Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
F-4J Phantom II в 32м, Тамия, старая, добрая и ...
Всем добрый день!
Закончил я ФВ-190 А-8, начинаю новую модель. На этот раз будет Фантом F-4J  в 32м масштабе. Модель старая, достаточно известная, со своими плюсами и недостатками. Попробую эти недостатки( или неточности...) устранить.Это у меня второй Фантом, но там был немного другой, уж по окраске точно Конечно нужна будет помощь. Хоть у меня и много литературы и фото, но...
Варианты окраски с моделью идут неплохие, но... Я хочу делать вариант  MARINES( всё -таки вариантов подвески побольше - хотя бы по весу), а вот тут у Тамии неточность - не тот синий цвет.

И я буду делать вариант с красным килём, с чёртом на киле. Декали подобные выпускаются, надо лишь чуть переделать. Фото самолёта есть
Рисунок
AOA32033_3.jpg (190.7 КБ)
Рисунок
32033.jpg (148.12 КБ)
Пользователь добавил изображение
index_1.jpg (44.29 КБ)
Одно из самых больных мест у модели  - это каналы воздухозаборников. Они не прилегают к стенкам фюзеляжа от слова никак. Есть несколько вариантов - купить каналы готовые из смолы - сейчас это очень дорого и не найдёшь наверное, второе - закрыть каналы заглушками - это не мой путь - почему-то  не люблю, ну и последнее - переделать их. Что и буду делать. В принципе это не  так сложно.
Успехов в работе!
Цитата
Михаил Лебедев написал:
Успехов в работе!
Спасибо, Михаил!
Воздухозаборники я закончил, теперь нужно браться за кабину.
Может кто подскажет.  У меня такая проблемка - а что располагалось на задних панелях в кабине Фантома.? Это справа и слева сзади у пилота( первая кабина) и у второго( оператора) Нашёл по варианту J  лишь эти фото в книге. Ящик и какие-то чёрные приборы. Может  что-то знает? ПО боковым вроде разобрался.
Виктор, очередная стройка, и опять - очень интересная.
буду смотреть.
по фантому есть литература - тоже в планах эта машина
Цитата
BorisV написал:
Виктор, очередная стройка, и опять - очень интересная.
буду смотреть.
по фантому есть литература - тоже в планах эта машина
Спасибо, Борис. У меня тоже есть много книг - больше 2х десятков..НО вот не всё могу там найти
ПРиклеил воздухозаборники к фюзеляжу, подшпаклевал немного. Начал красить полосы сверху фюзеляжа и крыла
8D  
Рисунок
И я присяду посмотреть, очень познавательно.
С уважением, Ушаков Игорь
Цитата
Игорь Ушаков написал:
И я присяду посмотреть, очень познавательно.
Цитата
Дмитрий Андрюхов написал:
Дмитрий, Игорь, спасибо! Думаю, завтра-послезавтра кабину покажу
Кабину у Фантома можно делать до бесконечно - я постарался сделать хотя бы основное видимое. Трудности было 2 - трудно найти  информацию именно по модификации J ( а они у Фантома отличаются) и боковые панели. Лучше бы Тамия сделал их отдельно. Пусть пустые... Думаю, поставлю центральную секцию с приборами - там тоже много проводов и шлангов. Ну и кресла всю заполнят и частично закроют  :)
Все, прилежно внимаю, ибо жду фантик от тамии.
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Цитата
Starley написал:
Все, прилежно внимаю, ибо жду фантик от тамии.
ОТлично, а какая модификация? С информацией нужна будет помощь  - напиши
Делал его как-то..Не забудь жаропрочные панели, в районе сопел переделать..Я тогда заморочился. Правда это было, лет 12 назад.
Рисунок
DSC01485.JPG (425.89 КБ)
Рисунок
DSC01486.JPG (470.2 КБ)
Рисунок
DSC09756.JPG (417.92 КБ)
Рисунок
DSC03074.JPG (1.77 МБ)
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Виктор Клочков написал:
Цитата
Starley написал:
Все, прилежно внимаю, ибо жду фантик от тамии.
ОТлично, а какая модификация? С информацией нужна будет помощь  - напиши
Спасибо!!! Модификация В, флотский будет
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Цитата
Starley написал:
Спасибо!!! Модификация В, флотский будет
С Тамиевским проблем не возникнет. Надо будет только собрать. Правда думаю вооружение будет бедновато.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров написал:
Цитата
Starley написал:
Спасибо!!! Модификация В, флотский будет
С Тамиевским проблем не возникнет. Надо будет только собрать. Правда думаю вооружение будет бедновато.
Поглядим, если что, с подвесками чего-нибудь придумаю
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Цитата
Владимир Назаров написал:
Делал его как-то..Не забудь жаропрочные панели, в районе сопел переделать..Я тогда заморочился. Правда это было, лет 12 назад.
Володя, панели шикарные. Надо что-то подумать... Если будешь на выставке 2го - порасспрошу!
Цитата
Виктор Клочков написал:
Володя, панели шикарные. Надо что-то подумать... Если будешь на выставке 2го - порасспрошу!
Да, буду именно второго. Посудить надо будет.
Захвати с собой эту деталюху. Она вроде отдельно идет..
Изменено: Владимир Назаров - 29.04.2021 20:06:38
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Закончил стройку Еврофайтера, теперь ,думаю, чуть больше времени будет на Фантом. Сделал предварительную покраску. Мой самолёт красился( подкрашивался) несколько раз. И кили были разные, и... Только с красным килём я нашёл несколько фото, где он выглядит чуть  по-разному. Сильно чумазого я не хочу, но и прям очень чистого тоже. Пока  вот так:
Вот фоточки нашёл, если полезно будет...
http://hobby-models.ru/walkaround/samolet-rf-4e-phantom-ii-foto-texnicheskie-xarakteristiki.html#mor...
UP THE IRONS!
Цитата
Ильмир написал:
Вот фоточки нашёл, если полезно будет...
http://hobby-models.ru/walkaround/samolet-rf-4e-phantom-ii-foto-texnicheskie-xarakteristiki.html#mor...
Спасибо! Информации много не бывает....
Цитата
Виктор Клочков написал:
Сильно чумазого я не хочу, но и прям очень чистого тоже. Пока  вот так:
нормально
Чтобы соединить 2 половинки у Фантома, надо сделать ниши, внутреннюю часть сопел, жаростойкую часть за соплами. Этим и занимаюсь. С соплами тут всё как обычно - нужно убрать следы от толкателей - они заметны. Потом просто покрасить и склеить. Всё подходит хорошо, проблем нет. Сделал носовую стойку и носовую нишу. Хоть они у модели универсальные, но для варианта J  почти подходят. Почти - это можно доработать, чтобы были похожи на оригинал. Если говорить о полном соответствии, то увы - только всё делать заново. Я доработал. Покрасил нижнюю часть фюзеляжа. Вроде и не пачкал пока, но уже выглядит не новым брюхо.Хотя уже после окончательной сборки хочу добавить немного подтёков
Изменено: Виктор Клочков - 27.05.2021 11:13:21
Сделал на Фантоме жаропрочные панели из "металла". Столкнулся с 2мя трудностями -скачал кучу фото этой части самолёта и везде цвет разный. ПРактически нет близнецов. Конечно, общий принцип есть. но... Поэтому поглядывал и красил так, чтобы не было совсем страшно. А второе - трудно оказалось сфотографировать. Что-то металлик совсем играет разными оттенками. ПОэтому и пришлось много сделать фото. И теперь не знаю- есть ли смысл полуматовым лаком задувать?
По-идее панели должны блестеть.
Цитата
Saluza Secundus написал:
По-идее панели должны блестеть.
Если самолёт полетал с полгода. То да. А вот если лет 7-8 как мой? Тогда вроде и матово. Дуну полуматовым и всё убью - блеск металлика. А назад пути не будет. Надо поэкспериментировать на кошке.Хотя металл сейчас блестит очень симпатично. ПОка хочу оставить. Дунуть то недолго
Изменено: Виктор Клочков - 29.05.2021 14:20:05
Я бы оставил так, очень красиво смотрится!
Страницы: 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат