Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Эсминец Zerstorer Z-43
Ну, тогда оставлю некрашеными. Тем более, что уже начал покраску корпуса. Всем спасибо.
Антон, меня когда ткнули носом в эти фото, я сам обалдел. Зачем так сделано, даже не знаю, видимо проектанту и строителям корабля виднее.
С уважением, Ушаков Игорь
Цитата
Игорь Ушаков пишет:
Антон, меня когда ткнули носом в эти фото, я сам обалдел. Зачем так сделано, даже не знаю, видимо проектанту и строителям корабля виднее.
Ну лан, Игорь, я не тыкал! :D

Сори за флуд.
Игорь, винты не стальные а скорее всего титановые по этому особых следов кавитации и не видно , только краску сорвало.
Цитата
Радмир Насыров пишет:
Ну лан, Игорь, я не тыкал!
Радмир, все нормально, серьезно, для меня это было открытием! Вот уж о чем не подозревал, так о том, что винты могли покрасить.
С уважением, Ушаков Игорь
Майские прошли.... Краски куплены.... И вот чего получилось.
Окрасил корпус и палубу. Зазоры между палубой и корпусом не в счет, т.к. палуба не вклеена.
Пользователь добавил изображение
DSC_0487.JPG (58.83 КБ)
По-ходу, надо было палубу сначала приклеить, зашпаклить, а потом красить... а то двойная работа выходит.. и снижается качество..типа того..
Цитата
Изегмундыч пишет:
По-ходу, надо было палубу сначала приклеить, зашпаклить, а потом красить... а то двойная работа выходит.. и снижается качество..типа того..

Такие зазоры, потому что палуба еще не вклеена в корпус, просто лежит сверху. Когда палуба вклеется, зазоров практически не видно будет, палуба очень хорошо прилегает к корпусу. И тем более, потом по этому краю будут приклеены леера. Как то, так... Может я и не прав, но мне так кажется.
Какие примерно габариты у модели?
Рисунок
Цитата
Фидель пишет:
Какие примерно габариты у модели?

Ширина примерно - зажигалка Крикет около 2 см, длинна около 18 см.
Совсем маленькая моделька получается.
Рисунок
Цитата
Фидель пишет:
Совсем маленькая моделька получается.
Да, маленькая. Но, меня такие и прельщают.
Собственно, у меня, господа адмиралы, назревает вопрос как красить надстройки и палубы на них?
Поделитесь опытом!
Изменено: Max Krava - 17.05.2014 00:47:17
Цитата
Max Krava пишет:
Собственно, у меня, господа адмиралы, назревает вопрос как красить надстройки и палубы на них?

Поделитесь опытом!
Здравствуйте!
По отдельности лучше красить надстройки, потом места склейки зачистить от краски и собрать.
Если надстройки УЖЕ приклеили, тут только малярный скотч в больших дозах вместе с терпением.
С палубой тот-же маневр.
Да, перед склейкой окрашенных деталей стоит восемь раз примерить, краска дает небольшую доп. толщину, которая в 700-м масштабе будет актуальна.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Михаил пишет:
Здравствуйте!
По отдельности лучше красить надстройки, потом места склейки зачистить от краски и собрать.
Если надстройки УЖЕ приклеили, тут только малярный скотч в больших дозах вместе с терпением.
С палубой тот-же маневр.
Да, перед склейкой окрашенных деталей стоит восемь раз примерить, краска дает небольшую доп. толщину, которая в 700-м масштабе будет актуальна.
С Уважением, Михаил!
Нет, надстройки еще не клеились, даже еще на литниках стоят.
Лучше всего  по отдельности красить,поскольку когда конструкция будет вместе,красить будет  просто неудобно    .(ИМХО)
Рисунок
А еще подскажите. Леера клеить к корпусу в самом конце или лучше сейчас к корпусу приклеить, что бы, если видно будет места клея, можно будет закрасить с корпусом?
Добрый.Я леера крашу отдельно и ставлю в конце стройки перед установкой такелажа.
Цитата
Александр Истомин пишет:
Добрый.Я леера крашу отдельно и ставлю в конце стройки перед установкой такелажа.
Спасибо. Я так и думал. Единственное, следы от клея как?
Я обычно собираю корпус и надстройки, тщательно всё это шпаклюю, приклеиваю некоторую травлёнку. Потом задуваю базовым цветом (как правило это палубы). Потом, используя ОГРОМНОЕ количество модельного скотча задуваю всё остальное. Леера крашу отдельно, затем приклеиваю их на палубы на суперклей, потом всевозможные косяки подкрашиваю кистью.

Это вот только В ДВУХ СЛОВАХ.  :o
Цитата
Евгений Котусов пишет:
Я обычно собираю корпус и надстройки, тщательно всё это шпаклюю, приклеиваю некоторую травлёнку. Потом задуваю базовым цветом (как правило это палубы). Потом, используя ОГРОМНОЕ количество модельного скотча задуваю всё остальное. Леера крашу отдельно, затем приклеиваю их на палубы на суперклей, потом всевозможные косяки подкрашиваю кистью.



Это вот только В ДВУХ СЛОВАХ.  

Спасибо. Вот только с кистью у меня как то не складывается
Цитата
Max Krava пишет:

Спасибо. Вот только с кистью у меня как то не складывается
А что не так, Вы какой кистью пользуетесь? Я использую кисти толщиной "0" и "00". Этого достаточно для подкраски. Густоту краски тоже надо учитывать.
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Цитата
Max Krava пишет:
Спасибо. Вот только с кистью у меня как то не складывается

Пробуйте, нарабатывайте опыт. Я не одну модель в прошлом испортил :) :)
Пробуйте и набирайтесь опыта,потом обязательно все будет получался .
Рисунок
Если Автор не против, то Сказку про строительство данной модели переношу в раздел "Неоконченные Сказки".

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Таки да!
Тоже собираю Z-43 от трубача тока в 350. Ребят у кого есть информация по такелажу прошу поделиться!
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат