Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Проект 33G, TRUMPETER
Доброго дня!

В рамках строительства ДЭПЛ проекта 633 начатого мной и пока не завершенного, открываю новую стройку ДЭПЛ 33G Китайских ВМС.
Обзор модели можно посмотреть ТУТ, стройка ЗДЕСЬ.

Поскольку Китайские ПЛ типа 33 есть ничто иное как переданный СССР проект 633 то счел целесообразным вести вторую стройку параллельно ибо "куй железо..." и так далее. С моделями ситуация наоборот, китайский производитель TRUMPETER выпустил кит 33 проекта, потом дополнил его одной платой и получился 33G, ну а наш моделист перепаковал в 633 проект.

Пилить 633 пришлось много и много еще впереди, следовательно 33G буду делась с оглядкой на проделанную работу учитывая накопленный материал.
Изменено: Ogdan - 30.07.2012 12:37:06
Рисунок
Удачи, коллега.
#$#
Ждём первых результатов.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Вот немного фото как оно выглядит. Кстати если есть у кого что интересное по эти лодкам вот CЮДА можно складывать. Спасибо отдельное Олегу за фото.
Пользователь добавил изображение
03.jpg (34.31 КБ)
Рисунок
04.jpg (231.89 КБ)
Рисунок
Цитата
Danila77 пишет:
Удачи, коллега.

Спасибо! Обязательно пригодится
Рисунок
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Ждём первых результатов.

С Уважением, Алексей.

Сейчас изучаю фото, посколько с основными моментами все понятно по 633, а вот с ракетами... Производитель как-то расплывчато дает схему их установки.
Рисунок
Закинул еще фоток по этому корпусу. Буду следить за стройкой, у смого такая же лежит.
Удачи!!!!
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
Олег Спасибо! Вот вопрос такой, в инструкции есть шаблон который как я понял нужно вырезать из чего то толщиной 1 мм и вставить под шахты с ракетами что бы отделить визуально от корпуса... Я их замысел плавильно понял?
Рисунок
Да, похоже именно так. Я так понимаю, что это нужно на случай если ракеты окрытыми делать, чтобы дыры в корпус не было.
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
Ну вроде того, вчера кое какие примерки делал, что с открытыми, что с закрытыми шахтами, щели такие что насквозь все видно...
И самое главное крепления крышки шахты вообще отсутствует... как в воздухе висят... Типа думайте сами. В сети кроме экспериментальной 351 лодки инфы другой нет.... Засада.
Рисунок
Цитата
Ogdan пишет:
Типа думайте сами.
Может и не надо ничего придумывать, и собрать в закрытом виде?
Там только со шпигатами самой ракетной надстройки работы хватит  %%
Ну скорее всего закрытые и сделаю... просто думаю парочку хотябы открыть. Но до этого еще как до луны на лисапеде... к тому времени может и решится как нибудь...
Рисунок
Рубка, поручни аж выше двери... толи еще будет
Рисунок
Цитата
Ogdan пишет:
В сети кроме экспериментальной 351 лодки инфы другой нет....
Так других и не было. Ее специально сделали для испытания крылатых ракет
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
Цитата
Ogdan пишет:
Рубка, поручни аж выше двери... толи еще будет
С рубкой действительно засада, с ее высотой. Мне кажется лучше брать рубку от просто 33-го типа и пропилив ракетную палубу, вставить до упора с основной палубой. Скорее всего так оно и было на самом деле.

Кстати, сейчас посмотрел внимательнее фотки собранной модели, есть вероятность, что и высота ракетной палубы не правильная - слишком высоко сидит. Но тут прикидывать - мерить нужно.
И еще: в инструкции говорится использовать деталь d14-15, но нарисована то везде с19-20 :)
Изменено: Oleg - 01.08.2012 18:25:53
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
Цитата
Oleg пишет:
Мне кажется лучше брать рубку от просто 33-го типа и пропилив ракетную палубу, вставить до упора с основной палубой. Скорее всего так оно и было на самом деле.

Была такая мысль, но на основную палубу не получится опустить, это все уберется и там будет дыра.

Попробую собрать макет на скотч и там посмотрим...
Рисунок
Вот собрал два корпуса рядом, промерку 633 делал по имеющимся схемам, пологаюсь в основном на них, так других нет. Обе лодки имеют одинаковую высоту ну примерно одинаковую, все таки на скотче. Единственное что насторожило это корпус ракетных шахт, как то он не ровно садится на место, склею корпус там уже точная подгонка покажет все.
Рисунок
вот еще
Рисунок
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат