Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 След.
RSS
Авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов» 1:350 (домашние мемуары), проба пера после долгого перерыва (модель №1)
Цитата
Джейсон написал:
С лестницами
ТРАПЫ :)
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Я имел ввиду вот это, или это по вашему тож трап?
_____________________________________
Жизнь имеет только тот смысл, который мы ей придаём.
Цитата
Джейсон написал:
Я имел ввиду вот это, или это по вашему тож трап?
Вертикальный трап :)
На кораблях нет лестниц и лесенок.
Изменено: Алексей Никитин - 11.08.2018 21:09:08
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин написал:
Цитата
 Джейсон  написал:
Я имел ввиду вот это, или это по вашему тож трап?
Вертикальный трап
На кораблях нет лестниц и лесенок.
Веревочная лестница, тож не слышали термин?
_____________________________________
Жизнь имеет только тот смысл, который мы ей придаём.
На кораблях они были , именно на них родимых.
Изменено: Джейсон - 11.08.2018 21:19:05
_____________________________________
Жизнь имеет только тот смысл, который мы ей придаём.
Трап это то, где есть ступени, а там где перекладины, либо балясины называется именно  лестницей Алексей.
_____________________________________
Жизнь имеет только тот смысл, который мы ей придаём.
Цитата
Джейсон написал:
Трап это то, где есть ступени, а там где перекладины, либо балясины называется именно  лестницей Алексей.
Кто Вам сказал такую чушь?! uuh
Поштудируйте справочники по "Дельным вещам", если Вы не разбираетесь в судостроении и корабельной терминологии :)
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин написал:
Цитата
 Джейсон  написал:
Трап это то, где есть ступени, а там где перекладины, либо балясины называется именно  лестницей Алексей.
Кто Вам сказал такую чушь?!  
Поштудируйте справочники по "Дельным вещам", если Вы не разбираетесь в судостроении и корабельной терминологии
Послушайте, даже моряки которые служат называют это лестницей, а не трапом и не замарачиваются такими вещами.
Если вещь выглядит как лестница, на ощупь как лестница и по функционалу как лестница, то если её назовут лестницей не будет большой ошибкой если таковая вообще имеет место.
Если есть что по модели дельное сказать то милости просим, а демагогией и придиризмом прошу заниматься в другой теме.
_____________________________________
Жизнь имеет только тот смысл, который мы ей придаём.
Повторюсь еще раз, что на кораблях были веревочные лестницы , и назывались они веревочными ЛЕСТНИЦАМИ, так что сами учите терминологию, а не поучайте тем в чем вы не сведущи.
_____________________________________
Жизнь имеет только тот смысл, который мы ей придаём.
Цитата
Джейсон написал:
Послушайте, даже моряки которые служат называют это лестницей, а не трапом и не замарачиваются такими вещами.
Потому что, не разбираются в терминологии. Они и гальюны называют туалетами и переборки - стенами, подволоки - потолками, палубы - полами, и так далее....  uuh
Настоящие моряки называют корабельные элементы своими собственными именами, как это положено на кораблях.
Цитата
Джейсон написал:
Если есть что по модели дельное сказать то милости просим, а демагогией и придиризмом прошу заниматься в другой теме.
Не нервничайте! Коль строите модель корабля, так придерживайтесь терминологии судостроения. А когда будете делать макет здания, там и лестницы, и потолки, и стены, и полы, и туалеты, и так далее.
Желаю удачи в строительстве! (hi)
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Джейсон написал:
Повторюсь еще раз, что на кораблях были веревочные лестницы , и назывались они веревочными ЛЕСТНИЦАМИ, так что сами учите терминологию, а не поучайте тем в чем вы не сведущи.
Это называется - ванты, а "перекладины" на них - выбленки  :)
Изменено: Алексей Никитин - 11.08.2018 21:42:18
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин написал:
Цитата
 Джейсон  написал:
Повторюсь еще раз, что на кораблях были веревочные лестницы , и назывались они веревочными ЛЕСТНИЦАМИ, так что сами учите терминологию, а не поучайте тем в чем вы не сведущи.
Это называется -  ванты , а "перекладины" на них -  выбленки  
О как интересно, может вы скажете когда были придуманы данные названия?

Да, по модели есть какие дельные советы или замечания?
_____________________________________
Жизнь имеет только тот смысл, который мы ей придаём.
Да, есть и просто - верёвочные трапы, они же - шторм-трапы :)
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Джейсон написал:
О как интересно, может вы скажете когда были придуманы данные названия?
Как стали вводиться и применяться на кораблях :)
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Ещё, есть - сходни.
Вот Вам, немного по трапам:
http://sea-library.ru/morskaja-praktika/321-sudovie-trapi.html
http://moryak.biz/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=420
http://www.shipslib.com/lit/pms/pms146.html
Терминология
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
.
Изменено: Сергей Ставилэ - 15.06.2022 14:08:25
С Уважением, Сергей.
Цитата
Сергей Ставилэ написал:
Цитата
 Джейсон  написал:
   Послушайте, даже моряки которые служат называют это лестницей, а не трапом и не замарачиваются такими вещами.
Если вещь выглядит как лестница, на ощупь как лестница и по функционалу как лестница, то если её назовут лестницей не будет большой ошибкой если таковая вообще имеет место.
Если есть что по модели дельное сказать то милости просим, а демагогией и придиризмом прошу заниматься в другой теме.
Не согласен. За такую вольность получали и запомнилось надолго. Наверное самая первая команда,которую слышит матрос - "Бегом по трапу!". Особенно запомнилось слово Чумичка(половник).
Имел неосторожность сказать коку "подай половник" как в меня прилетела огромная чумичка,с тех пор не могу отучить себя от этого слова.
 
Люди могут на гражданке называть трап лестницей,лишь для того что бы их не переспрашивали,о чем они говорят.
Может на том корабле особо чумовая команда была, что за слово они травмировать человека готовы?!
Есть корабли где более бережно к людям относятся, и не зацикливаются на тех вещах на которых не стоит.
_____________________________________
Жизнь имеет только тот смысл, который мы ей придаём.
Цитата
Алексей Никитин написал:
Цитата
 Джейсон  написал:
О как интересно, может вы скажете когда были придуманы данные названия?
Как стали вводиться и применяться на кораблях
Спасибо за ссылки Алексей.

Но не в одной из них не указано когда были введены данные термины? И как при стенные лестницы/трапы назывались до этого?
_____________________________________
Жизнь имеет только тот смысл, который мы ей придаём.
Цитата
Джейсон написал:
Цитата
Может на том корабле особо чумовая команда была, что за слово они травмировать человека готовы?!
Есть корабли где более бережно к людям относятся, и не зацикливаются на тех вещах на которых не стоит.
Так на всех кораблях. У моряков есть свои традиции, свой язык, которые надо уважать.  
С Уважением, Сергей.
Отвечу сам.
До этого они назывались как и везде в соответствии со своим функционалом. И то что некоторые в том числе и я, пользуюсь той терминологией не считаю ошибкой.
По модели у вас я так понимаю мыслей нету...

Только про трапы/лестницы все ваши помыслы. Не зацикливайтесь  Алексей.
_____________________________________
Жизнь имеет только тот смысл, который мы ей придаём.
Цитата
Сергей Ставилэ написал:
Цитата
 Джейсон  написал:
   Может на том корабле особо чумовая команда была, что за слово они травмировать человека готовы?!
Есть корабли где более бережно к людям относятся, и не зацикливаются на тех вещах на которых не стоит.
Так на всех кораблях. У моряков есть свои традиции, свой язык, которые надо уважать.  
Может ты ответишь Сергей, когда половник назвали чумичкой и за оговорку готовы человека наказывать физически? Это издевка такая  может, для молодых, а не дань уважения. Я готов уважать целесообразность, а не дедовщину и насилие над зеленым моряком, то что человек не так половник назвал. Там у кока с головой вообще порядок был?
_____________________________________
Жизнь имеет только тот смысл, который мы ей придаём.
Цитата
Джейсон написал:
Но не в одной из них не указано когда были введены данные термины? И как при стенные лестницы/трапы назывались до этого?
Дык, я же написал выше, что вводились трапы тогда, когда данную конструкцию стали применять на кораблях. А это повелось ещё с времён парусных кораблей.
Трап - это термин/название данного устройства, которое имеет разную конструкцию и применение. Названия конструкций есть в ссылках - наклонные трапы, вертикальные трапы, скоб-трапы, штормтрапы, верёвочные трапы. В зависимости от применения делятся на -  сходные, забортные, парадные, вертикальные, штормовые, и так далее....
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Если надумаете использовать оптоволокно для освещение,подходит клей-пистолет. Не плавит волокно, проверил лично
С Уважением, Сергей.
Цитата
Джейсон написал:
Цитата
 Сергей Ставилэ  написал:
 
Цитата
 Джейсон  написал:
   Может на том корабле особо чумовая команда была, что за слово они травмировать человека готовы?!
Есть корабли где более бережно к людям относятся, и не зацикливаются на тех вещах на которых не стоит.
 Так на всех кораблях. У моряков есть свои традиции, свой язык, которые надо уважать.  
Может ты ответишь Сергей, когда половник назвали чумичкой и за оговорку готовы человека наказывать физически? Это издевка такая  может, для молодых, а не дань уважения. Я готов уважать целесообразность, а не дедовщину и насилие над зеленым моряком, то что человек не так половник назвал. Там у кока с головой вообще порядок был?
Кок отличный, готовит прекрасные блюда. Камбуз-его территория и его правила. Пока не научишься разговаривать, то и будут там относится к тебе соответствующе. Видимо вы совсем не представляете обстановку на кораблях. Объясняют быстро и доходчиво,второй раз спрашивать не приходится.  А самое главное-никто не жаловался. Подобные вещи смешно называть дедовщиной,к ней все это отношение не имеет.
Изменено: Сергей Ставилэ - 11.08.2018 22:32:35
С Уважением, Сергей.
Цитата
Сергей Ставилэ написал:
Цитата
 Джейсон  написал:
 
Цитата
 Сергей Ставилэ  написал:
 
Цитата
 Джейсон  написал:
   Может на том корабле особо чумовая команда была, что за слово они травмировать человека готовы?!
Есть корабли где более бережно к людям относятся, и не зацикливаются на тех вещах на которых не стоит.
  Так на всех кораблях. У моряков есть свои традиции, свой язык, которые надо уважать.  
 Может ты ответишь Сергей, когда половник назвали чумичкой и за оговорку готовы человека наказывать физически? Это издевка такая  может, для молодых, а не дань уважения. Я готов уважать целесообразность, а не дедовщину и насилие над зеленым моряком, то что человек не так половник назвал. Там у кока с головой вообще порядок был?
 Кок отличный, готовит прекрасные блюда. Камбуз-его территория и его правила. Пока не научишься разговаривать, то и будут там относится к тебе соответствующе. Видимо вы совсем не представляете обстановку на кораблях. Объясняют быстро и доходчиво,второй раз спрашивать не приходится. А самое главное-никто не жаловался.
Хорошо что готовит вкусно, дай ему Бог здоровья.

Только вот половниками пусть в людей не кидается, а то убьет кого ненароком, вот тогда полная ему чумичка  будет.
_____________________________________
Жизнь имеет только тот смысл, который мы ей придаём.
Цитата
Сергей Ставилэ написал:
Если надумаете использовать оптоволокно для освещение,подходит клей-пистолет. Не плавит волокно, проверил лично
Клей пистолет у меня имеется, оптоволокна нужного пока не приобрел, думаю уже на Нимице его опробовать если Бог даст.
_____________________________________
Жизнь имеет только тот смысл, который мы ей придаём.
Цитата
Алексей Никитин написал:
Цитата
 Джейсон  написал:
Но не в одной из них не указано когда были введены данные термины? И как при стенные лестницы/трапы назывались до этого?
Дык, я же написал выше, что вводились трапы тогда, когда данную конструкцию стали применять на кораблях. А это повелось ещё с времён парусных кораблей.
Трап - это термин/название данного устройства, которое имеет разную конструкцию и применение. Названия конструкций есть в ссылках - наклонные трапы, вертикальные трапы, скоб-трапы, штормтрапы, верёвочные трапы. В зависимости от применения делятся на -  сходные, забортные, парадные, вертикальные, штормовые, и так далее....
Даже представил себе сию картину: Стоит Джек Воробей или кораблестроитель викингов Флоки и говорит следующую речь  

-сею лестницу с данного момента я нарекаю ТРАПОМ, а небольшой такой пират одноглазый, добавляет, а половник давайте чумичкой назовем.



Слушайте уважаемые корабелы и моряки дальнего плаванья, я не считаю ошибкой если кто-то назовет предмет в соответствии с его функционалом и ведь многие так и делают, в том числе и на кораблях. И не в уважении тут дело, а в том что, то, по чем люди лазают, вверх вниз и есть лестница, а не эскалатор или лифт-морской. В древние времена так это все и называлось и никто не чурался и не бил себя в грудь, что не половник енто, а чумичка чумовая.

Так что больше конструктива по модели, если есть замечания и советы, а с лестницами/трапами или чумичками/половниками каждый для себя разберется сам.
_____________________________________
Жизнь имеет только тот смысл, который мы ей придаём.
.
Изменено: Сергей Ставилэ - 15.06.2022 14:08:55
С Уважением, Сергей.
Так как администрация вряд ли снизойдет до моей просьбы с блокировкой темы для Алексея, ну а если и снизойдет то Алексей вряд ли сподобится извинится, слишком раздутое эго. Хотя....

Так что дорогие друзья и коллеги по хобби, спасибо всем кто помогал в создании модели, за советы, фотографии и т.п.
Подустал я чесн слово от оскорблений на просторе интернета к сожалению и в жизни этого хватает, так что избавлю себя от ентого сомнительного удовольствия.
Всех благ.
_____________________________________
Жизнь имеет только тот смысл, который мы ей придаём.
Ёперный театр! Да ладно!
Джейсон, брось, дружище!
Нашел из-за чего огорчаться!
Ты чего делаешь-то!?
А мы? Остальные?
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат