Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
A-10A Thunderbolt II в 32 масштабе
Цитата
Виктор Клочков написал:
Владислав, сколько я моделей делаю, но никак не могу прийти к однозначному ответу, что лучше. Но скорее всего это будет последняя , где многое открою. Ниже напишу о своих планах
Была вроде такая мысля при постройке Fw-190 :) Похоже руки по привычке лючки открывают.

Набора нет. Есть 2 фиксатора закрылков  (предположительно)в убранном положении.
https://i.pinimg.com/originals/48/f1/93/48f1930fa9d65bffa25521692f556e9b.jpg
Изменено: Андрей - 26.07.2021 10:58:14
Ты видишь суслика? Нет. А он есть (с)
Мне изначально нравятся машины, чистота линий которых не нарушена открытыми капотами и люками, снятым конусом РЛС и т.п.
Максимум, что принимаю - выпущенные щитки/закрылки, и открытый фонарь.
Но на конкурсе такие работы не занимают призовые места, к великому сожалению
Цитата
BorisV написал:
Мне изначально нравятся машины, чистота линий которых не нарушена открытыми капотами и люками, снятым конусом РЛС и т.п.
Максимум, что принимаю - выпущенные щитки/закрылки, и открытый фонарь.
Но на конкурсе такие работы не занимают призовые места, к великому сожалению
Тут ещё такая вещь - весь А-10 какой-то несуразный. В нём нет элегантности как , допустим , у F-18, или стремительности, как у МиГ-21. Поэтому я решил открыть отсеки, чтобы попробовать - а смогу ли я сделать интересно и красиво. Был бы персонал ремонтный, можно было бы что-то вроде диорамки сделать. За основу этот рисунок, например
Нишу закончил. Можно было ещё шлангов ,трубок добавить, но пока достаточно. Будет желание, тогда... Конечно, по правильному нужно сделать отдельно боковинку и верх - тогда бы гораздо легче монтировать всё. Но тогда ниша ради ниши.
https://www.facebook.com/100045605624924/posts/360779445452240/ мало ли, вдруг будет интересно и полезно.  
Цитата
Вагиф Гульметов написал:
https://www.facebook.com/100045605624924/posts/360779445452240/  мало ли, вдруг будет интересно и полезно.  
Спасибо, смотрел это видео. Очень интересная окраска
ПЕреднюю нишу закончил, крыло сохнет - там ещё недочёты нашлись, нужна шпаклёвка,решил сделать узел с мотогондолами. Трумпетер делает вариант, что можно сделать открытыми двигатели. Да и сами двигатели идут в наборе из смолы. НО увы, они только издали похожи. Если их делать, надо переделать всё, включая створки капота. Конечно, такой вариант мне не подошёл - слишком трудозатратен. Но у Трумпетера неверны ещё и лопатки турбины и задняя выступающая часть турбины. Здесь мне помогли с 3Д печатью. Ещё недостатки набора - Трумпетер все кромки делает чрезмерно толстыми. А вот наружная задняя кромка мотогондолы наоборот очень острая. Её нужно сделать толстой. Тут как раз кстати корректирующие детали. Сегодня хочу ещё раз всё вышкурить, загрунтовать и посмотреть упущения. Ну и восстанавливать как-то клёпку.
Ниша отличная
Цитата
BorisV написал:
Ниша отличная
Спасибо, Борис! Занялся пока отсеками, которые решил открыть. Дело оказалось весьма трудоёмкое.Пока вот осилил 3 штуки
Витя, отличное предложение!  
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь написал:
Витя, отличное предложение!  
Да я что-то сфотографировал словно для лилипутов - слишком маленькое. Правда ещё и показывать сильно нечего. Постараюсь за недельку сделать одну сторону - тогда и крупно сниму :)
Сделал я правую сторону. Конечно чуть корявенько. НО копировать электронику , как я понял, нереально. Ни руки неготовы, ни материалов нет. Надо делать всё настолько мелким, что....либо мелкоскоп, либо ну его нафиг. Скорее второе
Вот тот третий проводок, слева, не туды идет...  Не порядок! И для запаски места не оставил... :)
Изменено: VIP - 06.08.2021 16:48:22
Цитата
VIP написал:
Вот тот третий проводок, слева, не туды идет...  Не порядок! И для запаски места не оставил...
ТОчно! Спасибо , постараюсь исправить...  ))
И количество проводков в пучке не верное  8D
Изменено: Saluza Secundus - 06.08.2021 18:09:25
Цитата
Saluza Secundus написал:
И количество проводков в пучке не верное  
Промашку дал - не посчитал  unk()  
Вот что тут сказать? Приборов много, проводов ещё больше, А ИЗОЛЯЦИЮ КТО НИБУДЬ ПРОВЕРЯЛ??? 8[[[  
Цитата
Игорь Жмурин написал:
Вот что тут сказать? Приборов много, проводов ещё больше, А ИЗОЛЯЦИЮ КТО НИБУДЬ ПРОВЕРЯЛ???  
Ну вот... Похоже, что мне левую сторону и начинать не нужно.... А, про изоляцию - поэтому и вскрыли отсеки, что там что-то не то...  :D  
Офигеть) Тут бывает не просто проводку на башне танка уложить, а уж такое ювелирство... Шик!
Заглянул и сюда, Вить...   ;)  Проводка просто шикарная, повторюсь, думаю, мало кто повторить сможет такое... Ну а по поводу открытых капотов, лючков, отсеков я уже писал - к сожалению из за них, топорщящихся, нивелируется изящество, стремительность, та самая красота ЛА, которая притягивает любителей авиации... Конечно, потроха добавляют реализма модели, но не прибавляют изящества. Но это сугубо моё, очень очень личное мнение. Да. Бородавочник немного несуразен, нет в нём изящества и стремительности форм, но есть очень жуткая огневая мощь на подвесном, которую, на мой взгляд, всё же нужно показать.... :}{  
Цитата
Виктор Клочков написал:
Сделал я правую сторону. Конечно чуть корявенько. НО копировать электронику , как я понял, нереально
И тем не менее тебе удалось показать всё эти блоки с проводкой и прочую электронную трихомудию.... :D  
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Aviator98 написал:
Заглянул и сюда, Вить...     Проводка просто шикарная, повторюсь, думаю, мало кто повторить сможет такое... Ну а по поводу открытых капотов, лючков, отсеков я уже писал - к сожалению из за них, топорщящихся, нивелируется изящество, стремительность, та самая красота ЛА, которая притягивает любителей авиации... Конечно, потроха добавляют реализма модели, но не прибавляют изящества. Но это сугубо моё, очень очень личное мнение. Да. Бородавочник немного несуразен, нет в нём изящества и стремительности форм, но есть очень жуткая огневая мощь на подвесном, которую, на мой взгляд, всё же нужно показать....  
Я думал про эту проблему. Тут 2 варианта -1. плюнуть на условности и нацепить кучу всего. Второе - слева с краю подвесить ALG-119, а с другой стороны пару AIM-9L  с заглушками-колпаками - на обслуживании такое могло быть. А Ну а бомбы перед самолётом положить. НО пока не знаю. Может что моделисты - спецы посоветуют. Вроде время пока есть
Сделал отсеки на левой стороне. Вроде их тут поменьше открыл, вроде по проторенной дорожке шёл, но лучше не получилось. Хотя старался делать по фото.Подход другой должен быть, если делать по фото. Проводку тоньше использовать, все перегородки и полочки не из пластика, а из металла. Ладно, наука мне поосторожнее к этому относиться. ПО крайней мере на F-14 и  F-18 уже не планирую открывать. А мысль была.  Впереди сделал перегородку над пушкой. Все пишут - нужно очень много груза поместить. Пушки у меня не будет внутри -засыплю дробью. Теперь кабина, пушка и половинки можно собирать
Про недостатки пишу лишь только для того, что если вдруг кто-то постарается пойти аналогично. Ведь я же планировать открывать и закрывать. Поэтому внутренние перегородки чуть уменьшил вылет на толщину стенок. А этого не надо было.НО тогда и сложнее бы было в разы
Толщина полок норм, по моему.
они же рассчитаны, в т.ч. и на перегрузки, и не могут быть хлипкими
Цитата
BorisV написал:
Толщина полок норм, по моему.
они же рассчитаны, в т.ч. и на перегрузки, и не могут быть хлипкими
Ну тогда надо всё делать более миниатюрным, что ли...Хотя всё относительно правильно, по  фото...
Изменено: Виктор Клочков - 10.08.2021 13:51:40
Склеил половинки фюзеляжа. КАк обычно, сходимость на "высшем " уровне. Наверное у меня модель такая. Помогает жидкая шпаклёвка Аврора, которая хорошо затекает в щели. Оставил впереди люк, в который надо досыпать свинец. Похоже, не зря у него металлические стойки. ПОявилась пара вопросов, скорее 1,5. Всё по кабине. Спереди под наклонным стеклом-дисплеем Трумпетер сделал круглое углубление.Обычно там стоит цветная линза. ( или похожее для проекции). НА всех фото из-за этого наклонного стекла ничего не видно. Может кто-то подскажет? Следующее - за пилотом под фонарём слева стоит какой-то прибор - по нему фото есть. А вот слева похоже проходят 2 шланга и трубка. Нормального фото у меня нет. Подскажите
да, отверстие быть должно. прямоугольное. Там ГЦ подъема фонаря.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN написал:
да, отверстие быть должно. прямоугольное. Там ГЦ подъема фонаря.
Спасибо!  Скинули мне фото и по линзе-стеклу
Может сгодится просто хорошо видно внутреннюю часть фонаря  
Рисунок
maxresdefault (3).jpg (157.28 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат