Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
A-10A Thunderbolt II в 32 масштабе
Цитата
Александр написал:
Может сгодится просто хорошо видно внутреннюю часть фонаря  
Хорошее фото
Сделал кабину на А-10. Поучилась она у меня немного трудоёмкой.И всё из-за того, что у моделистов всегда беда - сделал что-то, получил нужную информацию. Так и здесь. Сделал  - пришлось переделать что-то. Хорошо , что намертво не приклеил. Ну ладно - как получилось. Разделю на 3 части. Первая передняя. Нудно прорезать вентиляционные окна в кожухе приборки. Постараться утоньчить рамку крепления наклонного прицельного стекла. НА модели она толстая. В идеале бы травление туда. Под этим стеклом нужно просверлить отверстие и вставить стекло. Его я покрасил зелёным прозрачным лаком. ПО фото на моей модификации сверху больше ничего нет. Вторая часть - приборка, кресло. Тут доработок мало. ПРиборная доска и панели от Квинты - без вопросов. Кресло смола. Тоже лишь руки приложить и красиво покрасить На панели слева пропустил какой-то провод и гофрированный шланг( по фото самолёта). Третья часть -панель  за кабиной. Тут она похожа лишь издали. Нужно посередине сделать прямоугольное отверстие( на модели нет). Внутри это окно и 2 других нужно закрыть, сделать вроде ящичков. В правое ставится какой-то баллон( видно часть), в левое уходят провода. Кроме этого эти провода нужно сделать, а слева поставить прибор. Ну и последнее - на задней этой полке стоят 4 прямоугольника. Их нужно доделать - вроде как это воздуховоды для тёплого воздуха для панелей. Четвёртое - это сам фонарь и его подъёмная частью. На модели то и другое неправильно, буду переделывать. Фонарь будет ваку
Отличный кабинет! Витя, сколько же дроби на него ушло? :)  
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь написал:
Отличный кабинет! Витя, сколько же дроби на него ушло?  
Спасибо! Игорь, ещё не знаю. Решил крышку в носовом отсеке сверху не закрывать пока. ПРистыкую хвостовую часть - тогда добавлю. НО не зря у него стойки металл - уже вес приличный. ПО инструкции в барабан пушки предлагается положить 80 гр. НО я пушку не хочу ставить ( может соберу и рядышком ...) - а у неё вес тоже не мал, так что  добавиться
Цитата
Виктор Клочков написал:
НО не зря у него стойки металл - уже вес приличный. ПО инструкции в барабан пушки предлагается положить 80 гр. НО я пушку не хочу ставить ( может соберу и рядышком ...) - а у неё вес тоже не мал, так что  добавиться
Даааа, весить он весь будет прилично......)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Кабина отличная.
80 грамм - приличный груз, а без бушки вообще 110, наверное
Переднюю часть фюзеляжа у А-10 я почти сделал, но тормознулся пока с кабиной. НО я сильно не печалюсь -дел там много везде. Перешёл на хвостовую балку. Пока сделал секцию с двигателями. Тем у Трумпетера не всё так просто. Первое - на фото слева вверху детали, которые на модели не верны. Я их переделал. 3Д печать - разработка и помощь  А.М.У.Р. Второе -если Трумперер делает створку где-то открытыми -сделать их закрытыми та ещё задача.Какк всегда на модели не всё верно. Например, нужно чуть переделать и добавить замки. Кроме этого сверху прямоугольный заборник. Я его чуть подкорректировал. НО на фото смотрю не очень смотрится. Наверное попробую срезать, а на его место сделать из металла. Хотя вживую вроде нормально.
Получается на 3Д принтере полностью выращены входы и выходы обоих двигателей?
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Цитата
Starley написал:
Получается на 3Д принтере полностью выращены входы и выходы обоих двигателей?
Да. Ещё и крыльчатки - не знаю правильное название. На модели всё это по мотивам.
Цитата
Виктор Клочков написал:
Цитата
Starley написал:
Получается на 3Д принтере полностью выращены входы и выходы обоих двигателей?
Да. Ещё и крыльчатки - не знаю правильное название. На модели всё это по мотивам.
Класс! Как раз товарищ прикупил фотополимерник, буду изучать 3D проектирование!!!!
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Цитата
Виктор Клочков написал:
Ещё и крыльчатки - не знаю правильное название
Витя, то есть лопатки турбин - это тоже на выращено 3Д-принтере? :)  
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь написал:
Цитата
Виктор Клочков написал:
Ещё и крыльчатки - не знаю правильное название
Витя, то есть лопатки турбин - это тоже на выращено 3Д-принтере?  
Это лопатки компрессора. Турбина находится со стороны сопла.
Ты видишь суслика? Нет. А он есть (с)
Цитата
Ляш Игорь написал:
Цитата
Витя, то есть лопатки турбин - это тоже на выращено 3Д-принтере?  
Да, всё вот на этом фото сделано на 3Д принтере. В принципе я отказался уже "ловить" миллиметры . И говорить по этому вопросу можно годами, у каждой стороны будет своя правда. Раньше я пытался вгонять модель в чертежи, делалось это не один год, а потом выяснялось, что эти чертежи не те, надо вот эти. И  т.д. Кроме этого я ставил переделанную модель рядом с моделью из коробки - и только тогда можно было бы увидеть отличия. НО!!!  Пусть никто не подумает, что я за только изкоробочную сборку. НЕ люблю неточные и неправильные модели. И всегда стараюсь исправить видимые косяки.
В принципе и эти детали на модели почти нормальные. Но лопатки мелкие, диаметр сопла и профиль чуть не тот и т.д. И почему бы не заменить, если есть возможность. А помогает мне в этом фирма А.М.У.Р из Хабаровска. Иногда я у них вроде " испытателя". Кстати, если кто будет собирать этот блок на модели( блок двигателей) - нужно обратить внимание на заднюю часть двигателя, вернее его обшивку. Трумпетер интересная фирма - где надо тонкую кромку - она делает толстую, где толстую - делает тонкую. Так и здесь - нужно утолщить , как на фото самолёта. Вообще делать модель А-10 - просто на душе радостно - столько фото. Любых. НО не Трумпетер. НО т.к. альтернативы нет, то делаю дальше.
На одной из фотографий А-10 увидел вот такой бак( аналогичный, конечно). Был ранее зелёным, потом перекрасили, часть краски облупилась. Так как у меня самолёт тоже раньше был зелёным, решил сделать вот такой бак
Цитата
Виктор Клочков написал:
На одной из фотографий А-10 увидел вот такой бак( аналогичный, конечно). Был ранее зелёным, потом перекрасили, часть краски облупилась. Так как у меня самолёт тоже раньше был зелёным, решил сделать вот такой бак
Класс! \8/  
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Виктор Клочков написал:
На одной из фотографий А-10 увидел вот такой бак( аналогичный, конечно). Был ранее зелёным, потом перекрасили, часть краски облупилась. Так как у меня самолёт тоже раньше был зелёным, решил сделать вот такой бак
Хорошая задумка, Виктор
Игорь, Борис - спасибо за мнение!
. Сомневался я, сомневался по верхнему воздухозаборнику , что между двигателей, и решил переделать. Вот что получилось. Склеил двигателя с балкой. Щели немалые. Шпаклюю. Потом всё отсниму и напишу. Там есть что переделать немного.
Немного я продвинулся вперёд с хвостовой частью А-10. Честно сказать, там оказалось столько мелочей, с которыми желательно поработать.НО когда я стал детально сверять модель с фотографиями - волосы встали дыбом. Вроде всё очень похоже, всё как надо. НО ... клёпка почти вся не на своём месте, по расшиве тоже есть вопросы. Антенны, всякие отверстия и т.д. нужно переделать. А ещё я столкнулся с такой проблемой -стенки в местах соединения какие-то тонкие, хоть вроде склеил, но часто после склейки при лёгком нажатии возникает трещинка. Ну и что-то не совсем понравился пластик - сильная усадка в местах склейки. Или просто там получается впадина. А так как всё это вместе с выступающей клёпкой - то применять от души шпаклевку ( или циакрин, который твёрдый после застывания) - сложно. НО почти всё вывел...
Так что опять модель у Трумпетера по  мотивам. Торопились рынок занять? Хотя за не один десяток лет ничего вообще в мире не вышло. А жаль...
Витя, отличное продвижение! \%/  
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь написал:
Витя, отличное продвижение!  
Спасибо, Игорь!
Цитата
Виктор Клочков написал:
..................................
Так что опять модель у Трумпетера по  мотивам. Торопились рынок занять? Хотя за не один десяток лет ничего вообще в мире не вышло. А жаль...
И тем не менее, мне нравится. Пропорции соблюдены, раскрой панелей и заклепочные швы вряд ли я буду выверять с микрометром на этой моделе, а результат мне импонирует
Коллеги-авиаторы, простите за офф-топ, но может просветите, чьи модели А-10 лучшие в 72-м и 48-м масштабах?
Заранее благодарю!
Цитата
Михаил Лебедев написал:
чьи модели А-10 лучшие в 72-м и 48-м масштабах?
В 48-м.....https://tamiya-shop.ru/catalog/sbornye_modeli/aviatsiya/61028_tamiya_amerikanski­y_shturmovik_fairchi...
В 72-м...(вроде бы неплохая) .https://i-modelist.ru/goods/model/aviacija/italeri/321/38063.html  
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
По верхнему ВЗ, однозначно лучше! Впрочем как и в остальном)))
Цитата
BorisV написал:
Цитата
И тем не менее, мне нравится. Пропорции соблюдены, раскрой панелей и заклепочные швы вряд ли я буду выверять с микрометром на этой моделе, а результат мне импонирует
Борис, мне от тоже нравится. ПОэтому  и решил собрать. По геометрии он весьма верен - про микрометр я молчу конечно...  :D А вот в мелочах....
Цитата
Виктор Хохлов написал:
По верхнему ВЗ, однозначно лучше! Впрочем как и в остальном)))
Спасибо, Виктор!
Цитата
Михаил Лебедев написал:
Коллеги-авиаторы, простите за офф-топ, но может просветите, чьи модели А-10 лучшие в 72-м и 48-м масштабах?
Заранее благодарю!
Всем здравствуйте .Я тоже извиняюсь за вторжение. Михаил, Тамию ни в коем случае не берите. Это очень древняя модель с внешней расшивкой. В 48 это Хобби Босс, одноместный . В 72 Хасегава 01573 в том же магазине.
Игнатов Владимир, спасибо. Да, по тамии я посмотрел, набор 77-го года, старше меня))
По-моему в 48 хоббибос, а в 72- италери.
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат