Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9
RSS
Переделка F/A-18C Hornet
F-14 очень неплох по обзорам от хоббика
UP THE IRONS!
Цитата
Ильмир F-14 очень неплох по обзорам от хоббика  
Да, так и есть. Собрал их две штуки. Сначала версию В. Очень понравилась легкость сборки и весьма неплохая деталировка и комплектация набора. И сразу же приобрел и собрал версию D. Собирается очень приятно, практически без шпаклевки. Есть незначительные ошибки в пластике, которые легко исправляются. Лично для меня условным "минусом" обоих наборов было то, что в комплекте нет контейнера подсветки цели для В и D версий и бомб. А в целом, действительно, хорошие наборы.
Фраза "моделизм-дорогое хобби" - примитивная разводка для лохов, позволяющая эффективно опустошать их карманы.
Все смотрю, смотрю...Может стоить попробовать новую модель собрать?
"Одинаковое, одинаковому рознь."
"Сказка о стройке" постепенно превратилась в форум с флудом аж на 9 страниц  :(  Походу "сказка" с самого начала задумывалась как полноценная соцсеть)  
Цитата
Pavel_A   "Сказка о стройке" постепенно превратилась в форум  

И что в этом плохого?

Лично мне совершенно неинтересны "Сказки о стройке". В них нет ничего информативного или полезного за очень редчайшим исключением.
Они однотипны:
от автора - "поковырял кабинет", "покрасил тридцатью цветами форсажную камеру изнутри", "четыре часа зашкуривал швы";
от его двух друзей-зрителей - "я в зрителях", "хорошо идёшь", "кресло/бомбы/сопло/колеса/ручку на двери не отличить от настоящих".

Я, наверное, уже два десятка лет читаю модельные форумы и видел тьму разных "Сказок о стройках". Но, кто умел делать модели, так же и умеет их делать, а другие за это время так ничему и не научились, сколько строек не просиживали в первых рядах.

А так люди параллельно общаются на разные отвлеченные темы. Я вот здесь узнал о фирме "Накотне" и раздобыл пару моделей этого производителя. Для меня это любопытно.
Фраза "моделизм-дорогое хобби" - примитивная разводка для лохов, позволяющая эффективно опустошать их карманы.
Су-27 от Накотне для своего времени неплох. Но МиГ-29 просто ужасен. Там то и модификацию определить затруднительно. Звезда пакавала одно время в свои коробки италовский 9-12 он куда лучше был.
Фонарь на месте, двигаюсь дальше
Рисунок
IMG20230327183853.jpg (828.02 КБ)
Цитата
Сергей Базин   Но МиГ-29 просто ужасен.
Ну почему же ужасен? Кривенький, но вполне интересный.
Это как МиГ -37Б от Italery или МиГ -21 от Fujimi - своеобразные интерпретации известных самолетов.
Моя третяя модель в моей модельной практике был МиГ -21 от ленинградского предприятия, у которого на коробке вместо адреса значился только абонентский ящик. Они ещё выпускали МиГи 15, 17 и 19.
На МиГ -21 я пробовал учиться грунтовать поверхность под металлик и красить этим самым металликом.
Так вот я был в восторге от этого МиГа - он полностью дубовый, но зато в нем стиль старых неказистых моделей.
Фраза "моделизм-дорогое хобби" - примитивная разводка для лохов, позволяющая эффективно опустошать их карманы.
Цитата
но зато в нем стиль старых неказистых моделей.
Никогда не понимал этой некрофилии сегодняшнего дня.
Для тебя это стиль старых моделей, для меня это соседский Виталик с Лайтнингом с убирающимися шасси и мой Ту144, привезенный из Ташкента отцом, для него - память о "доставании" моделей из соседних областей с последующим вакуумированием...
Это всё субъективные восприятия того времени. И даже не времени, как такового, а своего мироощущения тогда.
А по факту, в свете сегодняшнего дня, это дрова дровяные и ценности в них - ноль целых хрен десятых, потому что в то время уже даже и воспоминаниями сложно вернуться.

Простите Владимир, за флуд в вашей авторской стройке.
:)
Без негатива
Вот так он выглядит с декалями. Инструкции на декаль Travers нет, поэтому ищу по всему интернету где какие технические надписи сделаны
Рисунок
IMG20230328214242.jpg (908.81 КБ)
Владимир, не спешите с техничкой. Сегодня, во второй половине дня, я сброшу сюда схему по её расположению.
Фраза "моделизм-дорогое хобби" - примитивная разводка для лохов, позволяющая эффективно опустошать их карманы.
Думал, что инструкция где-то далеко лежит, а  она оказалась прямо под рукой.
Рисунок
F18_1.jpg (1.35 МБ)
Фраза "моделизм-дорогое хобби" - примитивная разводка для лохов, позволяющая эффективно опустошать их карманы.
ещё
Рисунок
F18_3.jpg (1.12 МБ)
Фраза "моделизм-дорогое хобби" - примитивная разводка для лохов, позволяющая эффективно опустошать их карманы.
Ещё
Рисунок
F18_2.jpg (1.06 МБ)
Фраза "моделизм-дорогое хобби" - примитивная разводка для лохов, позволяющая эффективно опустошать их карманы.
Цитата
Цитировать
Огромное спасибо!
Изменено: Владимир Еровенко - 29.03.2023 10:07:43
Под замаскированным фонарем какая-то зараза распылила изнутри белые хлопья, когда крутил модель туда сюда. В общем отдирать фонарь не буду. Да и безболезненно его не снимешь, он на цианоакрилате да ещё и ПВА по контуру. Оторвётся делать фюзеляжа да и к тому же декаль загубится. терпение на этом кончилось. Переделка запорота.  
Цитата
Владимир Еровенко
белые хлопья
Владимир, так это же палубник: чайки нагадили)
А вообще можно было переплёт фонаря выделить, тем более там ничего сложного.
UP THE IRONS!
Цитата
Ильмир
а нафига? :D  Один хрен он у него - какашка.Весь вид портит.Столько труда и всё зря.Впрочем-как обычно. [:](
Володенька,ты меня извини конечно,но ты как то не так ...,садишься наверное. uuh
Вот я тоже из италовского делал как то...Пользователь добавил изображение
Изменено: Матвей Богданов - 05.04.2023 16:38:35
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Владимир, нормальная переделка получилась.
Ильмир вполне резонно говорит за раму и переплет фонаря. Его и кистью можно аккуратно сделать. Модель от этого значительно выиграет.
Всё остальное смотрится весьма неплохо.
Фраза "моделизм-дорогое хобби" - примитивная разводка для лохов, позволяющая эффективно опустошать их карманы.
ну раз модель уже не айс,то можно на ней хоть роспись хохломскую осваивать,кистью. uuh
А если серьёзно-то что мешает тренироваться ,маски наносить и делать переплёт аэром? Можно объём с помощью фольги изобразить и потом красить .... Главное что бы все это делать,а не только спрашивать и потом забивать ....,на все подсказки и тд.
Интересно-сколько лет ещё должно пройти,что бы из ТЯП-ЛЯПА превратился ЛЯП и ТЯП,хотя бы. :D  
Владимир, Вы переплет фонаря ещё не доделали?
Фраза "моделизм-дорогое хобби" - примитивная разводка для лохов, позволяющая эффективно опустошать их карманы.
Владимир, неужели Вы бросили модель в шаге от завершения ее доделки?
Мне кажется, так нельзя. Многие Вас поддерживали.
Фраза "моделизм-дорогое хобби" - примитивная разводка для лохов, позволяющая эффективно опустошать их карманы.
По всему видимо, что злорадствовало больше. Сглазили...
UP THE IRONS!
В общем вот: https://karopka.ru/community/user/25182/?MODEL=640572
Конец! А кто слушал молодец
Цитата
Владимир Еровенко.   В общем вот:
Вот это - правильно!
Нет ничего хуже, чем недостроенный запильный запил.
Фраза "моделизм-дорогое хобби" - примитивная разводка для лохов, позволяющая эффективно опустошать их карманы.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат