Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
Серия "Морская авиация": ОКБ Бартини Р.Л., Бериева Г.М. ВВА-14 (14М1П), 1:72, самоделка
Цитата
Марат Назмеев пишет:
А может из ткани более круче?

Не знаю круче или нет, а что сложнее и дольше -это точно... сначала надо матрицу -болванку выточить..., а это сам понимаешь-сколько работы и как не просто... так что...
Амодел по такому принципу большие фюзеляжи клеит...
Я сам так делал :D
Черновой вариант фюзеляжа закончен. Теперь шпаклевать, обрабатывать, грунтовать и исправлять косяки...
Пользователь добавил изображение
а14.JPG (66.41 КБ)
Причудливый, я бы даже сказал футуристичный аппарат))) Удачи и терпения в постройке ;)
Две пушки, два крыла, движок и зоркий глаз
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Черновой вариант фюзеляжа закончен. Теперь шпаклевать, обрабатывать, грунтовать и исправлять косяки...
а так же-формовать под литьё для особо страждущих crezy
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Спасибо, Сергей.
Для себя попробую отформовать и отлить. Если будет всё путём, тогда и страждущим. Но не знаю, получится ли?
Изменено: Марат Назмеев - 24.06.2011 20:45:11
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Спасибо, Сергей.
Для себя попробую отформовать и отлить. Если будет всё путём, тогда и страждущим. Но не знаю, получится ли?
Марат,полюбому-твои работы будут на порядок выше,лучше и точнее чем имеющийся Анигард.
Короче-я в очереди
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
:D я не обещаю. Я  в этом не мастер
Изменено: Марат Назмеев - 24.06.2011 21:11:37
Обработал, загрунтовал, выявил много косяков и зашпаклевал. Теперь жду...
Пользователь добавил изображение
а15.JPG (56.44 КБ)
Марат а по шпангоутам утебя какой припуск идет? 2-3мм на сколько понимаю.
общество по отстрелу сусликов
вся я за пластиком, соберу мечту идиота (Ту-144) Марат какой толщины пластик используете? ( я понимаю что он везде по идее разный, пластик фюзеляжа какой толщины??)
1,5 мм. на фюзеляже
Припуск - 1 мм.
Изменено: Марат Назмеев - 26.06.2011 22:14:19
Благодарю (hi)
В основном, выравнивание фюжеляжа закончено. Теперь ниши шасси...
Пользователь добавил изображение
а16.JPG (52.72 КБ)
Пользователь добавил изображение
а17.JPG (58.23 КБ)
если бы не стройка, то ни в жизнь не сказал бы, что корпус собран по методу паркета....Супербл.
Если бы танки по небу летали, как птицы,
Гнёзда бы вили на крышах домов генеральских,
Осенью б стаей снимались они на манёвры
И возвращались весною откладывать яйца
Со скорлупой из брони многотонной…(с)

[url=http://nick-name.ru/sertificates/345
Спасибо, Саша.
Марат! Очень внимательно слежу за Вашей стройкой. Даю ссылку на фотки монинского ВВА, думаю вам очень поможет.  http://igor113.livejournal.com/95322.html, http://igor113.livejournal.com/95911.html
Уже есть, но большое спасибо за помощь и поддержку.
Сегодня не модельный день... С компом проблемы (вроде решены), фотошоп неполноценный, погода дождливая, вот руки и не берутся за инструменты... Но всё же, немного работнул: обшил модель сверху, пока только слева. Потренируюсь на левой и закончу правую сторону.
Пользователь добавил изображение
а18.JPG (69.99 КБ)
Геометрия корпуса сложная, поэтому не торопясь  пытаюсь  вывести контуры левого носка центроплан и гондолы поплавка.
Пользователь добавил изображение
а19.JPG (63.03 КБ)
Пользователь добавил изображение
а20.JPG (69 КБ)
Пытаюсь сделать на черновую левый "клык".
Пользователь добавил изображение
а21.JPG (64.67 КБ)
Супер!!!! Боюсь сглазить, но растет как на дрожжах...тьфу,тьфу.....
Спасибо, Женя. Мы с тобой из одной мастерской :D
Обводы клыка и носка центроплана обшиты 1 мм. пластиком и обильно замазаны шпаклёкой. Чище и тоньше зашпаклевпть этой шпаклёвкой не удаётся. Пусть, блин, сохнет...
Начинаем обшивать правую сторону...
Пользователь добавил изображение
а22.JPG (70.38 КБ)
Я тут прямые участки не могу ровно собрать..а вот это "многомерное искривление пространства" боюсь вообще не осилил бы.. :D
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
:D Принцип, как в инструкции из анекдота: "Соберите, а потом слегка обработайте напильником".
После обработки обязательно надо проверить все эти искривления пространства шаблонами.
Цитата
Марат Назмеев пишет:
 Принцип, как в инструкции из анекдота: "Соберите, а потом слегка обработайте напильником".
А вот тут то и начинается самое интересное..после обработки бортов Кв-шки, выпуклости вместо плоскости превратились местами во впуклости..Теперь опять шпатлююю  :D
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
:D  :D  :D  и у меня такое бывает, поэтому, клею наждачку на различной длины и ширины плоскости, например - на деревяные линейки.
Т.к. я уже не вижу косяков из-за зрения, то буду часто страховаться грунтовкой...
Косяки сразу видны :D
Пользователь добавил изображение
а23.JPG (63.5 КБ)
Пользователь добавил изображение
а24.JPG (79.42 КБ)
Пользователь добавил изображение
а25.JPG (48.9 КБ)
Продолжаем точить левую сторону... Делаем каркас хвостовой части поплавковой балки.
Пользователь добавил изображение
а26.JPG (49.52 КБ)
Пользователь добавил изображение
а27.JPG (65.03 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат