .... ;)   на  сегодня  точно  все.
с  уважением  ко всем  кому  интересно...
Да,вот это скорость,Василий пока отлично.
Желаю удачи в покраске,бум наблюдать и учиться,я пока боюсь браться за Цесаревича,хотя все возможно.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Вот это да! Полкорабля за столь короткое время! Не хило. А интересно многим. Стволы можно и родные рассверлить, а Коммуна, это тот же Севастополь и есть, лишь переименованный, ну и несколько измененный. А Звезда неплохую сделала модель, так что изкоробка, это нисколько не страшно.
С уважением, Веселый Роджер.
Василий приветствую!
Вы не сильно торопитесь?
Если иллюминаторы будете высверливать, а потом супер ПВА (Mikro Kristal) заливать, то заусенцы (которые внутри и не видны) клеем будут вытаскиваться в иллюминатор.
Я сам напоролся на такой печальный эффект, всё вроде чисто, заливаю клеем, клей высыхает, а изнутри приклееный заусенец. Заново выковыриваем и повторяем процедуру.
Надеюсь, пригодится мой опыт.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
navy пишет:
Стволов на Марата нет.
Есть стволы для "Севастополя" ("Петропавловска", "Гангута", "Полтавы").
А "Марат" - по вооружению ГК и СК тот же самый "Петропавловск".

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Приветствую!
Автору- респект, как говорится, за столь скрупулёзный и педантичный подход. Никаких обид от проектировщика- только внимательность, и пометки "в блокнот" на будущее... Чем больше будет подобных работ на сайте, чем проще будет последователям, и, простите за нескромность, конструктору- свежий, и, что очень важно- грамотный взгляд весьма полезен.
Удачи в строительстве модели!
С уважением, Кэп.
Да, все в порядке,
вот только афтера не хватает..
Но все равно, буду ждать продолжения!
С уважением, Владимир.
Всем  спасибо!
 Уважаемый Кэп, рад  что  Вы  откликнулись. Если  один  раз  заглянули  то  уверен  и  еще  заглянете....   От  себя  и  друзей  -СПАСИБО  за  Марата  и  за  флот  в  350.   Успехов Вам  и  Звездочке.   Хотелось  бы  большего в   новинках....  Но понимаем  ЧТО  НЕЛЬЗЯ  ОБЪЯТЬ  НЕОБЪЯТНОЕ....  Ну  а  мы   будем  ворчать  и  дальше.  Модель  впечатляет.  Представляю  сколько  трудов  ушло  на  3Д  чтобы  все  это  сначала  сделать в   деталях  а  потом  сложить.   Честно  скажу  хорошо  сложили. Просто  по  роду основной  работы  знаком  с  проектированием  изделий  и  внедрением их в  серию.   Этот  процесс  идет  в муках   и   бесконечных переделках.  
Марат  сложен  уважаемые  на  сухо.  Проклеен  только  корпус,  но  без  винтов  и  рулей.  А  нет  еще  одну  деталь  забыл...  К своему  стыду  не знаю  как она зовется...  Ну  не было  ее  на  корпусе  Сенявина...  точно  это знаю,  да  и  увидел  ее  только  тут  на  стройках  Адмирала.  
Пользователь добавил изображение
Так  что  уважаемые  это  все  прикидки.  Просто  макет  что  бы  понять  как  и  что  собирать   в какой последовательности.   Собрать  как для "теста"  без  покраски  можно  следуя инструкции.  Просто  быть внимательным  и  не забывать  золотое  правило -  спешка  вредна  ... А  вот  собрать  и покрасить?  Тут  придется от  инструкции  отойти.
С  иллюминаторами  пробую, если  понравится  то покажу  и  сделаю  хотя время на  это  уйдет  не мало.  Но  могу  только  сказать  решение  не  стандартное... но  выйдет  или  нет  сие  не  ведаю.
Пока  думаю  как собрать казематы  противоминного  калибра.   Палубу  то  не  приклеить...  Но  это  уже  завтра,  нет  не  лень  обуяла.  Просто  возраст  дает  себя  знать  глаза  уже  просят  отдыха.  Так что  пока  все  в  голове  мысленно  собираю  и  так и  эдак.
Пользователь добавил изображение
Винты попробую немного сточить  кромки  лопастей,  валы  и  кронштейны  оставлю родные.  Хоть  и  грешат  на кронштейны  винтов что  толстые но  тоньше  их  точно  не  отлить.  Не  тот  пластик.   Но  может  и  к  лучшему  он  мне  в обработке  люб. Но  наверно  на  деталях  №81  , №82, №83  и  №84   литниковой  рамки Д  стоит  заострить  кромки. Но  это  надо  посмотреть.   Рули  усилю  стержнем.  За сверлю на глубину   5-7 мм   и  вставлю  иглу, а  иглу  в  цилиндр и  все  это в колодец посадочного  места. Имел  печальный  опыт  на  Парижской  Коммуне  их  (рули  )  отломить.  Ну вот  и  сам  как  то  собой  план  первоочередных  работ  на рисовался.   Пока  это не  реализую  дальше ни  ни...  на  этом  на  сегодня все. с  Вашего позволения  разрешите  сойти  на  берег,  как  ни  как  суббота  (в  мое  время  день  увольнений  и  можно  было  сойти  с  ночевкой)
с  уважением
Изменено: navy - 02.05.2015 18:40:12
Хорошо отдохнуть.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
С большим интересом послежу за стройкой.
Скажите пожалуйста, тяжело ли будет из Марата сделать Октябрьскую революцию?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 18 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат