Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
Р-40Е в СССР, Попытка сделать из набора Академи приличную модель
с крылом решил поступить иначе, чем Константин. сделав разрезы (с целью прижав обтекатель посредине) - уменьшил себе в дальнейшем труды над формированием воздуховодов от радиаторов, сохранив родные. дальше вывести плоскости снизу
Рисунок
DSCF9279.jpg (191.8 КБ)
Рисунок
DSCF9280.jpg (213.75 КБ)
Рисунок
DSCF9275.jpg (226.58 КБ)
Изменено: Andrey Stan - 16.08.2019 18:08:32
получившимися обводами удовлетворен. только с обтекателем снизу еще предстоит поработать
Рисунок
DSCF9288.jpg (235.4 КБ)
Рисунок
DSCF9292.jpg (210.94 КБ)
Изменено: Andrey Stan - 16.08.2019 18:13:02
поработал над плоскостью крыла снизу и обтекателем посредине, сточил выпуклости пулеметов.
Рисунок
DSCF9321.jpg (703.17 КБ)
Рисунок
DSCF9316.jpg (693.65 КБ)
переделал ВЗ карбюратора
Рисунок
DSCF9306.jpg (311.17 КБ)
Рисунок
DSCF9309.jpg (480.94 КБ)
Рисунок
DSCF9308.jpg (273.08 КБ)
Изменено: Andrey Stan - 17.08.2019 18:21:34
приборку вырезал из родной, две секции снизу еще сделать. педали пойдут родные. кресло слегка обработанное из остатков набора Р-39 Звезды. пол обрезал и выгнул родной, как раз почти подходит, если поднять, что и нужно для лучшего соответствия (вариант из инструкции вообще ни о чем).
Рисунок
DSCF9316.jpg (341.46 КБ)
Рисунок
DSCF9320.jpg (257.16 КБ)
что-то я застопорился с патрубками... и соответственно: смещать (и на сколько) - не смещать проемы под них.
патрубки хотя с прототипом и схожи, но мелковаты в сравнении с теми, что уже стоят на Томагавке Хобби Босс. и не хочу, чтоб они заметно отличались размером, пусть даже несколько уступив точности. для сравнения обточенные от Р-39 Звезды, но они наоборот - великоваты! может кто подскажет нечто среднее?
Рисунок
DSCF9348.jpg (236.36 КБ)
Рисунок
2019-07-23_173229.jpg (308.07 КБ)
Рисунок
DSCF9343.jpg (244.43 КБ)
Пользователь добавил изображение
p40ek_side.gif (111.41 КБ)
Рисунок
2019-07-31_223449.jpg (259.19 КБ)
Изменено: Andrey Stan - 20.08.2019 21:19:58
Афтемаркет?
какой? что-то не нашел ничего подходящего, доступного и в наличии. и адекватной цены) может есть "лишние" и похожие в каком-то наборе модели самолета с двигателем жидкостного охлаждения...
Изменено: Andrey Stan - 20.08.2019 21:48:45
Ну, я спецом для Р-40 не искал, предполагал что должны быть. У Рекса на другую модификацию были.
Вот, на Ханнатсе есть.
https://www.hannants.co.uk/product/CMQ72200
Изменено: Saluza Secundus - 21.08.2019 00:46:56
по ссылке приплюснутые - для поздних Е
А разве от В/С не подойдут? Только перевернуть их. QB для Томагавка на "я -моделист" вполне имеются.
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Цитата
Andrey Stan написал:
пусть даже несколько уступив точности.
А как же заголовок в теме? Ну  про "приличную модель"?  Может стремиться не к похожести на ХБ, а к похожести на прототип?
Изменено: Константин Абдуллин - 21.08.2019 10:53:50
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
увы, в Украине нет "я -моделист". патрубки В/С от ХБ мне нравятся - они достаточно похожи (отклонение не более других), купить что ли еще один Томагавк ради патрубков? цена будет не на много отличаться, как если заказать и не ждать Квик Буст)
п.с. глянул магазин ради интереса... одно из двух - или у вас модели очень дешевые, или дополнения дорогущие!))
Изменено: Andrey Stan - 21.08.2019 15:36:24
так, что нет желающих поделиться с товарищем лишними патрубками из набора Р-40В/С/Томагавк АМЛ?) или из некоторых наборов Р-39/Р-400/Аэрокобра РС модел, где так же по два варианта (а в одном даже три)
Андрей, самолет Хлобыстова не вы делали? Нашёл фото в архиве, может пригодятся?  Не могу найти ветку, чтобы туда их выложить
делал, но удалил, дабы не раздражать своим видением мастеров.
можно и сюда, может пригодится, если новое чего! буду благодарен
меж тем подвижки по Китти.
поработал еще над ВЗ/обтекателем радиаторов. не идеально, но заметно лучше, чем у оригинальной модели.
Рисунок
DSCF9635.jpg (194.18 КБ)
также уделил внимание сопряжению обтекателя ВЗ карбюратора - у модели оно резкое, а у прототипа плавное. вывел шпаклевкой
Рисунок
DSCF9625.jpg (524.36 КБ)
вывел прорези патрубков, опять же не идеал (надо было опустить ниже), но вроде близко к нужному?
Рисунок
DSCF9617.jpg (491.23 КБ)
Рисунок
DSCF9614.jpg (535.51 КБ)
Рисунок
DSCF9623.jpg (357.83 КБ)
патрубки пойдут родные, но они должны находится на одном расстоянии друг от друга и в общем длиннее. посему разрежу по две секции плюс порежу третий из другого набора (все равно на другие модификации этот вариант не пригодится). плюс чуть укорочу трубы и рассверлю.
Пользователь добавил изображение
DSCF9343.jpg (137.28 КБ)
поставил приборку (сверху накрою самоклейкой - сымитировав кожух) и пол, еще не оборудовал.
Рисунок
DSCF9630.jpg (315.92 КБ)
Рисунок
DSCF9626.jpg (259.19 КБ)
Рисунок
DSCF9629.jpg (317.87 КБ)
Цитата
Andrey Stan написал:
делал, но удалил, дабы не раздражать своим видением мастеров.
можно и сюда, может пригодится, если новое чего! буду благодарен
Понятно теперь, почему я не нашёл тему. Но странный поступок.  Если бы ещё на скале была такая реакция.  Но на Каропке - не встречал.


Размещу здесь.  
Пользователь добавил изображение
image.jpeg (88.72 КБ)
Пользователь добавил изображение
image.jpeg (82.28 КБ)
Пользователь добавил изображение
image.jpeg (86.78 КБ)
Пользователь добавил изображение
image.jpeg (92.13 КБ)
Цитата
Andrey Stan написал:
поработал еще над ВЗ/обтекателем радиаторов. не идеально, но заметно лучше, чем у оригинальной модели.
Снаружи похож. Изнутри - игрушка. ОЧЕНЬ не хватает тунелей.
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Константин, туннели и не планировал делать. во-первых и без них хватает чего исправлять (а главное внутрянку без вспышки не видно), во-вторых их нет даже у Спешл Хобби! так что думаю мне простительно) тем более радиаторы хоть поправил.
Изменено: Andrey Stan - 06.09.2019 10:40:30
Борис, за фото спасибо, второго не было в таком качестве и очень хорошо видно (как и по нижнему), что самолет не был таким белым, как принято рисовать боковики, или делать модели и ожидать такого же от других, в частности от меня в той теме.
и какая такая особая реакция на тему превратившуюся в срач, а главное по какому поводу? когда требуют рисовать белки глаз с зрачками (в 72-м!) и загар лицу... причем именно "надо" и всё!) а одному мастеру некогда показывать класс своими моделями, но есть с помощью умных слов и какой-то программы доказывать мне и другим, что красное это малиновое (причем других с этими же звездами это почему то не касается), а телесное - белое.
ну и убрал, дабы не напрашиваться на другие "комплименты".
Изменено: Andrey Stan - 06.09.2019 10:46:58
Цитата
Andrey Stan написал:
...ну и убрал, дабы не напрашиваться на другие "комплименты".
Надо было "забить"
Цитата
Andrey Stan написал:
Борис, за фото спасибо, второго не было в таком качестве и очень хорошо видно (как и по нижнему), что самолет не был таким белым, как принято рисовать боковики, или делать модели.
Буду рад, если пригодится
Цитата
BorisV написал:
Цитата
Andrey Stan написал:
Борис, за фото спасибо, второго не было в таком качестве и очень хорошо видно (как и по нижнему), что самолет не был таким белым, как принято рисовать боковики, или делать модели.
Буду рад, если пригодится
если надумаю выставить, то конечно пригодится - отнекиваться почему не белый)
Цитата
BorisV написал:
Цитата
Andrey Stan написал:
...ну и убрал, дабы не напрашиваться на другие "комплименты".
Надо было "забить"
+100)))
Цитата
Виктор Хохлов написал:
Цитата
BorisV написал:
 
Цитата
Andrey Stan  написал:
...ну и убрал, дабы не напрашиваться на другие "комплименты".
 Надо было "забить"
+100)))
ну в принципе ничего не мешает восстановить ту стройку...

пока почти закончил кабину этого. остались прицел и ремни, но никак не могу определить, какой был прицел (британский/американский?) -

Пользователь добавил изображение

ремни тоже вроде должны отличаться (если СМК не врет) в зависимости от первоначальной принадлежности самолета.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат