Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
RSS
Су-27 от Trumpeter
Добрый день коллеги. На свой день рождения преобрёл себе желаемый подарок, а именно Су-27 от Trumpeter в 1/32.
Много читал и отзывов и советов о этой модели но всё равно решился преобрести и построить этот "супер кораболь" отечественного самолётостроения.
Создаю эту тему для того чтобы показывать этапы строительста, спрашивать ваше мнения и советы. По мере продвежения работы над моделью буду выкладывать материал, но скажу сразу объём проделываемой роботы будет немаленький, я думаю, поэтому сроки постройки будут немаленькими....
Ниже приведен отчёт о закупленных материалах.
Рисунок
IMG_6337.jpg (205.27 КБ)
Рисунок
IMG_6340.jpg (183 КБ)
Учиться, учиться и ещё разок....
Ну что же,...в добрый путь!
Конверсионные наборы от Zactomodels, брать будете?
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок

По прототипу определились? возможно прийдется вам менять хвостовую балку.....

Рисунок
Изменено: Лекарь - 23.08.2011 15:44:38
…Мы в нано гайках сверлим нано дырки, чтоб в нано дырки вставить нано болт!...
С уважением, Глеб.
Zactomodels брать не буду....дорого и так много денег убил. С портотипом не определился, но самолёт будет после 18 серии, а там хвостовой ласт был уже как на модели
Учиться, учиться и ещё разок....
Цитата
lokcer пишет:
Zactomodels брать не буду....

Очень жаль, .....модель с трудом в таком варианте будет похожа на себя. Лучше бы вместо травла и ниш, которых мало кто будет видеть, взяли бы нос с воздухозаборниками.....ну да ладно.
При сборке обратите внимение на стойки. Производитель  дает их в металле и пластике. Используйте метал, модель очень тяжелая будет. Штоки амортизаторов болтаются в самих стойках как дерьмо в проруби. Штоки надо уплотнять, нарпимер никелированной трубкой от радиоантенны...
…Мы в нано гайках сверлим нано дырки, чтоб в нано дырки вставить нано болт!...
С уважением, Глеб.
буду наблюдать))))
Цитата
Лекарь пишет:
Цитата
lokcer пишет:

Zactomodels брать не буду....



Очень жаль, .....модель с трудом в таком варианте будет похожа на себя. Лучше бы вместо травла и ниш, которых мало кто будет видеть, взяли бы нос с воздухозаборниками.....ну да ладно.

При сборке обратите внимение на стойки. Производитель  дает их в металле и пластике. Используйте метал, модель очень тяжелая будет. Штоки амортизаторов болтаются в самих стойках как дерьмо в проруби. Штоки надо уплотнять, нарпимер никелированной трубкой от радиоантенны...
Насколько мне известно трумпетер исправил эти косяки на более поздних су 27, а на су 27уб и су 30 подавно- он просто закмодел сдернул тупо и все, так что думаю не стоит тратится на эти запчасти)которые стоят ну просто дохрена).
Держи два!
http://karopka.ru/forum/messages/forum179/topic2637/message53851/#message53851
и
http://karopka.ru/forum/messages/forum189/topic2112/message40224/#message40224
Пользователь добавил изображение
Японец строил - помойму с прешейдингом перебор.
Цитата
Denis0102 пишет:
Насколько мне известно трумпетер исправил эти косяки на более поздних су 27, а на су 27уб и су 30 подавно- он просто закмодел сдернул тупо и все, так что думаю не стоит тратится на эти запчасти)которые стоят ну просто дохрена).

Не все совсем так.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Нарита делал, стиль у него такой.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Denis0102 пишет:
Насколько мне известно трумпетер исправил эти косяки на более поздних су 27, а на су 27уб и су 30 подавно- он просто закмодел сдернул тупо и все, так что думаю не стоит тратится на эти запчасти)которые стоят ну просто дохрена).
Су-27 Flanker B не исправлен, а вот остальные самолеты семейства исправлены. Трумп действительно передрал конверсии, но по качеству и точности они все равно не тянут.....
Действительно зачем тратиться на запчасти, когда уже полкило ненужного железа накуплено ....
Изменено: Лекарь - 23.08.2011 16:57:12
…Мы в нано гайках сверлим нано дырки, чтоб в нано дырки вставить нано болт!...
С уважением, Глеб.
Очень внимательно буду следить, так как  меня самого он на почте ждёт!
Цитата
Лекарь пишет:
Су-27 Flanker B не исправлен, а вот остальные самолеты семейства исправлены. Трумп действительно передрал конверсии, но по качеству и точности они все равно не тянут.....
Действительно зачем тратиться на запчасти, когда уже полкило ненужного железа накуплено ....
И всё таки Трумп внёс изменения в модель относительно первого варианта. И конус доработа, и воздухозаборники тоже доработаны. Я пожалуй соглашусь с Денисом....Закто-запчасти стоят как 2 модели....это перебор. А насчёт травла скажу так, том не нужено тока травло на К-36ДМ, а остальное всё в ход пущу :D  :D
Учиться, учиться и ещё разок....
Относительно простого Су-27 никаких изменений Трумп не вносил, зачем себя этой мыслью успокаивать?
Собирайте как есть, он и в этом варианте на Су-27 похож всяко больше чем на F-15. Главное удовольствие получить.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Интересный запил ожидается-понаблюдаю с интересом. Предстоит грандиозная работа, для такого размерчика. Удачи!
А Нарита - перестарался... :D
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
На данный момент начал желать кресло, завтря фотки выложу.... С ремнями просто обзац....столько их и крепятся непонятно куда....замучался разбиратся
Учиться, учиться и ещё разок....
В смысле - делать? :D Смотри на фото самого кресла.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Да, пристяжная на К-36 это абзац, у меня есть схема ( должна быть ) из ТО, на Су-24 ( К-36ДМ, у Вас К-36ДМ серии 2 ), но они отличаются, так что берите фото и делайте по ним.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
НЕ могу найти толковых фотографиий где показаны ремни...то в чехле седенье, то ремни вывернуты ....
Учиться, учиться и ещё разок....
вот такой рис
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
вот еще
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Спасибо на это я уже просматривал....буду разбиратся
Учиться, учиться и ещё разок....
Вот как и обещал немного фоток проделанной работы...Жду советов как что не так....
Оговорюсь сразу работы по креслу ещё не закончены....есть ещё что подделать, подкрасить....
Изменено: lokcer - 25.08.2011 08:42:31
Учиться, учиться и ещё разок....
lokcer

Отлично смотрится.
Несколько замечаний все-же есть.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Доработаем  :)
Учиться, учиться и ещё разок....
Смотрится...lokcer, фото нельзя покрупнее?
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Фоткал утром на телефон, переснему...
Учиться, учиться и ещё разок....
ОК! Какой размер креслица? :) Что-нить положите для сравнения...
Изменено: Ляш Игорь - 25.08.2011 11:38:02
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Првет всем кто наблюдает за моим процессом построики. На прошлой неделе небыло времени для занятия любимым делом, а вот в выходные плотно сел за самолёт. Сделал ванну кабины, начал приборную доску подгонять. Кресло пока оставил в покое, но если честно то кресло хочу переделать, а именно ремни... Выкладываю фотки проделанной работы. Прошу критики, если есть, то советов, пожелания...
Учиться, учиться и ещё разок....
Неплохо получилось, а ремни, точно нужно доработать и карабины должны быть хромированными. Не очень-то это видно :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат