Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
70-летию первого полета Ан-2.... "Bilek 1:48", Всем самолетам-САМОЛЕТ
Задумка собрать лайнер, на котором в 1980 г. отец выполнил первый самостоятельный полет в качестве КВС. Ан-2Т поляцкой сборки,  с боротовым СССР-91784.  
Sky Coyote
Это будет интересно,посмотрю.Но только с бортовым номером. ;)  
Цитата
Юрий Кулаков написал:
Это будет интересно,посмотрю.Но только с бортовым номером.  
А чего с бортовым номером?
Самолет по реестру Ан-2 ТП, зав № 1Г39-01. Польская сборка. В эксплуатации с 20 ноября 1963г. в Донецком ОАО. Списан по отработке назначенного ресурса 17 декабря 1990 г. Акт УкрУГА №239, утилизирован.

Видел одну фотку. Стандартная окраска Ан-2 того периода.  

Есть вопрос как устранить главные косяки Трампа.... 1 Провис перкали на крыльях,  2 Илюминатор на двери выше чем в салоне (опускать на двери и перекраивать дверь, или поднимать на фюзеляже) 3 По прилагаемому фонарю от китаёзов шмякнуть молотком однозначно. А вобще китайсЫ каслючинки: самолет до сих пор выпускают серийно, а модель сделали на "отвали"... Если кто устранялкосяк по крылу и окнам поделитесь  опытом...
Sky Coyote
Надо опускать иллюминатор на двери левого борта, провис перкали я шпаклевал автошпаклевкой, фюзеляж, в районе руля поворота шире чем надо, и от этого у китайской (чтоб их) модели -руль с "волной" ,сточить фюзеляж -нельзя, я выпиливал ,в этом месте, квадратный фрагмент и вклеивал его по-другому. Подлежит корректировке киль -он выше чем надо и не верен по форме вверху, а вот хорда руля направления меньше чем надо -делал новый. Фонарь -делал новый. Фюзеляж, кстати, распиливал вдоль, по горизонтали, над окнами, 2 мм там избыток по высоте вроде.Что еще...имитировал ребра на предкрылке верхнего крыла -характерная черта Ан-2, переделывал центроплан сверху -"разводил" полу-плоскости. Сами плоскости, по идее -требуют полной замены самодельными, так как родные -напоминают доски со скругленными углами.Само-собой надо сделать мотор, заменить винт. С капотом там тоже чего-то не алло, но сейчас уже не помню, лет 15 назад дело было...
Изменено: Владимир42 - 03.09.2017 14:52:01
Владимир,ну так сильно и радикально с изменением ширины фюзеляжа и самодельным крылом морочится не стану, но эстетику откорректировать нужно....
Sky Coyote
Жуть конечно этот набор.Италовский поинтереснее.Но и из этого я видел достойные модели.
Цитата
Саша Sky Coyote написал:
Задумка собрать лайнер, на котором в 1980 г. отец выполнил первый самостоятельный полет в качестве КВС. Ан-2Т поляцкой сборки,  с боротовым СССР-91784.  
делал по подобному заказу Ан-2.
но выбирая набор, остановился на италовской модели. Она менее косячная
Саша Sky Coyote,Вам срочно? Советую подождать/потерпеть  :D

Только тсссс! Никому не говорите!
Пользователь добавил изображение
00000o.jpg (42.86 КБ)
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Цитата
Serg62 написал:
Саша Sky Coyote,Вам срочно? Советую подождать/потерпеть    

Только тсссс! Никому не говорите!
Имя сестра, имя?!!! (с)
crezy Не скажу. Сам не знаю пока. Терпите.
Или пилим конкретно всё что под рукой.))
Ну вроде тогда выкладывал наработки  
Рисунок
IMG_2330с.jpg (351.05 КБ)
Рисунок
IMG_2332с.jpg (221.76 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2337.JPG (135.72 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2338.JPG (112.52 КБ)
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Масштаб-то хоть, ожидаемой новинки, известен?
Цитата
Serg62 написал:
Саша Sky Coyote,Вам срочно? Советую подождать/потерпеть  

Только тсссс! Никому не говорите!
рубят всю интуазизму на корню..
Когда выходит это чудо? Масштаб?
Sky Coyote
ICM кажется.Вот так вот возбудили на ночь глядя
Цитата
Serg62 написал:
Саша Sky Coyote,Вам срочно? Советую подождать/потерпеть  

Только тсссс! Никому не говорите!
Оппа! Подождёмссс!
К 70-ти летию первого полета, могла бы и Звезда подсуетиться, да в Юбилейной коробке, самолет и за границей известен, такая дата -опять ушами прохлопали..
Serg62
где то же вы взяли картинку?
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
crezy Ну уж извините,картинка пока будет одна (есть полный 3D),просто просили особо не афишировать.
Масштаб для начала будет 1/87 (тадам!!!!  crezy  ) - октябрь.1/72 -ноябрь.Ориентировочно,естественно. Где будет литься - не знаю,уж извините (но что-то там меня мучают дурные мысли что не у нас.. ) Звезда тут точно не при чём,у них свои  заманухи с Почтой России.
Часть косяков в 3D отправил,надеюсь поправят (стабилизатор и стойки бипл.коробки)
Жмёмс..Что-то проявится - выложут (эх,может и мне пришлют - опубликую)
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
87 масштаб?
о, Боги, вы сошли с ума.
"не нада"... :^(  
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
Serg62 написал:
Ну уж извините,картинка пока будет одна (есть полный 3D),просто просили особо не афишировать.
Масштаб для начала будет 1/87 (тадам!!!!    ) - октябрь.1/72 -ноябрь.Ориентировочно,естественно. Где будет литься - не знаю,уж извините (но что-то там меня мучают дурные мысли что не у нас.. ) Звезда тут точно не при чём,у них свои  заманухи с Почтой России.
Часть косяков в 3D отправил,надеюсь поправят (стабилизатор и стойки бипл.коробки)
Жмёмс..Что-то проявится - выложут (эх,может и мне пришлют - опубликую)
"поиск по картинке" приводит сюда http://scaletrainsclub.com/board/viewtopic.php?f=18&t=2332&start=40
и судя по датам этой картинке год без малого.
Цитата
Serg62 написал:
Масштаб для начала будет 1/87 (тадам!!!!    ) - октябрь.1/72 -ноябрь.
эх. А как же 1-48???(((
Вот епрст. Не такой смайлик получился. Грустный должен быть(
Все понятно, расходимся, все это вилами по воде..
Цитата
Сергей Халтурин написал:
Цитата
 Serg62  написал:
Масштаб для начала будет 1/87 (тадам!!!!    ) - октябрь.1/72 -ноябрь.
эх. А как же 1-48???
Хобби-босс более-менее пойдёт.Перенести стенку в кабине,мелочи допилить - и вполне потянет.

Владимир Титов,да,есть такое дело  Изначально планировали 1/87 (ну есть такие железнодорожники с маленькими аэропортами  crezy ). Посмотрим.Буду тормошить периодически.

Владимир42.это Ваше право  :D  Почему бы и не помахать напильником?  ;)  
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Цитата
Serg62 написал:
Хобби-босс более-менее пойдёт.Перенести стенку в кабине,мелочи допилить - и вполне потянет
это понятно. Такой пилится. Но все равно хотелось бы такой в 48м. Имхо спрос будет и не малый
Вы тут вкусности обсуждайте конечно..... Но мой порыв вы сгубили на корню...

А всё вот почему:  

Вороне где-то Бог послал кусочек сыру....

А мне послал вакуум-фонарь + смолу: капоты, маслофильтр, полностью кабину, АШ-62ИР от НеОмега; и еще АВ-2 от Prop&Jet; два комплекта фотравления от PART  Внутрянка и наружка; прицепом цветное ФТД Bilek; а в догонку - резиновые колеса Экипаж.....

А Вашими стараниями  была призвана огромная ЖАБА! Совать весь "фарш" в эти дрова...    )T(  
Изменено: Саша Sky Coyote - 04.09.2017 20:09:16
Sky Coyote
Цитата
Саша Sky Coyote написал:
Вы тут вкусности обсуждайте конечно..... Но мой порыв вы сгубили на корню...

Нууу ))) В наличии :4шт Трумпетеро/Моделистов+1Билек+1Италери+дофига_травления_смолы­_резины_декалей.... И всё это чуть начатое. И что мне делать?  [:](
Будем как мыши: грызть кактус и плакать  %5%  
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Цитата
Serg62 написал:
Цитата
 Саша Sky Coyote  написал:
Вы тут вкусности обсуждайте конечно..... Но мой порыв вы сгубили на корню...

Нууу ))) В наличии :4шт Трумпетеро/Моделистов+1Билек+1Италери+дофига_травления_смолы­ ­_резины_декалей.... И всё это чуть начатое. И что мне делать?  [:](
Будем как мыши: грызть кактус и плакать    
Имею Вам предложить   вот здеся, или тута совместно заняться Билеком.  А-ля  "2-Building"    У меня в 48 есть...
Sky Coyote
Цитата
Саша Sky Coyote написал:
Имею Вам предложить   вот здеся, или тута совместно заняться Билеком.  А-ля  "2-Building"    У меня в 48 есть...
аудитория поддерживает
Тогда надо бы админа попросить название темы поменять на   "Bilek  1:48"  вместо "Моделист/Трубач   1:72"   Админы, пожалуйста!  (8))  
Sky Coyote
Цитата
Саша Sky Coyote написал:
Тогда надо бы админа попросить название темы поменять на   "Bilek  1:48"  вместо "Моделист/Трубач   1:72"   Админы, пожалуйста!    
Да пожалуйста  :D
Удачи в творчестве!
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат