Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
REGGIANE Re .2005 фирмы PCM в 32м
ВСем добрый день. Чуть отошёл я от Темпеста этой фирмы. НО так как делал его относительно давно, недавно лишь доделывал, то можно и ещё одну сделать модель этой фирмы. И останется у меня лишь Ки-27. И больше я не ХОЧУ возиться с моделями этой фирмы. Если не будет уж чего то такого вроде Су-15...
Итак, начинаю модель RE-2005 фирмы РСМ в 32м масштабе. Всё как обычно у этой фирмы внешне хорошее литьё, но очень толстое, немного смолы, немного травления, красивые декали. НО что ценное - достаточно редкий прототип. И насколько я знаю - этого итальянца больше никто не делает
Вариант окраски я взял 362-5. В принципе они все одинаковые, просто на этот номер чуть больше фото. И всё... На все Ре-2005 можно найти 10-12 фото. Которые относительно плохого качества и никакой информации не дают. В музеях я тоже ничего не нашёл пока. Может Борис поможет - у него много такой информации. Литература тоже 1-2 книги, где всё перепечатано друг у друг. Пару чертежей ( не подробный). Буду исходить из того, что у этой фирмы пластик достаточно верен в геометрии.
Пользователь добавил изображение
00006995.jpg (115.42 КБ)
Пользователь добавил изображение
00006994.jpg (114.73 КБ)
Рисунок
00014686.jpg (173.56 КБ)
Виктор, посмотрите: https://disk.yandex.ru/d/VD2QzrsPVJ-3sQ
Ты видишь суслика? Нет. А он есть (с)
Цитата
Андрей написал:
Виктор, посмотрите:  https://disk.yandex.ru/d/VD2QzrsPVJ-3sQ
Спасибо!
Сделал кабину. Большой сложности нет - смола и травление. Первый раз делаю итальянцев - удивился, что в привязных ремнях имеются цепи. ПО кабине нашёл 5 фото, правда информативных 3. Во всех источниках перепечатка. Что трудно - если инструкция везде даёт краску , даже с номерами по FS, то по кабине лишь - серо-зелёная. Прочитал в литературе , что у этой авиационной фирмы цвет кабины чуть отличался от общепринятого у итальянцев. Написано так - практически английский цвет кабины. но более серый. Так и сделал. Приборки идут 2 - смола и травлен6ие.Но смола не понравилась - достаточно грубая и расположение приборов по мотивам. Взял травление. Саму приборную доску( без приборов) задул полуматовым лаком для сглаживания полос. Очень далеко стоит кресло от педалей -сдвинул как можно ближе. Иначе ноги должны быть у пилота по 2 метра
Ничего не понимаю в итальянцах и даже в планах их нет, но Ваши работы смотрю, как захватывающий сериал  \%/
Цвет кабины несколько похож (мне) на RLM 02
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко написал:
Ничего не понимаю в итальянцах и даже в планах их нет, но Ваши работы смотрю, как захватывающий сериал  
Цвет кабины несколько похож (мне) на RLM 02
Спасибо. ПО цвету - всё-таки 02 чуть светлее и зеленее. НО это всё просто рассуждения :)
И за сериал спасибо - думал, что и стройка никому не нужна....  :(
Изменено: Виктор Клочков - 01.04.2021 13:09:49
Цитата
Виктор Клочков написал:
...
И за сериал спасибо - думал, что и стройка никому не нужна....  :(
Виктор,
бросьте, вся каропка следит за вашими стройками, а многие, например, как я, так ещё и в избранное добавляют. Творите, пожалуйста, мы внимательно наблюдаем!  #$#
Пришлю материалы по машине.  
Цитата
Сергей Ткач написал:
Цитата
Виктор Клочков написал:
...
И за сериал спасибо - думал, что и стройка никому не нужна....  
Виктор,
бросьте, вся каропка следит за вашими стройками, а многие, например, как я, так ещё и в избранное добавляют. Творите, пожалуйста, мы внимательно наблюдаем!  
ПОнял, спасибо! Я думал, что раз никто не пишет, то и ....
Цитата
BorisV написал:
Пришлю материалы по машине.  
Заранее благодарю!
Цитата

И за сериал спасибо - думал, что и стройка никому не нужна....  :(
Ну, я сейчас как раз строю (громко сказано) мессер в 1/72 и для облегчения собственной задачи смотрю что и как сделано у коллег из более серьёзных масштабов ибо там проработка глубже и точность по максимуму (во всяком случае я так думаю).  В том числе смотрел и одну из ваших выложенных работ, так-что всё норм. Просто пишут те, кто имеет что сказать, остальные на трибунах с попкорном.
Цитата
Виктор Клочков написал:
И за сериал спасибо - думал, что и стройка никому не нужна....  :(
тож в зрителях, а вставлять свои 5 копеек - матчасти не знаю, потому и слежу)
Ali d'Italia 16 - Reggiane Re 2005.pdf
//karopka.ru/community/warehouse/download.php?id=2324873
Рисунок
0000000.JPG (1.39 МБ)
"рентген"
Рисунок
2005 rentgen.jpg (175.66 КБ)
//karopka.ru/community/warehouse/download.php?id=2324876

[url=//karopka.ru/community/warehouse/download.php?id=2324876]Storia degli Aerei Reggiane Gruppo Caproni pt.3. Re 2002, Re 2005.pdf[/url]


Storia degli Aerei Reggiane Gruppo Caproni pt.3. Re 2002, Re 2005.pdf
Storia degli Aerei Reggiane Gruppo Caproni pt.3. Re 2002, Re 2005.pdf

//karopka.ru/community/warehouse/download.php?id=2324877

[url=//karopka.ru/community/warehouse/download.php?id=2324877]Reggiane Re-2005 Sagittario - Aviolibri 4.rar[/url]
Рисунок
0000000.JPG (1.16 МБ)
Книга такая есть
Борис, а можно корректные адреса загрузок?
Цитата
Andrey Stan написал:
Борис, а можно корректные адреса загрузок?
Андрей, проверял, всё грузится.

давай вот так ещё попробуем:

Reggiane Re-2005 Sagittario - Aviolibri 4.rar

Storia degli Aerei Reggiane Gruppo Caproni pt.3. Re 2002, Re 2005.pdf

Ali d'Italia 16 - Reggiane Re 2005.pdf
так лучше) спасибо!
НИши хорошо, вполне соответствую фото. В принципе и встают на место хорошо, но  вот пластик супертолстый по краям ниши. Нудно стачивать и быть внимательным - иначе появятся большие щели при установке ниш. Проклепал крыло. Собирать буду потом с фюзеляжем. У этой модели проблемы со стыковкой
Цитата
Александр Христенко написал:
Ничего не понимаю в итальянцах и даже в планах их нет, но Ваши работы смотрю, как захватывающий сериал  
Цвет кабины несколько похож (мне) на RLM 02
+1
Смотрю то же! Интересно!
не мелковаты ниши? для 32-го особенно
Цитата
Andrey Stan написал:
не мелковаты ниши? для 32-го особенно
Может и мелковаты.... Утверждать обратное не буду. Очень редко на моделях колесо нормально ложится в нишу. Ну а тут смола толстая - чтобы крыло нормально сошлось по краям  - пришлось и так стачивать внутри много.
В принципе многие стройки веду лишь для того, чтобы моделисты поняли, с какими трудностями им придётся столкнуться. И здесь не сильно глубокая ниша - не единственный "подводный" камень.

P.S. Кстати, не выдержал  - отпилил колесо( они из смолы) и положил в нишу. Ложится и пор габаритам и по высоте. НО створки точно не закроются, теми более у этой фирмы они супер "бронированные", если в масштабе  - то будет толщина около 10 см. Попытаюсь их как-то сточить или вообще переделать. У Темпеста створки выбросил и делал всё из тонкого пластика( который зовётся диширак"
Изменено: Виктор Клочков - 05.04.2021 10:13:39
спасибо, просто прикидываю как будет делать их в 72-м
По мне - ниши смотрятся отлично.
А по смоле скажу, что если в 72, то чтобы вставить кабину и ниши, то часто пластик стачивал до толщины бумаги
Цитата
Andrey Stan написал:
спасибо, просто прикидываю как будет делать их в 72-м
Для меня в 72м уже сложно. Это раньше всё делал... А теперь бы и не смог в таком небольшом масштабе...
да я тоже... с лупой работаю(
Цитата
Andrey Stan написал:
да я тоже... с лупой работаю(
А 32й попробовать?  :)
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат