Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Hurricane Mk.2d фирмы FLY в 32м
Всем добрый день. Практически закончил все начатые в последнее время  модели( по Харриеру осталось чуток), можно начинать следующие. Тут ещё  была такая ситуация - планировал участвовать в конкурсе "Лига городов"  от нашего города. А там модели должны быть все не начатые. Оставлял пару  "винтов" и пару "реактивов". Но что-то 32й масштаб нынче не в почёте,  убрали его из конкурса....Ну и ладно Рисунок
Начинаю  новую модель - это Харрикейн Mk.2d фирмы FLY , конечно в 32м масштабе. В  наборе идут 4 варианта окраски , буду делать наш советский с номером  21. Модель считается самодостаточно, бери и делай. Посмотрим. Но так как  давно брал её, приобрёл дополнительно приборку Jahy и ремни HGW( вроде  правильно написал). Хотя буквально на днях Квинта всё это выпустила в  одном наборе. Эх....
Буду смотреть постоянно.
Удачи в проекте, Виктор.
Мк.IID в СССР, насколько я помню, в боевых действиях участия не поинимал, что жаль

Поэтому колеблюсь, какой мне делать - мелкобританца, или нашего из учебного запасного полка
Цитата
BorisV
Я не знаю точно. Всего было поставлено 2 партии чуть больше 40 штук. А окраски есть наших  ещё?
Изменено: Виктор Клочков - 15.05.2023 10:43:55
HurriCane
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
ВСем добрый день. Первое огорчение и разочарование по модели.
Огорчение  - у меня вся модель залита чем-то блестящим вроде лака. Капли большие и  маленькие. Хорошо, что не растворитель и не клей - убираешь , следов не  остаётся. Но нужно нудно и долго работать наждачкой. Везде. Ладно на  ровных поверхностях. А ведь у самолёта есть наружная клепка и она  присутствует на модели. Разочарование - не нужно верить  инструкции -есть ошибки) тот же рычаг регулировки кресла приклеил слева,  а надо справа . И т.д. Будьте внимательны! Кроме этого травление и  смола так себе - мало и не везде точная. Да и с пластиком нужно  трудиться. Пока склеил раму в кабину и сделал кресло. Буду заниматься  мелочёвкой - что смогу, сделаю
Да, не участвовали.
Они пришли в СССР сильно Б/у, их долго осваивали-переучивались, в итоге в середине 44-го , когда сильно изношенные самолёты наконец попали на фронт никакой боевой ценности уже не представляли. Ни одного боевого вылета.
Вот здесь подробно-

http://www.airwar.ru/history/av2ww/soviet/hurr2d/hurr2d.html

Насчёт серийного номера 246 есть сомнения, в списке полученных такого нет, есть 248.
Изменено: Денис Догадов - 15.05.2023 11:50:31
Есть вопросы по матчасти- задавай, насобирал много фото.
Насчёт лака- для смывания краски использую смесь ИПС+ацетон- 1/1, пластик не ест, рекомендую.
Изменено: Денис Догадов - 15.05.2023 11:19:41
Цитата
Денис Догадов
Спасибо большое! Буду думать
Вообще-то они пришли к нам из африки, поэтому насчёт серо-зелёного камуфляжа есть большие сомнения.
Скорее зелёно-коричневый.
Вот здесь обсуждают и приходят именно к этому выводу-

http://test.scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_1732404.html#1732404
Изменено: Денис Догадов - 15.05.2023 11:32:15
Цитата
Денис Догадов
А есть окраска 2д серо-зелёная англичанина?
Да полно-
Рисунок
YzDwGUN.jpg (156.51 КБ)
Изменено: Денис Догадов - 15.05.2023 11:59:57
Кресло-

Рисунок
Цитата
Денис Догадов
А фото подтверждается? А то номер белый необычен. Может что-то другое чтобы мне резать коду легче было? Но и за это спасибо. Забрал
Цитата
Денис Догадов
Фото у меня достаточно много самолёта, спасибо. Вопросы есть, спрошу потом. Сразу не могу - а то забуду ))
Денис, а что за фото самолёта? Почему без кодов?Испытание?
В действительности с серо-зелёными хуже, чем я думал.
Вот есть такой вариант, но это похоже  Мк 4
Hawker Hurricane Mk IV KX413 code FJ-H of No 164 Squadron RAF-
Изменено: Денис Догадов - 15.05.2023 13:16:22
Видимо в школах самолёты могли быть без кодов
Изменено: Денис Догадов - 15.05.2023 13:22:25
Спасибо, подумаю, время пока есть ))
Всё-же думаю это Мк.IID, поскольку все Мк 4 были с тропическими фильтрами.
Как-то можно по серийному номеру посмотреть.
По моему вполне себе вариант, но на фото без фильтра, если конечно это критично.
Изменено: Денис Догадов - 15.05.2023 13:51:20
Да наверное я сделаю номер 21. Ну и что, что он не участвовал в боях.... Зато мороки меньше
Ну тоже имеет место быть, но видимо зелёно-коричневый всё-же должен быть.
И там видимо светлый нос ?
Изменено: Денис Догадов - 15.05.2023 14:25:46
Цитата
Денис Догадов
Эх, вот  и началось... А у нас были зелёно-коричневые? Похоже склонюсь с жёлтому англичанину...
Серо-зелёный и без кодов
Цитата
Виктор Клочков
Похоже склонюсь с жёлтому англичанину...
Тоже хороший выбор-
Цитата
Они пришли в СССР сильно Б/у, их долго осваивали-переучивались, в итоге в середине 44-го , когда сильно изношенные самолёты наконец попали на фронт никакой боевой ценности уже не представляли. Ни одного боевого вылета.
А что их было долго осваивать, в 43-44 году-то? (при том, что нашим ВВС знаком "хурь" был еще с 1941...)  
НЯЗ, главный вопрос там был в том, что англичане боевых снарядов к 40-мм-кам не дали, только учебные....  без них (с 2 пристрелочными 7,69мм пулеметами) -- действительно, боевой ценности никакой не представляли. А так, по результатам испытаний в НИИ ВВС, были названы весьма устойчивой платформой для стрельбы, попаданий в цели типа "танк" давали гораздо больше, чем наши самолёты с 37/45-мм пушками.
Цитата
Сергей
что англичане боевых снарядов к 40-мм-кам не дали, только учебные....  без них (с 2 пристрелочными 7,69мм пулеметами) -- действительно, боевой ценности никакой не представляли.
Не всё так просто-

https://dzen.ru/a/YG8ngr9ZfApfY8Do
Немного есть советских хариков. В модификации Д только несколько фото. Если пригодятся...
Пользователь добавил изображение
6mcnYgWGenE.jpg (54.2 КБ)
Рисунок
FlDutwRnOVU.jpg (193.29 КБ)
Рисунок
9..2.jpg (212.92 КБ)
Пользователь добавил изображение
Bm7D9oHnZgk.jpg (100.63 КБ)
Рисунок
jxJpKY6KFyU.jpg (224.19 КБ)
Пользователь добавил изображение
dB-h6lDAKiw.jpg (93.28 КБ)
Пользователь добавил изображение
9k0nWlc7wnw.jpg (93.88 КБ)
Ты видишь суслика? Нет. А он есть (с)
Всем добрый день. Был у меня небольшой перерыв в постройке модели Харрикейна -ждал декали от Квинты для кабины. На данный момент всё получил и продолжаю  делать модель. По декалям Квинты вопросов нет совершенно,они самодостаточны,  просто я модель и допы к ней брал очень давно и поэтому тут немножко комбинировал. На кресле исправил положение ремней( было замечание, что они у меня слишком уж небрежно лежат торчат), заодно слева сделал чёрную полоску ткани( не знаю, что это, но на очень многих фото она есть).Кабина у Харрикейна достаточно насыщенная, можно делать и делать, я постарался ограничится видимым. "Сусликов" практически нет. НЕ всё подходит у Fly идеально, ту же бронеспинку лучше сразу не клеить как по инструкции, а лучше потом. Да и сама рама кабины потребовала лишних хлопот при установке.
Ну и за это время пришёл к окончательному варианту по окраске - будет у меня африканская окраска - JV-Z и фото есть и информация
Большой масштаб делает мелочёвку очень зрелищной. Приборы, агрегаты, трубочки-шланги смотрятся на фото как настоящие
Цитата
BorisV
спасибо!
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат