Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Линкор HMS Warspite 1943 год, Масштаб 1/350. Достройка восстанавливаемой модели.
Доброго дня всем участникам форума! Получив добро от Адмирала, решил закончить эту стройку на данном сайте. Достраивается линкор HMS Warspite на период с июля по сентябрь 1943 года, когда он входил в  формирование Force H, действовавшее в Средиземном море. Стройка начиналась на другом форуме, который осенью прошлого года прекратил свое существование, поэтому начальная информация по постройке не сохранилась.  Исходным набором является набор Academy HMS Warrspite
Рисунок
, в качестве афтермаркета используется в основном набор от Pontos 35001F1 1/350 HMS Warspite 1943 Detail Up Set.

В ноябре прошлого года с моделью произошло неприятное событие. Произошел бой между линкором и вот этой наглой британской мордой.
Рисунок
Линкор потерпел поражение и свалился на выложенный плиткой пол.  Разрушения были настолько значительны, что первым желанием было отправить его в мусорное ведро, но после длительных раздумий я удержался (от мусорки модель спасло то, что мачты в момент катастрофы были сняты и не пострадали) и приступил к восстановлению. На сегодняшний день почти удалось восстановить модель на состояние до катастрофы.  Вот текущее состояние модели.

Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок

В ремонте еще находятся краны и зенитные установки Poм-Pom.  Присутствуют еще мелкие повреждения, которые будут устраняться при дальнейшей стройке. Мачты установлены насухо, поэтому имеют не совсем правильное положение.
С  уважением, Павел.
Красив  чертяга...  Это  я  про  Британскую  умную  мордашку.  Корабль  тоже  хорош.  Вопрос    -А  разве  площадки  не  покрывались  линолеумом?
с  уважением
Следов боевых повреждений - не замечено.
Работу ремонтной бригады можно признать отличной и выдать премию сухим пайком.
А агрессор за эти пол года, очевидно здорово вырос....... так что главный калибр линкора сейчас уже, очевидно, будет в самый раз (для обороны, конечно).

С прибытием в нашу Гавань!
Место у достроечной стенки Вам обеспечено.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
я как любитель Британского Флота буду следить за стройкой. Надеюсь следущий бой выйграет линкор)
Цитата
navy пишет:
Красив  чертяга...  Это  я  про  Британскую  умную  мордашку.  Корабль  тоже  хорош.  Вопрос    -А  разве  площадки  не  покрывались  линолеумом?

с  уважением

После модернизации уже нет. На верхнем мостике лежал фигурный деревянный настил. Буду делать из обрезков палубы-самоклейки.
Изменено: pnk66 - 15.07.2013 02:00:24
С  уважением, Павел.
pnk66 понял.  Спасибо  за  ответ.
с  уважением
Павел, красивый линкор получается.
Смутила труба - она совсем ровная, без штагов и вертикальных тросов преднапряжения. Так и должно быть? ее как-то усиляли во время модернизации?
Спасибо Юрий! А с трубой вот какое дело. Труба на Warspite сделана по такому же принципу как и на Бисмарке. Внутри трубы идут 4 отдельных дымохода практически до верха трубы от каждого котельного отделения. Эти дымоходы соединены между собой каркасом жесткости, который и принимает на себя все нагрузки, а то что мы видим снаружи - это просто обшивка смонтированная на этот каркас. Обшивка выполнена из вертикальных металлических полос, но так как я не знаю их точной ширины я воспроизводить сварные швы не стал. Вот поэтому труба и выглядит "лысой". Точно такая же конструкция трубы у HMS Queen Elizabeth. Считалось, что данная конструкция имеет более высокую стойкость к повреждением и к потере тяги, так как осколочные повреждения наружной обшивки не влияют на работу внутренних дымоходов.
Изменено: pnk66 - 16.07.2013 13:43:42
С  уважением, Павел.
Павел, а цвет палубы нижнего яруса носовой надстройки и самой надстройки одинаковый? Или так кажется? Какие краски применяли?
Изменено: Ares - 16.07.2013 22:50:02
Одинаковый. Я очень долго мучался с этим вопросом, но потом написал письмо Колину Вассу и он к моему удивлению ответил и потвердил, что в камуфляже 1942 и 1943 года палубы верхних ярусов и надстройки красились в  один цвет. Я и сделал, как сказал Колин. Для меня по HMS Warspite этот человек является непререкаемым авторитетом. Вот его модель HMS Waspite на 1942 год в масштабе 1/72:

Пользователь добавил изображение

Красил акрилом Tamia. Светло-серый  - XF19, темно-серый - XF-24. А вот с подводной частью, которую я красил раньше по инструкции, я промахнулся и получилось что цвет нужен не такой. Перекрашивать уже не стал, так как на бортах уже был камуфляж.
Изменено: pnk66 - 16.07.2013 23:35:13
С  уважением, Павел.
Цитата
pnk66 пишет:
Вот его модель HMS Waspite на 1942 год в масштабе 1/72:
А еще фото нет? Интересно.
Есть. Вот еще фото с выставки 2012 года.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
С  уважением, Павел.
Шикарно...
Вещь.. Спасибо. Уверен, что пригодится.
Вениамин, вот еще возьмите. Там есть интересные моменты.

Пользователь добавил изображение
С  уважением, Павел.
Красотишша!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
pnk66 пишет:
Вениамин, вот еще возьмите.
Спасибо, класс.
Павел приветствую.
Я все терялся в догадках что с твоим Уорспайтом, а оно вот как...
В общем модель повторяет репутацию прототипа как самого боевого железного ЛК.
Восстановлен отлично, действительно следов повреждений не видно
Это тебе так кажется Данила, Есть проблемные места  - я то их вижу.  :}{
С  уважением, Павел.
Да красивый корабль. Сколько такое стоит? в боробке.
Павел, добрый день!

Что же Вы молчали, что у имеются такие шикарные фото модели в 1/72 именно в процессе? =)

Что-то я не могу найти Вашу тему по постройке: тот форум "не отвечает".
А хотелось бы освежить некоторые  моменты.

Из наблюдений: один из немногих Спайтов, покрашенных не по неправильной академовской инструкции, а в соответствии с действительностью.

P.S. Вообще для столь значимого корабля как-то до обидного мало информации и фото в сети.
Фактически, при строительстве придется в многом полагаться на модель 1/72.
Хотя, некоторые моменты вызывают вопросы.

И какие у Вас общие впечатления от Понтоса?
Помнится, находились косячки.
Изменено: Comanche - 20.07.2013 19:11:30
Цитата
Comanche пишет:
Павел, добрый день!



Что же Вы молчали, что у имеются такие шикарные фото модели в 1/72 именно в процессе? =)



Что-то я не могу найти Вашу тему по постройке: тот форум "не отвечает".

А хотелось бы освежить некоторые  моменты.



Из наблюдений: один из немногих Спайтов, покрашенных не по неправильной академовской инструкции, а в соответствии с действительностью.



P.S. Вообще для столь значимого корабля как-то до обидного мало информации и фото в сети.

Фактически, при строительстве придется в многом полагаться на модель 1/72.

Хотя, некоторые моменты вызывают вопросы.



И какие у Вас общие впечатления от Понтоса?

Помнится, находились косячки.

Добры день, Антон!

Постараюсь ответить по пунктам. :D

Так про фото никто и не спрашивал. Мне Колин ссылки прислал, я и сохранил для информации.
Тот форум умер.
Спасибо на добром слове, схему окраски брал из Анатомии и корректировал по фото.
Если что нужно спрашивайте, что знаю отвечу.
Собран небольшой фотоматериал - если нужно, то выложу.
От Pontos впечатления в онсновном неплохие, но много чего не хватает. По некоторым моментам есть вопросы. Pontos в качестве исходников использовал Анатомию для Warspitе, но при этом многие моменты опустил. А в пластике, что Академовском, что Трамповском есть много недочетов. Из наиболее явных косяков - кормовая надстройка, прожекторные площадки трубы, адмиральский мостик, вентиляция котельных отделений, краны.
Изменено: pnk66 - 20.07.2013 20:53:04
С  уважением, Павел.
По моим фото не бьется оснащение кранов, т.е. площадки на них со шкафами управления.
Не могу разглядеть на реальном корабле ничего подобного.

Кормовая надстройка вообще темный лес.
Да и вообще Анатомия крайне однобока и несет мало информации о состоянии после модернизации.

А что не так с площадкой прожекторов?
Я знаю только про ошибку с лестницами.

И обратите внимание на цвет и схему окраски настила под шпилями и цепями.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

А можно ли выцыганить фото, которые были на том форуме?
Интересно же.

З.Ы. Свой колупать начну после Кенига и пары-тройки самолетов.
Но начну с имитации обшивки корпуса.
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат
планшет архос купить
планшеты до 2000 рублей