Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
RSS
Канонерская лодка "ХРАБРЫЙ", 1/700
Привет Алексей!
по фотику: наверное каждый к чему привык, то и будет хвалить.... :)
что точно можно сказать: зеркалка, и только зеркалка, ни в коем случае не мыльница, пусть даже супер наворочанная.....
где-то в районе 16-18 тыров, хорошим вариантом будет кенон EOS 600, или 650 D KIT с родным простеньким объективом "vr 18-55"...... я вот уже давно 550-м кеноном пользуюсь, и очень доволен, а когда у меня его дочка забирает, панасониковскую мыльницу даже в руках противно держать  :D ....
а кто-то сони альфовской серии очень хвалит...... но сони с такими же характеристиками, будет всегда чуть дороже, чем кенон..... а за бренд один переплачивать, не особо вижу смысла.....
а позже при желании объектив можно посерьёзнее докупить....... благо выбор есть..... :)
nikon d3100, d3200, d3300 - на что хватит денег. с d3300 идёт новый VR2 18-55
правда аккумуляторы там не пальчиковые, но родные держат хорошо
Изменено: Дмитрий Рябуха - 05.07.2014 12:46:54
Рисунок
Цитата
Дмитрий Рябуха пишет:
nikon d3100, d3200, d3300 - на что хватит денег. с d3300 идёт новый VR2 18-55
правда аккумуляторы там не пальчиковые, но родные держат хорошо
да, тоже вариант, тем более, что сейчас никоцы за последние два года, наконец наладили более-менее нормальное сервисное обслуживание в России (раньше вообще никакого не было)......
а по сути, кенон и никон - это как две палочки твикс..... на одну шоколад вертикально льют, а на другую сверху вниз.....  :D
рядом положи два фотика, залепи название, и не угадаешь, где что.....  uuh
День добрый!
Я конечно же голосую за зеркалку, но к своему же удивлению хочу поддержать и тот сони, который мы с Владимиром предлагали ранее. Дело в том, что зеркалка универсальна для любых применений тут спору нету, выбор оптики, вспышек огромный и тут только деньги и здравый смысл могут быть стопорами в процессе приобретения. Так вот все это хорошо, но есть и отрицательные моменты (конечно они не для всех являются серьезными но все же).
О чем я говорю?  Это кроме цены два основных параметра - размеры и вес камеры. Они несомненно больше, чем у беззеркалок последних поколений. И тут встает простой вопрос - для чего конкретно нужен фотик? Если вы точно сказать не беретесь, то есть сейчас у вас есть в нем конкретная потребность, но вы думаете, что может и пейзажи будете снимать и/или портреты - то есть имеется вероятность, что вы будете заниматься так называемой художественной фотографией, то покупайте зеркалку ОДНОЗНАЧНО! А если к вышеперечисленному нету особой тяги и ваши интересы лежат в области так скажем прикладной - максимально быстро и безпроблемно сделать снимки в режиме увидел и снял, или это технические применения (как раз фото моделей и процесса их постройки, например), то приличная беззеркалка вполне подойдет, да и деньги сэкономите.
По модели беззеркалки я уже писал выше, к стати эта модель и видеоискатель приличный имеет и матрица 20Мп и все режимы съемки традиционные для зеркалок на ней есть и объективы сменные тоже доступны.
По зеркалкам - тут действительно три кита: Canon, Nikon, Sony. Есть еще конечно Pentax и Fuji но они мало распространены и о них речь может не идти. Отличия трех названных китов конечно же есть и зря тут говорят, что все они одинаковы, но различия у них в основном эргономические - это  хват руки (совсем не маловажно) развесовка, размещение и функционал кнопок управления и т.п. Поэтому зеркалку лучше выбирать путем ее ощупывания, поскольку выбор приличный, то можно подержать всех одноименных конкурентов посмотреть как у каждого все устроено удобно или нет вам лично сделать пробные снимки (в приличных магазинах дают такую возможность) и сделать обоснованный выбор.
Лично мне по душе пришелся Nikon поэтому по нему могу посоветовать пару моделей среднего уровня - это либо "старичек", но уже проверенный и дешевый 5100, но желательно сразу с объективом 18-105 (такие киты еще бывают) или 3200 - это уже 24Мп матрица, из новых, он подороже, но и по перспективнее, остальные модели либо совсем начальный уровень, либо уже дороже.
Я лично пару лет пользуюсь как раз 5100 и пока доволен тем, что из него получается.
И так написал много, сумбурно, но думаю разберетесь. Удачи!
Изменено: Vadim64 - 05.07.2014 17:31:31
С уважением, Вадим.
Сергей Верзилин,
Дмитрий Рябуха,
Vadim64,

Спасибо Коллеги!
Я наверное остановлюсь на том, что мне предложили Владимир и Вадим: SONY Alpha A3000 Kit 18-55mm F/3.5-5.6 E OSS
Для модельных целей этого аппарата мне вполне хватит, а более снимать им нечего и некого.
Изменено: Алексей Никитин - 05.07.2014 18:06:36
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
А вот такое полезное издание имеется?
Пользователь добавил изображение

и еще, из флотомастера - модель в 1:350 как я понял:
Пользователь добавил изображение

С уважением, Владимир.
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
А вот такое полезное издание имеется?

Смотрите мои первые сообщения, там приводится вся информационная литература и графика, по которой строится модель.

Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
и еще, из флотомастера - модель в 1:350 как я понял:

Как минимум масштаб 1/100, модель ходовая. Эта модель изготовлена Е.Луковниковым в конце восьмидесятых годов. Фото сделано на конкурсе/выставке, у меня есть это фото в цвете и в более большем разрешении.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
мда, чет я пропустил пост №29...
С уважением, Владимир.
А тем временем.....
Сделана новая палуба со спонсонами и подготовлена поверхность корпуса к её приклеиванию.
В этот раз всю расшивку досок сделал без обвязки палубных надстроек и прочего оборудования. Лишнее всё это в таком масштабе.....
Так же, не стал делать "обтекатель" торпедного аппарата на форштевне. В прошлый раз Я сильно мучился с вышкуриванием палубы с корпусом в районе ТА, постоянно следя, чтобы не задеть его шкурками...... Сделаю его после установки и выравнивания полубака с корпусом.
Теперь буду настраиваться морально к приклеиванию палубы на своё место.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
В общем, приклеивал Я вчера палубу к корпусу.....
Всё делал как и в прошлый раз, но опять залило клеем её кормовую часть..... Причём, залило капитально, вся расшивка там скрылась..... После нескольких попыток восстановления расшивки, понял, что это бесполезное занятие...... Снять палубу практически невозможно, без грубого хирургического вмешательства......
После небольшого размышления, решил таки опробовать деревянные шпоновые наклейки, благо есть у меня несколько таких от китайской фирмы ArtwoxModel. Правда, одна из них немного бракованная - на половине листа еле проступает нарезка досок...., и на обеих очень много следов от сучков и прожилок разного цвета дерева - видимо это годичные кольца....
Решил закупиться такими заготовками от разных производителей данной продукции, чтобы выбрать лючшего из лучший, который бы устроил меня своим качеством.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Кстати....
Никто не знает, что случилось с интернет-магазином Сога?, может у кого есть более точный адрес?
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
сочувствую...
не понял только, зачем столько клея? в 700-ке? несколько капель достаточно, имхо...
(возможно, я глубоко не прав) :)

С уважением, Владимир.
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
не понял только, зачем столько клея? в 700-ке? несколько капель достаточно, имхо...

Капли оказались большие - жирные.......
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Добрый.У меня есть палубы от всех известных мне производителей.Я бы посоветовал обратить внимание на продукцию WOOD HUNTER для меня главное помимо цвета и расшивки это толщина палубы так вот она составляет 0,15 мм без защитной плёнки.Листами не видел но можно купить палубу на любой авианосец думаю пару Храбрых расчертить можно.
Цитата
Алексей Никитин пишет:
Никто не знает, что случилось с интернет-магазином Сога?
Немного изменился адрес
http://soga-miniatures.ru.com
Цитата
Danila77 пишет:
Немного изменился адрес
http://soga-miniatures.ru.com


Спасибо!
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин пишет:
Решил закупиться такими заготовками от разных производителей данной продукции, чтобы выбрать лючшего из лучший, который бы устроил меня своим качеством.

Пошуровав по отечественным инет-магазинам не нашёл ничего такого кроме как от ArtwoxModel..... Видимо, это единственный производитель таких заготовок, так как, на зарубежных инет-магазинах мне тоже, ничего не попалось такого..... За бугром заказывать сейчас опасно, сами знаете почему......
Сделал ещё один заказ на палубы от ArtwoxModel. Оказывается, у них есть четыре таких заготовки(у меня только две), три заготовки чистого дерева и одна окрашенная в какой то серо-синий цвет для американских кораблей.
Посмотрю на новую заготовку и сравню остальные с тем, что у меня есть в наличии. Может есть какая то разница в изделиях.....
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Александр Истомин пишет:
Я бы посоветовал обратить внимание на продукцию WOOD HUNTER для меня главное помимо цвета и расшивки это толщина палубы так вот она составляет 0,15 мм без защитной плёнки.Листами не видел но можно купить палубу на любой авианосец думаю пару Храбрых расчертить можно.

Это хороший совет. Искал у них заготовки, но, видимо, они это не делают.
А по поводу палуб от авианосцев: честно говоря, была у меня такая мысль, но.... Интересно было бы взглянуть на эти палубы в более крупном разрешении, чтобы подобрать что то стоящее.
Может Вы сделаете фото этих палуб и линеечку положите поперёк их, чтобы можно было определить количество досок на один миллиметр.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Добрый.Завтра сфотографирую и выложу.Сегодня не как.
Добрый.Почемуто здесь не смог выложить фото.Зайди в обсуждение моего эсминца Z25.Последние фото они там.Посмотриш отпишись чтобы я их удалил.
Цитата
Александр Истомин пишет:
Посмотриш отпишись чтобы я их удалил.

Спасибо, посмотрел.
Там, на палубах, есть поперечная расшивка, которая не должна быть на моих палубах.....
Пока остановлюсь на ArtwoxModel, поработаю с этими заготовками.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
В общем, ситуация такая....
Решил я делать Храброго на 1917 год..... Решил, и всё тут...... Мне вожжа под мантию попала(с)
Но, из за скудности информации по кораблю на этот период, строительство модели будет прекращено "до лучших времён"....... Тем более, что нет у меня фотоаппарата, и куплю Я его ещё не скоро......
Доведу корпус до настилки верхней палубы и установки полубака без палубы и высверливанием всех иллюминаторов в бортах и на этом работы будут приостановлены на неопределённый срок.
Займусь лучше теми моделями, на которые есть вся необходимая информация.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Дабы не плодить флуд в других темах, поболтаю в своей.
А дело в том, что занимаюсь Я сейчас постройкой миноносца "Стерегущий" и крашу его в зеленовато-оливковый цвет кораблей Первой Тихоокеанской Эскадры.
Окрашиваю модель кистью водорастворимыми красками АКАН №73011, как более светлый вариант краски №73103.
Вот тут Я уже заводил разговор на эту тему: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic19199/message814536/#message814536
Всё бы ничего, но вот некоторые краски этого производителя, но очень то подходят для окраски кистями, особенно, если это очень мелкие и тонкие детали. Краска очень быстро сохнет, практически на кисти.... Поэтому, маленькую каплю краски брать на кисть совершенно бесполезно - она высыхает на кисти до нанесения на поверхность, а большая капля заливает всю поверхность большим слоем краски......
Да и сама модель в такой окраске становится однообразным тёмным пятном, в котором вся деталировка сливается...... Для мелкомасштабных моделей это очень плохо, так как тяжело становится рассматривать всю модель, особенно людям с не очень хорошим зрением. Думаю, что Я откажусь от окраски моделей РИФ периода РЯВ в такой окраске.... Хотя, посмотрю ка конечный результат готовой модели, а там видно будет....
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин пишет:
Д Я сейчас постройкой миноносца "Стерегущий" и крашу его в зеленовато-оливковый цвет кораблей Первой Тихоокеанской Эскадры.
А показать..... ?^
Цитата
duplex Владимир пишет:
А показать.....

К сожалению, с некоторых пор, Я остался без фотоаппарата, а покупка собственного откладывается на неопределённое время......
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Одно могу сказать, что Я опять не заметил, как наступил на старые грабли - не проследил за густотой краски......
Сейчас практически полностью отмыл от старого покрытия леера на орудийной площадке, развёл пожиже краску и покрасил опять. Краска легла лучше, но в некоторых местах, в углах стыков лееров со стойками, образовались небольшие капельки, это из за остатков старой краски..... Из за более жидкого разведения краски увеличивается число слоёв её покрытия, чтобы полностью окрасилась поверхность и имела однородный цвет.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
День добрый!
Алексей, раз краска так быстро сохнет не стоит ради эксперимента добавить в нее воды несколько больше, чем советует ее автор, не 5-10% а скажем 20%? Она конечно станет жиже, но за счёт воды сохнуть должна дольше, а это может быть для вас решающим фактором. Главное, чтобы при таком разбавлении краска не потеряла своих основных свойств не изменила цвет и при высыхании ровно без морщин держалась на изделии.
Теперь по Стерегущему.
Вы знаете, я немного в теме, поэтому сразу задам вам, на мой взгляд, основной вопрос - как вы решили для себя и для модели вопрос по цвету и текстуре палубы? К чему склонились? Кортезин? Линолеум? Деревянные решетчатые настилы? Крашенная и клееная парусина? По всем этим вопросам я в различных источниках находил подтверждение, правда не на Стерегущий конкретно, а по различным его систершипам в период их службы в Порт-Артуре. Поэтому интересно ваше решение и аргументация.
Изменено: Vadim64 - 22.01.2015 09:02:10
С уважением, Вадим.
Цитата
Vadim64 пишет:
День добрый!

Добрый вечер!

Цитата
Vadim64 пишет:
раз краска так быстро сохнет не стоит ради эксперимента добавить в нее воды несколько больше, чем советует ее автор, не 5-10% а скажем 20%?

Я обычно так всегда и делаю, подливаю в краску растворителя, чтобы она стала жиже. Но не очень хорошо слежу за этим.... Через несколько дней она уже начинает густеть, только это очень сложно заметить сразу; вроде бы жидкая, но уже не той густоты..... А чем больше развожу, тем прозрачней она становится, но цвета своего вроде бы не меняет. Развожу обычно, если краской долго не пользовался, тамиевским растворителем для акрила, чтобы лучше и быстрей вся густота растворилась в однородную массу, потом уже только водой развожу.

Цитата
Vadim64 пишет:
как вы решили для себя и для модели вопрос по цвету и текстуре палубы?

Выкрасил в основной цвет. Где то читал, но не помню где...., что миноносцы выкрашивали "с ног до головы" в один цвет.
Есть знаменитое фото миноносцев в доке; там хорошо видны их палубы и они тёмные, как и борта.
Хотя, могу и ошибаться......
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Да, поскольку в этом вопросе единого мнения так и нету, поэтому я и спросил ваше.
На своих миноносцах планирую всё-таки корпус по правилам 2ТОЭ красить черным а палубы все-таки под линолеум а то все уж больно мрачно получится.
Уачи в постройке.
С уважением, Вадим.
Я вот тут натрахался с приклеиванием лееров на площадку вокруг шпиля на баке и пришёл к окончательному мнению, что лучше клеить леера с нижней полоской, а не как Я - с обрезанной полоской до стоек. Да, конечно, без этой полоски леера смотрятся более копийно, но чёрт возьми, приходится много мятого брака выкидывать и выматывать себе нервы до последней капли.....
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат