Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Постройка СПК "Ракета"
Доброго времени суток!
Решил осуществить давнюю мечту, стать обладателем модели первого СПК построенного в СССР. Сборных моделей СПК я нигде не видел. Поэтому решил делать из бумаги, а именно из сканов. Хорошая разминка перед постройкой Миссури (тоже из бумаги). Постройку начну в ближайшие выходные.
Ну что, поехали...
Приветствую! С удовольствием буду наблюдать за стройкой.
P.S. повесьте обложку журнала и укажите разработчика - для порядка. :D
Производитель как таковой отсутствует, т.к сканы составлены частным лицом.
Вот ссылка: only-paper.ru\news\spk_raketa\2011-09-03-6886
Всем привет.
Наконец, со скрипом и скрежетом, иногда даже с матом, дело сдвинулось с мёртвой точки. Детали распечатаны и переведены на толстый картон и положены под пресс. Так что хвастать пока особо и нечем. Вечером начну сборку каркаса и выложу первые фото.
Александр, вот такая "Ракета"?
Рисунок
Рисунок
Такие обводы сложные.
Изменено: Dard77 - 26.03.2012 09:11:35
Жаль, что на снимке номер "Ракеты" не "118".
У меня с этим номером связаны прекрасные личные воспоминания.....
А какой номер на сканах? Может быть мне повезёт?
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Да. Вот такая "Ракета".
На сканах номера нет. Т.к они предусматривают модель под покраску. Так что номер можно нарисовать любой.
Цитата
Александр Кашицын пишет:
Да. Вот такая "Ракета".
Желаю удачи, задачка не из легких.  {dans}

Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Жаль, что на снимке номер "Ракеты" не "118".
А что у тебя за ассоциации с номером 118?
У меня сразу такая - 118 это последний б/н РКР "Адмирал Головко"
Пока особых продвижений нет, выкладываю для приличия обложку журнала:
Пользователь добавил изображение
656b0a287b02.jpg (63.04 КБ)
Цитата
Dard77 пишет:А что у тебя за ассоциации с номером 118?
У меня сразу такая - 118 это последний б/н РКР "Адмирал Головко"
Ну, это у кого что ........
А у меня была прекрасная романтическая поездка........
А тут - б/н РКР!
Нельзя же так зацикливаться!
Нужно и о чём-нибудь хорошем вспоминать, а не только о б/н РКР!
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
А у меня была прекрасная романтическая поездка........
8D
Просто накануне разгребал фотки на компе, как раз атрибутировал этот РКР, красив зараза!
Очень здорово! Уважаю прототип! Красота! Очень достойный и редкий выбор!
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Здравствуйте товарищи.
Давно не писал. Незнаю что присходит, но мне кажется что все специально делают так, чтобы я ее вообще никогда не построил. То инструмента нет, то денег, то родители опять ругаться начнут, то подготовка к ЕГЭ, то опять девушка насчет моего хобби опять скандал закатит, то последний звонок, то времени нет, да еше в добавок кривые руки...
Вобщем запорол я модель по страшному. Проще переделать. То что получилось затопил в пруду, рядом с титаником, британиком, худом, минском, куин мери и U-571.
Буду делать заново.
Цитата
Александр Кашицын пишет:

Вобщем запорол я модель по страшному. Проще переделать. То что получилось затопил в пруду, рядом с титаником, британиком, худом, минском, куин мери и U-571.
Кладбище погибших кораблей? :o
Сочувствую.Девушки-они такие )8(
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Вроде того. Все неудачные модели отправляю туда: просто топлю, поджигаю, взрываю. Куин мери сожен, худ, минск взорваны, остальные просто потоплены. Скоро еще и бисмарк туда отправится, наверно тоже взорву.
Цитата
Александр Кашицын пишет:
Вроде того. Все неудачные модели отправляю туда: просто топлю, поджигаю, взрываю. Куин мери сожен, худ, минск взорваны, остальные просто потоплены. Скоро еще и бисмарк туда отправится, наверно тоже взорву.

Доброй ночи!
Мне кажется зря ты так с ними, кое что и на запчасти можно было оставить...
И моей "118-ой" тоже, очевидно уже давно нет в живых....... было это в далёком 1969 году
Грустная история.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Тёзка, зря ты так с моделями, мы ж в них частичку души вкладываем, и они "живые" становятся, а ты с ними так.... Эт они тебе мстят. Пластик на запчасти, еси бумага- учится красить минимум. А вот када выжмешь из них всё шо можно, тады и в "долгий путь", но с почестями...
Рисунок
Гудзоныч, модели все бумажные. Меня жаба задушит затопить, а уж тем более взорвать пластиковую модель. Все "утопленики" эксперементальные: не дано мне сделать бумажную модель с первого раза (например Дзуйкаку получился только с 3 попытки, Миссури с 5 попытки, а Титаник пока получается хорошо, но это уже 12 попытка) мешают терпение (которого нет) и кривые руки :)
Влад, с моделей естественно снимается вся мелочевка (если таковая имеется) которую использую во время очередной попытки, или пристраиваю к другой модели. А то что осталось: топлю. Многие просто не доживают до того момента, когда надо устанавливать мелочевку.
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат