Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
[ Закрыто ] Галеон из детства, Переделка галеона Сан Джованни Батиста от Диагостини
Доброго времени суток уважаемые коллеги. долго думал стоит ли начинать сказку, и вот решился.
Как все начиналось,,, когда вышел первый выпуск Великие парусники от Диагостини я только начинал подсаживаться на моделизм и выход этой серии был для меня,,, не описать), тем более что к кораблям тянуло всегда и начинал я с Бисмарка (лежит в коробке на 30 % готовности) Но товаришь уговорил меня попробовать бтт и я начал. в тоже время журналы покупались и складывались в коробку со словами;" сын подрастет - тогда вместе и начнем!) Но моделизм затягивал , денег требовал все больше , запросы росли и  на 50 выпуске я прекратил покупку журналов -стало жалко денег. Но к кораблям тянуло и я решился начать строить Батисту строго следуя инструкции в журнале. Но чем больше продвигалась стройка тем меньше мне нравилось что я делаю. Косяков у Диагостини столько что а пришел в ужас.(не буду вас утомлять рассказом о них -их очень много ) И тут я решил, что попробую сделать такой корабль который мне будет приятно видеть у себя на столе.( для сравнения на стене висит большой плакат Батисты и я всегда смотрю  как не надо делать)) По  моей задумке это будет тяжелый пиратский галеон бороздивший моря не один год. вот такая предьистория. Буду признателен за вашу помощь и мнение. Оговорюсь что постройкой корабля и работой с деревом занимаюсь впервые, и получаю массу позитива от этого!)
щас попробую добавить фото
вот  он какой Послушал совет жены и покрыл его лаком - чуть не выбросил потом , тк он стал похож на бабушкин комод. вот думаю как исправлять.
Рисунок
DSCF0618.JPG (220.54 КБ)
Рисунок
DSCF0619.JPG (213.08 КБ)
Рисунок
DSCF0621.JPG (199.76 КБ)
Рисунок
DSCF0622.JPG (219.06 КБ)
Рисунок
DSCF0616.JPG (194.81 КБ)
очень много переделываю -например двери уже 3 раза ломал. никак не могу найти хороший вариант дверей и обналички -если она уместна конечно.
Виктор, добрый день!

Re: ... это будет тяжелый пиратский галеон бороздивший моря не один год...
ИМХО, если большой тяжелый, то, скорее всего, - не пиратский, а если пиратский, то не большой и тяжелый.
"Большой и тяжелый" - это или королевский флот или транспорт. Тяжелого пирата быстро "оприходуют", "не один год" не протянет. Догнать никого не сможет и уйти от облавы тоже.

Исправить можно нулевкой (предпочтительно), не очень жесткой металлической щеткой (лучше не латунной) или металлической мочалкой. Без лишнего энтузиазма. Только вручную, работать как сапер.
Изменено: Marco Polo - 15.03.2012 14:19:15
сп за совет. просто я так увлекся шлифовкой шпона что он почти светиться)) но попробую.
если не ошибаюсь то Летучий Голландец тоже был тяжелым галеоном.
Я хочу найти компромисс между придуманным в моем воображении кораблем и при этом соблюсти ттх реального корабля. Дабы не было нелепых косяков как выше названного издателя.
Изменено: Виктор Смирнов - 15.03.2012 14:20:09
Если толщина оставшегося шпона близка к толщине папиросной бумаги, и слой глянцевого лака также тонок, покрыть еще раз этим же лаком, высушить, может, и не один раз. А дальше - см.выше.
Изменено: Marco Polo - 15.03.2012 14:22:35
подскажите возможно ли сделать смывку маслом -дабы передать старение корпуса и не повредит ли это дереву? или есть какие то еще методы акромя морения?
хочеться приблизить общую гамму корабля в шведской "Вазе"
Вопросов у меня масса,,, но по порядку. подскажите кто знает. куда и как крепились концы веревки которая открывала и закрывала крышку орудийного порта? не нашел ни 1 фото , может знает кто или чертеж подкинет.. буду признателен.
ИМХО, с бархоутами что-то неладное. Зачем две шт. между соседними палубами? У Деагостини, вроде, были на своих местах.
Изменено: Marco Polo - 15.03.2012 14:52:13
Пока нашел в гугл что такое бархоут... Бархоуты крепил исключительно отталкиваясь от визуального восприятия. честно сказать даже не знаю для чего они нужны)
Before you begin...
До того, как Вы приступите...

Совет - скачайте в сети книги
О. Курти  Постройка моделей судов
Р. Хоккель  Постройка моделей судов XVI-XVII веков
К. Марквардт  Рангоут, такелаж и паруса судов XVIII века

Множество вопросов отпадет само собой.
Изменено: Marco Polo - 15.03.2012 15:19:06
сп!
всгд пжлст :)
Виктор, приветствую. Совет Марко Поло кстати.
Литература это главное, без нее ничего путного не сделать. Специфических терминов много. Я предпочитаю живую книгу. Тем более эту литературу можно купить. Ну в эл. виде только для передачи информации.
Цитата
Виктор Смирнов пишет:
куда и как крепились концы веревки которая открывала и закрывала крышку орудийного порта?
в отверстия через борт.
Пользователь добавил изображение
613940.jpg (47.84 КБ)
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
спасибо за скрин. ну с нижней палубой понятно, а вот на верхней куда этот конец веревки крепился ? я так думаю к какому нибудь крюку в борту. ищю скрины и пока не могу найти как это дело устроено.
Виктор, приветствую.
Вот тут эта тема активно обсуждалась.
http://karopka.ru/forum/forum190/topic10151/?PAGEN_1=6
Пользователь добавил изображение
2008_11_Pushki_02.jpg (108.16 КБ)
Пользователь добавил изображение
2008_11_Vic_305.jpg (129.37 КБ)
Пользователь добавил изображение
Victory012 (2).jpg (47.45 КБ)
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
После нескольких неудачных опытов и долгих поисков в сети остановился на таком виде дверей.
Пользователь добавил изображение
DSCF0629.JPG (132.02 КБ)
состариваю масляной худ краской - вроде неплохо на мой взгляд
Мне кажется отлично получилось. \$/
Изменено: Jokker - 16.03.2012 19:49:03
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Красиво, мне тоже понравилось.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
сп стараюсь. работа идет медленно тк многое делаю впервые и много эксперементирую с материалами .... и много переделок из за кривости рук)
Возьмите на вооружение метод циклевания стеклышком.Очень субтильно и только в нужном месте.Хорошо использовать покровное/или предметное/ стекло от микроскопа.Без проблем уберете весь лак.
"Веревки" от крышек портов на открытом месте закреплялись просто на утку.
Да,коллеги,информация к сведению всех: "Виктори" такой новодел!!!!Так что особо ориентироваться не рекомендую.
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Борис! что такое утка простите и с чем её едят. поясните пож как на открытом борту крепились эти веревки. крюк в борту? я пытаюсь понять ... а делать как зря не охото.понятно что трос от крышки орудийного порта шел в отверстие в борту ... а дальше куда ?
Приветствую!
Цитата
Виктор Смирнов пишет:
понятно что трос от крышки орудийного порта шел в отверстие в борту ... а дальше куда ?
А дальше крепился на утке!
Цитата
Борис Волконский пишет:
Да,коллеги,информация к сведению всех: "Виктори" такой новодел!!!!Так что особо ориентироваться не рекомендую.
Согласен. Как и Конституция. Но все же некоторые элементы сохранены.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Виктор Смирнов пишет:
что такое утка простите и с чем её едят
Виктор, приветствую! Есть ее не надо не съедобная. Не дичь.
Это такая почти Т-образная штучка на которую наматывают троса. До сих пор применяются почти без изменений. Не путать с медицинской уткой :D
На фото №748 видно. На другом фото нагели и обух(это на будущее).
Пользователь добавил изображение
image748.gif (54.19 КБ)
Пользователь добавил изображение
image750.gif (23.39 КБ)
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Еще картинки для инфы.
Пользователь добавил изображение
180.jpg (42.41 КБ)
Пользователь добавил изображение
pic-125-128.gif (45.75 КБ)
Пользователь добавил изображение
tmp4FD7-293.png (27.08 КБ)
Пользователь добавил изображение
Utka.jpg (47 КБ)
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
доброго времени суток . продолжаю работать над своим чадом) вот что получаеться. извиняюсь за качество фото. лучше не загружаються
Рисунок
DSCF0631.JPG (198.67 КБ)
Рисунок
DSCF0632.JPG (203.81 КБ)
Изменено: Виктор Смирнов - 19.03.2012 13:51:19
все никак не могу найти подходящий вариант для петель двери(
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат