Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
RSS
Су-27 от Trumpeter
Цитата
lokcer пишет:
Всем доброго дня. Как и обещал, не тормозить со стройкой, выкладываю отчёт о проделанной работе за последние несколько дней. Работы честно говоря сделано мало. Всё таки дом, работа отнимают много времени, но пару часиков я всё же выкраил для любимого занятия. Итак, я уже довно начал делать гидроцелиндр тормозного щитка, да прикратил из за недостатка информации по гидравлики. Недавно нашёл нужный материальчик и вуаля, работа не заставила себя долго ждать...... Выкладываю результат работы. Сразу оговорюсь.....Сам воздушный щиток не закреплён, это как говорится примерка. Фоткал как всегда телефоном, так что за качество не ругайте.....
Мне нравится,но мне кажется вся геометрия и изящество,при открытом щитке,вся красота изгибов теряется,впрочем  - это мои мысли,а деталировка в тему,а иглу нужного диаметра,можно найти, в ветеринарии думаю точно есть!!!
Ещё один момент,смотря на рождение "Сушки",не мог не заметить,Вы не уделяете внимание на коррекцию расшивки и клёпки,сам с этим столкнулся,вроде всё идеально,но судя по фоткам и чертежам,всё оказывается криво,приходится лишнюю клёпку шпаклевать и наносить другую и собственно саму расшивку!Это то что заметил на Вашем фото!
Цитата
Сергей Шепелев пишет:
Мне нравится,но мне кажется вся геометрия и изящество,при открытом щитке,вся красота изгибов теряется,впрочем  - это мои мысли,а деталировка в тему,а иглу нужного диаметра,можно найти, в ветеринарии думаю точно есть!!!
Я ещё не знаю как он у меня бедет стоять....с открытым щитком или без. Но на всякий случай проработал гидроцилиндр....вдруг захочу открыть....
Учиться, учиться и ещё разок....
Цитата
Сергей Шепелев пишет:
Ещё один момент,смотря на рождение "Сушки",не мог не заметить,Вы не уделяете внимание на коррекцию расшивки и клёпки,сам с этим столкнулся,вроде всё идеально,но судя по фоткам и чертежам,всё оказывается криво,приходится лишнюю клёпку шпаклевать и наносить другую и собственно саму расшивку!Это то что заметил на Вашем фото!

На данный момент я не занимаюсь расшывкой и клёпкой....Я так думаю немного позже этим займусь....тем более всёравно придётся шпатливать корпус, кое где есть утяжены....
Учиться, учиться и ещё разок....
Да клёп кривоват, в таком размере обязательно нужно исправлять.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Что есть то есть. Всё таки нет идиальных производителей.....
Учиться, учиться и ещё разок....
Цитата
lokcer пишет:
Всё таки нет идиальных производителей.....
Эт точно! :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Всем привет. Последнее время мало было сделано помодели. Всё больше пытался освоить технологию фототравления, и пока это у меня выходит с переменным успехом. А пока воюю с травлением решыл побыстрому склеить ракеты окрасить и подготовить для установки на самолёт. Думал всё получится быстро. Начал я свой труд с Р-73 и вот тут глаза поползли на лоб. Такого "сходства" с оригеналом я не ожыдал. После долгих прикидок и раздумий решыл плюнуть на всё и опять занятся любимымы делом (а именно доработкой до сходства с оригиналом). На данный момент представляю вам неполностью законченную ракету. На ней будет аиднго что было проделано.....
На одном из фото видно как я хотел обойтись малой кровью, и как пришлось сделать в последствии....
Учиться, учиться и ещё разок....
Очень неплохо, но всё же что-то отсутствует...
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Так она ещё не до конца доделана......Многое предстоит ещё сделать....
Учиться, учиться и ещё разок....
Ясно. Сорри! Тогда мой вывод опрометчивый :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Просто ещё нет не ИК коговки, передних стабилизаторов, системы крепления на подвеске. В плане сделать ещё и систему подруливания закрылок, но это как получится
Учиться, учиться и ещё разок....
Цитата
lokcer пишет:
В плане сделать ещё и систему подруливания закрылок, но это как получится
Нужно постараться, размер позволяет :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Всем привет. После долгого перерыва опять взялся за постройку данной модели. В скором времени порадую вас новыми фотами по стройке....
Учиться, учиться и ещё разок....
Цитата
lokcer пишет:
В скором времени порадую вас новыми фотами по стройке....
Ждем-с!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Ой как ждем -с !!!
Рисунок
Как и обещал вновь приступил к постройки данного самолёта.
На данный момент начал с основных стоек шасси. После изучения информации по основным стойкам, пришёл немного в недоумение и шок от того объёма работы который нужно проделать для того, что бы приблизить эти ЗАГОТОВКИ из набора к оригиналу. Всего конечно сделать не получится, но кое что поправим. Итак в планах: 1. Переработать систему гидроцилиндров убора шасси. 2. Проложить пневматику и гидравлику и так далее....в общем аппетит придёт во время еды. Вот что на сегодняшний день проделано. Слева видно что получилось, а справа видно как это преподнёс ТРУБАЧ.
Рисунок
IMG_2956-1.jpg (177.56 КБ)
Рисунок
IMG_2953.JPG (225.85 КБ)
Рисунок
IMG_2952-1.jpg (180.52 КБ)
Учиться, учиться и ещё разок....
Классные проработанные стойки, мои поздравления !!!
Рисунок
Спасибо, но окончательный вариант ещё впереди, так что набираемся терпения и ждём  :)
Учиться, учиться и ещё разок....
Помочь фотками можно? Могу скинуть в личку. Одна к примеру
И еще, на стойках шасси (основных и передней) пневматики почти нет (только на правой стойке трубка дреназа с збросом давления после аварийного выпуска). Там только гидравлика и электрожгуты.
Рисунок
P3100688.JPG (249.45 КБ)
Изменено: Рома - 04.11.2013 15:39:08
Привет Рома. У тебя есть мой скайп, так что буду очень признателен.....
Учиться, учиться и ещё разок....
Привет всем. Вот продолжаю работу над стойками шасси. Доработал гидравлику на гидроцилиндре и его крепление в стойки. Есть вопрос - может стоит заложить более тонкую проволоку для имитации гидросистемы.
Учиться, учиться и ещё разок....
Стойки класс вообще !!! А на мой взгляд, трубопровод гидравлики надо бы потоньше .
Рисунок
Блин, сам щас вижу, что как то толстовато......мммммпридётся переделать....
Учиться, учиться и ещё разок....
Присоединяюсь. А какая сейчас толщина? Я бы 0,5мм попробовал (если у тебя толще)
Я не в курсе какая толщина, использовал проволоку из витой пары, буду искать тоньше.
Учиться, учиться и ещё разок....
Давай - Давай исправляй, сам потом увидишь как будет смотреться здорово !!!
Рисунок
Продолжил наблюдать... Получается вполне недурственно! \8/
Цитата
lokcer пишет:
буду искать тоньше.
Ищи в малых трансформаторах, там 0,2 точно.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Продолжил наблюдать... Получается вполне недурственно!  

Цитата
lokcer пишет:

буду искать тоньше.

Ищи в малых трансформаторах, там 0,2 точно.
Да наверно их щас найти большая проблема !!!
Рисунок
Доброе утро моделисты. Давненько я не писал о своей стройки. Вот решил оживить немного тему и показать как идёт ход работы по проекту.
На сомом деле работа идёт тяжело. То времени нет, то вдохновения пропадает (ну не мне вам это говорить...)
Что на данном этапе сделал. Потихоньку дорабатываю основные стойки шасси. Как видите учёл ваши предыдущие замечания, нашёл проволоку потоньше для гидравлики и полностью переделал её на обоих гидроцилиндрах. Затем занялся стойками. Был доработан механизм складывания нижних упоров на обоих стойках. Также после примерки были спилены и заново вклеены (только ниже как положено) элементы крепления шарнира. Также был доработан элемент крепления на стоянках.
Также начал переделывать сами траверсы (они в наборе вообще непохожи на оригинал......)
Рисунок
2014-1.jpg (194.1 КБ)
Рисунок
2014-2.jpg (170.63 КБ)
Рисунок
2014-3.jpg (267.03 КБ)
Рисунок
2014-4.jpg (243.8 КБ)
Учиться, учиться и ещё разок....
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат