Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Советские катера Великой Отечественной Войны в 1/700
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Да..... это высший пилотаж.

Да, был бы высший пилотаж, если Я их делал с нуля, а так...., просто сборка с доработкой.
Вот только, чувствую, что и тут малой кровью не отделаюсь.....
Смущают меня палубные люки. Точнее, их подобие, которое ели видно, а под краской и вовсе всё сольётся....
Надо их делать самостоятельно.

Цитата
Vadim64 пишет:
Я лично понял по диораме, что это балтика?

Да нет... Это Северный флот.

Цитата
Vadim64 пишет:
Если так, то вода очень похожа, это мелкая волна она именно там характерна и цвет подобран подходящий

Если Вы про цвет, то его высветила вспышка.... В реальности он тёмный. Я вообще, с цветом моря особо не заморачиваюсь. Выбрал для себя понравившийся цвет и крашу им всё подряд. А рябь...., так всё зависит от погодных условий. Балтику иногда штормит не хуже чем на севере.

Цитата
Vadim64 пишет:
По Г-5 давно ждал, что кто-то здесь возьмется их делать по НордСтаровской схеме, они довольно долго анонсировали свой продукт, потом выпустили и .... тишина у нас, моделистов

Так ведь тут уже давно ваяют их в обеих масштабах.

Цитата
Vadim64 пишет:
Я так понимаю, что вы, Алексей, приобрели наборы для 700-го масштаба, так?

Точно так.

Цитата
Vadim64 пишет:
А производитель говорил, что и для 350-го они так же их сделали, вы не смотрели

В 350-том их сделали первыми: http://northstarmodels.com/product/1350-soviet-g-5-class-motor-torpedo-boat-resin-set-with-pe-parts/

Цитата
Vadim64 пишет:
как у них получилось в более крупном масштабе? Интересно, косяки те же или что-то переделали?

Про это Я не в курсе, масштаб не мой, не интересовался.

Цитата
Vadim64 пишет:
а ведь эти москиты так же потомки тех первых мининосок.

Нет. Скорей всего, они потомки тех самых английских торпедных катеров "СМВ", которые в 1919 году действовали в Финском заливе против нашего флота и произвели атаку на Кронштадт.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин пишет:
Так ведь тут уже давно ваяют их в обеих масштабах.
Да я про данный ресурс писал, тут по моему никто еще ничего такого не строил.
Изменено: Vadim64 - 18.07.2013 17:31:44
С уважением, Вадим.
Цитата
Алексей Никитин пишет:
Нет. Скорей всего, они потомки тех самых английских торпедных катеров "СМВ", которые в 1919 году действовали в Финском заливе против нашего флота и произвели атаку на Кронштадт.
А тут я писал о том, что потомки не в смысле конструктивном, а в идеологическом это ведь тоже в какой то мере развитие миноносной темы, только здесь пошли в сторону уменьшения габаритов, цены и увеличения скорости и маневренности. А другая сторона на сколько я понимаю это эсминцы, Новик и прочее дальнейшее наращивание функциональности и огневой мощи.
С уважением, Вадим.
Цитата
Алексей Никитин пишет:
Балтику иногда штормит не хуже чем на севере.
Это да, не спорю, но насколько я помню данный тип катеров мог ходить только при очень небольшом волнении, иначе все могло плохо закончится, еще и не начавшись.
С уважением, Вадим.
Цитата
Vadim64 пишет:
но насколько я помню данный тип катеров мог ходить только при очень небольшом волнении, иначе все могло плохо закончится, еще и не начавшись

Да нет... Д-3 были более мореходными, чем Г-5, которые не прижились на Северном флоте. Точнее, там был только один "Г-пятый", который после нескольких выходов в море переквалифицировали в вспомогательное судно, так как оказался совершенно  мореходным для этого водного района.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
В общем, посмотрел Я на отливки этих моделей, покрутил.., повертел.., подумал.., и решил, что никаких переделок с люками, привальными и упорными брусьями и поручнями делать не буду. Выглядят эти детали на отливках вполне сносно, а возни с их переделкой будет много. Да и не оправдано это будет, для столь мелких моделей в таком масштабе.
Решил идти по ранее намеченному пути: доработка в соответствии с внешним видом модификаций катеров и исправление основных, грубо отлитых деталей.
И так....
Удалил с обеих катеров трубы дымоаппаратуры и прожекторы, высверлил отверстия передних люков на рубках. С этими люками вышла маленькая неприятность.... Я так увлёкся процессом рассверливания, что промахнулся с размером, сделал больше чем надо.... Пришлось заклеивать эти дырки и делать всё заново.
На катере X серии высверлил отверстие люка пулемётной турели. На катере VI серии сделал барбет пулемётной турели и вырезал средний люк.
Рисунок
3.JPG (197.82 КБ)
Рисунок
4.JPG (204.77 КБ)
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Решил Я проверить, как под краской смотрится вся отлитая на корпусе деталировка. Покрасил один из лишних корпусов кисточкой в два слоя с просушкой каждого. Красил как обычно, водорастворимыми красками АКАН. Окрасил только борта, палубу и рубку.
Вся деталировка на корпусе очень даже хорошо просматривается, это меня обрадовало и лишний раз убедило в том, что ничего переделывать не надо из не запланированного изначально.
Но, без "ложки дёгтя" не обошлось....
При рассмотрении окрашенного катера под линзой Я заметил, что все поверхности покрыты мелкой шагренью, на фото она еле заметна. Эта шагрень не от краски, а от самого литья.... Точнее, это видимо эффект от печатающего принтера.... Второй эффект, который хорошо виден на представленных фото, это вертикальные полоски, тоже следы от принтера.
Придётся заняться ювелирной шлифовкой практически всех поверхностей видимых на корпусе. Сама суть ювелирной шлифовки будет заключаться в том, стобы отшлифовать все поверхности не задевая отлитых деталей.
Рисунок
5.JPG (213.64 КБ)
Рисунок
6.JPG (250.35 КБ)
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Алексей, приветствую! Вот эта вмятина по правому борту только на этом корпусе, или на других тоже?

Пользователь добавил изображение
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Цитата
deLoro пишет:
Алексей, приветствую!

Добрый вечер!

Цитата
deLoro пишет:
Вот эта вмятина по правому борту только на этом корпусе, или на других тоже?

Это корпус катера с "катюшей". На всех отливках этого катера эта вмятина есть, причём с обеих бортов. Видимо, это брак моделирования 3d-модели.... На отливках катеров других серий этих вмятин не наблюдается. У меня три набора этих катеров и везде одна и таже картина.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Кстати, по поводу вертикальных полосок на корпусе от "печаталки".....
Прошёлся шкурками разной зернистости, естественно только мелкой, по поверхностям корпусов - полоски не исчезли......
Видимо, это канавки.... А это значит, что придётся оставить всё как есть, иначе придётся точно, сносить всю деталировку, шпатлевать и выравнивать поверхности и восстанавливать всё снесённое.
Вот чем отличаются водорастворимые краски АКАН, поверхность по окрасу должна быть идеально ровной, иначе все косяки вылезают....
Попробую ещё провести эксперимент с грунтовкой, как на катерах "Д-3", но боюсь, что некоторая деталировка может если не исчезнуть, то потерять свои контуры из за густоты грунтовочной краски......
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Страдая от лени перед нудно-нервно-ювелирной работой, чтобы время не терять даром, сделал футляр и два основания под модели.
Пользователь добавил изображение

Одно основание для этих катеров, а другое, возможно для реанимации вот этого катера:
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Строительство совсем заглохло, из за переезда и нового хобби......
Давно хотел купить и купил. А получилось, что теперь буду собирать коллекцию и заниматься серьёзно.
В общем, купил себе пневматический пистолет фирмы Gletcher, Beretta BRT 92FS Auto, с полной работай всего механизма при стрельбе (Blow back) и с неполной разборкой как у настоящего. Это бразильская Беретта Таурас.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

И решил, что хочу собрать коллекцию пистолетов с полной работой механизма (Blow back), знаменитых пистолетов. И заниматься спортивно-развлекательной стрельбой.

В общем, вот такое хобби у меня появилось.
Но! Корабли Я не бросил, а только отложил на время полного переезда на новую квартиру.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Я надеюсь, что одно хобби будет только дополнять другое.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Я надеюсь, что одно хобби будет только дополнять другое.

Да. В промежутках между слоями краски и в ожидании застывания клея или полимеризации геля, можно разрядить пару обойм в мишень или по банкам. Да и просо, отдохнуть от тяжёлой и кропотливой работы под оптикой или собраться с мыслями по какой нибудь сложной детали или элементе.
Лишь бы только, в нервном порыве, когда что то не будет получаться, не разрядить обойму в саму модель.........
:)
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин пишет:
В общем, купил себе пневматический пистолет фирмы Gletcher, Beretta BRT 92FS Auto, с полной работай всего механизма при стрельбе (Blow back) и с неполной разборкой как у настоящего. Это бразильская Беретта Таурас.
Наверное баллон со сжатым воздухом очень быстро разряжается? Этож сколько воздуха надо на сжатие пружин, движение затворной рамы и т.д.? Он еще вроде очередями палит?

Цитата
Радмир Насыров пишет:
Наверное баллон со сжатым воздухом очень быстро разряжается?

В среднем, хватает на 50 "патронов", с нормальной начальной скоростью 100 метров в секунду.

Цитата
Радмир Насыров пишет:
Этож сколько воздуха надо на сжатие пружин, движение затворной рамы и т.д.?

От этого и происходит большой расход газа и уменьшение начальной скорости "пули".
Но, прицельная дальность стрельбы 10 метров. Этого вполне достаточно для тех целей, для которых им предназначен этот девайс.
У пистолетов без системы Blow back, средняя начальная скорость "пули" 120-130 м/с.

Цитата
Радмир Насыров пишет:
Он еще вроде очередями палит?

Да. Но газ расходуется ещё быстрей.

Один минус этих игрушек в материале, и которого они делаются - пластик или силумин.
Пластик лёгкий, но прочный. Силумин тяжелее, но он хрупких и пистолет нельзя ронять или бросать на твёрдые поверхности.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
А я за свою службу уже так наигрался в эти "игрушки".....

Если и появится у меня какое-либо другое хобби, то только не это.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Никитин пишет:
Лишь бы только, в нервном порыве, когда что то не будет получаться, не разрядить обойму в саму модель......
Я тоже об этом подумал  :D
Цитата
Алексей Никитин пишет:
Лишь бы только, в нервном порыве
Ну, если только в качестве имитации боевых повреждений.. :)
С уважением, Владимир.
Кстати, у меня ТТ от той же фирмЫ, 140 м/с...
С уважением, Владимир.
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
Кстати, у меня ТТ от той же фирмЫ, 140 м/с...

Он вроде без Blow back'а......
Макар есть с Bb и Стечкин, но у второго нет автоматического режима..... И только Макаров обладает полноценной обоймой, с балоном и "патронами".
Револьверы очень нравятся, обязательно куплю в коллекцию. Ещё пленирую взять п-п Кедр и несколько винтовок. С требованием к нужным мне "пушкам" определился, так что, всё подряд скупать не придётся.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Так....... корабелы вооружаются.

К чему бы это?

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Так....... корабелы вооружаются.



К чему бы это?



С Уважением, Алексей.

Так китайцы нас в 1/700 обходят, а наши судьи 1/700 не любят. {dans}
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Цитата
Алексей Никитин пишет: сделал футляр  
Уважаемый Алексей, Ваша работа просто поражает! Буду с нетерпением ждать продолжения. Вопрос: не подскажете что за уже упоминавшуюся Вами приспособу используете для изготовления футляра?

С уважением,
Игорь
Цитата
Игорь пишет:
Уважаемый Алексей, Ваша работа просто поражает! Буду с нетерпением ждать продолжения.

Спасибо!

Цитата
Игорь пишет:
не подскажете что за уже упоминавшуюся Вами приспособу используете для изготовления футляра?

Ответил Вам приватно.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Небольшое объявление для тех, кому эта тема интересна...

Строительство моделей продолжается, но! по "техническим" причинам, фотоотчёт постройки невозможен.....
После небольшого углубления в боевую деятельность торпедных катеров Г-5 во время Великой Отечественной войны, решил изменить сюжет данной диорамы; это будет начальный период ВОВ на Балтике, примерно 1941-1942 годы.
На данный момент, катера полностью окрашены, проводится насыщение их необходимой мелкой деталировкой и экипажами.

После устранения "технических" проблем, продолжу вести эту тему.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Чтобы тема не заглохла.....

Цитата
Алексей Никитин пишет:
После небольшого углубления в боевую деятельность торпедных катеров Г-5 во время Великой Отечественной войны, решил изменить сюжет данной диорамы; это будет начальный период ВОВ на Балтике, примерно 1941-1942 годы.

Готова данная диорама:
Пользователь добавил изображение

Может, кому что не нравится, высказывайтесь.....
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Что тут может не нравится.Шикарная работа.Мои поздравления.
Блин!!!!!!!
Если ещё оформить это как ночная атака: полумрак, я бы даже сказал - темнотища..... и тут ниоткуда вырываются два пенных следа..... и море немного фосфоресцирует....

Представил....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
\%/  \%/  \%/

Алексей, получилось отменно! Интересно, фотоаппарат осилит деталировку? Рассмотреть бы получше.
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат