Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Грибовский Г-27, Бомбовозик
Всем привет.
Решил продолжить серию самолётов Грибовского. На этот раз остановился на учебном бомбардировщике Г-27. На данном этапе стадия стройки вот такая:
Рисунок

Это для затравочки, а теперь по порядку.
На этот раз решил обойтись без доноров, за исключением консолей от ЛаГГа. Изготовил пуансоны для фюзеляжа и мотогондол. Выдавил заготовки для них.
Рисунок
Рисунок

После чего склеил половинки фюзеляжа для обработки снаружи (пластик 1,5мм) и вырезания окон кабин.
Рисунок
Рисунок
Рисунок

Затем разобрал для изготовления кабин и вновь собрал.РисунокРисунокРисунокРисунокРисунок

Центроплан из листового пластика. Для выведения профиля, по бокам,  приклеил консоли которые одновременно служили и ручками. Весьма удобно.
После чего в центроплане вырезал ниши под мотогондолы и вклеил их. Мотогондолы из трёх частей; верх, низ и передняя часть. Последнюю несколько раз переделывал.РисунокРисунокРисунок

Примерил.
РисунокРисунок

Окончательный вариант передней части мотогандолы.
Рисунок

На доработанном пуансоне для фюзеляжа выдавил фонари и стёкла. Установил.
РисунокРисунокРисунок

Собрал планер.
РисунокРисунокРисунокРисунокРисунокРисунокРисунок
Ух ты, какая красота!
Однозначно, я в зрителях #$#  
Интересное решение по членению фюзеляжа убивающее много зайцев. Мы тут еще не остыли от Г-20 а тут опять такая бомба. Будем очень внимательно следить за процессом.ИИ
Потрясающе! Я в зрителях  8D  
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Всем привет.
Всё это время занимался двигателями. Есть у меня пара М-11 и винтов от У-2, хотел использовать, не вышло, не нашёл. Всё вроде перевернул... А ведь где то лежат смеются.
Расстроился конечно. Почесав репу решил использовать М-88 от сушки, тем более надо изготовить только цилиндры. Основная переделка коснулась головок цилиндров. Ниже процесс и готовые детали.
РисунокРисунокРисунокРисунокРисунок
Андрей Радуцкий,тонкая, однако ,работа! 8D  
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Цитата
Olegin написал:
Андрей Радуцкий,тонкая, однако ,работа!  
Ага!
Обалдеть...
Андрей, потрясающе!
Когда буду своего "клопа" делать, знаю куда подглядывать!)))  
Всегда завидую рукастым людям...
#$#  
Всем привет, спасибо за отзывы.
Модель подготовил к покраске и тут немного завис. Просмотрев в очередной раз фотографии обратил внимание что мотогондолы самолёта в "штанах" и без них окрашивались по разному.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Значит у меня не синие мотогондолы, а какие, жёлтые? Раньше я был на все сто уверен что самолёт был жёлто-синий, ан нет! После расцвечивания фото выяснилось что, похоже, он был серебристо-синий! Да и винты синие. Во как.
Пользователь добавил изображение

На данный момент стадия сборки такая.
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Цитата
Андрей Радуцкий написал:
Да и винты синие.
Или темно-зеленые.
Винты с заводов шли темно-зелёные, оклееные перкалью. Эксплуатанты иногда перекрашивали их в соответствии со своим вкусом.  
Приветствую.
Винты планировал от УТ-1, даже пытался что то изобразить внятное. Плюнул, проще с нуля зделать
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Цитата
Андрей Радуцкий написал:
Просмотрев в очередной раз фотографии обратил внимание что мотогондолы самолёта в "штанах" и без них окрашивались по разному.
Значит у меня не синие мотогондолы, а какие, жёлтые? Раньше я был на все сто уверен что самолёт был жёлто-синий, ан нет! После расцвечивания фото выяснилось что, похоже, он был серебристо-синий! Да и винты синие. Во как.

Такую реконструкцию сложно делать, не зная тип плёнки, на которую это снималось...
Если предположить, что самолёт не перекрашивался, то скорее всего, использовалось два разных типа плёнок.

Если фото в "штанах" - это плёнка Союз Ортохром-Рапид, а без них - Свема СЧС (панхром), то скорее всего - серебристый аэролак на крыльях и оперении, некрашеный дюраль - на гондолах (2 оттенка) и "штанах", красный фюзеляж, а винты - деревянные (или зелёные). Если же наоборот - скорее всего, сине-кремовая окраска, как обычно рисуют лёгкие самолёты Грибовского, но всё равно винты - деревянные, а гондолы - серебристые.
Изменено: C96_Eddie - 05.11.2021 21:40:59
Как привет.
C96_Eddie, спасибо за интересную информацию.
Покрасил, переплёт из фольги.
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
какой изящный аппарат и какая интересная постройка!
Снимаю шляпу!
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Всем привет.
Ну вот, со своей дотошностью затянул стройку. Планировал закончить ещё на праздники ведь  все детали готовы и оставалось только собрать. Я так думал.
При установке цилиндров двигателя в гнёзда капота решил воспользоваться фотографиями, ну что бы было максимально похоже и тут сюрприз. Тот капот который я написал что это окончательный вариант оказался хоть и окончательным но на верным. Оказалось что обтекатели цилиндров не подковообразные, а скорее Л-образные с закруглённой вершиной, кроме того они не  доходят до расшивки с обтекателем бензобака. За цилиндрами нет свободного пространства как у УТочек. На фото указано синими стрелками. Пришлось всё переделывать.
Во блин, сорвалось чёта.
Вот результат переделок.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Класс!!!
Всем привет.
Всё, встал на полочку.
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение

Остался один не решённый вопрос. На киле просматривается какая то эмблема, то ли якорь то ли стилизованный самолёт в кругу. Может есть у кого какие мысли по этому поводу?
Рисунок

А так всё, ГОТОВО.
Замечательно получилось!!!
Респект и уважуха!!!  
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Очаровательный бомбовозик!!! Я такой же хочу!!!
Цитата
Игорь Жмурин написал:
Очаровательный бомбовозик!!! Я такой же хочу!!!
Так за чем же дело стало?
Цитата
Андрей Радуцкий написал:
Остался один не решённый вопрос. На киле просматривается какая то эмблема, то ли якорь то ли стилизованный самолёт в кругу. Может есть у кого какие мысли по этому поводу?
КМК, эмблема МКБ Осоавиахима

Пользователь добавил изображение
C96_Eddie,  такую эмблему я изобразил на предидущем Г-20, а тут явно что то другое.
Пользователь добавил изображение
нечто похожее на
Пользователь добавил изображение
Цитата
Андрей Радуцкий написал:
C96_Eddie ,  такую эмблему я изобразил на предидущем Г-20, а тут явно что то другое.

Уильям из Оккама учит нас, что не следует множить сущее без необходимости...

Я не могу понять, как кормовой флаг морских и речных судов Осоавиахима 1940г. мог быть связан с самолётом 1938г. постройки.
Зато змблема МКБ Осоавиахима присутствует на всех предыдущих машинах Грибовского, причём всегда в несколько разных вариантах.
Если судить по фото сзади, она наиболее похожа на вариант с Г-23:

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Изменено: C96_Eddie - 20.11.2021 05:04:26
Кстати, пересмотрев фото других машин Грибовского, всё больше склоняюсь к тому, что все они, включая Г-27Ь были в однотипной "фирменной" сине-кремовой окраске
C96_Eddie, я не утверждаю что там был якорь, а нечто похожее.
Точно там было стандартная эмблема. Зделал по контрастнее и стало видно что это буква "М" наложена поверх самолёта.
Пользователь добавил изображение
Спасибо.
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат