Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
"Сикорский" в СССР
Я, там, накосячил. Обиделся и убрал в дальний угол на шифоньер. Думал прикупить новый, нашел на каком-то аукционе, увидел цену. Мы с жабой обнялись, и пошел доставать.

Но по любому, нужно очень много вдохновения.

Может кто ещё подключится..?Рисунок  
С уважением Брюханов О.
Ну, на первый взгляд, больших косяков не наблюдаю. А мелкие можно поправить. Подключайся, Олег,  а то пропадет модель навсегда. [:](  
Есть свободная минутка. Убрал в носовой части ненужные для Н-207 ребра жесткости. Было так:
Рисунок
DSC08018.JPG (164.41 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC08017.JPG (139.42 КБ)
Сейчас уже так:
Рисунок
DSC08022.JPG (169.11 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC08023.JPG (117.47 КБ)
Попытался отделить от литника смоляные креслица. Ножом. Лезвие, наверняка, сломалось бы, да и я бы изрезался. А смола очень жесткая. В общем половину переломал, очень хрупкие вещички. Осталось ещё парные кресла. Но как их отделять, что б также не переломать? А?  
Рисунок
DSC08025.JPG (171.79 КБ)
Цитата
Сергей Бусаргин написал:
Осталось ещё парные кресла. Но как их отделять, что б также не переломать? А?
А чем пилить то?
Цитата
Сергей Бусаргин написал:
А чем пилить то?
Выбирайте.
Ну, были такие пилки из лезвий, не знаю есть ли сейчас. Если нет - можно попробовать ножовкой по металлу. Она, конечно, толстовата, но под отделенные парные кресла можно наклеить какие-нибудь квадратики. Отрезной станок с алмазным кругом не предлагаю, таким можно запросто палец отчекрыжыть, если пользоваться не умеешь.
Цитата
Сергей Бусаргин написал:
А чем пилить то?
https://maxmaster.ru/olfa-6-mm-lezviya-pilnye-ol-kb4-ns-3/  Отличыные пилки. Честно говря странно видеть этот вопрос от такого опытного моделиста. Как вариант ещё куча различных травлёных пилок от разных производителей.
Заходите https://vk.com/club191182204
Какие ножовки по металлу, конечно
Рисунок .Там на литниках толстенные питатели, все надо отпиливать.
С уважением Брюханов О.
Попались фото, может пригодится...
Пользователь добавил изображение
ab43786e26ef.jpg (56.99 КБ)
Вот такая пилка очень полезна при работе со смолой



Пользователь добавил изображение  
Изменено: Денис Догадов - 28.03.2021 21:51:36
Возвращаюсь...
В прошлом году сначала, "по ходу пьесы" захотелось сделать ещё что-нибудь из репертуара Сикорского. Достал из "пыльного мешка недостроев" маленького Сикорского. А вслед за ним "настругал" ещё полтора десятка бипланчиков на тему первой мировой и гражданской войн. В общем здорово отвлекся.
Пользователь добавил изображение
DSC08446.JPG (127.62 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC08445.JPG (128.43 КБ)
А тут недавно Вадим Муляр объявил очередную выставку в Нижнем Новгороде. И вот дабы что-то на неё представить решил доделать свой "Бэби Клипер". Может ещё успею?
Продолжаю с самой муторной для меня процедуры. Это внутренности, т.к. называемые интерьеры. Креслица довольно симпатичные, но подлокотники очень хрупкие. На приборной доске циферблатики даже со стрелками и делениями. Здорово, конечно, но ни хрена же не видно будет. Да и салон с креслецами пропадает постепенно из виду. на окна повесил "занавески", т.к. они имеют место на всех фото прототипа.
Рисунок
DSC08025.JPG (171.79 КБ)
Рисунок
DSC08416.JPG (362.02 КБ)
Рисунок
DSC08426.JPG (257.83 КБ)
Рисунок
DSC08425.JPG (231.49 КБ)
Рисунок
DSC08427.JPG (2.94 МБ)
Ну всё. Крышка "захлопнулась", вся красота пропала с глаз навсегда. Ну если только через "задний проход" что-то будет видно. Он останется отккрытым.
Рисунок
DSC08447.JPG (187.32 КБ)
Рисунок
DSC08449.JPG (153.94 КБ)
Приветствую!
Были же времена))))
Пользователь добавил изображение
Удачи в постройке модели)))
С уважением к сообществу, Кэп.
Довольно приметная деталь в образе С-43, это поплавки в путанице расчалок. Для их установки я решил выбрать несколько "дурацкий" способ. Я их буду натягивать не после сборки/окраски модели, а до того. В поплавках просверлил отверстия, через которые протащил расчалки и собрал поплавки уже с ними. В нижней поверхности крыла также сделал отверстия. По замыслу приклею сначала поплавки к нижней поверхности, протащу ниточки, приклею их изнутри крыла, и только после этого склею верх и низ крыла. Вот такая идея.
Рисунок
жжж.jpg (196.56 КБ)
Рисунок
image1.jpeg (166.08 КБ)
Рисунок
DSC08434ьь.jpg (181.94 КБ)
Пользователь добавил изображение
ббб.jpg (127.46 КБ)
Изменено: Сергей Бусаргин - 08.04.2022 20:24:55
Продолжаю. В основном был занят "вылизыванием" стыков и соединений. Фонарь не совсем удачно "сел", перед то вроде неплохо, а вот задняя кромка не в плоскости с верхом фюзеляжа, Но тут уж оставлю как есть, не буду мучиться. Нарастил носовую оконечность, у модели там немного не так, как у моего прототипа.
Рисунок
DSC08450.JPG (209.65 КБ)
Рисунок
DSC08452.JPG (154.02 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC08451.JPG (123.29 КБ)
Изменено: Сергей Бусаргин - 11.04.2022 21:18:03
Кстати, паралельно с этим "Сикорским" делаю ещё другого - "Муромца". И тут тоже не всё слава богу, при склейке половин фюзеляжа снизу получилась довольно заметная "ступенька", в результате пришлось снести всю художественную имитацию провиса полотна (соответственно масса шпаклевки и времени). Вообще,  у модели выбрана не очень умная технология сборки фюзеляжа. В кабину я посадил "пилота", т.к. в будущем наверно модель будет на подставке. И это было несколько затруднительно, чтобы нормально сочетались руки-штурвал и ноги-педали, на полу кабины "рассыпал" бомбы. На плоскостях оказалось немало "морщин" которые по-возможности ликвидировал. Но самый "прикол" от фирмы ICM, это пропеллеры, они не только просто не того направления вращения (что впрочем не ново для моделей этого производителя), что надо бы, но и вообще сделаны как-то "шиворот-навыворот". И их уже не переделать, а надо будет что-то подходящее подбирать от других моделей на замену.  
Рисунок
DSC08453.JPG (178.66 КБ)
Рисунок
DSC08454.JPG (195.06 КБ)
Рисунок
DSC08410.JPG (208.51 КБ)
Рисунок
DSC08455.JPG (151.91 КБ)
Рисунок
DSC08457.JPG (150.66 КБ)
Изменено: Сергей Бусаргин - 11.04.2022 21:50:41
AйCиЭмовское изделие само по себе требует доработок, ибо являет гибрид двух "Муромцев" за №№150 и 151. У Вас, похоже, будет №150, он же "Корабль Киевский". Над Киевом он никогда не летал, так что картинка на коробке - чистая фантазия.
Ну, наконец-то. Вот, что (крест животворящий делает..) э.. весна делает. А шторки на окнах очень даже..
Изменено: Олег Брюханов - 12.04.2022 19:27:12
С уважением Брюханов О.
Цитата
Олег Брюханов написал:
Ну, наконец-то. Вот, что (крест животворящий делает..) э.. весна.
Ты сам то как? "Жив ещё курилка!"
Как и намечал приклеил пока только нижнюю часть крыла. Возникло желание загнать в это место какой-нибудь маленький саморез для пущей прочности соединения. Но наверно не стоит, т.к. прежде в теле пилона надо было вклеить пластиковый заполнитель, тогда имело бы смысл.
Пользователь добавил изображение
DSC08458.JPG (119.04 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC08459.JPG (126.07 КБ)
Перед приклейкой киля сделал из канцелярской скрепки штыри, т.к. простое приклеивание киля "в стык" мне кажется не обеспечит прочности.
Пользователь добавил изображение
DSC08460.JPG (104.6 КБ)
Производитель модели не предусматривает вращение винтов. Попробую сделать это. Кстати пропеллеры не сказать, чтоб точно были похожи. Жаль заменить не чем.
Рисунок
DSC08461.JPG (171.7 КБ)
Приклеил подкосы под центропланом, оперение и вот облик самолета уже прорисовывается. Точки стыка подкосов на фюзеляже не соответствуют истинным, немного, миллиметра на два вниз ушли. Ну думаю что бог с ним, сойдет!
Рисунок
DSC08462.JPG (190.89 КБ)
Рисунок
DSC08463.JPG (168.29 КБ)
Рисунок
DSC08464.JPG (176 КБ)
Красивый
Цитата
Сергей Бусаргин написал:
Перед приклейкой киля сделал из канцелярской скрепки штыри, т.к. простое приклеивание киля "в стык" мне кажется не обеспечит прочности.
Цитата
Сергей Бусаргин написал:
Производитель модели не предусматривает вращение винтов.
Фирменный чешский способ.
Цитата
Saluza Secundus написал:
Красивый
Точно!
Сегодня протянул/приклеил растяжки. Только бы не сломать всё это при окончательной сборке и окраске. [:](  
Пользователь добавил изображение
DSC08465.JPG (119.15 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC08467.JPG (106.51 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC08466.JPG (118.26 КБ)
Изменено: Сергей Бусаргин - 18.04.2022 23:42:29
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат