Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
3МД 1/72 Amodel, Собираю 3МД от Амодел и нужны будут советы от знающих) И просто приятного просмотра остальным!
Доброго времени суток всем. Без преувеличения, у меня в планах собрать один из лучших ныне существующих (как минимум, опубликованных в интернете) модель в 72ом масштабе 3МД от Амодел. Работы там ОЧЕНЬ много. И, проанализировав комменты готовых моих моделей на каропке, мне нужны похожие комментарии тут во время сборки модели, а не когда уже показываю готовый вариант)) Информирую сразу, у меня будет максимальный упор на экстерьер. Интерьер я уже оставил "голый" изкоробочный, т.к. его всё равно толком не видно, не вижу смысла тратить месяц на то, что и так будет скрыто) На фото показываю пример того, что есть на текущий момент, в течении нескольких дней опубликую подробно и с фото всё то, что уже сделано. Спасибо за внимание и надеюсь, что будете следить за моей стройкой!  
фото уменьшайте , смотреть неудобно . а дальше - посмотрим .
Цитата
Вагиф Гульметов написал:
фото уменьшайте , смотреть неудобно . а дальше - посмотрим .
уменьшать в плане разрешения или как конкретно? А то пока не понимаю, что от меня требуется)
в пикселях ..1800 , оптимально .
Начнем тогда с начала. Модель была с рук и были потеряны прозрачные детали ламп освещения и передние стекла. Выдавил их, нагревая прозрачный литник. Производил операцию прямо на модели. Думаю, лучше бы у меня не получилось)
По нишам шасси вообще была настоящая головоломка... В начале выпилить пазы для них. Оказалось, надо было оставлять больше, а не спиливать по краю (как, по сути, должно быть логичнее всего). И кусками всё ставил на свои места, ибо внутри они больше того отверстия, которое я для них спилил. Дальше зазор уже закрыл тремя слоями пластика по 0,5мм, модельным клеем, цианакрилатом и шпатлёвкой. Довольно неплохой такой бутерброд получился
Такой интересный итог бутерброда
Внутряку вообще трогать не собираюсь, не вижу смысла тратить месяц работы на то, что даже вино не будет  
Коротко на двух фотках о том, сколько работы предстоит...
Изменено: Алмаз Гайнутдинов - 02.03.2021 20:02:28
Красивый самолёт.
Буду с удовольствием следить за стройкой!
На пробу взял полировочные пасты от тамии. Слева пластик покрыт футурой, справа натер пастой. Результат хуже, конечно, но я всё равно доволен. Т.к. левый способ можно использовать только на маленьких деталях, а пастой хоть самолёт натереть)  
Изменено: Алмаз Гайнутдинов - 02.03.2021 20:05:59
Почему только для маленьких? Футуру можно хоть внагляк кистью наносить, ей по барабану, хоть всю модель.
общество по отстрелу сусликов
Обалдеть, работы действительно много, я сам мозахист, но этот набор жестяно-дровяной. Ховматч обошелся с рук, если не коммерческая тайна?  
С цветами кабины промашка. В реале борта обтянуты зелёной теплоизоляцией, приборные доски черные, пол, переборки, кресла- металл, по центральному проходу "ковер" из красно-коричневого войлока. Инфа сотка)
общество по отстрелу сусликов
Цитата
михалыч 9-13 написал:
Почему только для маленьких? Футуру можно хоть внагляк кистью наносить, ей по барабану, хоть всю модель.
был уже опыт, покрыл полностью глянцевую модель, а она, падла, вся потрескалась... Любая пыль прилипнет, во многих местах волнами покроется, и т.д.
Цитата
михалыч 9-13 написал:
С цветами кабины промашка. В реале борта обтянуты зелёной теплоизоляцией, приборные доски черные, пол, переборки, кресла- металл, по центральному проходу "ковер" из красно-коричневого войлока. Инфа сотка)
есть фотки кабины внутри... И я даже не увидел толком сходств, которые на модельке должны быть... Приборка с козырьком также были утеряны, пытался воссощдать, но решил, что лучше без них оставить)
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат