Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
1/48 EA-18G VAQ-132 Italery, Проба пера
Вот я и вернулся.
Продолжим плакать.
Пропало настроение делать кабинет, решил скинуть в кучу планер.

Вот так выглядят крылья перед подготовкой к подготовке для установки
Рисунок

А это - подготовка к подготовке выравнивания контейнеров на законцовках крыльев:
Рисунок

Как апофеоз бессмысленности сборки именно этого набора - поджатые прищепками и скотчем, двигатели через 5 часов после вклейки:
Рисунок

Ищу свои напильники, сохранившиеся со времен сборки Т72 от СКИФа в начале 20хх ...
Что то не то творится.У меня на сухую движки почти идеально садятся-ни щелей ,ни перекосов.И это при том,что я ниши практически с нуля сделал.Может надо было сперва подогнать боковины,прежде чем склеивать?
Цитата
Дмитрий 37 написал:
Что то не то творится.У меня на сухую движки почти идеально садятся-ни щелей ,ни перекосов.И это при том,что я ниши практически с нуля сделал.Может надо было сперва подогнать боковины,прежде чем склеивать?
Подогнал. Передняя часть ВЗ имеет иной угол, чем это предусмотрено на корпусе. Если точить, то придется наращивать потом дошипластом. Разная толщина пластика в задней части левой и правой детали двигателей - тоже доставила по полной - заманался ставить...
Ну и итоговый пизд...хм...восторг вызвала прикидка деталей крыла:
Рисунок

Думаю пока...полезу фотки смотреть, как это должно выглядеть...
Цитата
Magnum написал:
Цитата
Дмитрий 37 написал:
Что то не то творится.У меня на сухую движки почти идеально садятся-ни щелей ,ни перекосов.И это при том,что я ниши практически с нуля сделал.Может надо было сперва подогнать боковины,прежде чем склеивать?



Думаю пока...полезу фотки смотреть, как это должно выглядеть...
Да как-у Хорнета на стоянке все эти закрылки вниз висят.Можно конечно не париться и оставить  как есть.
Цитата
Дмитрий 37 написал:
.Можно конечно не париться и оставить  как есть.
Я про щель между закрылком и фюзелем.
Так то - повесить их не сложно, это не Б747...
Пользователь добавил изображение
Нет там такой щелюги, как на модели :(
Пользователь добавил изображение
А вот тут даже жалюзей нет на фюзеле - гладкая пластина стоит. Пользователь добавил изображение
А еще вон чего нашел попутно. Я почему то был уверен, что тут стоят решетки с квадратной ячеей, но блин...
Вот теперь надо еще думать - а сверлить ли, или оставить как есть?
Пользователь добавил изображение
бдь!!!!
Пользователь добавил изображение
Как же хорошо, что я принял решение не придавать значения нижней части модели....Я теперь спать не буду, зная, что эти решетки просматриваются насквозь :( :( :(: Придется делать еще и песчанного "скорпиона" :) :) :): ) С учетом увиденного :)
Цитата
Magnum написал:
А вот тут даже жалюзей нет на фюзеле - гладкая пластина стоит.  
Так это разные самолеты.С рифлением -это на простых Хорнетах.На Суперах-гладкое.
Цитата
Magnum написал:
Я теперь спать не буду, зная, что эти решетки просматриваются насквозь
Ну вот потому у меня с ним и ступор наступил.Я дырки то повырезал,а как эти "сетки" сделать...Пробовал простую,латунную сетку мелкую вставить,получается не аккуратно.Потому как это даже не сетки,а мелкие отверстия в обшивке и имитация их должна быть заподлицо.А оно хрен так получается.Вроде когда то травло с такими "сетками" было,но где его сейчас найдешь.
Так на Гроулерах нет этих сеток, т.к. нет пушки.
Цитата
Александр Крюченко написал:
Так на Гроулерах нет этих сеток, т.к. нет пушки.
Ну да,внизу на носу нет.Но есть на створке носовой стойки шасси.Есть несколько мелких,ромбовидных сзади.
"Круглые  решётки", это тепловые ловушки,если не ошибаюсь. Точнее, устройство для их отстрела.
Цитата
exo написал:
"Круглые  решётки", это тепловые ловушки,если не ошибаюсь. Точнее, устройство для их отстрела.
Так и есть.По хорошему-травло на них нужно.
Цитата
Дмитрий 37 написал:
Цитата
exo написал:
"Круглые  решётки", это тепловые ловушки,если не ошибаюсь. Точнее, устройство для их отстрела.
Так и есть.По хорошему-травло на них нужно.

Цитата
 А просто на сверлить аккуратно отверстия?
Изменено: Алексей - 10.11.2021 13:16:03
Цитата
Алексей написал:
Цитата
Дмитрий 37 написал:
 
Цитата
exo  написал:
"Круглые  решётки", это тепловые ловушки,если не ошибаюсь. Точнее, устройство для их отстрела.
 Так и есть.По хорошему-травло на них нужно.
 
Цитата
 А просто на сверлить аккуратно отверстия?
Такое мелкое так прям ровно?Попробуйте... :)  
Цитата

Такое мелкое так прям ровно?Попробуйте..  
Цитата
Пробовал, и не раз. И получалось. Не так страшен черт, как его малюют.
Цитата
Алексей написал:
Цитата

Такое мелкое так прям ровно?Попробуйте..  
 
Цитата
Пробовал, и не раз. И получалось. Не так страшен черт, как его м
Просверлить ровно 30 отверстий в прямоугольнике 4.5 х 4мм. С моим зрением уже  точно не получится :)  
Проведена трансплантация магнитов от дядюшки Ляо, провинции Ган Дон в тело самолета.
Зачем?
Хочу и всё тут. Будет две конфигурации - с трема подвесными баками и с двумя.
Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Все швы и несхождения придуманы, совпадения с реальными - случайность }%{
Шучу.
Это такой вот болван кривой и косой.

Ну и принято нелегкое решение перевести закрылки/айлероны вниз. Все таки на парковках они стоят именно так :(
Пользователь добавил изображение
Таковы неутешительные итоги прошедшей недели.
Во вторник постараюсь расписать косяки этого набора в части крыльев. Очень, блин, много нестыковок и несоответствий.
Визуально кажется, что закрылки чрезмерно вниз выпустили.
Ты видишь суслика? Нет. А он есть (с)
Приложенное крыло к фюзелю дает примерно такой вот угол
Пользователь добавил изображение
Как оба поставлю, проверю, если что - скорректирую...
Ничоси...Неделю ничего не выкладывал...
Коллеги!
Стройка продолжается, просто сейчас идет этап точки и расточки управляющих поверхностей крыла, поэтому - времени жрет много, а показать - нечего.
Соберу крылья, покажу, что не понравилось. Так, без сборки как бы сложно показать :(
Пока сохнет клей на закрылках/айлеронах, решил взяться за сопла.
На фотографиях всё достаточно неплохо видно, "ган метал" на лепестках, черная пролива между лепестками сопел.
Внутрянка - разного цвета...
Есть фото как просто с чернымы, есть фото со светлыми, а мне захотелось вот в таком варианте:
Пользователь добавил изображение
вобщем-то вопрос закрылся....
Пользователь добавил изображение
Как то долго не получалось перекинуть две фотографии, а потом работать пришлось на работе :) :) :) :)
В двух словах о проблеме крыла.
Точнее - о форме механизации крыла у набора Италери.
Выше, фото детали я уже выкладывал, повторю:
Пользователь добавил изображение
Обратите внимание на изгиб края закрылка, который ближе к фюзелю. И закрылка и спойлера.
А теперь - бесподобный оригинал:
Пользователь добавил изображение
Изгиб на спойлере есть, но от носа к хвосту он сходит на "нет" и собственно закрылок уже имеет прямую форму, без этого изгиба.
Я увидел это немного поздновато, после большого количества секса с выпущенной механизацией, ну и переделывать не буду.
Хася, к слову, дает это узел больмень правильно.
Пользователь добавил изображение

К сегодняшнему дню планер я собрал, надеюсь, что к концу дня фотки прогрузятся, выложу что получилось, ну и фото сопел - вот они:
Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Сопла пролью по лепесткам снаружи. Внутри принято решение ничего не делать. Не потому, что сложно, а потому что там планируются чехлы :D  
Я не пропал.
Работа мешала моделированию, да и зима началась - как никак лыжи, борд, всё такое...
Пока - то что я делаю, мне нравится вполне. Да, дубовенькие дровишки, да, сходимость никакая от слова "вообще", да, очень много надстроек из шпакли...
Но - он мне нравится.
Что сделано/делается:
Подготовлена вчерне верхняя часть наплыва крыла. Я хз - зачем, но Итал дает две каких то невменяемых странных детали для закрытия прямоугольных же дырок - по две на крыло.
Не отверстий, а именно дырок.
И зачем это надо - я так и не смог понять.
Пользователь добавил изображение

Подготовлена к обработке нижняя часть передней кромки, которая сходится с ступенькой
Пользователь добавил изображение

Попутно - зашпаклевал имитацию сеток перед нишей носовой стойки, обзор фоток показал, что у Гроулера там действительно никаких сеток не предусмотрено. Фото не прогрузилось, поэтому - так. Поверьте на слово :)
Ну и небольшой косячок инструкции у Италки - контейнеры на законцовках Итал предлагает вешать вниз плавниками, Пользователь добавил изображение
- тогда как у реальных пепелацев, плавники этого контейнера стоят сверху:
Пользователь добавил изображение
Таковы на сегодняшний день проведенные работы. Работа идет тяжело, почему - не знаю, очень как то прерывисто, и даже красивый кабинет и подвесное на магнитах оборудование как то не радует в процессе.
Неужели бородавочник будет таким же тяжелорождающимся?
Цитата
Magnum написал:
Я не пропал.
Работа мешала моделированию,
Помните, такую присказку:"Если работа мешает хобби - надо бросать работу!"  :)  
Цитата
Виктор Марьянович написал:
Цитата
Magnum написал:
Я не пропал.
Работа мешала моделированию,
Помните, такую присказку:"Если работа мешает хобби - надо бросать работу!"    
:D шеф будет недоволен  
Цитата
Magnum написал:
Цитата
Виктор Марьянович написал:
 
Цитата
Magnum  написал:
Я не пропал.
Работа мешала моделированию,
 Помните, такую присказку:"Если работа мешает хобби - надо бросать работу!"    
  шеф будет недоволен

Ага!!!  
Изменено: Игорь Жмурин - 14.12.2021 09:26:54
Скорее,это не спойлер.А часть закрылка.На данном аппарате, судя по всему закрылок- двухщелевой.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат