Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
F4U-1D и TBM-3 Air Group 84, Стройка бортов Air Group 84 базировавшихся на борту авианосца Bunker Hill (CV-17)
Всем привет коллеги, покапав закрома возникла мысль собрать вот такую парочку. Установить на палубу и возможно добавить палубе ограждения и ярус наверно техперсонала, точно пока не знаю как называется.

Рисунок

Начну пока с корсара ( требуется отдых от карандаша перед стройкой юнкерса :)   ) а затем продолжу дальше. Буду очень признателен за подсказки и участие в стройке.

Корсар планирую сделать вот с такой подвеской. Еще не решил с крыльями, с сложенными честно говоря не особо нравиться а с открытами на подставке занимают много места. Может сделать по одному сложенному, было такое на самом деле? фото пока не попались.

Рисунок  
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Ну чтож, поехали.

Тамия тамией а экстерьер надо добавлять. Бросил проводку на двигатель и силовой набор капота.

Рисунок

Рисунок

вид преобразился

Рисунок

жабры решил сделать открытыми, надо пустоту закрывать. Имитировал механизм управления.

Рисунок

пустота ушла

Рисунок

под нижними створками тоже пустота а ведь есть где разгуляться.

Рисунок

не совсем копий но, ну более менее.

Рисунок


высверлил и слегка удлинил выхлопные патрубки и переделал крюки для катапульты.

Рисунок


переделал навигационные огни высверлил строевые огни и светофор, в конце капну в отверстия эбоксидки.

Рисунок

Рисунок

вживил горловину на ПТБ, у тамии уж совсем голые.

Рисунок  
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Красота!  8D  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Денис, ПТБ у Тамии совсем барахляные..поищите фото, там много что можно переделать.
Начиная с узла крепления бака, что японцы сделали монолитно-литым...
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
не все фото идеальны, но множество моментов, присутствующих на реальном ПТБ можно уловить.
Пользователь добавил изображение
droptank.jpg (83.46 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC01131.jpg (105.84 КБ)
Рисунок
DSC01126.jpg (161.76 КБ)
Рисунок
Qo39732.jpg (282.21 КБ)
Рисунок
DSC01134.jpg (188.83 КБ)
Рисунок
DSC01133.jpg (195.9 КБ)
Рисунок
Bw73445.jpg (295.8 КБ)
Рисунок
restoretank.jpg (278.42 КБ)
Рисунок
592.jpg (447.76 КБ)
Рисунок
595.jpg (424.16 КБ)
Рисунок
EEAXPjm.jpg (735.12 КБ)
Рисунок
CIMG3919.jpg (2.16 МБ)
Рисунок
CIMG3918.jpg (2.42 МБ)
Пользователь добавил изображение
fg1dcgvwc12.jpg (84.94 КБ)
Пользователь добавил изображение
CorsairVol2_4.jpg (80.74 КБ)
Пользователь добавил изображение
Yu63765.jpg (57.73 КБ)
Пользователь добавил изображение
16512_rd.jpg (37.89 КБ)
Пользователь добавил изображение
Sq47741.jpg (59.17 КБ)
Пользователь добавил изображение
Gc91083.jpg (57.86 КБ)
Пользователь добавил изображение
Vq52207.jpg (57.59 КБ)
Пользователь добавил изображение
Mk27181.jpg (43.93 КБ)
Пользователь добавил изображение
Qv54848.jpg (46.2 КБ)
Пользователь добавил изображение
Ch95216.jpg (57.73 КБ)
Пользователь добавил изображение
fg1dcgvwc11.jpg (67.67 КБ)
Пользователь добавил изображение
DROPTANK2.jpg (70.07 КБ)
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Вах :) Спасибо, отличные фото, сколько пытался не нашол ничего, может неправильно запрос забивал или мой поисковик так сработал.  
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Денис, да пожалуйста))
долго собирал...с миру по нитке.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN написал:
Денис, да пожалуйста))
долго собирал...с миру по нитке.
достойная подборка 8D  
BorisV
спасибо!
для себя собирал)))
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
мысли про ПТБ. нарыл еще фото и вот какая картина вроде вырисовывается.
на новоделе сделано так.

Рисунок

а вот здесь явно видно что этого обтекателя нет. хорошо просматривается для чего нужна задняя полоса на птб.

Рисунок

думаю он был чисто заглушкой, вот здесь установлен еще какой то переходник.

Рисунок

а вот здесь походу установлены 75 галоновые птб и верхний обтекатель пилона вообще снят хотя может и другой тип.

Рисунок

Рисунок

думаю такой будет в самый раз, только без заднего оперения.

Пользователь добавил изображение  
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Коллеги интересно ваше мнение по поводу крепления ПТБ.

Пока отложил ПТБ, добавил стеклянные окна на крылья, так понимаю служили они наверное для контроля соединения крыла. Хотя на некоторых чертежах пишут гункамера.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

вот что получилось.

Пользователь добавил изображение

кокпит в принципе детализирован  нормально, добавил только ремни и управление двигателем.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

а вот задняя ниша пуста. Изобразил тяги силовой набор.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

на стойку добавил рычаг выпуска посадочного крюка и заменил на проволоку транспортировочное кольцо.

Пользователь добавил изображение  
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Красота!
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
поработал над нишами шасси, обрезал штоки цилиндров после покраски вставлю из медигл.

Пользователь добавил изображение

на винте за шпаклевал ненужную расшивку также заделал подножку на закрылке, на прототипе ее еще не было.

Рисунок

Пользователь добавил изображение

заделывая отверстие под переднию антенну обратил внимание на элемент что дает тамия.

Пользователь добавил изображение

перебрал еще несколько фото а нет его :)

Рисунок  
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Денис Мякишев,подскажите пожалуйста, что за проволоку используете для имитации шлангов тормозной системы?
Если не припой- отжигаете ли для пущей мягкости/гибкости?
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Цитата
Olegin написал:
Денис Мякишев,подскажите пожалуйста, что за проволоку используете для имитации шлангов тормозной системы?
Если не припой- отжигаете ли для пущей мягкости/гибкости?
Цитата
И то и другое, проволоку отжигаю обязательно. Припой в основном где сложный рельеф на стойки проволку.
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
доработал стойку основного шасси

Пользователь добавил изображение

ракеты прям ажурные такие :)

Рисунок

Пользователь добавил изображение

как раз 8 штук осталось от постройки тандерболта. слегка облагородил подручными материалами, после покраски еще добавлю запальные провода.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение  
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
покрасил кокпит  

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

нишу задней стойки

Пользователь добавил изображение

пламенный мотор ......

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение  
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Красотень!
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Цитата
Olegin написал:
Красотень!
спасибо.
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
ребят хочу посоветоваться, думаю вот стоит ли клепать? нашел вот такую схему , где то была клепка а где то точечная сварка  затем шпаклевалось и красилось.

Рисунок

фото есть разные где видно и где нет.

Пользователь добавил изображение

Рисунок

я больше склоняюсь что более заметней она становилась на машинах которые базировались на земле.

Пользователь добавил изображение

фото прототипа не очень хорошего качества конечно , мне кажется что большого обдира  не было.

Рисунок

у меня созрели вот такие варианты, кто что думает ?

1. проклепать весь самолет где была клепка.
2. проклепать выборочно  те места где потом будут потертости до цинк хромата, накатывать и где была сварка.
3. не клепать вообще , ограничиться только сколами.
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Третий вариант - самый мудрый! :-) Всегда ведь найдется тот эксперт, который скажет - "Все было не так, как сделано!". :-) Денис, посмотрел "сказку", очень здорово получается! Красота! Движок просто пестня! И "кабинный и подкапотный интерьер". Бремену - спасибо за информативные фотки! Я себе "утащил" эти баки. Понять бы функционал всех этих мелких "фиговин". Вот эти 4 полукруглые скобки по бокам на швах стыка половинок, что это? Какой то крепеж для неких ручек, таскать баки вдвоем? Денис, строится именно борт с белой "167"? У него точно не было подножки на внутреннем закрылке? Блин, а у меня эта дырка есть... Неужель надо заделать? Она прикольная. :-) Удачи!
да 167, я как понял фото этого борта не существует. сделал вывод по собратьям. :)

по четырем скобам осмелюсь предположить что это крепеж если вешать хэлкэт. не думаю что для каждого типа самолета были свои птб да еще во время войны.


Рисунок  
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Хм... Действительно, возможно и для Хеллкетовских "подпорок". Хотя там вроде ленты опоясывающие бак снизу... Во всяком случае все производители моделек Хеллкетов изображают их как ленты, в разных масштабах. Денис, у меня такой "167"й Тамиевский в 72м, в "долгострое медленном". Не копали историю этого борта? Чем то он видимо знаменит для пендосов?
Цитата
Дмитрий Петров написал:
Хм... Действительно, возможно и для Хеллкетовских "подпорок". Хотя там вроде ленты опоясывающие бак снизу... Во всяком случае все производители моделек Хеллкетов изображают их как ленты, в разных масштабах. Денис, у меня такой "167"й Тамиевский в 72м, в "долгострое медленном". Не копали историю этого борта? Чем то он видимо знаменит для пендосов?
Цитата
Да фото с лентами очень много, на этом фото вроде как и не лента. Чисто как предположение. Нет Дмитрий не копал, я свои долгострои добил, теперь сказал хватит :) взял коробку..... Собери... Возьми другую с полки.
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
У меня пока так не получается. :-) Уевые залежи на антресолях :-) Два вопроса. Можем на "Ты"? И если не против - покажу в этой твоей теме свой "маленький", может будем вместе "докапываться до истин". :-)
На счет стеклышек в передней кромке - я думал, под ними какие то "визуализаторы" по которым можно судить о заряженности пулеметов. Или даже о количестве патронов в ящиках. Их ведь часто закрашивали при полевых или палубных перекрасках самолетов.Или даже демонтировали.  
Цитата
Дмитрий Петров написал:
У меня пока так не получается. :-) Уевые залежи на антресолях :-) Два вопроса. Можем на "Ты"? И если не против - покажу в этой твоей теме свой "маленький", может будем вместе "докапываться до истин". :-)
конечно Дмитрий, запросто
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Отменная стройка, слежу с вниманием и удовольствием!
Цитата
Дмитрий Петров написал:
У него точно не было подножки на внутреннем закрылке?
точно не было.
Они, "дырки" (тьфу)  эти, были на более поздних модификациях.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
Денис Мякишев написал:
да 167, я как понял фото этого борта не существует. сделал вывод по собратьям.
Если не особо принципиально, можно сделать 176  ;)

Рисунок  
Страницы: 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат