Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
МиГ-3 Звезда 1/72, И его мучения...
Доброго времени суток друзья. Нашел тут в магазине эту чудо коробку стоимостью 300р, решил приобрести. Помнится лет в 7 такую собирал, оформление было немного иное. Руки были другие да и краски нормальной не было.

Формы на МиГ-3 не совсем похожи. Фюзеляж в районе двигателя толще как то. МиГ-3 вообще толстенький. А это как то смахивает на итальянца С202 или на 109 (худой)


Подсказать вы уже ничего не сможете.  Модель почти готова. Покрасил вроде нормально, но не без проблем. Сначала намучился со звездовский краской которая голубой авиационный акрил. Легла толстым слоем, пришлось все стирать и по новой красить нормальной ARM.PNT. Не покупайте звезду. Покупайте ARM.PNT стоимость та же.

потом намучмлся с клейкой маской Pattafix купленной на озоне. Сделал из нее "колбаски"… приклеил и при снятии предательски краска ушла вместе с грунтом!!! И с этой колбаской. Такой вот пластик что грунт отрывается. В общем это как то вырулил шпатлевкой. Смывка пока не получается нанес и Уайт спирит ее всю смыл. В общем надо практиковаться.

Коробка кстати классная и дизайн и живопись, не буду выкидывать оставлю так.
Рисунок
IMG20211003205431.jpg (823.68 КБ)
Рисунок
IMG20211003205442.jpg (919.91 КБ)
Рисунок
IMG20211003205437.jpg (821.15 КБ)
Изменено: Владимир Еровенко - 06.10.2021 23:29:15
Звездовский (италовский) МиГ-3 на себя мало похож, к сожалению. Хочется в 72-м похожего - брать от хобби босс. Там хотя бы геометрия более менее.
все те же потеки краски... ничего не меняется
Цитата
Михаил Лебедев написал:
Звездовский (италовский) МиГ-3 на себя мало похож, к сожалению. Хочется в 72-м похожего - брать от хобби босс. Там хотя бы геометрия более менее.
от Арк моделс в 1:48 вроде похож
Цитата
Andrey Stan написал:
все те же потеки краски... ничего не меняется
Андрей, конкретнее говорите, вы анализируете может быть уже неактуальную информацию
Актуальные фото. Отмечайте косяки, исправлю. Ищу бантик для антенны.
Рисунок
IMG20211007145446.jpg (987.45 КБ)
Рисунок
IMG20211007145452.jpg (957.83 КБ)
Рисунок
IMG20211007145501.jpg (904.01 КБ)
Пока так. Антенну вы не заметите. Сделал из самой тонкой лески
Рисунок
IMG20211013185633.jpg (734.86 КБ)
Рисунок
IMG20211013185658.jpg (884.87 КБ)
Рисунок
IMG20211013185640.jpg (777.41 КБ)
Рисунок
IMG20211013185645.jpg (835.68 КБ)
Рисунок
IMG20211013185653.jpg (912.39 КБ)
Цитата
Владимир Еровенко написал:
Пока так. Антенну вы не заметите. Сделал из самой тонкой леск
Леска на удивление натянута неплохо. Сейчас не буду оценивать на соответствие чертежу.

Но вот по сборке очень сильно режут глаза пару ляпов:
- не зашпаклеванный стык крыла с фюзеляжем, после смывки он видится практически противотанковым рвом
- не до конца зашкуренная верхняя часть носовой части (сори за тавтологию), ибо по легенде этой модели она должна быть овальной, а у вас получился эдакий нарост в месте стыка обоих половинок фюзеляжа.
Цитата
Владислав Киселев написал:
Леска на удивление натянута неплохо. Сейчас не буду оценивать на соответствие чертежу.
А торчащие концы лески на верхушке киля? Четвертое фото.
Блин, при изменении сообщения фото меняют очередность. Теперь снова второе. В общем крупный план на левый борт.
Изменено: Андрей - 13.10.2021 23:04:18
Ты видишь суслика? Нет. А он есть (с)
Цитата
Владислав Киселев написал:
Цитата
Владимир Еровенко написал:
Пока так. Антенну вы не заметите. Сделал из самой тонкой леск
Леска на удивление натянута неплохо. Сейчас не буду оценивать на соответствие чертежу.

Но вот по сборке очень сильно режут глаза пару ляпов:
- не зашпаклеванный стык крыла с фюзеляжем, после смывки он видится практически противотанковым рвом
- не до конца зашкуренная верхняя часть носовой части (сори за тавтологию), ибо по легенде этой модели она должна быть овальной, а у вас получился эдакий нарост в месте стыка обоих половинок фюзеляжа.
1) Специально думал и сделал так, думаю оставлю ее. Пока не знаю что с этим делать
2) Да, наверное есть такое. Ну там декали нет можно переделать аккуратно.
Цитата
Владимир Еровенко написал:
Цитата
Владислав Киселев написал:
 
Цитата
Владимир Еровенко  написал:
Пока так. Антенну вы не заметите. Сделал из самой тонкой леск
 Леска на удивление натянута неплохо. Сейчас не буду оценивать на соответствие чертежу.

Но вот по сборке очень сильно режут глаза пару ляпов:
- не зашпаклеванный стык крыла с фюзеляжем, после смывки он видится практически противотанковым рвом
- не до конца зашкуренная верхняя часть носовой части (сори за тавтологию), ибо по легенде этой модели она должна быть овальной, а у вас получился эдакий нарост в месте стыка обоих половинок фюзеляжа.
1) Специально думал и сделал так, думаю оставлю ее. Пока не знаю что с этим делать
2) Да, наверное есть такое. Ну там декали нет можно переделать аккуратно.
Этот уже оставьте как есть. Если желания много освоить хотя бы азы, то берите второй и собирайте с учетом сделанных замечаний. То, что он вообще не в дугу по чертежам - на данном этапе не должно волновать. Ибо пока не пройден этап освоения аккуратной сборки, шпаклевки щелей, восстановления затертой расшивки.  
Цитата
Михаил Лебедев написал:
Хочется в 72-м похожего - брать от хобби босс. Там хотя бы геометрия более менее.
У китайца есть существенный недостаток в плане невозможности деталировки кокпита, лучше уж поискать от Альфы.
Цитата
Владислав Киселев написал:
Цитата
Ибо пока не пройден этап освоения аккуратной сборки, шпаклевки щелей, восстановления затертой расшивки.
и тааак сойдет...
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
Иван Мартынович написал:
Цитата
Михаил Лебедев написал:
Хочется в 72-м похожего - брать от хобби босс. Там хотя бы геометрия более менее.
У китайца есть существенный недостаток в плане невозможности деталировки кокпита, лучше уж поискать от Альфы.
А нужен ли суслик в этом масштабе? По мойму,лучше эту красивую машину собрать также и в 48-м и там можно и кокпит и механизацию крыла и двигатель при желании .....
Цитата
Матвей Богданов написал:

А нужен ли суслик в этом масштабе? По мойму,лучше эту красивую машину собрать также и в 48-м и там можно и кокпит и механизацию крыла и двигатель при желании .....
Дело в том, что в 48-м, если не ошибаюсь, нету модели данной птички, которая бы отлично ложилась в чертежи, да и не у всех есть место хранить таких гигантов, а вот 72-й, сугубо по моему мнению, и приятен в работе, и интересно потом выглядит на полочке.
Цитата
BREMEN написал:
и тааак сойдет...
Автор между прочим был замечен в раздаче советов, касающихся правильности сборки моделей, более опытным моделистам в их стройках...
UP THE IRONS!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат