Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
[ Закрыто ] HMS Dreadnought Звезда
Цитата
BNSF пишет:
давайте как будто я ни кому ни чего не говорил
А кто же тебя за язык тянул?  %)-
Промолчал бы, а если б заметили отмазался бы:
Цитата
BNSF пишет:
там штанги начинаются почти сразу, и нормально замаскировать былобы очень сложно, маски на метал лепить вообще не хотелось, и на козырьки тем более уж очень они условно приклеены.
:D
Цитата
Dard77 пишет:
А кто же тебя за язык тянул?
Да я как на духу всё выложил, тут вроде все свои, не заклюют и в обиду чужим не дадут надеюсь );
мультиформатный моделист
На последнем снимке видно, что палуба (край) не везде плотно приклеилась. А так - красиво.
Цитата
Ares пишет:
На последнем снимке видно, что палуба (край) не везде плотно приклеилась.
Да я сам только когда сфоткал и увидел, дожал потом.
мультиформатный моделист
Очень хорошо всё смотрится. И ВЛ совсем не критична.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Всем  привет.   Уважаемый  вл пропадет  так   как  глаз   будет  цепляться   за  мелочи.....   а  их  у  Вас  хоть  отбавляй -фарш  хоть  не  полный   но  впечатляет.  Так  что  Вы   правы  не  заметно  будет  а  под  микроскопом  со   штангелем
кто  ее  промерять  то  будет....
Так  держать.   Успехов  в  работе-  впечатляет.....
с уважением
Спасибо Юрий и Navy, подбодрили! (?:
Успел до праздников покрасить и приклеить люки угольных ям и прочую мелочёвку травлёную по палубе.
Друзья! Всех с наступающем Новым Годом!
Гредёт священный месяц Дрибодан {{{] так что недельные каникулы на верфе!
Изменено: BNSF - 31.12.2011 18:44:21
мультиформатный моделист
Никаких каникул!!!!!
Новый год - нам не помеха!
С Новым Годом!
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Да я сам бы рад без каникул....но в садик эти дни сынишка трёх летний ходить не будет, а это чревато плачевными последствиями :}{  для всего такого интересного что делает папа
мультиформатный моделист
Сын  тоже  требует  внимания....   так  что  потерпим.  Успехов.
с  уважением
C отгремевшим Товарищи!
Начинаю помаленьку раскачиваться, решил для разминки начать доводить до ума прожектора и противоминные пушки.  С прожекторами возился часа четыре с перекурчиками, из 12 возможных сделал 8. Пушку пока только одну сделал, на пробу так сказать. Результат на фото.
Пользователь добавил изображение
DSC_2298.jpg (84.17 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_2300.jpg (129.79 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_2304.jpg (48.85 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_2305.jpg (46.48 КБ)
мультиформатный моделист
Все стесняются, а я все скажу [or])
Прожекторы - стекляшки - "фтопку!" бо диаметр их маловат и видна щель - "клиарфикс" "рулит!"
Орудия хороши, еще бы подвысверлить стволы (кому я набор микросверел дарил?)
Цитата
Dard77 пишет:
"клиарфикс" "рулит!"

На него и вся надежда, стекляшки как раз хотел посадить на клиарфикс или футуру. Просто если без стекляшки усадка очень сильная будет.

Цитата
Dard77 пишет:
Орудия хороши, еще бы подвысверлить стволы (кому я набор микросверел дарил?)

Данил! Я тебе и пушку предоставлю и свёрла, если ты мне хоть один такой ствол высверлить умудришься я остальные попробую  ;)
мультиформатный моделист
75м-ки сложно высверлить ровно... лучше бы точеные... ;)  Пушечки понравились.
Цитата
BNSF пишет:
Данил! Я тебе и пушку предоставлю и свёрла, если ты мне хоть один такой ствол высверлить умудришься я остальные попробую
Договорились,  сколько там их? десятка полтора? ну потренируемся );
в принципе не обязательно глубоко внедряться достаточно на полмиллиметра.
Цитата
Юрий Логазяк пишет:
75м-ки сложно высверлить ровно... лучше бы точеные...
Согласен точенка была бы весьма кстати, но теперь как говорится проехали.
BNSF
Извините не в тему, но думаю Вам интересно будет. WEM приколььный набор дополнений подготовил для типа "Касабланки". Мне особенно понравился маленький за 6 фунтов. https://www.whiteensignmodels.com/n/JANUARY+2012+NEWS/16/
Всем  привет. Сорока  на  хвосте  принесла-   Звезда  обещает о  выпуске  в этом  году  Севастополь....
Загорелся.  А  чтоб  ему  не  скучно  было решил  собрать и  Дредноут.  Изучаю  мат  часть  и  наткнулся......
Извините  за  черную  метку  но...  есть  КОСЯК!  Не  знаю  как  принципиально  или  нет-  решать  вам.
Пользователь добавил изображение
а  вот  так  у  Вас
Пользователь добавил изображение
с  уважением
Да, это хреновато. )T(
Рисунок
Жесть....... )T(
Ich kann alles

Рисунок

Да и каземат, по-моему, реально высверлить. И буквы вниз перенести. Я на "Славе" много таких косячков исправляю. Главное-начать. А дальше - хочешь, не хочешь, а руки сами станут делать.
С Уважением, Дмитрий.
Ich kann alles

Рисунок

А буковки на что приклеены?
Ich kann alles

Рисунок

На Вашей фотографии надпись на борту на момент постройки (накрашена), позже была заменена на обьёмную в другом месте Пользователь добавил изображение
мультиформатный моделист
Лихо закрученный сюжет! unk()  #$#
Рисунок
Всем  привет.  Если это  так  то  я  искренне  рад....  Уж  больно  не  хочется  быть  черным  вестником.    
с  уважением  :)
Вопрос! Во первых по окраске Дредноута, кто-нибудь видел схему окраски нормальную? А второе, это мне одному так повезло или это общий косяк Звезды?
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
У меня такого не было, клей + струбцина должны помочь.
мультиформатный моделист
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
У  меня  беда   другая....  Подставку повело дугой  и  одновременно  пропеллером... После  того  как  узнал  что  у   Севастополя  она   "близнец"  решил  немного  по экспериментировать... Приклеил  пластик  (3 мм )  на  основание до конца  проблемы  не  ушли,  но  хоть  в  глаза  не  бросаются,  зато  если посадить  корпус то  он  ее  как  бы  ровняет  и  сидит туго да так  что  и  клея  не  надо. Убрал  высоту шпеньков,  корпус  сел  глубже и  вроде  подставка  не  такой  страшной  стала....   Поэкспериментировал  с покраской.  Получилось  не  все  что  задумывалось  и  хотелось,  так  на  троечку, но я  доволен  что  хоть  в  ведро  не ушла.   Лаком  не  покрывал  еще,  поэтому   блеск  глаза  на  фото  режет.....  Ваше  мнение   Капитаны?   Прошу  прощение  у  хозяина  ветки   за  размещение  тут  своих  поделок.
с  уважением
Изменено: navy - 08.01.2013 23:51:43
Да нормальная подстава!
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
navy пишет:
Ваше мнение
Да нормальная окраска, на камушек похоже...
и похоже "Дред" крепко сел на риф  :D
Рад  Вас   видеть  Капитаны.  Ну  и  ладненько Таким  же  макаром   и  для  Севастополя    сделаем.  Ну  все  хорош  без  хозяина  тут  командовать...  пора  и  честь  знать.
с   уважением
Страницы: Пред. 1 2 3


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат