Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
King George V 1943 1/350, Медленная стройка Тамиевской модели.
Ну да, ствол очень грубый. Заменю на польские. Их есть у меня)
Сказка в Сказке...Краны...Очень красивы и стоят на самом видном местеРисунок Рисунок ...я понял что они потребуют особо пристального внимания .Но после более тщательного ознакомления с травлением от Понтос я понял что "малой кровью" тут будет не обойтись ..будем лечить ()()
   Ажурная основа.в общем  входит в размеры и дается не плохо ...за исключением 1) если захотите устанавливать движок(придется сделать с нуля) (2) то надо будет перепаять ребра жесткости(1) в обратную сторону ,на травление они даются неправильно.Рисунок
Также сделать направляющие под основной роликРисунок ...ну и по мелочам.
......2) Стрела крана...длиннее почти на 2мм надо укорачивать и перепаивать у основания.

ИТОГ:Рисунок  
Рисунок
osoaMHBqw5g.jpg (326.19 КБ)
Изменено: Gunrabbit - 05.08.2019 22:27:55
Стрела крана это была только присказка....сказка ...впереди..я взялся за тумбу кранаРисунок Рисунок  и впал в ступор :o травление сделано можно сказать шикарно но какого фига она на столько меньше чем надо :^( .....
Евергрин ..наше всё...пришлось делать с нуля.,благо фотографий довольно много несмотря на небольшие отличия "тумб" между разными кораблями из семейства Георга...
.....после всех моих мучений выставляю на ваш суд
[*]( моё "творение"...для сравнения рядом понтос и тамия.....Рисунок Рисунок Рисунок ....ну и примерка вместеРисунок Рисунок Правда теперь нифига не представляю как буду троса тянуть после покраски..,но думаю что пролезу.. ;) ..Продолжение следует....спасибо
Изменено: Gunrabbit - 05.08.2019 23:17:28
На мой взгляд - очень круто! Я пока за краны не брался, но понял что это будет непросто.. Просьба, если можно бросить  фото стрелы и тумбы на почту? Хочу порассматривать, подумать как делать на Принце. У меня есть набор Эдуарда и WEM, может из них что пригодится. Почта litvinv70@mail.ru
https://www.youtube.com/watch?v=iP_nE1cJv7k
https://www.youtube.com/watch?v=QHHeAEX84pM
https://www.youtube.com/watch?v=c6bVQFtH4lw
https://www.youtube.com/watch?v=zQ3OVcMQtMQ
https://www.youtube.com/watch?v=WjDRUnPvFXM
 С уважением, Александр.
Александр  большое спасибо... 8D ....очень в тему.  Ares ...ссыпал на почту - всё что у меня было по кранам .......  :)  
День добрый!
Да, знакомое действо, некоторе время назад мне тоже пришлось собирать эти краны и мостить там привод лебедки внутрь, ставить дополнительные шкивы, тянуть тросы.
Веселое время было...
Автору стройки желаю удачи и огромного терпения.
С уважением, Вадим.
Цитата
Vadim64 написал:

Веселое время было...
Вадим приветствую вас на страницах своей стройки...ваша работа над моделью Дюка оф Йорк является для меня образцом...подглядываю постоянно, подчерпнул много нового и интересного.,да и наверно я взялся за эту кучу дров модель После десятого просмотра вашей "сказки"....правдо я тогда ещё не представлял во что вляпаюсь  crezy  
К кранам решено было сделать более красочный ангар А также место для поста управления полетов  }%{ Рисунок Пользователь добавил изображение Рисунок  :*) всё ещё требует окончательного"вылизывания" и добавления разных мелочей...как и из чего буду продлевать рельсы в ангаре пока ещё не придумал..Д-думаю к тому времени как дойду до палубы -решение нагрянет. Продолжение следует....
С уважением Иван
Изменено: Gunrabbit - 09.08.2019 19:54:03
.....на соседней ветке был поднят вопрос  о дополнениях к базовому пластику.....эх сплошное расточительство...мои запасы на Бритов которые пойдут на КингаРисунок помимо этой шушеры...соответственно два типа директоров....три вида прожекторов...теперь ещё придется раскошеливаться на пом-помы...двух типов да и про нормальные якоря забыл....
...........надо-же придерживаться фотографиям на требуемый мне год.....по мимо якорей ещё вот чуть-было  не забылРисунок ....если есть на фото- будем делатьРисунок главное на них правильный камуфляж нанести....продолжение следует.... (hi)  
Ладно отойдем от кошек в 350-ом....также сделана верхушка надстройки...Понтос пришлось довольно сильно подгонять,и шпаклевать ...решено было застеклить,что добавило небольших проблем,....для примерки поставлены уши-директора от Норд-Стара...площадки вокруг них  по фотографии Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок  
Изменено: Gunrabbit - 11.08.2019 00:40:02
Сделана труба..и основа мачты..кто будет делать обратите внимание что понтос проигнорировал на треноге горизонтальные стяжки-балки...по трубе добавил разных трубочек(относительно фотографиям) и переделал пояски - в связи с тем что родные снёс при шлифовки  Рисунок ..поручень на прожекторную площадку подбирал из загашников и понял что не-айс..уже удалил


Сделал первичную сборку основы всей башни ...транжирю WEM-овские двери на право и на лево..родных Понтос явно сильно пожадничал решил для "жизни" пооткрывать ..несколько  также решил переделать ограждение площадки пом-пома, а то в наборе уж очень бронебойно сделано...Рисунок Рисунок

  также чуть не забыл кто будет делать не забудьте про четыре люка между ярусами надстройки...Понтос и Эдуард их проигнорировал...я лично взял от набора WEM-а .."британских люков и дверей"Рисунок Рисунок это все что осилил пока по надстройке , меня просто не хватило "облепить" и подогнать всё с одного захода...работы с ней ещё вагон с телегой,но пока-что она мне просто надоела слегка .....и ушла в коробку
Изменено: Gunrabbit - 11.08.2019 01:10:48
Рисунок Рисунок Рисунок .....НА данный момент вот такая печальная картина  cry1 ..сейчас занимаюсь кормовой надстройкой и разной палубной фигней ....грибки..кнехты ..утки...По честному корпус уже месяц как просится в покраску..но моя лень и боязнь  :cry2 камуфляжа притормаживает сей процесс (вот японостроителям везёт..)....
Цитата
Gunrabbit написал:
вот японостроителям везёт..)....
Японостроители тоже ждут окраски, погода не позволяет красить...
Сам всякой мелочевкой занимаюсь.
С Уважением, Михаил!

Пы.Сы. смола к стати, тоже очень приличное расточительство (это к теме про допы) :}{  
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Я сторонник окраски не в такой высокой степени сборки. Потом очень сложно аккуратно сделать и ничего не сломать. Кроме того сложные конфигурации вызывают не очень хорошее свойство факела краски. Краска ложится с дефектами.  
Цитата
Ares написал:
Я сторонник окраски не в такой высокой степени сборки. Потом очень сложно аккуратно сделать и ничего не сломать. Кроме того сложные конфигурации вызывают не очень хорошее свойство факела краски. Краска ложится с дефектами
......Да я чувствую что придётся изгаляться. 8(-) .и довольно сильно..носовой узел пока весь разбирается ....про завихрения и последующую шагрень уже предчувствую--уповаю только на 0.15 сопло...,палубу на надстройке наверно придётся красить кистью -хорошим акрилом...и вообще слегка побаиваюсь сего процесса :cry2  
День добрый!
Хотел дать пару замечаний.

1. Насколько я помню из самых первых постов автора модель делается на 1943 год. Я прав? Если так, то еще с лета 1942 года нижний ярус мостика, так называемый адмиральский уровень, где находится ходовая рубка был уже изменен от первоначального и крылья мостика заходили с боков на последние окна ходовой рубки. Так корабль и остался с этими изменениями до конца службы.
2.По моим данным на уровне сигнальной платформы, где была расположена боевая рубка, вход в нее а следовательно и дверь,  были только справа по борту. При этом дверь была бронированная и имела соответствующую форму и подвес.
3.Судя по фоткам на только Кинга а и других систершипов в надстройках по ярусам мостиков иллюминаторы не имели козырьков, поскольку от воды их защищали свесы настилов мостиков.
Изменено: Vadim64 - 12.08.2019 11:36:53
С уважением, Вадим.
Цитата
Vadim64 написал:
День добрый!
Хотел дать пару замечаний.

1. Насколько я помню из самых первых постов автора модель делается на 1943 год. Я прав? Если так, то еще с лета 1942 года нижний ярус мостика, так называемый адмиральский уровень, где находится ходовая рубка был уже изменен от первоначального и крылья мостика заходили с боков на последние окна ходовой рубки. Так корабль и остался с этими изменениями до конца службы.
2.По моим данным на уровне сигнальной платформы, где была расположена боевая рубка, вход в нее а следовательно и дверь,  были только справа по борту. При этом дверь была бронированная и имела соответствующую форму и подвес.
3.Судя по фоткам на только Кинга а и других систершипов в надстройках по ярусам мостиков иллюминаторы не имели козырьков, поскольку от воды их защищали свесы настилов мостиков.
.....Приветствую Вадим.Большое спасибо.
1)..к надстройке я ещё вернусь и соответственно крылья мостика с характерным профилем верха появятся...Рисунок Пользователь добавил изображение

2)...у меня полностью отсутствуют фотографии на данный участок..соответственно делал с оглядкой на Кагеро (King George V) Если сможете поделится фотографией как это все выглядит..в особенности бронедверь...  буду признателен
3).....косяк.  ..причём дурной... [*]( так-как сейчас когда делаю кормовую надстройку обратил на это внимание и "места под крышей" сделал правильно без козырьков....но посмотреть на основную надстройку не догадался. Большое спасибо... виноват исправлюсь :oops .
Цитата
Gunrabbit написал:
.у меня полностью отсутствуют фотографии на данный участок..соответственно делал с оглядкой на Кагеро (King George V) Если сможете поделится фотографией как это все выглядит..в особенности бронедверь...  буду признателен

У меня тоже к сожалению нету фото данного места на корабле, да и вообще, есть сильные сомнения, что где-то такие фото существуют. Может в каких-нибудь частных или государственных архивах? Но в свободном доступе не встречал. Однако встречал реконструкции. Вот фрагмент одной из них, по Дьюку. Но аналогичные схемы я встречал не раз и по Кингу тоже. Как видно из рисунка дверь тяжелая, бронированная.
Пользователь добавил изображение  
С уважением, Вадим.
Большое спасибо за разъяснения.будем переделывать.Но назрел ещё один вопрос по кормовой надстройке.Изначально  на ней был круглый пост  как я понимаю управления АП-ом Пользователь добавил изображение .....в 1942 вовремя первой модернизации его переделали во внушительный квадратный ящик.Пользователь добавил изображение судя по антенне...фото ящика уже после второй модернизации 44 года и в него воткнули какую-то рагульку не известного мне назначения...
   ВОПРОС: что стояло в ящике с 42-го до 44-го??..есть плохенькая фото на 43-ий   Рисунок и я там нечего не наблюдаю unk() ,но я не верю ,чтоб у англичан и так бесхозно место пустовало.Заранее спасибо с уважением Иван
Изменено: Gunrabbit - 12.08.2019 16:36:50
Цитата
Gunrabbit написал:
942 вовремя первой модернизации его переделали во внушительный квадратный ящик.
По моим данным узел называемый вами "внушительный ящик" присутствовал на KGV еще и в 1940 году. У меня вообще есть данные что такая форма этой детали была на корабле изначально. А представленные вами фотки неверно интерпетируются по принадлежности. Первая по моему мнению относится к POW а вот вторая к KGV. На это указывают формы крыльев на которых установлены директоры универсального калибра.
На мой вкус так обсуждаемый узел вовсе и не ящик, а просто ограждение и внутри его стоит директор для зенитных пусковых установок, что были установлены на кормовой башне ГК и на юте. Впоследствии его просто обязаны были заменить на директор пом-помов кормового плутонга. Я считаю, что на вашей фотке именно его части и выглядывают из-за ограждения.
Рисунок
Рисунок

Эти фото датируются 1940 годом.
С уважением, Вадим.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Добрый день.Спасибо большое после раскопок удалось разобраться...в конце 41-го оказывается ему установили пять РЛС 282  а не 4  как указывается во многих источниках Я почему-то считал так-же  :( придётся тратится на пятый от норд стара....ограждение всётаки изначально было круглым..кстати это и на вашей первой фотографии просматривается Рисунок  (на стрелочку внимание не обращайте я фотку не помню уже откуда свистнул).Просто мне очень странно что я  не вижу этого радара не на одной из фотографий именно КГВ.в районе 42-43годов.... антенна не маленькая и должна быть видна.... unk() Пользователь добавил изображение ....спасибо за понимание ,с уважением Иван.
Изменено: Gunrabbit - 13.08.2019 15:35:24
Цитата
Gunrabbit написал:
ограждение всётаки изначально было круглым..кстати это и на вашей первой фотографии просматривается
Да, возможно вы правы, фотки не очень четкие и ракурсы сложные. Скорей всего что-то круглое там изначально и было.
С уважением, Вадим.
Отлично, пишу мало, но буду следить.
Лайнер QM2 https://karopka.ru/forum/forum190/topic28773/
проект "Постапокалипсис" https://karopka.ru/forum/forum192/topic28630/
проект VCX-100 "Призрак" https://karopka.ru/forum/forum191/topic28923/
Егор присоединяйся... только правда пока интересного показывать нечего :}{  решил повеселиться и усложнить себе сборку модели...Рисунок надо и фигней пострадать а то что-то устал от надстройки.. :*) Walrus :...Рисунок решил открыть фонарь....поставить боковые окошки...,движок,...также крылья будут в сложенном положение...вот выпрут с корабельной части форума...уйду к летунам }%{
  P.S. В планах : надо делать шлюпки-катера у кого есть фотографии на британские плав средства (как тентовались,как крепились ...как были окрашены в 43-ем)....буду признателен.  
Спасибо. С уважением Иван
Иван приветствую! Вот такие фотки есть, по годам не скажу.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Рисунок

С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Приветы!
Ппо основанию поста это скорее всего даже не круг. Овал?

Если в Мск, то поделюсь данным изделием безвозмездно.
Пользователь добавил изображение
Так.я вернулся...решил поболеть и совершил небольшое турне по разным больничкам..Но надо продолжать работу над моделью.,А то начала появляться пыль на деталях и инструменте - непорядок.к тому-же начал заниматься мелочевкой а она занимает кучу времени.Потихоньку делаю кормовую надстройку
Пользователь добавил изображение
Pbh0k3i8yC0.jpg (130.17 КБ)
Пользователь добавил изображение
QP6xcKZiT0o.jpg (125.6 КБ)
Также нужна помощь по катерам и лодкам.....может у кого есть вид сверху на вот этот катер,хотелось-бы посмотреть как он выглядит "изнутри"....чтоб более-менее что-то изобрести внутри.Также интересует варианты окраски деревянных лодок  на 1942-43год...Заранее спасибо
Страницы: Пред. 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат