Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 15 След.
RSS
Броненосец Шлезвиг-Гольштейн, 1910-11 гг., Третий додредноут подряд. Теперь немецкий.
..... один из любовников покраснел....... к чему бы это?

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев написал:
..... один из любовников покраснел....... к чему бы это?

С Уважением, Алексей.
Здравия желаю, Адмирал! Там Юра, поди, непотребством при них занимался, отсюда и цвет смущения  :oops
С Уважением, Михаил!  
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
tellllur написал:
Что-то меня на серый шибко тянет.
Привет Юра! Правильно тянет, вот картинка (не знаю, насколько можно верить, но другой нету)
Пользователь добавил изображение
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Таки есть другие. ;)

Рисунок
Пользователь добавил изображение
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
То, чем тут занимаешься иначе как непотребством (это ишо мягко сказано) и не назовёшь. Тут не только покраснеешь - тут аккупунктуришся.
Всё, Миша, убедил - ватерлинию будем серить!
И вот ещё, из жизни мелочи. Ну как тут оставить штатные трубки малых паровых катеров, когда можно их заменить?
С уважением, Юрий.
Рисунок
134.jpg (171.47 КБ)
Пользователь добавил изображение
135.jpg (142.62 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Цитата
tellllur написал:
И вот ещё, из жизни мелочи. Ну как тут оставить штатные трубки малых паровых катеров, когда можно их заменить?
Привет Юра! А не крупноваты трубии получаются?
К стати, непотребство, это завсегда хорошо! Не хорошо, когда на него времени не остается...  cry1
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Привет, Миша. Не, трубии, я думаю, у китаёзиков тонковаты. У меня 1 мм трубочки. Вот на последних фото модели Брауншвейгия, что Игорь показал, эти катера видны, там довольно жирные трубии.
И потом, тонкие трубки - это же не про нас, должны быть толстые, мощные, солидные трубищи.  8[[[
С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Примеры ВЛ.

Пользователь добавил изображение
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Пользователь добавил изображение
Рисунок
Рисунок
Пользователь добавил изображение
Рисунок
Пользователь добавил изображение
Рисунок
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение  

Добрый вечер.

Игорь, спасибо. Шикарно. Задул темно-серым. Вроде ничего.

Ну, а пока ватер сохнет (а там ещё мне и пузо кое-где не нравиться, надо бы шкурануть и краснуть) - опять немного из жизни мелочёвки.

Со скуки прикинул грот. У Трумпа марсы мягонькие, как плавленый сыр. Усики узлом можно завязать.

Получилась такая вот кракозябная конструкция. Эти усики хрен прогнёшь, свёрлы.  8(-)

Внутри кострукции – кусок иглы.

С уважением, Юрий.
Пользователь добавил изображение
136.jpg (33.92 КБ)
Пользователь добавил изображение
139.jpg (141.69 КБ)
Пользователь добавил изображение
137.jpg (78.65 КБ)
Пользователь добавил изображение
138.jpg (34.14 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Добрый день.
В готовности перед покрасом верхней части корпуса.
С уважением, Юрий.
Пользователь добавил изображение
147.jpg (97.37 КБ)
Пользователь добавил изображение
146.jpg (97.12 КБ)
Пользователь добавил изображение
145.jpg (93.06 КБ)
Пользователь добавил изображение
144.jpg (94.08 КБ)
Пользователь добавил изображение
143.jpg (108.34 КБ)
Пользователь добавил изображение
142.jpg (105.21 КБ)
Пользователь добавил изображение
141.jpg (123.15 КБ)
Пользователь добавил изображение
140.jpg (124.43 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Класс! Не могу не отметить, что викторианская окраска, будь она на корабле, ему была бы к лицу.
Я не сторонник глянца в таком масштабе - по законам оптики, днище должно матовым, а то словно водой поливают. Выглядит неестественно. К тому же, изначально на прототипе корабельный сурик матовый, это видно по фотографиям - не блестит вообще. Ну да понятно, что процесс промежуточный, будем посмотреть.
А впереди маски... маски.... маски...... ой.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Спасибо Игорь. Это, понятно, не окончательный вариант корпуса. Пузико будем пользовать ещё не раз и полуматом и "гадилкой" и фиг знает, чем ещё. Помутнеет обязательно.
Алексей, а какие маски тут, на корпусе? Дуй и всё, только палубу пластиковую сверху прикрыть. Это вот там, где линолевум на надстройках - там да, охренопундиться можно.
Вот деталюхи с корпуса, средний калибр и якоря. Это цвет, что подобрал. Правда фото не передают точно усю гамму, но тут уж, что уж...
С уважением, Юрий.
Рисунок
147.jpg (175.83 КБ)
Рисунок
148.jpg (246.08 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
>Юра, здравствуй!рад что ты "вышел в эфир"! Поработал славно!. Уже и " травленочку"расставил по местам!. И "пузико" окрасил! А что там со скоб-трапами на корме на Правом борте? (фото 143 или первое в сообщении) Вроде-бы как отсутствуют некоторые скобочки?  
В мат-часть  твоего "додретноута"не вникал поэтому возник ещё и вопрос по трубочкам торчащим возле КВЛ- это что? Шпигаты? Или-же на эти трубочки в дальнейшем будут крепиться шесты ПМ сетей.?
С Уважением- Александр  
Привет ишо раз, Саша.
Дык выйдешь в эфир, когда тут такие черноморцы лепятся на ура! Завидно (в хорошем смысле!), блин горелый.
Скобы вроде все на месте, это фото корявые такие.

А по поводу трубочек, да, обыкновенные сливы. У немцев сети опять появились на дредноутах и линкрейсерах, а, получается, что додредноуты, Брауншвейги с Виттельсбахами и прочими Дойчландами сетей не несли. А на старых добрых Заксенах и Бранденбургах сети были. Метания в поисках...

Но легче от этого намного мне не стало. Есть у этих трубов одна "козёзька". Они окрашивались в цвет ватера этакими треугольничками-трапециями, туды их в качель.
На фото Шлези это видно (да, кстати, и на Виттельсбахах тоже хорошо видно) и товарищ, слепивший Померанию, тоже это сделал.  

Не даёт мне филонить, паразит гольштейновский.
С уважением, Юрий.
Пользователь добавил изображение
149.jpg (108.13 КБ)
Пользователь добавил изображение
150.jpg (85.97 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Цитата
tellllur написал:
.
.

А по поводу трубочек, да, обыкновенные сливы.
Но легче от этого намного мне не стало. Есть у этих трубов одна "козёзька". Они окрашивались в цвет ватера этакими треугольничками-трапециями, туды их в качель.
На фото Шлези это видно (да, кстати, и на Виттельсбахах тоже хорошо видно) и товарищ, слепивший Померанию, тоже это сделал.  
Юра, ну эти треугольнички для тебя не проблема, Ты ещё лучше сделаешь чем на модели одного товарища. \%/
А за трубочки, которые оказались шпигатами-я не зря у тебя спросил. Вообще-то я надеялся что это все-же "башмаки" для шестов ПМ сетей , и глядя как они(шесты) будут сделаны у тебя , хотел и у себя на "Потёмкине" повторить  твой опыт. У меня там и шесты надо ставить и вот эти сливы- шпигаты были. Притом шпигаты - сливы были ещё и двух разных видов. Овальные и круглые . Притом круглые были размером с иллюминатор и так-же довольно далеко отступали за стенку бортов. Просто ужас какой-то, с точки зрения непотопляемости военного корабля.
С Уважением- Саша.  
Саша, для сетевых выстрелов я использовал вот таких малюпатов. Они высотой где-то 2,5 - 3 мм. Стачиваю до 2 мм, делаю отверстие сквозное (у некоторых заклёпок бывает отверстие насквозь, у моих нет), продеваю проволоку, сделав петельку, делаю дырку в корпусе, вставляю проволоку, разжимаю усики внутри борта, капаю моментом на них - готово. Раньше я сажал эти опорчики на клей, не делая отверстие в борту, но зажимать на проволоке надёжнее.    

Вот они на Нельсоне.
Можно и на иглах, но там получается надо брать большой диаметр иглы, не меньше 1 мм (всё таки скобы-пятки выстрелов были немалого размера), а тогда рымчик из тонкой проволоки будет там болтаться, как... Иглу в игле? Можно, но уж слишком муторно...
А овальные шпигаты - это что-то запредельное... :o Тут и мои гномики пошлют меня к ... Кларе Захаровне.
С уважением, Юрий.
Пользователь добавил изображение
151.jpg (72.02 КБ)
Пользователь добавил изображение
152.jpg (64.26 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Юра, ТО ЧТО НАДО!!! 8D Это из каких заклепок такие грибки.? В каких магазинах можно поискать?
С Уважением- Саша.
Да вот на фото 151 эти заклёпки и есть. Заклёпки трубчатые пустотелые (сквозное отверстие) или полупустотелые (отвестие только в ножке, до шляпки).
У меня они ещё со времён Екатерины лежат. Думаю, в магазинах с крепежом (типа "Метизы" и т.д.) должны быть. Можно и в инет-магазинах поискать. Кстати, цена одной такой питюньки в Инете около 5 руб., однако.
С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Цитата
tellllur написал:
А овальные шпигаты - это что-то запредельное.

Как раз ничего "запредельного"!

Подбираешь цепочку с нужным размером звеньев, выкусываешь по одному звену (раскусывая соседние), и вот у тебя великолепный аккуратный овальный шпигат!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Цитата
tellllur написал:
А овальные шпигаты - это что-то запредельное.

Как раз ничего "запредельного"!

Подбираешь цепочку с нужным размером звеньев, выкусываешь по одному звену (раскусывая соседние), и вот у тебя великолепный аккуратный овальный шпигат!

С Уважением, Алексей.
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Цитировать    
Так-точно Адмирал! Я так и сделал, подглядев их изготовление в Вашей "сказке" про " Трёх Святителей" Правда сейчас задумался ещё и высверлить отверстия внутри звена цепочки. . Но боязно, они у меня внутри около 0,3 мм. Получится ,не получится unk() .
С Уважением- Александр.
Цитата
Vxodnoi написал:
сейчас задумался ещё и высверлить отверстия внутри звена цепочки.

А смысл?

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
tellllur написал:
Добрый день.
В готовности перед покрасом верхней части корпуса.
С уважением, Юрий.
а палубу пластиковую оставите или сверху деревянная будет? если пластиковая, то может стоило ее вклеить после окраски корпуса? тогда избежали бы проблем с масками.
Роман, дерпалуба из Поднебесной ко мне уже месяц едет, надеюсь когда-нибудь её увижу...
И опять не совсем понял по поводу масок. В чём проблемы? Сейчас задуваю борт, закрыв сверху части пластиковой палубы, где нужно, потом, уже другим, надстроечным цветом, задуваю барбеты и оставшиеся "выпуклости" на палубе. А потом сверху клею дерпалубу (ежели она ишо будет). И всё.

Даже на орудия ГК сложнее будет маски налепить, чтобы их "макушки" тёмно-серым задуть, а про маковки башен ГК я вообще молчу.
Или вот отбивочка чёрная, идущая по периметру палубы, и которую не видно снаружи, а только сверху и изнутри, что сделал товарищ на Поммерне - вот это Пип Пипыч! Это надо задуть бок обрамляющих полос вместе с бортом, потом надёжно эти бока прикрыть и задуть уже чёрным сверху и изнутри.
А потом приедет автомобиль и увезёт меня в Весёлый дом, где я успешно дострою не только Шлезвига, но и Дельвига с Данцигом... ()()

А что касаемо овальных шпигов - да, звенья это здорово придумано, нет слов, но дирка? Она же круглая. Или я круглый... :(

С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Цитата
tellllur написал:
автомобиль и увезёт меня в Весёлый дом
Адрес не забудь сообщить - навещать будем, и места рядышком застолби!

Цитата
tellllur написал:
дирка? Она же круглая
Как это внутри овального якорного звена может быть круглая дырка???

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Ну в звене понятно овал. Ну тогда, Алексей Александрович, спрашиваю в лоб - под шпигадами на корпусе твоего Черномора есть дир..., тьфу овальные отверстия? Я их не вижу. А как же без ...отверстий? Куда вода итекать будет? Без дырок это не жисть!
И, кстати, зачем вам места, а не место столбить? Пара палат на одного - многовато будет. И рановато Вам, батенька, туда, лет через 30 может и дозреете. Это мы, канифоль вонючая, уже сами и мурмулить не можем.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Цитата
tellllur написал:
Куда вода итекать будет? Без дырок это не жисть!
Водичка всегда дырочку найдёт.

Цитата
tellllur написал:
зачем вам места, а не место столбить?
Так нас много таких..... да и коллективом веселее будет. Мастерскую там организуем, будем продолжать наше дело (но под наблюдением врачей).

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...

Добрый день.

Пока я со всё более угасающей надеждой продолжаю ждать палубу для Шлези, продолжая задувать треугольнички под сливными трубами на корпусе. И, при очередной прикидке-обозрении фото, смакуя, как я буду клеить палубу, я вдруг, поймав себя за одно место, увидел очередную “бяку”. Ну, бяками нас не удивишь, но эта … меня огорчила без оргазма…

И причём фото избитое, обсмотренное, обштопанное. Как всегда – слонов поначалу мы и не заметили.

Итак. Ко мне должна прийти палуба от Блювокса (Артвокса), деревянная, в смысле цвета дерева (ну, как я думаю).

А теперь вопрос Знатокам– на чём стоит лихой германский экипаж? На железе? На линолевуме? На очень чёрном дубе?  :}{

Успокаивает пока меня только автор Померании – у того везде дерево.

С уважением, Юрий.
Рисунок
153.jpg (294.07 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Привет Юра! Узнаю твою отличную привычку, найти геморюндий на ровной попии  ()()
А по делу, что тебе мешает затонировать дерево в любого цвета дуб?
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
tellllur написал:
на чём стоит лихой германский экипаж? На железе? На линолевуме? На очень чёрном дубе?  
Странный вопрос.А на чем лежат эти лихие ребята.Фото из вашей сказки.Это же не миноносец,конечно дерево.
Изменено: Сергей - 16.12.2021 22:11:10
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат