Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 26 След.
RSS
Шхуна "Полоцк", 1/72 Мастер-Корабел
Привет,
если у тебя на румпеле,на одной оси - два шкива, а по бортам  по  одному одношкивному блоку - то всё правильно...
но то ,как ты вооружил тали, с существующими блоками, я так и не смог понять... зачем какой то направляющий трос соединяющий бортовые блоки...какой в нем смысл? он же никак не задействован в талях...а так как трос гибкий,что он будет " направлять"?
может просто вооружить тали с правого и левого борта,используя те шкивы,что ты уже поставил?
мне кажется этого вполне будет достаточно...в принципе, должно получиться так ,как на фото ,что ты постил,только что вместо блоков навешанных на румпель,будут фигурировать врезанные в румпель шкивы...
- начало-ходовой конец крепится на бортовом блоке -идет через один из 2х шкивов на румпеле- возвращается на бортовой блок через его шкив и обратно на румпель где и крепится...другой борт аналогично,задействован второй шкив на румпеле...
... 8D
кстати на модели шхуны, фото ,что ты привел в качестве примера, похоже привод румпеля как раз сделан так, как я описал в посл.посте...
Думаю оставлю как есть. Возможно и ошибся.
Цитата
Кирилл Шабанов написал:
если у тебя на румпеле,на одной оси - два шкива, а по бортам  по  одному одношкивному блоку - то всё правильно...
так и есть.
Цитата
Кирилл Шабанов написал:
- начало-ходовой конец крепится на бортовом блоке -идет через один из 2х шкивов на румпеле- возвращается на бортовой блок через его шкив и обратно на румпель где и крепится...другой борт аналогично,задействован второй шкив на румпеле...
возможно так и стоило сделать.
В общем разобрался я с талями румпеля, действительно Кирилл прав, накрутил я там дай боже. Можно было всё гораздо проще сделать, в общем если будет желание и время переделаю,но обещать не буду. Тем временем замучился с брюком на пушках, пытался сделать аккуратно, но это просто жесть. Брюк делал через кондуктор. чтоб одинаковый был. Вот конечный результат, все орудия готовы к установке на палубу. Откатные тали делать не буду.
Рисунок
брюк (3).jpg (674.25 КБ)
Рисунок
брюк (2).jpg (657.86 КБ)
Рисунок
брюк (1).jpg (648.18 КБ)
Цитата
Геннадий Еретнов написал:
В общем разобрался я с талями румпеля, действительно Кирилл прав, накрутил я там дай боже. Можно было всё гораздо проще сделать, в общем если будет желание и время переделаю,но обещать не буду. Тем временем замучился с брюком на пушках, пытался сделать аккуратно, но это просто жесть. Брюк делал через кондуктор. чтоб одинаковый был. Вот конечный результат, все орудия готовы к установке на палубу. Откатные тали делать не буду.
Привет, Гена. Вполне можно не ставить откатные, только колечки с рымами для них в палубе установить... Брюк отлично получился, только нить обвязки смотрится светлее
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Геннадий Привет,
как вариант, имитации бензелей
накладывать простыми узлами прокрашенной прядью из распущенной самой тонкой нитки,что у тебя есть,
нитка как правило из 3х прядей...
берешь кусок нитки ,см.50, расплетаешь- вытягиваешь прядь за прядью - на три отдельных...
окрашиваешь - протягиваешь через тряпочку смоченную лаком-краской...
и бензели уже накладываешь где надо,
этой одной прядью,простыми узлами...под лупой лучше- удобнее...
ложить их вплотную один к другому,один узел на этой,следующий узел- на противоположной стороне" троса" ,и опять на этой...,получается визуально,как бы плотные шлаги ложатся один к другому
в качестве примера
Пользователь добавил изображение
...мне кажется так будет смотреться немного аккуратнее,чем то ,что у тебя сейчас получилось...невнятно как то... я бы переделал... (bay)
Изменено: Кирилл Шабанов - 23.12.2018 21:09:02
Приветствую коллеги! Согласен, есть недочёты, с бензелями буду практиковаться, пушки оставлю в покое наверное (кровушки попили моей). Чем можно придать форму брюку? Когда орудие буду устанавливать надо придать ему форму и "тяжесть".
Цитата
Геннадий Еретнов написал:
Приветствую коллеги! Согласен, есть недочёты, с бензелями буду практиковаться, пушки оставлю в покое наверное (кровушки попили моей). Чем можно придать форму брюку? Когда орудие буду устанавливать надо придать ему форму и "тяжесть".
Привет, Гена. к палубе можно чуть подклеить на ПВА, а в местах провисов в наибольших сгибах чуть ЦА пропитать... Только проверь сначала на отдельном кусочке - ЦА может несколько изменить цвет каната в месте пропитки
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Привет,
я приклеиваю, там где надо провисы изобразить, на СА гель...только не жидкий СА...к палубе подклеить или в блоках зафиксировать...гель не меняет цвет каната к примеру...излишки , если вдруг переборщил...можно лезвием ножа соскоблить безболезнено, пока не засох
Спасибо коллеги за советы, буду думать. Так же хочу поздравить всех с наступающим Новым Годом! --)  \\\][  \\\!///  \@//
А тем временем закончил делать якоря.
Рисунок
якоря (5).jpg (841.53 КБ)
Рисунок
якоря (4).jpg (822.34 КБ)
Рисунок
якоря (1).jpg (815.16 КБ)
Рисунок
якоря (2).jpg (875.5 КБ)
Рисунок
якоря (3).jpg (762.04 КБ)
Всем привет! Собрал бушприт и окрасил. Как высохнет буду устанавливать на него юферсы и блоки, а потом установлю на судно.
Просидел целый день почти с этим юферсом и так и не смог его установить на бушприт (который для ватер штага). Не могу его аккуратно привязать к бушприту и всё тут.... Даже не знаю что делать, а впереди их будет ого го!!! Может есть какой нибудь способ простой? Руки просто опустились, звиздец какой то! [:](  [:](  [:](  [:](  [:](  [:](  [:](  [:](  ()()
Как видно на схеме, там ещё много чего надо привязать, а у меня с одним юферсом огромный клубок получается, что дальше будет я не знаю.
Гена привет! С Новым Годом! Что за паника на корабле? Отвлекись на другой узел, муза вернется, добьешь бушприт!
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Михаил написал:
Гена привет! С Новым Годом! Что за паника на корабле? Отвлекись на другой узел, муза вернется, добьешь бушприт!
С Уважением, Михаил!
Михаил привет! Тоже вариант, похоже так и придётся сделать. Вся мелочь уже готова, осталось установить и плотно браться за рангоут.  
Привет Геннадий, с Новым годом!
Выше Кирилл Шабанов показал, как накладывать бензели. Обвяжите так сначала юферс, Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

а затем привяжите его к бушприту.
Пользователь добавил изображение

 Все у Вас получится.
Картинки (от мастеров, я сам у них постоянно учусь) загрузились в обратном порядке, но думаю. понятно.

Успехов!
Цитата
И.Михалыч написал:
Привет Геннадий,
Приветствую! Юферс это ладно, у меня не получается аккуратно привязать всё это дело к бушприту по фен шую, с бензелями и т.д. В общем установил как смог, позже выложу фото.
Вот такой ужас у меня получился.
Пользователь добавил изображение
PIC_0009.JPG (116.86 КБ)
Рисунок
PIC_0008.JPG (153.38 КБ)
Рисунок
PIC_0007.JPG (147.41 КБ)
Рисунок
PIC_0006.JPG (146.19 КБ)
Рисунок
PIC_0004.JPG (153.37 КБ)
Вот результат проделанный за два дня этого года.
Всем привет! Установил все снасти на бушприт и утлегарь. Установил бушприт окончательно, буду двигаться дальше.
Начинаю возиться с рангоутом, фок мачта.
Теперь на очереди салинг.
Изменено: Геннадий Еретнов - 04.01.2019 11:50:32
В процессе...
В целом если держать размеры мачты, стеньги то салинг без проблем встаёт на своё место. Вот что вышло у меня.
Всем привет друзья! С Рождеством! Сегодня удалось собрать грот салинг. Теперь оба зашкурены и полностью готовы. Теперь надо доработать стеньги, просверлить отверстия и кое где подточить. На сегодня общий вид судна вот такой.
Привет, Гена. С Рождеством! Аккуратно получается! 8D
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон Хотеев написал:
Привет, Гена. С Рождеством! Аккуратно получается!
Привет Антон! Спасибо за отзыв. Я тем временем начал привязывать блоки к грот мачте, в общем рутина, показать пока нечего.
Всем привет друзья! Продолжаю работать с гротом, практически всё готово, по мелочи осталось. Заранее установил топенанты , потом будет проблематично.
Привет Геннадий ! Да, мелкая работа отнимает время.... Хорошо получается, удачи в продолжении........ !!!
Цитата
Владислав Гладнев написал:
Привет Геннадий ! Да, мелкая работа отнимает время.... Хорошо получается, удачи в продолжении........ !!!
Привет Владислав! Согласен с тобой. Окрасил я рангоут топ мачты, чиксы, салинг в черный, мачту в белый. И теперь стеньга как то инородно смотрится, похоже стеньги тоже буду окрашивать в белый.
Гена привет! У тебя мачта состоит из двух или трёх деревьев? Если нижняя мачта белая, то стеньгу лучше под дерево оставь.
Всё отлично получается!
Я не волшебник, я  только учусь.
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 26 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат