Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Су-27 "Липецкая акула", Первая не совсем искоробка;)
Всем доброго времени суток.

Давненько я что-то не открывал сказок...
Надо собраться в кучку и попробовать вернуться в этот режим.

Восстановил я свой погибший в январе аэрограф прокон. И решил было вернуться в сборку БТТ. Но увы и ах внезапно на 7-м году моделизма первый раз поимел "пересортицу"...
Соответственно БТТ подвис - и решился взяться за давно задуманный и желанный Су-27 в необычном, редком окрасе
Рисунок
028.jpg (263.41 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Пока столблю местечко.

У нас с собой "было" - коллега поделился китом звезды, в старенькой еще коробочке:
Рисунок

Ну а внутрь я уже напихал добавок:

Рисунок
Рисунок

В наличии у меня сопла от арматы, конверсионный комплект на ранний су-27 от арматы жеж, декаль с акулой от HADmodels , набор красок от пацифика (за кадром есть еще акан 6-ой серии) ну и где-то там в недрах погребена точеная трубка ПВД.

Вот усе это барахло и попытаюсь собрать в кучку...

...продолжение следует...
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Лазил по этой машине в далеком 2007-м, буду наблюдать с интересом! Один момент- 08 это не СМ, это П, там не только небольшая конверсия, но и по люкам разница есть  
Изменено: Starley - 18.05.2021 18:59:36
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Цитата
Starley написал:
Лазил по этой машине в далеком 2007-м, буду наблюдать с интересом!
Веллкам;)

Цитата
Starley Один момент- 08 это не СМ, это П,
Дык для того и куплен конверсионный набор от арматы - чтоб провести де-СМ-фикацию;)

Цитата
Starley там не только небольшая конверсия, но и по люкам разница есть  
Насрать;) Я искоробочник - что в наборе дано - то и заюзаю и хватит с меня. И то уже в перебор полез;))
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Потихоньку начал ковыряться в деталях.

Начал с воздухозаборников
Рисунок

У меня годами - светлая мысль "замаскировать серый окрас внутри воздуханов до приклейки их к туше" - сидит в голове, но не переходит на модель.
Наверное пора собраться.

Воздуханы собрал и изнутри покрасил серым - надо сегодня замаскировать
Рисунок
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
К сожалению мой экземпляр пластика оказался поведенным.
Все пузо винтом

Приклеил кормовую часть верха - встало с реальным щелчком (громким) - но это увы не комплимент.
Держал струбцинами, разгибал как мог - все равно в наличии приличная "гвинтокрылость"
Рисунок

На жопе поведенность глазом особо не видна - но при установка колец капотов - сразу проявилась.
Рисунок
Шкурке придется потрудиться.

Армовские сопла радуют - прям прекрасно прилегают
Рисунок
Пока они в базовом "паленом металле" - дальше буду оживлять побежалостями вместе с капотами уже.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Но главный фронт работ - конечно на морде.

Там задач обозначено несколько: поставить смоляное корыто с приборной доской и избавится от СМ-овского смещенного вправа подиума КОЛС-а.

Когда я примерял смоляной набор - я прикинул корыто к пластику и возрадовался на тему - как же классно и легко оно село.
Увы. Не то я тестил

Оказывается - приборная панель отлита вместе с куском козырька. И что б ее притереть - надо срезать треть звездовского козырька + он неверной формы - соответственно подрезать его по левому краю и вывести стык.

Вот этим и занимался.
Деталь подиума приклеил, просушил и срезал нафиг.
После обработки шкурой на ровное - остались 2 ямы - проем под шарик + под наплыв. Их залепил 2к шпатлей.
Той же шпатлей вывел стык обрезанного козырька и приборки

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Как встанет шпатлевка - буду стараться сделать ровно.

Фонарь вроде встал прям неплохо несмотря на мои залапывания;)

....продолжение следует....
Рисунок
IMG_7999.JPG (198.54 КБ)
Изменено: aZrael - 19.05.2021 08:37:30
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Наблюдаю, удачи)))
Очень нравится мне это вариант окраски. Удачи в стройке!
Цитата
Виктор Хохлов написал:
Наблюдаю, удачи)))
Цитата
Виктор Марьянович написал:
Очень нравится мне это вариант окраски. Удачи в стройке!

Веллкам.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Тема не умерла.
Просто зверски замедлилась

Ибо проблемность конкретно моих отливок оказалась хуже ожидаемого.
Из-за множественных перекосов и искривлений - почти все пришлось клеить со струбцинами - а мягкий пластик звезды этого совершенно не одобряет - выдавливаясь потеками из всех стыков:(

в итоге - проливаю радикально чОрным клеем ганзы (очень удобен для подобных работ) стыки и вышкуриваю.
Медленно и печально. Вроде как уже скоро можно будет завершить отвратительный сией процесс;)
Рисунок
IMG_8026.JPG (171.05 КБ)
Рисунок
IMG_8024.JPG (227.8 КБ)
Рисунок
IMG_8022.JPG (285.47 КБ)
Рисунок
IMG_8020.JPG (322.53 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Что б совсем не задремать - собрал стойки шасси:

Рисунок

и вооружение:
Рисунок

Думаю 6-ти ракеток вполне мне хватит, хотя еще не определился.

...продолжение следует...
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Обтекатель замка стоек шасси ( или как его там) задом наперед приклеен.
Рисунок
IMG_8024.JPG (324.61 КБ)
Рисунок
web.jpg (685.87 КБ)
Цитата
Дима написал:
Обтекатель замка стоек шасси ( или как его там) задом наперед приклеен.
Упс. Лоханулся:( Спасибо за подсказку - пока вожусь с шпатлей как раз смогу без серьезных потерь пофиксить
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат